Видео

 

 Комментарии к новостям

имя ник: Серег все мои посты то...
В Ухте водитель ВАЗ сбил молодог (3)

Хочу всё зна: Перекрёток Оплеснина-Ч...
Два водителя без прав, один пьян (1)

tact: Гидрометцентр говорит ...
11 апреля днем в Ухте ожидается (4)

tact: С 16 лет можно получит...
В Ухте водитель Приоры выплатит (2)

Хочу всё зна: Ямы в этом году ремонт...
На дорогах Коми дополнительно ус (2)

Андрей2: отсутствует лежачий по...
В Ухте водитель Daewoo Nexia сби (2)

Всем друг: А теперь еще задайте в...
Пять жителей Ухты, алкоголики и (1)

Все комментарии

 

Отзывы к справочнику

Марина Юрьев: Сарафанное радио нам рассказало о этой фирме, и ...
ИЖМААВТОТРАНС, ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

ТОР70: Достойный автоцентр! Большой выбор автомобилей. ...
СОЮЗ, АВТОЦЕНТР

Лаборатория: Автостекло. Подбор и замена. Ремонт сколов и тр...
ЛАБОРАТОРИЯ ОХРАННЫХ СИСТЕМ

А.Е.: Добрый день, друзья! В автомастерской Гефест ест...
ГЕФЕСТ, АВТОМАСТЕРСКАЯ

tact: Госавтоинспекция Ухты доводит до сведения гражда...
ГИБДД, РЕГИСТРАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Все отзывы

Форум  
Все темы форума

Тема: Принят закон об утилизационном сборе

Колян шофер   03 сентября 2012, 16:06   

Что за сбор? Слышал что вступил в силу закон с 1 сентября 2012г на ввозимые иномарки. Нигде толком ничего не расписано, тарифной таблицы нет.

  добавить фото

   Автометки: Налог

Посетителей:34181

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 77   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

Жук тракторист  05 сентября 2012, 11:45   #41
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
да я помню заградительные пошлины на авто вводились   И что в итоге? Автотаз торгует своими небезопасными и не евро 4 повозками по супер ценам   Почитатйте историю не введения в пендосии заград пошлин  от японского автопрома  

турук макто  05 сентября 2012, 11:46   #42
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
ввп, давайте по порядку..... в геманию трудно ввезти машину иностранного производства-возможно. но немецкий автопром выпускает всю линейку по всем производителям и может развернуть выпуск чего угодно, если будет спрос. у нас спрос есть-предложения нет, линейки нет. будем спорить?

мноиге путают пошлины, сбор и таможенные ставки.у нас ставки снизились? акциз убрали?

конечно не идиотами принимаются законы, кто бы спорил. идиоты после голосования платят тройное обложение на один предмет.

экологический класс... хотите подробно на этой теме остановиться? лучше вспомните на какой срок отодвинули евро нефтепереработчикам. или по какой другой причине бренды поставляют нам сюда на "передовых" моделях устаревшие движки. в европе, а  в америке и подавно выпускается евро 5 с добавками биоэтанола. мы же не можем не только топливо, но и движки выпускать. ниже евро 4 в россию вообще не пускают. это к сведению, или вы машину хоть раз сами таможили?

не нравится-на общественный транспорт.... хороший лозунг. европу в пример приведем? так там общественный транспорт - основа схемы.

ваше уравнение в 36 посту-это эмоции. улыбнуло. сами то поняли, что написали.


Вадим Владимирович  05 сентября 2012, 11:49   #43
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Да , на диллерах - а на кого диллеры это перекинут ??? такое ощущение вы в какой то другой стране живёте))) . А разница какая где сборочные цеха? или какой это диллер , если авто собранное у нас стоит столько же ,как и немецкой сборки например.......

ВВП  05 сентября 2012, 12:02   #44
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
42, вы не смешивайте все в одну кучу. Если РФ на сегодняшний день не выпускает товары всей линейки, которая нужна потребителям, то это не значит, что нужно данные пустоты заполнить БУ-шным хламом. Никто не запрещает приобретать всё что хочешь у офиц. дилеров, которые платят налоги на территории РФ и дают рабочие места нашим гражданам. Можно ведь убрать все сборы , пошлины и прочие платежи и начать кормить другие страны. Если уж рассуждаете о плюсах и минусах автопрома РФ, то не забывайте о том сколько сколько это рабочих мест и отчислений в тот же бюджет. Так же не забывайте о том , что эту отрасль надо развивать и регулировать, а при необходимости защищать. Насчет экологических классов, топлива и прочих моментов, если существуют проблемы с топливом, ТС , то это не значит, что до разрешения имеющихся проблем, можно забить на другие, которые так же имеют место быть. В 36 никаких эмоций, если вы считаете, что бюджет и его наполнение не затрагивает интересов граждан, то дальнейший диалог ни к чему не приведет.

