Последние комментарии

Nicolett: Посольство Казахст...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2063)

Владимир: ...
Расскажи анекдот :) 18+ (8788)

Владимир: ...
Опа, опа, Америка - Европа (2211)

Nicolett: В сети появились новос...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (94)

Nicolett: Армению на глазах в...
Армения- Азербайджан война! (455)

Nicolett: Володя, тебя услышали....
Нужна ли в России смертная казнь (149)

Nicolett: Понты козлячьи по прос...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3354)

Nicolett: 🎸 Группа &l...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (503)

Nicolett: В Москве в 2023 году п...
В Новгородской области иностранц (5)

Leg: Сразу вопрос к ГИБДД в...
Изменение движения (13)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Беспредел! Работа участкового

АП   29 сентября 2012, 18:01   

Пишу здесь просто от отчаяния Живу на 30 лет октября 10. На днях готовлю на кухне и вдруг слышу: "Есть кто дома?!" Я чуть в обморок не упала. Дверь не была заперта на замок, и соседка с первого этажа без стука и звонка зашла в мою квартиру. Ор с ее стороны начался ввиду того, что на первом этаже под лестницей размещены коляски и наш велосипед. Она начала требовать убрать велик, мотивируя это тем, что подлестничное пространство личная собственность жильцов на 1 этаже, т.к. у них нет балкона. До этого она обошла всех жильцов, чьи коляски там расположены. Когда я сказала, что велосипед не уберу, бабка начала угрожать, что примет меры, если он не будет убран.

Не прошло и года, как у нас пропадает заднее крыло (покупали отдельно, со специальной застежкой, недешевое и легко снять даже пожилому человеку). Я звоню в полицию, разъясняю ситуацию, дежурный говорит, что направит участкового. Участковый пришел, НО в 12 часу ночи и очень удивился, что я буду писать заявление, скорее всего надеялся, что так поздно я махну рукой,и дело будет закрыто. Заявление написала, он ушел.

Проходит два дня, и сегодня я обнаруживаю, что пропали резиновые накладки на руль! Я в бешенстве звоню в полицию, где мне говорят, что направят участкового. Отвезла ребенка в бассейн, стою на остановке, звонок на сотовый, и тутя буквально дословно передаю вам разговор: "Алло, здрасьте, а вы где? Дома когда будете?" Я говорю: "А это вообще кто?" На что мне отвечают:"Участковый, кто еще!" Мое замечание, что надо представляться, особенно представителям органов осталось проигнорированным. И тут в трубку я слышу, что участковый со смехом начинает язвить по поводу сложившейся ситуации. Когда я сделала замечание, то он с той же ухмылкой начал орать в трубку: "Алло, алло,я вас не слышу". На этом разговор закончился.

Я приезжаю, захожу в подъезд и вижу этого участкового. Тут он мне в лицо начал хамить и усмехаться. Довел до слез. На мою просьбу отнестись серьезно, сказал: "А как серьезно, бабку застрелить за ваши резинки?!!" Я была в шоке. Пока я была в дороге, выходила та бабка и призналась ему, что это ее рук дело и ушла. Затем он постучался в мою квартиру и сказал, что провел опрос соседей, и они все, оказывается, меня терпеть не могут. Я стою, как в кошмаре, у меня со всеми хорошие отношения (бабку в расчет не берем). Вышли соседи, я спрашиваю, что вообще происходит?! Какие у кого ко мне претензии? Все на меня смотрят с недоумением. Вот так вот решил меня довести участковый. Разразиться матом в его адрес не позволяют его погоны, меня же потом и привлекут. Результат: участковый сказал: "Уберите велик, и все прекратиться". А когда соседи спросили, кто это все мне возместит, он сказал: "Никто, нечего велики оставлять!" Что делать?

