Последние комментарии

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

имя ник: у меня мегафон, теле2,...
Лайфхак для телефоных мошенников (8)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Вот и Жириновский гово...
И снова третья мировая! Израиль- (679)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Газовая колонка и газовая плита. Замена.

Зая   19 января 2010, 01:36   

Теперь подскажите про газовое оборудование.Хотим заменить и колонку и плиту, если будем сами устанавливать,то чем это чревато?Прошу личный опыт,т.к. как по закону-знаем(через газовую службу),а если сами все подключим придеруться при ближайшей проверке?

  добавить фото

Метки: Ремонт Дом и быт Кухня

Посетителей:90714

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 82   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3 

Интех  08 апреля 2010, 09:20   #41
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Для начала необходимо запросить тех. условия в газовой службе! Там всё напишут и потом опять на форум!

Марта  07 ноября 2010, 17:22   #42
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Посоветуйте, пожалуйста, какую газовую колонку купить!  Родителям надо поменять! Приходил к ним мужик из горгаза , говорит, что за установку 4 тыс., а в магазинах - у них свои мастера и ещё дают гарантию на колонку. Вот что делать? И ещё, какой марки лучше купить колонку??? Посоветуйте, кто с этим имел дело!


AlexX  07 ноября 2010, 17:29   #43
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Сами газовики не советуют брать Неву, ломается часто. Купил Электролюкс(с батарейков, авторозжиг), правда если сломается запчасти искать неизвестно где. Установка конечно дорогая, зато гарантия от газовиков. (Я ставил сам, но для надёжности всё равно переплатил за установку, зато вентиля поменяли и вытяжку переделали. И главное - запись есть в паспорте на газовое оборудование)

Мимоходом  07 ноября 2010, 18:12   #44
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий

Установили новую колонку на прошлой неделе... "Вайлант" вроде бы немецкая.... до этого была испанская и прослужила тринадцать лет, а эта новая, как сказали, покрепче будет)
В первый раз устанавливали газовики... кошмар был...под вытяжку низя...от стены близко низя...от пола, плиты...вообщем куча нельзя) Потом по газовым правилам нас пришли инструктировать как включать и пользоваться... видели бы вы лицо газовой дамы, когда она увидела импортную колонку)) начала звонить и возмущаться - почему её не предупредили, что агрегат нерусь) Мы сами ей показали как и что врубается - вот и весь инструктаж)
В этот раз за установку не газовикам заплатила 2500рублей + 380 рублей за какието дополнительные штучки при установке... + гарантия два года.... а запчасти...так тот кто устанавливал - эти колонки и продаёт, врядли сломается сказал и если вдруг чуть что, мол, сразу обращайтесь ) Установили в день покупки часа за полтора. Он же всё включил и показал.
А то что газовая служба будет против... да они к моей предыдущей колонке подойти боялись не то что возникать)) 
А все эти гарантии по установке, как я поняла , просто фикция...газовики сами не раз отправляли нас именно к этому спецу, который давно ущёл с официальных газовых хлебов)


AlexX  07 ноября 2010, 18:16   #45
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Хорошо, кто несёт ответственность за пожар/взрыв произошедший при самостоятельной установке колонки?

Интех  07 ноября 2010, 18:22   #46
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Что бы была официальная гарантия должен быть документ от организации, а не от слесаря "Афони"! А "Ваилан" сейчас № 1 в Европе и сильно набирает обороты на Российском рынке. Немцы из за российкого рынка на заводах поменяли некоторые технологические процессы....

Мимоходом  07 ноября 2010, 18:27   #47
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
толку от "официалов" то? они ничего не могут и не умееют...убедилась уже о чём и писала в другой ветке) Побольше бы таких Афонь, может и лучше бы было) не переубедите вообщем, так как столкнулась и с официалами и с Афоней)

Интех  07 ноября 2010, 18:35   #48
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
45,За все действия в квартире  ответственность несет хозяин, 47, А когда у вас сломается Вам обратиться будет не к кому...