Евгений_  05 сентября 2012, 12:04   #45
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

39 слущий Газэл уася да
=)))


ВВП  05 сентября 2012, 12:18   #46
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
43, перекинут, а может и не перекинут, а могут вообще его не платить, а можно еще ввезти ТС и не платить этот сбор, много чего можно, главное ведь разобраться в этом, а не вопить, что нас грабют и во всем виноват Путин:) Разница есть, рабочие места, налоги и прочее. Для потребителя то разницы нет, а вот для общества в целом есть.

турук макто  05 сентября 2012, 12:20   #47
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

конечно не в кучу, я все разложил по порядку... давайте разложу подробнее

редко какая страна может заполнить всю линейку. интеграция однако.

если я привожу машину в россию, разве я не плачу налоги здесь?)))  не обеспечиваю работой брокеров, таможенников. может таможенники потом будут работать на камазе, их ведь тоже надо будет трудоустраивать

пожалуйста, я все отдал сполна три раза -делайте, стройте, развивайте. только на получается уже лет 12. и показушный сколково не выход, ибо для разработок необходимо опытное и как можно скорее промышленное применение. в нащей стране полигона нет для внедрения. строить надо-так плиз, постройте в сочи завод тяжелого машиностроения, вместо упавшей тушки - сделать три самолета у самарцев, казанцев, саратовцев, воронежцев

еще раз - ввезти в россию транспорт не соответствующий евро 4 невозможно. о каком хламе вы говорите?

можно кормить все страны... однозначно. что мы и делаем. и не только мы, но и катар и оае, аравия. мы такие же. все туда на шопинг ездят

 я помню, сколько это рабочих мест. только складывается впечатление, что по вашему эти люди самостоятельно говно на автовазе выпускают. а не потому что там намека нет на прорыв после вбуханных лярдов назначенным государством менеджментом. 

я разделяю вашу тревогу. давайте скажем честно -мы просрали. не мы с вами, а они с ними. и поэтому граждане.... крепитесь, но мы прорвемся, мы заполним бюджет за ваш счет и победим. потомки скажут нам спасибо. тогда конечно...тогда ура!!!! но уравнение не работает. 

если вы не слышите мою точку зрения, конечно диалога не будет, а ведь патриот, но не идиот


турук макто  05 сентября 2012, 12:25   #48
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
все что продают дилеры-это сборка. в которой наших компонентов-тьфу... коробки?, движки? контроллеры? трансмиссия? 
все за что вы радуете-это сохранить бренд камаз к примеру, на шасси дафа, с коробкой борг ворнер, двиглом камминз и турбиной гаррет

Вадим Владимирович  05 сентября 2012, 12:34   #49
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
про сохранение рабочих мест я уже писал где то раньше. Если тысячи криворуких в Тольятти не могут делать то ,что они пытаются делать - то пусть идут домой и работают малярами, грузчиками кем угодно !- им нечего делать в автомобильной промы-ти.... им помогли раз, два , три....они и привыкли.... тупо болты вбивают молотками.....

ВВП  05 сентября 2012, 12:41   #50
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
я слышу вашу точку зрения, понимаю ваше негодование, но только ведь это не значит, что в данной ситуации надо сложить руки и сказать, мы все просрали, забирайте наш рынок, делайте что хотите, главное чтобы граждане наши были довольны.  Непопулярные меры очень даже эффективны в управлении государством и становятся понятными только после опредленного временного отрезка. Как этот закон будет работать покажет время. Мое мнение, что содержание данного закона, напарвлено на защиту некоторых сфер экономики России в сложившейся ситуации и он у меня не вызывает негодования как у гражданина РФ. Как потребителю мне конечно не выгодно, что машины будут дороже, но в остальном, считаю, что все правильно.  Опять же мое мнение. 

ВВП  05 сентября 2012, 12:45   #51
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
49, это не тысячи, а сотни тысяч, и если они пойдут домой сегодня, то завтра они с молотками будут грабить таких, пряморуких как вы, ибо кушать хочется всегда,  а грузчики и маляры так прямо и ждут поплнения в своих рядах.

турук макто  05 сентября 2012, 12:50   #52
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

непопулярные меры? хм...
скажите ввп, а какие еще механизмы стимулирования спроса вы знаете? это перове

и второе-разве я раньше не высказывался, что не готовы к вто-нехрен туда идти?


