Последние комментарии

artema: Всем мира. Макароны ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3361)

Владимир: О том, как важно уметь...
Расскажи анекдот :) 18+ (8797)

Nicolett: ⚡️Ночь...
И снова третья мировая! Израиль- (692)

Nicolett: Да в принципе можно и ...
Лайфхак для телефоных мошенников (11)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Срочно нужна помощь старушке!

Клавдия   09 ноября 2012, 23:32   

Ситуация следующая: Бабушка (81 год) живет в однокомнатной квартире с пьющими сыном и внуком. Выгоняют на улицу и избивают (у нее ссадины на лице). У нее нет теплой верхней одежды. Когда сотрудники центра "Милосердие" ее одели в одежду с гуманитарного вещевого склада, ее пьющие родственники все забрали (наверное продать).

Далее, из переписки с сотрудником данного центра: "они ее бьют, они ее выживают и деньги и оджеду отбирают. Не дай Бог такой старости! Она не пьет,из ума не выжила, умереть скорей хочет, по подъездам ходит. у них соседи вызывали участкового она не пишет ничего и не сдает их, потому что боится я думаю.... у нее пенсия ей бы комнату снять а с едой и одеждой мы бы помогли вобщем не знаем что делать... Да что-то делать то надо, сейчас зима она замерзнет на улице ее родственнички только этого и ждут.

Мы ей дали хорошую одежду - ничего нет, она ходит в летнем плаще.

" УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ, ЗДЕСЬ ОЧЕНЬ МНОГО НЕ РАВНОДУШНЫХ ЛЮДЕЙ! ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ НАМ С ВАМИ?? ЕСТЬ ЛИ В УХТЕ ДОМ ПРЕСТАРЕЛЫХ?

Бабушку зовут Анастасия Васильевна Пашкевич Дзержинского 41 кв 12

  добавить фото

Метки: Благотворительность

Посетителей:69158

 
Общая оценка темы  13 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 120   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3 

GalinaV  09 ноября 2012, 23:36   #1
Хороший комменарий  27 Плохой комменарий
заехать с пару парнями, нащелкать сыну да внуку =) думаю после перестанут, ну и соотвественно проверять после =) думаю поможет. с 1го раза не поймут, так с 2 и 3го факт поймут. проверено :)

alii  09 ноября 2012, 23:37   #2
Хороший комменарий  19 Плохой комменарий

Почему бабушку в дом престарелых из квартиры??? Может родственничков приструнить надо? 

Вот, согласна с #1


Клавдия  09 ноября 2012, 23:39   #3
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Думаю в доме престарелых ей будет лучше. Приструнить... Они ее по пяной лавочке,вообще, искалечить могут. Там хоть сытая и в тепле будет. Да и не одна..

GalinaV  09 ноября 2012, 23:43   #4
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
На самом деле поймут возможно с 1го раза, тем боле что "синяки" после 1го разговора(думаю хватит даже этого) а то и пару лещей дать(если уж очень глупые)... не раз видели подобное. что и могут только они(синяки)... если потребуется помощь, думаю можем помочь вам,дайте знать. мерзко очень когда слышать, когда человека "выживают" которому возможно должны говорить спасибо всю жизнь. #3 - Клавдия, мало верится, что после хорошего разговора, поднимется рука

alii  09 ноября 2012, 23:43   #5
Хороший комменарий  12 Плохой комменарий
Здорово, они там будут жить, пить, куралесть, а бабашку в дом престарелы. Это не выход.

monterrr  09 ноября 2012, 23:43   #6
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

В Боровом есть дом пристарелых.....может как то можно и решить вопрос...а так то кон6ечно лучше сломать пару ребер родственичкам.....


Розвитта  09 ноября 2012, 23:44   #7
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
#3 О каком доме престарелых Вы пишите? Вы вообще представляете где ЭТО и КАК туда устроиться при наличии своей жилплощади ?

monterrr  09 ноября 2012, 23:47   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Верно верно....дом пристарелых это конечно перебор....это я так...надо просто "поговорить" с "сожителями" полюбому....вопрос я думаю решаем...

