Последние комментарии

Nicolett: Байден сегодня: «...
И снова третья мировая! Израиль- (686)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

Владимир: Ну и прекрасное, служб...
Лайфхак для телефоных мошенников (9)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Ребят, посоветуйте, что делать! Звонки о помощи

Innka   11 октября 2012, 13:00   

10.10.12 отец с другом рано утром уехал на рыбалку в Троицко-Печорский район. Около полудня позвонил сообщил, что они находятся в Войвоже и связь скоро пропадет. Направлялись в поселок Усть-Илыч. Около 2х часов дня на стационарный телефон его пожилой матери поступил звонок с просьбой: спаси! мам, помоги! Голос, соответственно не похож на отцовский, но мало ли... Она спросила: "Как тебя зовут?" И трубку скинули. Вобщем похоже на то, что кто-то просто ошибся номером или пошутил неудачно. Тревогу бить не стали. Но! Сегодня утром, на стационарный номер жены друга, с которым уехал отец, поступил точно такой же звонок с просьбой о помощи! И голос был не тот.. Сходили взяли распечатки - оба звонка с Новосибирских номеров, билайн. Не знаем, что думать и что делать. С одной стороны телефонисты сказали что звонок был из НСК, и вроде нечего переживать, с другой: может ли это быть случайностью, что таким образом потревожили две разные семьи, мужчины которых уехали на рыбалку?

  добавить фото

Метки: Мобильный Мошенничество

Посетителей:48420

 
Общая оценка темы  1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 31   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

ЮляЮля  11 октября 2012, 13:04   #1
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий

Похоже на телефонных мошенников. Сумму не успели не озвучить, так как вопрос задали. Спугнули.


Kameliya  11 октября 2012, 13:07   #2
Хороший комменарий  14 Плохой комменарий
а бабушка молодец! 

alexxa  11 октября 2012, 13:08   #3
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

А когда с рыбалки планировали вернуться?


Карл Кокс-Маркс  11 октября 2012, 13:08   #4
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
развод 100%

Innka  11 октября 2012, 13:10   #5
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
#3, не сообщили но обычно уезжают недели на две. А сидеть две недели и ждать как то жутковато..

Innka  11 октября 2012, 13:11   #6
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#4, я очень надеюсь. Но паника от мысли: Это совпадение или нет???

Очевидец Ухты  11 октября 2012, 13:17   #7
Хороший комменарий  11 Плохой комменарий

Немедля обратитесь в органы. Тут походу не только телефонные жулики, но еще и инфа у них о том где и какой телефон вышел из зоны действия сети.

Для сведения пример: Когда автотрассы еще не были под связью, люди, родственники которых выезжали за пределы действия базовых станций, получали СМСки - мол попали в аварию (сбили пешехода) с требованием либо пополнить левый телефон с фразой не звони потом все объясню или тупо перевести денег на счет. Дозвониться естественно было нельзя. Никто денег не перечислял, но все три часа до появления связи сидели на нервах.

Тут точно такой же развод похоже...

Для тех кто не понял в чем загвоздка: У любого оператора сотовой связи есть локальные сервера MSC на которых всегда есть инфа где и какой мобильник на какой базовой станции сейчас зарегистрирован, так же можно вычислить даже координаты и примерную скорость-направление. Достаточно быть админом такого сервера и иметь доступ к базе абонентов (тупо по персональным данным найти родственников выехавшего за пределы связи мобильника). чтоб проработать такую схему мошенничества. И для этого не нужно быть в сговоре с целой компанией сотовой связи, они даже заморачиваться на такую мутню не будут, достаточно одного чела у которого есть доступ к серверам и маленькая зарплата. Скорее всего так и прорабатывают ваших родственников.

Покупайте мобильные радиостанции дальней УКВ-радиосвязи. Только стоят они как квартира и регистрировать надо в частотном центре. Зато всегда на связи.


*Юлиана*  11 октября 2012, 13:18   #8
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
а вы на эти номера сами попробуйте позвонить. на 100% почему-то уверена,что они выключенными окажутся. развод.а то что в две семьи так позвонили,может кто-то из местных знакомых подсказал,кому конкретно позвонить надо

Ёдреный пользователь  11 октября 2012, 13:27   #9
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Точняк, ищите среди знакомых предателя....

Innka  11 октября 2012, 13:32   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#7, а в органах нам сказали подождать три дня и не обращать внимания на звонки, вот так. #8, на один позвонила - обложили матом, обозвали животным и сказали что никто не звонил и что б я отвалила, а второй выключен. Все же, больше склоняюсь к тому, что это развод, но и тревога не отпускает((

Murzilka  11 октября 2012, 13:57   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Innka, мне как-то поступил звонок с незнакомого номера на прямой городской, я ответила, там помолчали и положили трубку. Тел. номер 88142599158. Перезванивать я не стала, но заинтересовал код - Петрозаводск, у меня там даже дальних знакомых нет. Набрала номер в интернете и очень удивилась, что таких как я, кому он звонил - охапка. 
попробуйте набрать номера, с которых звонили, в интернете, может тогда немного легче будет? 
Я думаю, это совпадение, но понимаю, что переживаний тут не избежать. Как долго отец планировал рыбачить?

