Последние комментарии

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

имя ник: у меня мегафон, теле2,...
Лайфхак для телефоных мошенников (8)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Вот и Жириновский гово...
И снова третья мировая! Израиль- (679)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Репетиторство в Ухте

ФРОСЯ Бурлакова   12 мая 2009, 16:33   

Ни для кого не секрет, что ухтинские учителя занимаются репетиторством. Цены варьируются от 350 рублей за час до 1000 рублей за час. Продуктивно лди такое обучение? Для чего тогда в маленьком городке существуют платные школы корректировки знаний?

  добавить фото

Метки: Образование Репетиторы

Посетителей:53970

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 39   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Афоня-друг   12 мая 2009, 13:19   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Могу конкретно сказать, мой ребятенок учился в одном из так называемых престижных учебных заведений г.Ухты. Репетиторство там на каждом шагу. Единственное, что обрадовало - поступил в иногородний ВУЗ на престижную специальность с лету - конкурс был огромный. Значит, за так называемое репетиторство не зря платили.

ФРОСЯ Бурлакова   12 мая 2009, 13:49   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ну понятно, что репетитроство-не зря, но если учебное престижное, то какие знания дают, если нанимаешь того же репетитора?

Афоня-друг   12 мая 2009, 14:15   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Престижное, не прстижное, если вы уверены, что ваш ребятенок твердо стоит на ногах, тогда репетиторство ни к чему. Вообщем, если учителя предлагают свое репетиторство - соглашайтесь. Хуже не будет. Сейчас дети получают столько информации, плюс лентяи, поэтому, если думаете дальше учиться, лишним не будет. И опять же, не по всем предметам, наиболее тяжеловато дающиеся

ПИК   12 мая 2009, 14:42   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Цена вопроса интересна, знаю учителей , котрые берут ой-ой, а толку -на ай..в гуманитарном лицее есть такие...

Афоня-друг   12 мая 2009, 14:49   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Обычно репетиторов выбирают по рекомендации, не обязательно из своей школы. А результаты увидите в дневнике.

ляля   12 мая 2009, 15:04   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
может учителя и лепят двойки, чтобы потом репетиторов нанимали?

Серега   12 мая 2009, 15:11   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Афоне- да все понятно, если учат , то никаких репетиторов не надо, а если учитель так сяк, то глубины знаний нет, вот и "рекомендуют" себя- любимых! Кстати, есть такая школа №16, вот тоска, там вообще знаний не дают в старшем звене.

ляля   12 мая 2009, 15:17   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
че это не дают-то? все там дают.

Петр   12 мая 2009, 15:29   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ляля- тебе дали, а кто-то и не получил.Там грымза директор- вот чудо из чудес- Тутолмина!!!видимо под себя набирает штат!!!

ляля   12 мая 2009, 15:37   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
я не в этой школе училась)))

Афоня-друг   12 мая 2009, 15:43   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да сейчас выгодно всем, чтобы учились одни балбесы и оболтусы. Таких в дальнейшем потом легче доить. Ну соответственно такой оболтус будет потом нас лечить и учить.

ФРОСЯ Бурлакова   12 мая 2009, 15:49   #12
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Совершенно верно! Тенденция современного образования направить на получения знания- отсюда технологии обучения!!!!, а не на то,чтобы научить!!!А это очень хороший повод для того,чтобы учителя получили дополнительный заработок- который, между прочим, выше ,чем основной!!! Одно огорчает: школа теряет учителей-интеллегентов( начитанных, умных...), а появляются "натаскиватели" предмета, кторые, между прочим, знают лишь тестовый материал, что касается творческих заданий...практика показывает- ТОСКА!

