Последние комментарии

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

имя ник: у меня мегафон, теле2,...
Лайфхак для телефоных мошенников (8)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Вот и Жириновский гово...
И снова третья мировая! Израиль- (679)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: В какой фирме лучше заказать остекление лоджии и что лучше выбрать - алюминий или ПВХ?

Ирина   12 мая 2009, 19:07   

Собираемся ремонтировать лоджию, посоветуйте как лучше остеклить? и в какой фирме ? В какую примерно сумму выльется удовольствие если лоджия длиной около 6 метров?

  добавить фото

Метки: Недвижимость Ремонт Окна Балкон

Посетителей:66660

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 42   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

павл  12 мая 2009, 15:13   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
лучше в алюминьку хоть и дорого но удобно

Rel ванга лучше  13 мая 2009, 07:50   #2
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
алюминий выйдет дешевле, если вы имеете ввиду раздвижные створки, но одно стекло и не плотное прилегание створок друг к другу сделают вашу лоджию не пригодной для полного функционирования зимой - будет холодно и будет задувать ветер, ПВХ как окна выйдут конечно дороже, но утеплив еще и низ и потолок, поставив небольшой обогреватель можно чаи распивать:) Разница в цене между алиминием и пвх примерно 20%

Rel ванга лучше  13 мая 2009, 07:52   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
по пвх очень сильно может отличаться кстати цена - какие из окон открываются, какие нет, какие со стеклом, какие глухие, высота остекленения...

Rel ванга лучше  13 мая 2009, 07:54   #4
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
по фирмам - или тайбала или северные народные, по моему мнению

Ирина  13 мая 2009, 08:54   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А остальную отделку балкона чем делали? Стены, пол для холодной лоджии  - какие варианты, кроме вагонки?

катя 11   13 мая 2009, 09:29   #6
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Мне мужчина из дерева сделал весь балкон (пол, рамы, оббил стены, крыша с чердаком) все это удовольствие мне стоило 24 тысячи. Я целенаправленно не заказывала из пластика, и так дышать нечем вся квартира в пластике.

Ирина  13 мая 2009, 10:33   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Катя 11, вот как раз у меня все было из дерева, кроме стен - все сгнило (не было соответствующей обработки.


катя 11   13 мая 2009, 13:45   #8
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Я знаю, что он покрывает яхтным лаком (по-моему, так называется). Один балкон третий год без проблем, второй балкон второй год. Жалоб пока на его работу нет. Все открывается и ничего не гниет.

Анатоша  13 мая 2009, 13:49   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Дерево гниет однозначно, то солнце его сушит, то вода заливает , не угадаешь с краской потом покоробится и чистить, красить по новой это все стекла снимать, я за пластик эстетичнее, долговечнее, да и дышит сейчас все, технологии такие... У себя деревяшку хочу убирать....

Rel ванга лучше  13 мая 2009, 14:32   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
какие технологии? пластик не дышит - факт, в нём делают дырки и называют это микровентиляцией. Ирина, мы штукатурили.

Анатоша  13 мая 2009, 14:36   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Rel:А дерево дышит??????))))) Ето щели в нем между рамой и стеклом те же дыры, залейте все щели герметиком посмотрю как вам дышаться будет!!!

Rel ванга лучше  13 мая 2009, 15:26   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
зачем заливать то, в том и смысл что там уже есть "микровентиляция". Вообще раньше у нас стояли алюминиевые, сейчас будем ставить пластиковые и утеплять.

Анатоша  13 мая 2009, 16:02   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Пока пластик однозначно, зимой микровентиляцию, летом открыть можно сколько надо, помыл и на полгода забыл, тем более у нас лоджия не на дорогу выходит...Про фирму точно не скажу не интересовался сейчас. По всей квартире окна 4-шт, Тайбала ставила, только вот по гарантии спорили долго, у нас балконная дверь не прилегала плотно, вроде даже я сам чет там подкрутил, мастер даже не приехал посмотреть, а пытался по телефону доказать, что я не прав)))

Ирина  14 мая 2009, 09:37   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Rel, а как алюминиевые? понравились? Мы-то утеплять не собираемся, а для холодной лоджии думаю и алюминька подойдет?