Nicolina  09 ноября 2012, 23:47   #9
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Вот тут товарищи форумчане, вам и надо бы собраться...думаю бабушке тяжелее чем ридикку...

monterrr  09 ноября 2012, 23:48   #10
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

если бабушка хозяйка квартиры,то может есть возможность выписать родственников.....а потом уже поговорить чтоб они туда не возвращались никогда!


GalinaV  09 ноября 2012, 23:49   #11
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
да зачем собираться ? Клавдия оставьте данные как с вами можно было бы связаться, готовы помочь в решение данного вопроса. #10 пока бабушка будет выписывать родственников, я думаю её исолечат после того как узнают... первым делом, нужно поговорить с родственниками, оттуда уже определятся как поступать в дальнейшем

monterrr  09 ноября 2012, 23:51   #12
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Галина,верно вы излагаете...сначала надо поговорить а потом уже думать и выписывать...

Nicolina  09 ноября 2012, 23:53   #13
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
10 они ее прибьют по дороге на выписку...

Verra  09 ноября 2012, 23:53   #14
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
думаю у всех ассоциации про дом престарелых такое, как в америк. фильмах показывают, где дедули и бабули смотрят телек, танцуют, у каждого своя комнатка с кружевным бельем и все вокруг такие милые... думаю у нас это просто бомжатник((( если вобще есть они... но и в "семье" тоже самое... кроме дома престарелых может есть другие варианты? я такой информацией не обладаю, может чем-то еще помочь? бабуля примерно какого размера?

ВаСя  09 ноября 2012, 23:54   #15
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Если она на них не пишет заявление с чего вы взяли что она их выпишет?А вот они могут написать на любителей нащелкать

Жук тракторист  09 ноября 2012, 23:56   #16
Хороший комменарий  11 Плохой комменарий
Если она их жалеет то сама на " защитников" заяву и кинет. В такие семьи залезешь еще крайний и останешься

monterrr  09 ноября 2012, 23:56   #17
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
а можно и не физически нащелкать а так ...поговрить так сказать.....но думаю после поговорить или нащелкать они озлобятся и кирдык будет бабушке....

alexxa  09 ноября 2012, 23:56   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
может временно бабушку спрятать? Снять квартиру?

monterrr  09 ноября 2012, 23:58   #19
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Жук может ты и прав что крайним можно легко остаться....а если бабушка и вправду на лютой измене...запугана до смерти...?

Клавдия  09 ноября 2012, 23:59   #20
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Большое спасибо за участие. Я сама про эту бабушку узнала 1 час назад. Вот страница сотрудника центра Ольги Образцовой http://vk.com/id182526171 , думаю она завтра сможет нас (кто готов оказать содействие) скоординировать. Со своей стороны, попрошу знакомого адвоката помочь бабусе в юридических вопросах.

alii  09 ноября 2012, 23:59   #21
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А пока временно бабашку будут прятать, родственники встанут на путь истиный? Смысл в "прятанье" бабушки?

Nicolina  10 ноября 2012, 00:00   #22
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Да нет.. нужна грубая мужская сила дабы объяснить родственникам...

mary  10 ноября 2012, 00:01   #23
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

Да если родственники пьют, что с ними разговаривать. Они все равно ничего не поймут. Закрыть бы их на пару дней в изолятор, чтоли, а там может протрезвеют и тогда уже говорить. Но лучше с такими говорить наверное жестоко. Вспомнила такой же случай: в августе месяце гуляла с подругой по улице Гоголя. (вроде бы дом № 12 был) Идем мы себе, вижу стоит старушка, плачет. Я подошла спросила в чем дело? Она ничего не говорит, но вижу что что-то случилось. Вдруг из дома вылетает какой парень и со всей дури бьет старушку по лицу. Она падает, очки разбиваются. Я вызвала милицию, парня того я так и не поняла, вроде это сожитель ее дочери увезли в милицию. Здесь мне тоже кажется, соседи если услышат крики надо вызвать милицию и пусть их заберут, пусть посидят подумают. 


monterrr  10 ноября 2012, 00:02   #24
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Надо я думаю проконсультироваться с юридически грамотными людьми...я думаю...вдруг вопрос решаем законно...ну а если юриисты и закон бессильны,тогда уже решать радикально вопрос...воткактотак...