светлана ник.  12 мая 2009, 17:46   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
моя дочь училась в техническом лицее.Без всяких репетиторов поступила в Политех в Питере 5 лет назад .ДА И ВЕСЬ КЛАСС ПОСТУПИЛ В ПРЕСТИЖНЫЕ ВУЗЫ СТРАНЫ.ну и в наш институт тоже поступили.Мне кажется надо вовремя выбирать учебное заведение.

yulia   12 мая 2009, 21:17   #14
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
"Тенденция современного образования направить на получения знания- отсюда технологии обучения!!!!, а не на то,чтобы научить!!!" У вас дети в конце года должны сдавать ЕГЭ,к тестированию их и готовят..Вы считаете, что учителя придумали ЕГЭ? Их поставили в такое положение, что кроме как "натаскивать по тестам" им ничего не остается.Я сама работаю учителем и знаю о чем говорю.

ФРОСЯ Бурлакова   13 мая 2009, 15:06   #15
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Да ЕГЭ -это здорово, просто ноют некоторые учителя оттого, что не ..в инфотехнологиях...Да натаскивать и давать знания,что делают в том же технлицее)))

yulia   15 мая 2009, 08:24   #16
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

ЕГЭ-это здорово?????????Вы правда так думаете???


Sv.K   15 мая 2009, 10:31   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
yulia, а Вы какой предмет преподаёте?

Ирина   15 мая 2009, 10:36   #18
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
ЕГЭ-однозначно не здорово! Знание определенного набора фактов не говорит об умении мыслить, делать собственные выводы и пр. Натаскать можно кого угодно, ребенок в ВУЗ поступит, и что? Сколько таких студентов вылетает уже на первом году обучения, т.к. мыслить не приучены, а именно натасканы!!! А претензий сколько! Я же выучил, говорит. А спросишь чуть иначе тоже самое - и все, "моя твоя непонимай"!

Sv.K   15 мая 2009, 10:42   #19
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Ирина, Вы ЕГЭ пробовали сдавать? Там "тестирования" хватит только на тройку. 4 и 5 -- такой же экзамен.

тетя Люся   15 мая 2009, 14:17   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
репетитор репетитору рознь.Моя плдемяшка училась в 11 школе, вот там жару директор давала.На уроках дети прыгали с места на место, тк директор в это время решала хозяйственные дела школы, зато в ущерб другим урокам,дети за деньги в ее кабинете занимались репетиторством.Правда брала она за час 300рублей.

yulia   21 мая 2009, 08:16   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
иностранный

N.kislitsina  02 ноября 2010, 16:39   #22
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
ЕГЭ - разрушение нашего традиционного русского образования

Милана  02 ноября 2010, 16:42   #23
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
Попытка адаптироваться к мировым стандартам..Ничего плохого при грамотном исполнении. Одни плюсы.

Nicolett ванга  02 ноября 2010, 16:51   #24
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Милана Почему тогда в Америке уже отказалисьот мировых стандартов(Тестовой системы)?

Nicolett ванга  02 ноября 2010, 16:54   #25
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Какие могут быть плюсы от того,что наших детей учат плоско мыслить?

Милана  02 ноября 2010, 16:54   #26
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Откуда такие сведения? В Америке смешанная система. Именно школьные тесты в основе + собеседование при поступлении. Может быть многоуровневое.
Или я чего-то не знаю?

Милана  02 ноября 2010, 16:56   #27
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Плоско мыслить? На сколько мне известно, особенно начальное образование сейчас направлено именно на развитие логического и образного мышления в первую очередь.

Nicolett ванга  02 ноября 2010, 16:57   #28
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Да в Америке уже стали отходить от тестовой системы,потому как уровень знаний скатился до уровня идиотизма...

Милана  02 ноября 2010, 16:58   #29
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Николетт, дай ссылочку почитать..

Nicolett ванга  02 ноября 2010, 17:02   #30
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Милана,Тут можно спорить до бесконечности... Ставить галочки в вопросах,вряд ли научат ребенка развернуто писать,правильно говорить и т.д Я лично против ЕГЭ...У меня сейчас ребенок весь на репетиторах ,специально натаскивают на тесты...