  добавить фото

Метки: Полиция Соседи Велосипед

Посетителей:72802

 
Общая оценка темы -3 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 76   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

asdfg  29 сентября 2012, 21:23   #41
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
#39 голову бы включили... Я так то чрезвычайно мирный (это к тому что головой я до Вас и заВас еще подумал). В посту #1 Вы отписали: "Личные вещи (предметы) должны храниться дома." Логично предположить, что дорогой для Вас кайрон ночует во дворе!? А почему не дома(в гараже)? Короче, не пишите больше о том, что личные вещи во дворе хранить нельзя... И дурака выключите... з.ы. Скрин удаляйте, хотя бы для экономии места на диске

asdfg  29 сентября 2012, 21:30   #42
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
ах да, установленная вебаста практически стопроцентно подтверждает предположение отсутсвия гаража... Прекратите обманывать самого себя, купите гараж или заносите кайрона домой. Скрин тем более удалите, мне жалко стало вашу повозку...

asdfg  29 сентября 2012, 21:31   #43
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
#39 и не ТЫкайте незнакомым людям, это не культурно.

Phantom  29 сентября 2012, 21:33   #44
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
зачем гараж нужен? еду за картохой или отвезти обогреватель вижу чудиков которые с утра и каждый раз прутся сесть в машину))) чтоб проехать километр...)) хотя есть у всех автобус))) идиоты

asdfg  29 сентября 2012, 21:35   #45
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#44 если гараж в радиусе 500 метров от подьезда то я бы рад был свое говно туда ставить, иначе он (гараж) даром не нужен.

Phantom  29 сентября 2012, 21:38   #46
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
еще раз... про постановку в гараж... объясните смысл???? зимой! всё тает все у вас ржавеет... в дикие морозы согласен... но на кой ехать то на на ней тогда если она рабочий день еще будет пыхтеть или мучаться

asdfg  29 сентября 2012, 21:44   #47
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#46 Авто ржавеют в гаражах с теплом. Мне оно даром не нужно. При -45 за бортом, в неотапливаемом гараже -16...-18 градусов.

asdfg  29 сентября 2012, 22:01   #48
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

#46 давайте посчитаем расходы на поездку до работы и обратно (включая обед)!?
 Автобус: 14*4 раза в сутки*5 дней в неделю*46 недель=12880 рублей за рабочий год.
Личное авто (только бензин):4 раза в сутки*6,5 км в один конец*5дней в неделю*46 недель=5980 км. С расходом в 10 литров и ценой в 27 рубля за литр 92го: 16146 рублей.
переплата: 3266 за год. Или 272 рубля в месяц.
Вы думаете я за (грубо) 300 рублей выгоды в месяц буду ездить на вшивой маршрутке с шансоном и прокуренным салоном на работу? 

 


Пoнчик  29 сентября 2012, 22:11   #49
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
кстати по Ухте до сих пор проблема узнать об участковых в интернете.

виктори  29 сентября 2012, 22:19   #50
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Начнем с того, что подлестничное пространство является и вашим имуществом не важно какой у вас этаж. На участкового тоже есть управа в виде его начальства. Бабку припугните,что повесите скрытую камеру и потом придеться ей остаток своего здоровья потратить в полиции.

Kica  29 сентября 2012, 22:23   #51
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Вы ничего не понимаете...Бабушке просто скучно, это своего рода развлечение...И полицией ее в ее годы не напугаешь...
Единственный вариант убирать велосипед или договариваться с бабушкой по хорошему....

asdfg  29 сентября 2012, 22:23   #52
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Так то я с рождения участкового в глаза ни разу не видел. 
Сегодня, кста, увидел патруль ДПС на пятачке Космонавтов-Сенюкова... впервые за последние месяцев 5! (Они стояли как и 2 года назад на треугольнике на подъеме на Сенюкова. Ехал от Колеса, надо было на Космонавтов. Последние 100 метров до пятачка специально вилял рулем влево вправо. На Космонавтов ушел с ПРАВОГО! "ряда", глядя в глаза инспектора!. Не остановили!

Пoнчик  29 сентября 2012, 22:27   #53
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
когда покоцали машину и следователь брал пояснения был вопрос: есть ли недоброжелатели среди соседей? В Вашем случае, ТС, обязательно стоит упомянуть соседку.