турук макто  05 сентября 2012, 12:53   #53
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
грузчики, маляры, монтажники, наладчики, киповцы, механики .... конечно ждут. велком. ряды не восполнены.


турук макто  05 сентября 2012, 12:56   #54
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
и еще - я не считаю ведро автоваза чем то выдающимся. так же как и ведра ниссана, рено с семейством логан, шевроле с линейкой а-ла корея, корею, с корнями 80-х опелевских годов. но эти страны открыли у себя новые производства и выпускают у себя всю линейку. 
давайте про поддержку местного производителя, я жду

ВВП  05 сентября 2012, 13:04   #55
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
52,
как бы, мы уже в ВТО и меры необходимо применять соответсвующие дейсвтительности. Это во-первых:)

Во-вторых за вашими высказываниями не слежу, тем более о вступлении в ВТО, ибо считаю, что это настолько сложный вопрос, что вряд ли вы можете быть компетентнее и информированнее тех, кто принимал это решение. Да и это уже свершившися факт, и смысла уходить вполемику о необходимости пристутсвия в ВТО не вижу никакого.

ну и наконец, изучением механизмов стимулирования спроса не моя епархия, не могу вам в этом дать грамотный и развернутый ответ. Да и не вижу связи.

турук макто  05 сентября 2012, 13:22   #56
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

очень кратко и емко одновременно. это выделяет в вас человека, который действительно понимает происходящие процессы, видет их суть и смысл продвижения.

примерно так - "поэтому раз мы в вто, то мы уже в вто, а это означает, что говорить о стимулировании производства можно и не говорить, поскольку речь о нем и не идет, а налогообложение мы все же повысим, поскольку нам надо его поднять как мы и клялись когда хотели туда вступить. если мы вас не предупредили, что это не мы, а вы вступаете в вто, то это тем более смысла не имеет, поскольку мы уже там. счет пожалуйста".

ну неплохо, неплохо....


потребитель, если он не хочет ваз, он не купит ваз. налог, пошлина, акциз, сбор - а он все равно не купит ваз.


имхо-нам опять не хватает на сочи и мы сели в лужу со строительством замков к АТЭС. а раз так, то поддерживаемая вами теория о защите секторов экономики-фикция. и не более.
иначе, если бы нам исполнять условия вступления в вто по ставкам надо с 15 году, то сейчас бояться нечего. защищать нечего. нам ничего не угрожает в секторе автопрома.

 

и еще-когда государство заботится о производстве, оно не наполняет бюджет, а тратит его. на госзаказ, на программу утилизации, создает госкорпорации.


Вадим Владимирович  05 сентября 2012, 13:35   #57
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
судя по минусам моего коммента... многие восхищены продукцией таза...и никогда не сталкивались с такими восхитительными вещами ...как то: движок новый на Тазике клинанул...и при разборке выяснилось ,что моторист на заводе какие то поршня поставил кривые или не те или не так.... Если минусуете - так значит и платите дальше зарплатку этому мотористу ,который глумится на своей работе!!и продолжайте ремонтировать свои тазики... А я считаю ,что работу всего предприятия можно считать провальной, неудовлетворительной ....а в условиях рынка это банкрот....

турук макто  05 сентября 2012, 13:42   #58
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
их нет, их продали.

ВВП  05 сентября 2012, 13:47   #59
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
56, а вы знаете, что на коммерческую технику пошлины упадут сразу процентов на 15-20, а после 2015 еще упадут. Так и почему же защищать нечего? Изучите вопрос по пошлинам более внимательнее. А рассуждения на тему, какая власть тупая, я то знаю как лучше и говорил уже раньше на форуме-это мне не очень интересно. 

vait  05 сентября 2012, 15:54   #60
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
http://motor.ru/news/2012/09/05/util/ -вот первые результаты )

reader  05 сентября 2012, 22:10   #61
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

как бы это сказать то:
Голосовали за Путина? Получите, распишитесь!

Вот поясните мне: базовая ставка утилизации умножается на коэффициент, который зависит от двигателя и возраста транспортного средства. Что, плющить десятку и  мерс 200 - разные усилия?

Российская газета: "Андрей Шенк напоминает, что введение утилизационного сбора вообще напрямую очень слабо связано с процессом утилизации. "Он, скорее, призван защитить производителей внутри страны от импортеров, - замечает эксперт. - В пользу этого говорит тот факт, что ставки утилизационного сбора "привязывают" к мощности машины. Хотя, по сути, мощность не имеет никакого отношения к затратам на утилизацию"."