Милана  02 ноября 2010, 17:06   #31
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
Во-первых, я согласна, что система требует доработок...Но все-таки тесты способны исключить случайности...Именно в совокупности с дополнительным собеседованием я вижу оптимальный вариант

Nicolett ванга  02 ноября 2010, 17:16   #32
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Это что ж получается? Ни в одной европейской стране нет такой системы обучения, которую внедряют сегодня в России? Пытались вводить кое-где, но сразу отказывались, как от вредной. Даже «тупые» американцы ее видоизменили и просто приспособили для дополнительного заработка. И вот, после того, как мир почти единогласно признал подобную форму обучения непригодной, мы ее начали осваивать! То есть ждали окончательного приговора цивилизованных стран: ага - точно, вредная! Значит, будем внедрять! Или это по закону Ломоносова: «Если где-то чего-то убавится, в другом месте должно прибавиться». То есть вся эта новообразовательная «жуть» слита нам, как радиоактивные отходы. ЭТО ЗАДОРНОВ...ОН КОНЕЧНО ЮМОРИСТ,НО Я С НИМ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА,,,

oooskay  02 ноября 2010, 17:20   #33
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
ну не знаю мой ребенок без всяких репетиторов нашел в интернете эти тесты для самообучения, потренировался дома и сдал без проблем за 9 класс, причем если по русскому у нее выходила 4-ка то и тест она сдала на 4, по математике ни в зуб ногой соответственно и тест на 3.

Nicolett ванга  02 ноября 2010, 17:24   #34
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
9 мы тоже нормально сдали,это баловство... Сейчас 11,надо потом поступать с этими результатами... В 11 если вы не в зуб ногой по математики,то тестами по инету не обойдетесь,рискованно...

oooskay  02 ноября 2010, 17:26   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
да и репетиторы тоже врятли научат. пойдем на платное. ребенок уже нашел в питере что-то сказала готовь папа 400тр за обучение.

Милана  02 ноября 2010, 17:52   #36
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Мне кажется, проблема России в том, что уровень образования в школах очень отличается. И одинаковые выпускные оценки имеют разный уровень реально...Все-таки система ЕГЭ позволяет подать документы в разные ВУЗы и получить больше реальных шансов для поступления

Nicolett ванга  02 ноября 2010, 18:50   #37
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Да конечно...Поэтому все ведущие вузы страны заполнены дагестанцами и чеченцами с оооочень высокими балами по ЕГЭ))А русский язык учащиеся из э тих регионов второй год подряд сдают намного лучше чем московские выпускники....

Милана  02 ноября 2010, 19:09   #38
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
Это уже к теме о коррупции)))  Еще одна одна яркая и неотъемлемая черта нашего государства, которая испортит любые даже очень светлые начинания) И уж точно никак не пропадет, будь система экзаменов другой..

квiтень  22 декабря 2010, 15:10   #39
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

 В нашей школе открытым текстом учителя декларировали,что должны давать только базовые знания,а это срдедний балл-3, что к зкзаменам готовить не должны-не платят за факультативы,тетради не проверялись,ну или от случая к случаю-тоже не платят. А нам платят!!! Мы деньги лопатой отгребаем!!!  на репетиторов,потому,что хотим не 3 ,а 4 и даже 5!!! Потому,что Учителей нет,а так,учителя.. ,которые приходят отработать,а не учить. А в своих аттестационных заявлениях,скорее всего,пишут о том,какие хорошие(замечательные) результаты на выходе. Дети знания дополучают у репетиторов,за деньги и,порой,не малые,поступают в престижные ВУЗы страны,а лавры школа пожинает-какие мы молодцы,какие знания даём!!! Все отчёты строчат, кто куда поступил,гордятся!!! Ну-ну,учить надо так,чтобы гордиться по честному.А пока дети готовятся к зкзаменам на репетиторах вне школы-это говорит о низких учебных показателях школы.Это в нашей школе, другие  не сильно отличаются..


Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.04063606262207

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.041035175323486