виктори  29 сентября 2012, 22:46   #54
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Kica: при всем моем уважении к старости, есть пожилые люди смысл жизни которых заключается в том,чтобы нагадить ближнему . Если автор начнет идти на поводу , то через малый промежуток времени найдется новая причина для недовольства.

Kica  29 сентября 2012, 23:03   #55
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
виктори да я понимаю что это как раз тот самый случай и вот именно в этом случае все действия бесмысленны...
Если только метод Раскольникова...yes

DianKa  29 сентября 2012, 23:34   #56
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
да бабуле на пенсии занятся не чем, захотелось экшена. Не расстраивайтесь люди которые более менее при памяти им все равно, что у вас там стоит лижбы чисто было и проходу не мешало. У нас сейчас тоже в подъезде поставили в сторонке какие то части от дивана, мне от этого не холодно не жарко. Пишите заявление в пракуратуру, не оставляйте это просто так. Удачи.

104  29 сентября 2012, 23:50   #57
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

У нас в подъезде тоже цветы. И шторки на окнах. И великов куча все лето на первом этаже. А еще мы договариваемся не оставлять дверь открытой, когда доводчик плохо срабатывает, что эти самые велики не уперли. И участкового лет 10 не видели. Увеличенная на 100% з/п не повлеяла на его любознательность. Деонис-

АП-соберите подписи у соседей по подъезду по поводу согласия или нет с ситуацией. Лучше сделаете вы, чем бабуля вперед вас. И точно, в прокуратуру на участкового жалобу.


kuzia  30 сентября 2012, 00:25   #58
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
а где с ам автор темы че не пишет?все кусаються а ап залег и молчит?

Пoнчик  30 сентября 2012, 08:28   #59
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а вот нашёл участковых, актуальный ли список? http://tvoya-nedelya.ru/spravka/1487/

ольга георгиевна.   30 сентября 2012, 09:06   #60
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Срочно пишите письменную жалобу в полицию и прокуратуру города. Может получите отписку, может вообще ничего не получите, не удовлетворят ответы, пишите вышестоящие организации и т.д.. Главное не отставляйте это безобразие без внимания. Пусть сейчас никого не накажут, но жалобу подошъют в дело. И участковый ваш уже на "заметке". Никогда не оставляйте хамство без наказания, даже если оно заключается пусть сегодня в безобидной жалобе. Все вернется ХАМУ, жизнь прожила знаю, никто не знает, что нас ждет завтра. Теперь насчет соседей, всегда сами уважайте себя, а на всех не угодишь, да и соседи уже забыли об этом случае, поверте, у них своих проблем "выше крыши". И знайте завтра будет новый день и новые прблемы. Успехов и здоровья, Вам.

Муроф  30 сентября 2012, 11:40   #61
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Участковые это отдельная пестня. Мало того что их легко спутать с криминалом (стрижки или ежик, или под ноль. Формы никогда на них нет - боятся наверное) И кстати речь и замашки такие же. Видел участкового за 13 лет два раза - соседка померла (просили понятым выступить) и у кого то машину во дворе покоцали - дык он пришел на понт сразу стал брать, мол соседи сказали что это я (потому как у нас с соседом неприязненные отношения) Поговорив после с этим соседом, выяснилось что ничего такого не было. Вообщем те еще полицейские! Печально.

rubin  30 сентября 2012, 12:28   #62
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

Был небольшой конфликт с соседями. Просто сказал им , что  скоро все будет нормально. Продаю квартиру цыганам или друзьям иэ ближнего зарубежья и будет вам "счастье". Вот уже лет десять  прошло, все хорошо. Тоже 10-й дом по 30 лет только подъеэд другой.


disshaman  30 сентября 2012, 12:50   #63
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Жалоба в прокуратуру может обернуться против вас самих. Нужны свидетели!

Проктер  30 сентября 2012, 13:41   #64
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Это чем же она обернется? Вы говорите полную чушь! Топик стартер - в ПРОКУРАТУРУ заявление и не слушайте никого! Ну и ждем от вас продолжение истории!