Мимоходом  07 ноября 2010, 18:41   #49
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Интекс, первую колонку мне ставили официально... и что?) когда она начала барахлить, то наши доблестные газовики не знали с какого бока к ней подходить)Разговор сводился к тому, что " ...давайте я вот это скручу и мы с мужиками разберёмся..." )) Хотя перед покупкой мы специально интересовались какие колонки разрешены газовой службой, та которую купили была в их списке) Так что мне и в первом случае не к кому было обратиться, а сейчас то что уже переживать?


AlexX  07 ноября 2010, 18:54   #50
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
http://1007.admin007.net/forum-f135/tema-t183.htm
Читаем начиная с "Названо имя человека, которого считают виновником взрыва бытового газа в Кромах...."
Выходи подпись работника горгаза под записью "замена газовой колонки" может что-то значить для суда...

Константиныч  07 ноября 2010, 19:03   #51
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Интех, хозяин и так и так несёт ответственность за всё что бы не случилось в его квартире, а на счёт того что обратиться не к кому будет Вы что думаете, Горгаз к Вам побежит бесплатно ремонтировать? Ню-ню....На счёт ремонта газового оборудования проще всего договариваться на прямую со слесарями той же газовой службы. Хотя у меня колонка работает с 98 года  (и колонку и плиту устанавливал сам) и ,тьфу-тьфу, проблем не было. Даже если что то сломается просто пойду куплю новую. Эта себя уже оправдала.

Интех  07 ноября 2010, 19:14   #52
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Интересный получается момент одни говорят что газовики устанавливать не могут, другие - что даже ремонтируют...А про эксплуатацию, а вообще молчу, только и по квитанции видим.

Марта  08 ноября 2010, 09:04   #53
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Увидела три названия колонок: Нева, Электролюкс, Вайлант. Из перечисленных получается самая нормальная последняя. Может кто-нибудь ещё подскажет.... 

neRab  08 ноября 2010, 10:44   #54
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

помогал знакомому устанавливать колонку нева сами поставили без всяких проблем, газовиков,взяток,даток,разрешений! вобшем 8 месяцев полёт нормальный!!! а надо то всего иметь хорошую вытяжку 2 руки и мозга чуть чуть!    если хочеш хорошо зделай сам!


neRab  08 ноября 2010, 11:02   #55
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#46 понятно что вам невыгодно! когда много афонь будет  вы без работы останитесь! 

белая ворона  08 ноября 2010, 12:11   #56
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Ставил в феврале родителям "электролюкс" нано,адаптирована к российским условиям-весь подъезд без горячей воды,слабый напор, у моих всё идеально.Как с централизованным - открыл-закрыл,спичек не надо,на батарейке.Установка только официальная,иначе обойдется дороже.При первой же проверке всё отключат и все равно придётся платить.Хотя беглтни много,включая справку о проверке дымохода в ЖЭУ, тоже платно. Но результат отличный.Плита тоже "электоролюкс" Без замечаний.

Интех  08 ноября 2010, 12:38   #57
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Самое интересное, что я во многом со всеми Вами согласен! Я за качество, а кто это сделает слесарь или бухгалтер, не принципиально.Я в молодости и плитку клал и булки пёк. И со временем пришел к Выводу, что каждый должен заниматься и развиваться в одной области. Меня просто пугают фирмы, которые говорят, что делают "ВСЕ". А по поводу 55 поста сообщу, что наша фирма ограниченно работает с физ. лицами, поэтому нам ни тепло, ни холодно! Что бы не получилось как в монологе Райкина "это же Я винтик не докрутил, а это уже поллитра"....

Oldmerin  08 ноября 2010, 13:33   #58
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Если случиться взрыв и виной будет колонка (газовая) то ответственность понесут ТОЛЬКО ТЕ КТО устанавливал и никак не иначе.
1. Если хозяева ставили то они и будут отвечать
2. Если горгаз -то они будут отвечать
3. Заводской брак - по идее я бы свалил вину на установщика так как они должны иметь спец приборы которые определяют утечку газа.
На счет 3 пункта я не уверен можно обсудить
И вопрос откуда горгаз берет цены за установку?
 


neRab  08 ноября 2010, 14:56   #59
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

я только за! чтоб всё делали специализированные организации!!! но как не печально везде куда не обратись начинается разводка мол надо кучу справок сходи туда не знаю куда подпиши то незнаю что и ковсему этому везде за каждую справку заплати и тутже получи новый список с кучей непонятных справок!!!  вобшем сами насоздают проблем которые они якобы решают и плюс ковсему получают зарплату +взятку+процент!!! Поэтому у нормального человека всё это вызывает раздрожение ненависть и отврашение к таким организациям!!!  