ВаСя  05 сентября 2012, 22:34   #62
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Спасибо путину за это

ВаСя  05 сентября 2012, 22:40   #63
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Что ещё придумают чтобы потдержать автотаз? Налог на роскошь?! Ща автотаз на радостях ёще подымет цены на свои высеры .

reader  05 сентября 2012, 23:35   #64
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

M@rgo  05 сентября 2012, 23:53   #65
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
59 а вы знаете, что на коммерческую технику и сбор утилизационный пропорционально выше! По центральным каналам вещали, как в конце августа выстроилась очередь из фур на границе, которые трансп. компании и частники в срочном порядке ввозили до 1 сентября, чтобы сэкономить 300-500 тыр с еденицы

M@rgo  06 сентября 2012, 00:02   #66
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
...и вообще, мне всегда было интересно, почему если я хочу авто за миллион, то я ещё должен отдать миллион нашему государству??? За что??? Пример: Тойота Хайлендер в США почти миллион, в России почти ДВА МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ!!!

аз  06 сентября 2012, 00:09   #67
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
А потому что в США нет пословицы "красиво жить не запретишь"

Жук тракторист  06 сентября 2012, 06:28   #68
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Всех на вело.  А не хрен.  А то ишь.   Мерседесы камаро порше.  Только из грязи выбрались. Подсохли и обратно. 

ВВП  06 сентября 2012, 08:33   #69
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
65,  именно таким образом государство защищает свой рынок, в общем повторяться не буду, потребительская позиция мне понятна и я сочуствую вам, что вы не можете купить хорошую машину за ту цену, которая нравится вам. Но скорее всего на это есть иные объективные причины, чем политика гос-ва:)

турук макто  06 сентября 2012, 11:57   #70
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
странно... ставки с потолка, затраты на утиль привязаны к показателю, который к утилизации не имеет отношения,  повышенный коэффициент приведен к той линейке, которая в россии не представлена....
значит скорее всего есть иные объективные причины... хороший аргумент.
сочи, сочи..... понты, понты...

ВВП  06 сентября 2012, 12:12   #71
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
70, откуда сведения , что с потолка? вы участвовали в расчетах или готовили проект закона? вы являетсеь экспертом в области утилизации тс? вы до вчерашнего дня даже не знали, в какие сроки будут изменения в пошлинах по некоторым видам техники. Пробежаться по верхам и сделать многозначительный вывод с видом охрененного эксперта во всех вопросах-вот это понты. 
P.S. иные объективные причины в контексте #69, это лишь отсутствие финансовой возможности приобрести дорогую вещь, обвинив в этом всех вокруг, кроме своей несостоятельности. 

M@rgo  06 сентября 2012, 12:54   #72
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

не нужно быть охренительным экспертом, чтобы понимать, что сбор этот к утилизации НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ! Иначе как обьяснить, что утилизация двух одинаковых авто с разными двигателями разнится ПЯТИКРАТНО? Мерседес Е200 - 26800, Е500- 110000!!!

  

Тупо рубят бабло, прикрываясь поддержкой отечественного машиностроения! Зачем париться по поводу автоваза, если продавая одного Хайлендера (см. выше) , в бюджет падает стоимость двух Калин.


Дядя  06 сентября 2012, 13:45   #73
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Эх.. купил стране 2 Калины)) Пусть шикуют))

Дядя  06 сентября 2012, 13:54   #74
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да и ещё, со Штатами не совсем корректно цены сравнивать, там правительство субсидирует потребление. Вот пример с Германией:  у них и у нас . Цены одинаковые.

ВВП  06 сентября 2012, 14:32   #75
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий

72, так я уже на двух страницах пытаюсь донести, что это не утилизация в чистом виде, это в большей степени компенсирование уменьшения пошлин, поэтому и разница такая) кстати можете купить машину в Америке за 1 миллион и привезти ее в Россию, утилизационный сбор  за любую легковую тачку моложе 3-х лет составит 2000 рублей. ну и +растаможка с доставкой:) 


Rel ванга лучше  06 сентября 2012, 16:06   #76
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
чёто не вижу снижения пошлин .. где оно? машина в сша стоимостью 22т.б. стоит у нас 1900т.руб

M@rgo  06 сентября 2012, 17:48   #77
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

Я о чём и говорю, там правительство субсидирует потребление, а тут мы с Вами субсидируем правительство! Да, я не ошибся, именно правительство, т.к. глядя на дороги, медицину, образование я не верю, что до бюджета эти деньги  доходят.


Страницы:  1  2 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 

Фотообъявления
Все объявления
0.097324848175049

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.097630023956299