Rel ванга лучше  14 мая 2009, 10:18   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
да, оптимальный выбор для холодной лоджии, учтите, что так как они ездят в двух плоскостях, то у вас при 6 метрах и 4-х к примеру окнах будет открыта 1/2 часть лоджии.

Rel ванга лучше  14 мая 2009, 10:21   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

а если три окна, то 1/3...


Kayfolom   29 мая 2009, 13:39   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
катя 11, не подскажешь телефон мастера? Хочу именно дерево, но обзвонил массу фирм - везде пластик.

Монтажник   19 июля 2009, 14:18   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Придётся вмешаться со своей колокольней) Достопочтенный REL прав - прежде чем ставить дерево, алюминий или пластик (именно в такой вот последовательности) - надо определиться со своими желаниями. Каким Вы хотите видеть свой балкон? Дерево - поверьте мне, старому монтажнику, - в прошлом. Технологии, по которым изготавливаются современные деревянные конструкции, будь то окна или балкон, не используются в нашем регионе. Пропитка, сборка, фурнитура - всё самое дешёвое. Но их ещё пока покупают - поборники *экологичности*, поэтому пока их ещё и продают. Я уж не говорю о монтаже - даже ленту ПСУЛ по внешнему периметру не клеят, хотя она необходима для той самой паровентиляции ;) Кроме того, они ГНИЮТ. И гнить будут, что бы Вам ни говорили, просто срок службы дольше, чем у непропитанного дерева. Алюминий - распространённое и недорогое(относительно)) решение. Удобно мыть, долговечен, предоставляет защиту от дождя и ветра, эстетичен. При этом не держит тепло - разница температур внутр. и внешн. - около 5-7 градусов. Пластик - дорого, фундаментально, а самое главное - даёт простор фантазии. По большому счёту, я бы сделал так - балконный блок убирается полностью, *пенёк*, то есть основание окна рядом с б.дверью, убирается, выносим батарею на лоджию/балкон - и вуаля! Жилплощадь серьёзно увеличивается, при утеплённом (естевственно) барьере самого балкона теплопотери минимальны. Выбор умных и небедных)

катя11  20 июля 2009, 14:01   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 89222709439 Владимир

ДиманКат  20 июля 2009, 19:24   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Монтажник -а ты не думал, что эта стена несет нагрузку и является несущей. Ты еще все стены в хате снеси -  места же много будет!

павл   20 июля 2009, 22:20   #21
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
диманкат не тупи,пенек не чиго не несет

Rel ванга лучше  21 июля 2009, 18:41   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
пенек несет окно:)) а разве сейчас не запрещено расширять площадь за счет балконов/лоджий?

admin  21 июля 2009, 18:51   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
читал, что запрещено, как и батарею на балкон ставить.

Елена   30 сентября 2009, 00:05   #24
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А я заказывала и окна и балкон в Окна Века! Предоплату сделала 22 июля. Окна установили 17 августа, а балкон и ухтинский холодильник до сих пор не установлены. Хозяин Роман только завтраками кормит,но ничего я ему устойку предъявлю по полной. Ребята все совет Не устанавливайте у них ничего!!!!!!!!!!!!!! Только нервы себе трепать будете.

ман  16 июля 2010, 14:27   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Если хотите чтобы ваши нервишки были в порядке, не заказывайте окна в "Ухта стекло монтаж"....не фирма, а шаражкина контора


zay  13 августа 2010, 15:15   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А мы в Ладоге на всю квартиру заказывали, сейчас балкон планируем тоже там, претензий нет. От заказа до установки с среднем три недели. Вызывали зимой когда были морозы, пришли на следующий день после звонка, все подтянули. 

Добрый жук тракторист  13 августа 2010, 15:22   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Получилось так что ставил Тайбалу Стройполимер и Датские окна. Больше всего понравилось в Датских. Аккуратнее и симпатичнее.  

and  13 августа 2010, 16:14   #28
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
№ 25: полностью согласен, меняли крышу на балконе - работают спустя рукава.

Санчо Панчо  13 августа 2010, 17:50   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
никто так и не ответил сколько стоит 6 метровую лоджию остеклить пластиком, аллюминием и деревом!!!!? поделитесь кто недавно ставил. 