Liberty  10 ноября 2012, 00:06   #25
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
некое учреждение в Ухте (точнее даже в его пригороде) для престарелых имеется!!! знаю точно, потому как знакомые в том году своего дедулю пристроили. Да, конечно, все понимают, что там не Гранд Парадайз Резорт 5+++((( но старички под присмотром. Знаю, что сотрудники за отдельную плату, могут быть и повнимательнее к ним, чаще мыть будут (так мои знакомые делают). И дедушка туда устроен, при имеющемся жилье

Verra  10 ноября 2012, 00:07   #26
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
тоже думаю бесполезно разговаривать с животными... да они после разговора сразу стресс зальют и бабусю прибьют. Да и ей жить в постоянном страхе... не дай Бог никому... хочется помочь, не знаю только как. Если о ней известно в Милосердии, они не могут предложить никакх вариантов, они то должны обладать какой-то информацией по домам престарелых или других каких-то местах, наверное

GalinaV  10 ноября 2012, 00:10   #27
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Посмотрели бы на вас, когда к годам(дай бог дожить до возраста бабули еще) вас родственникидети отправят в дом пристарелых, дабы не мешали вам....

ВаСя  10 ноября 2012, 00:10   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Бабке надо снять побои и написать заяву в полицию и заяву на отселение этих граждан.Но их сразу врядли закроют-вызовут допросят,отпустят,следствие может длится полгода.Потом наш самый гуманый суд может дать условно если граждане ранее не привлекались.

Verra  10 ноября 2012, 00:12   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
то есть нужно подождать пока "бабку" побьют....

alii  10 ноября 2012, 00:13   #30
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Вот она сущность наша русская,  мы быстрей будем искать дом пристарелых для бабушки, чем думать, как законным способом приструнить её нерадивых родственников, да.. печально.

Raullit  10 ноября 2012, 00:14   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№1 №2 №22 правы. это и есть оно самое: в органы обращаться бесполезно. Иногда и этот метод необходим, ничего не попишешь. Только он должен тогда уж применяться систематически. (ужс, что я говорю...) но другого выхода не вижу. Готова скинуться.

Клавдия  10 ноября 2012, 00:16   #32
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
На мой взгляд, наиболее безопасный вариант для бабушки - снимать на свою пенсию квартиру/комнату/ мсо. А с едой, одеждой, бытовой утварью ей поможет центр. Да и я лично готова помогать продуктами питания, одежей, посудой и т.д и т.п. Могу курировать старушку... А ей, главно, скрывать свое местонахождение от этих ублюдков.

Nicolina  10 ноября 2012, 00:17   #33
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Бабушки обычно не покидают родной дом..тем более в 80 лет....какая съемная квартира?

Клавдия  10 ноября 2012, 00:18   #34
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Да, все понимают, что дом престарелых - это дико. Но что лучше, жить в постоянном страхе и голоде???

GalinaV  10 ноября 2012, 00:20   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#34 Ответили наверное в 12 и не только постах. все решаемо, тем более с "синяками" понимаю бы был сынвнук псих который стоит на учете, и который не поймет ничего. а тут пьяницы, всё понимают они, когда грамотно подходишь к вопросу и объясняешь людям что так нельзя делать :) p.s. написали по поводу помощи в решение вопроса, посмотрим что завтра ответят

alii  10 ноября 2012, 00:21   #36
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Клавдия, давайте подумаем, как воздействовать на родственников, а не куда определить бабушку.

ВаСя  10 ноября 2012, 00:22   #37
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
пусть пишет заяву в полицию.там тоже могут беседу провести.

club  10 ноября 2012, 00:23   #38
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Ублюдков нащелкать, бабушке помочь необходимым и добраться до врача. Наблюдать за старушкой в дальнейшем на предмет отсутствия побоев. Это действительно доброе дело!!!

Nicolina  10 ноября 2012, 00:23   #39
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Родственников нужно выписать и выселить....при этом запугать...но бабушка на это не пойдет....поэтому просто запугать и держать под контролем...

GalinaV  10 ноября 2012, 00:24   #40
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
#37 угу прибегут помогать решать вопрос, у них помимо как говорят "дел" много... и не таких... скажут как убьют так и заведем дело... максимум участковый придет и проведет проф. беседу(если достучится до них(жильцов)) так что не несите бред. пишите по сути...

Страницы:  1  2  3 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.033463954925537

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.033747911453247