Jon-Dok®  11 октября 2012, 14:03   #12
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
ситуация конечно стрёмная, явно инфа от знакомых или соц сетей просочилась(скорее всего), но если они у вас так долго любят рыбачить то давно можно было приобрести спутниковый телефон для вашего спокойствия и договариваться о связи, они сейчас стоят недорого и могут работать в gsm сетях, единственное что сами звонки дорогие.

vait  11 октября 2012, 14:14   #13
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Тревога - отпусти! Ходить и повторять 5 раз в день перед едой )

Раз матом обложили, значит так и есть - развод.

Случай был, кто-то позвонил с просьбой денег перевести на что-то... Далее поддавшись на уговоры согласились выполнить действия и якобы их выполняли. А после "жертва" сказала, что раскусила из, что они мошенники, что они не хорошие. На что посыпались маты и угрозы.

Продолжения истории не было.

А голоса то похожие были, когда перезванивали?

Rel ванга лучше  11 октября 2012, 14:24   #14
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Очевидец всё по полкам разложил ... не нужно никаких соцсетей.. Пропадает из сети на долгое время = их клиент.

Ксюха81  11 октября 2012, 14:26   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Это 100% развод и совпадение.даже в голову не берите.А смысла нет обращаться в милицию,так как там такие корниии...

Ёдреный пользователь  11 октября 2012, 15:00   #16
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Это развод, но не совпадение. Кто то всё просчитал, скорее всего звонили с мест не столь отдалённых по наводке.

Innka  11 октября 2012, 15:03   #17
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Есть новая информация: утром накопали червей и ушли рыбачить!! Фух... отпустило!!) Теперь обязательно куплю ему спутниковый телефон!!! Всем спасибо!! И вот еще вопрос: можно как то наказать шутников? А то у бабушки здоровье не резиновое, жалко ее.

VovanX66  11 октября 2012, 15:14   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Innka  не будьте наивной , это чистой воды развод.....................

Phantom  11 октября 2012, 15:32   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Что то у мошенников не клюёт в этот раз)) Как там рыбалка на Печоре?

Innka  11 октября 2012, 15:40   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Пока не вкурсе)) Приедет - отпишусь))

Анчоус  11 октября 2012, 15:43   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
На днях глубокой ночью был звонок с сотового на домашний телефон.. Телефон начинался 8905 - т.е. это если не ошибаюсь не местные операторы сотовой связи. Тоже помолчали и положили трубку.. Думаю какая активизация мошенников или проблемы у Телекома нашего.

Радист  11 октября 2012, 16:47   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
7, а что за радиостанции дальней УКВ связи? Может КВ? Только там не все так просто, и людям не подготовленным с ними не справиться.

Очевидец Ухты  11 октября 2012, 17:19   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Радист#22УКВ DX 144-146 MHz от 100 до 300 км. Основано на принципе рассеяния радиоволн на неоднородностях тропосферы. Как раз у нас в районах Крайнего Севера этот метод наиболее удачен. Еще можно пользовать спорадическое прохождение, как раз сезон в нашем полушарии летом до середины осени.
Но с двух сторон должны сидеть адекватные радиолюбители, знающие базовые принципы радиосвязи.
КВ диапазон для частников насколько мне известно нереален в получении разрешений на частоту. Нужно получать корку радиолюбителя, позывной и кучу всего.


Радист  11 октября 2012, 18:02   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
На 144 МГц тоже надо иметь разрешение, для работы через тропо надо иметь антенну хорошую (сам работал на 5Вт с Сыктывкаром на пяти элементную HB9CV). А спорадик надо ловить и просчитывать, один раз работали более 2,5 т.км. Так что для рыбалки это не вариант. Если только в авто Си-Би и то на крайний случай на DX-е кого-нибудь позвать и попросить что бы позвонили родным.

Электролэнд  11 октября 2012, 18:25   #25
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
купите спутниковый телефон - и будет вам счастье. Они двухстандартные - режим GSM и режим спутник. В зоне приема сотовых сетей работает как обычный сотовый, в остальных случаях - через спутник, все эти рации  - прошлый век, имхо.

andrey1984  11 октября 2012, 19:08   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
100 % телефонный развод ( мошенники ). Просто бабуля задала такой вопрос на которые они не могли дать внятного ответа, и что бы не терять время просто положили телефон.

Раевский  11 октября 2012, 19:25   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
25 Прошлый не прошлый, но в случае серьезного замеса круче ТА-57 не будет...

TD  11 октября 2012, 19:28   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ток цена похоже космос ))

Электролэнд  11 октября 2012, 19:31   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
27 - в случае серьезного замеса некому уже будет разговаривать

Phantom  11 октября 2012, 19:34   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
26 значит версия что знакомые отпадает

Радист  12 октября 2012, 02:22   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Со спутниковыми телефонами тоже не все так просто, Globalstar работает только по времени которое надо расчитывать на сайте указав координаты места своего предпологаемого места прибывание, "окно" появляеться на 4-5 минут час - полтора. С Инмарсат немного по-проще но не проще для мобильных абонентов, зона покрытия слабовата. А вот со стационарными телефонами проблем нет. Есть еще Турайя, но я ими не пользовался поэтому сказать ничего не могу.
Лэнд, спутниковые телефоны, это тоже прошлый век ))) В этом веке еще ничего нового не придумали )))

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.023136138916016

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.023369073867798