старая рокерша  13 августа 2010, 18:32   #30
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
позвоните 9-36-37, все расскажем

and  13 августа 2010, 18:47   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

старая рокерша, а можно здесь озвучить?

Также интересует стоимость алюминия для 4-метровой лоджии. Да, дерево 2 года назад стоило 8 тыр.


Лана.  27 сентября 2011, 15:25   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Подскажите, пожалуйста, кто недавно и в каких фирмах заказывали обшивку балкона и застекление пластиком. В какие компании не стоит обращаться?

Richi  27 сентября 2011, 15:42   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
застеклили балкон в прошлом году пластиком. Фирма "Титан". Одно окно постоянно течет после дождя. Эти работнички уже раз 10 к нам ходили, всё пытаются устранить погрешность. Они сами ничерта не знают! Хоть весь балкон перестраивай. Наберут мальчишек неопытных... в Титан не обращайтесь!

ОК  27 сентября 2011, 17:06   #34
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Хочу тоже  заказать остекление балкона  с отделкой внутри. Позвонила в несколько фирм, цены очень отличаются, в топ-окна оформили заявку на замеры и идут мерить уже неделю. Посоветуйте куда обратиться, чтобы не "промазать" , где хорошо сделают и остекление и отделку?  Лучше ведь на чужих ошибках учиться. Заранее благодарю за советы.

Stepan  27 сентября 2011, 23:05   #35
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
В Окнах Люкс заказывал  в 2010 г.ПВХ профиль + Парапет подоконник + крыша + наружная обшивка пвх вагонкой  = 35 800.Качество работы мастеров на три с+ (там криво тут косо хотя и старались) крыша из профнастила  гремит сильно когда дождь, надо шумоизоляцию сразу делать, или вообще отказаться от крыши. Правда  балкон не течет и не продувается. От внутренней  отделки за 18тыр.  пол из фанеры и стены с потолком из пвх вагонки - отказался, сделал сам обошлось в 4тыр. Прошел год все ок.

Ёдреный пользователь  27 сентября 2011, 23:18   #36
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

Окна плюс нам окно устанавливали, больше с ними делать не хотим иметь, он на нашем окне стажёра обучал, ждали долго(когда наше окошко из Питера привезут)и завтраками кормят, и дорого. 


обыватель  27 сентября 2011, 23:49   #37
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
не хочу делать рекламу,НО......в фирме где я заказывла балкон  просто замечательно было всё сделано!!!!!!!!быстро,качественно,и очень аккуратно....да ещё и вежливые!!!!!!!!!!!"титан"---рекомендую....

Жанэлька  27 сентября 2011, 23:49   #38
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Мы застеклили балкон хрущёвки в ИП Козаченко Зинаида Михайловна тел. 77-69-90 .Алюминий,,вместе с крышей 32400..Стены внутри муж сам штукатурил,пол и обшивку внутри тоже сам.Всё сделали быстро и отлично. Не обращайтесь в ОКНА ПЛЮС,хозяин Николаюк Сергей Александрович , подлец,при плохой работе ещё и угрожал клиенту,если не  отстанут.Аклиент была пенсионерка.А вообще,как  повезёт,и на старуху бывает проруха.

11 region  13 января 2012, 16:17   #39
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Жанэлька, спасибо за хороший отзыв. ИП Козаченко переименовалось в ООО "11 регион" и занимается не только качественной отделкой балконов и лоджий. Более подробную информацию посетители сайта могут найти в справочнике Ухта 24.

selena  13 января 2012, 17:23   #40
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
вообще балконы это отдельная тема) сколько фирм столько и предложений на рынкке, сложно выбрать качество и приемлимую цену, если хотите качество, то и цена соответствующая будет, а если хотите дешево , то и качество такое же будет. В какой то теме писала ранее, знакомая заказывала балкон фирма называется Окна Люкс 777-164, ей очень все понравилось, я свидетель, по срокам не повели, установили все отлично никаких криво и косо ничего небыло, все отлично функционирует уже 2 года стоит и крыша не течет,летом они еще там внутреннюю отделку заказывали( пластик-вагонка) да и жалюзи еще, теперь у нее сказочный балкон. мы тоже копим деньги, хотим у них заказать) 

Страницы:  1  2 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.044806003570557

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.045122861862183