Elvie  30 сентября 2012, 19:39   #65
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я бы, конечно, свой велик ни за что не оставила в подъезде, мало ли что кому в голову взбредет, но как та бабка, тоже нельзя! Тут проще договориться с соседями как-то.

igor-002  30 сентября 2012, 23:57   #66
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
возьмите три длинных само-реза по дереву. шуруповерт. и в 4 утра вкурутите их в бабкину дверь чтоб они в косяк вошли со стороны открывания. саморезы смажьте при этом хозяйственным мылом чтоб тихо входили. на все про все у вас уйдет 3 минуты да и то меньше. главное чтоб у бабки дверь была деревянная. если дверь железная то купите супер клей и так же в 4 утра влейте в личинки замков. клин клином вышибают и пусть бабка радуется жизни. много способов есть эту бабку поставить на место......дерзайте и у вас все получится.....главное проявляйте смекалку и умение и чтоб без свидетелей. у меня тоже бабка в подъезде живет так когда в дом въехали она все мне козни строила, ну а затем я начал, поняла бабуся и теперь со мной даже здоровается когда видит.......

Пoнчик  01 октября 2012, 00:00   #67
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а газетку с фекалиями у двери пробовали поджигать и звонить?

АП  01 октября 2012, 10:14   #68
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Извините, что я не участвовала в обсуждении, только приехала с командировки. Огромное спасибо тем, кто меня поддержал, и очень надеюсь, что у тех, кто против колясок, вскоре появятся дети. и переедут они жить на 9 этаж, и будут таскать свои коляски в квартиру. Много было предложений по поводу, как наказать бабку, но это - порча имущества, и я сама влечу. Открыла ссылку участковых, там фотографии не у всех, так что сказать, кто был, не смогу( Он так и не представился. Договориться с соседями не проблема....если бы они были адекватные...

Murzilka  01 октября 2012, 10:28   #69
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
АП! Здесь есть несколько хороших советов. Прислушайтесь к ним!
Некоторые бредятину пишут. Эти помещения под лестницей назывались всегда колясочными, всю жизнь ставили туда коляски и велики, и сейчас ставят. Это касается домов с обычной панельной планировкой. Там коридоры в квартирах для гномиков, куда там ставить коляску? Поэтому все и всегда оставляли в подъездах под лестницей, никто никогда не возмущался, бабушке просто по возрасту положено повредничать, значит в жизни у нее все плохо, попробуйте с миром к ней подойти, может угостить тортиком, как правило такие бабушки потом на сторону "обидчика" встают, еще и велик охранять будет. А если нет - пишите заявление как советуют.

Скалолаз  01 октября 2012, 10:53   #70
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А кто-то видел как бабка велосипед разбирала? Может это не она? А мы её тут чихвостим. Бабка уже заикалась вся!smiley

Murzilka  01 октября 2012, 11:07   #71
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
70, невнимательно читаете. бабка сама призналась участковому.

АП  01 октября 2012, 11:21   #72
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Бабка сама призналась, и участковый сказал, что ей выпишут штраф, а мне надо в суд идти, чтобы она возместила ущерб. Но ведь эта старая блесять у себя держит части велика, сколько народу привлечено, нервов убито, и еще в суд надо идти! Да ей плевать, она сто рублей заплатит и дальше начнет откручивать.

Rel ванга лучше  01 октября 2012, 12:24   #73
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
сколько ненависти к пожилому человеку

виктори  01 октября 2012, 19:15   #74
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Только сегодня утром одна пожилая особа просто отшвырнула первоклассницу от двери маршрутки, а когда ей сделали замечание отчихвостила весь автобус такими исконно русскими словами, что и не знали что ответить:( А на вид такая приличная бабушка .

Юля М  01 октября 2012, 20:16   #75
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Пожилые люди не редко страдают психическими расстройствами,и с этим трудно бороться даже близким к ним людям,не говоря уже о малознакомых.Может имеет смысл поговорить с ее родными на эту тему,вдруг у бабушки лекарства кончились.


Sirius  01 октября 2012, 20:20   #76
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
74, пожилым надо уступать ;)

Страницы:  1  2 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.051480054855347

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.051867961883545