Oldmerin  08 ноября 2010, 17:12   #60
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
+10000000000000000000000

Интех  08 ноября 2010, 17:57   #61
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Цены у нас устанавливает "рынок". Спрос рождает предложение.....Кажется Карл Маркс писал...

Константиныч  08 ноября 2010, 18:22   #62
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Какой на хрен рынок, Горгаз монополист. А так как спроса дофига а предложений нет то можно заломить такого что .........Объясните какого рожна  80 см. 1/2" трубы ,причём обычной шовной, с приваренными резьбами на концах ( по ходу сварщик  корочки за барана доставал) ломят почти две тыщи? Подсоединяли на обычный ФУМ. Когда спросили : "а  что ФУМ-газ нет? " сделали глаза удивлённые  10 Х 15 

Тюа  08 ноября 2010, 21:20   #63
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Все работы на газопроводе (даже низкого давления) выполняются по наряд-допуску и разделяются  на огневые и газоопасные.А это и план производства работ и ответственные руководители, производители работ , состав бригады т.е качественный и количественный состав, место , время начала и окончания работ.Об этом Горгаз знает отлично оформляет как положено и все в смету. Вот они и тыщи.Монополист на этом рынке однозначно.

Autumn  08 ноября 2010, 21:50   #64
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мы купили колонку 5 лет назад, "Нева-люкс", работает замечательно. Этой весной купили газовую плиту, для установки вызывали мастера из "Горгаза", иначе (при самостоятельном подключении) не действует гарантия. Заплатили что-то около 900 рублей. Считаю, что не запредельная сумма, к тому же официально оформлено и профессионально подключено. Понятно, что можно сэкономить и подключить самому, но всё, что касается газа, а, следственно, взрывоопасного оборудования, я лучше доверю делать профессионалу.

Интех  08 ноября 2010, 22:29   #65
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
Горгаз монополист для юр. лиц! А физ. лицам колонки монтируют всякие Афони. to 62 - слесарями и плотниками квалификация у многих "снециалистов" подтверждается записью в трудовой книжки. Сейчас полно "спецов" по гипсокартону и металлопласту...А про ФУМ газ - это вы наверно загнули....

Константиныч  08 ноября 2010, 23:35   #66
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

Интех, что Вы имеете ввиду "загнул"? То что глаза удивлённые или то что есть такой ФУМ-газ ? Я полжизни отработал слесарем-ремонтником  на НПЗ и  приходилось делать многое - от замены винтелей и задвижек до ремонта технологических насосов и  компрессоров. Считаю что подключу для себя сам не хуже слесарей Горгаза. 


Getero  09 ноября 2010, 08:34   #67
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

О как тут все ожили. Был у меня случай, газом пахло постоянно возле вентиля. Три раза газовик приходил и всегда говорил нормально, не травит. Пришлось самому обмыливать и пузыри устранять. Потом колонку ставил сам, плиту тоже, старался для себя качественно и надежно делать и результатом очень доволен. Видел я как "Афони" поставили колонку, таких лучше близко не подпускать. Конечно не все такие, но где гарантия, что они другие.


Интех  09 ноября 2010, 09:08   #68
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

Самое интересное герой фильма "Афоня" был слесарем 4 разряда, и к качеству работ претензий не было, только что в фонтане купался. Да ешо он мойку спёр...



neRab  09 ноября 2010, 09:44   #70
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

она есть в природе!  кстати и для воды она лучше подходит!


Это я  05 июля 2011, 09:56   #71
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А мы вчера устанавливали колонку 6000 руб.отвалили:((

спасатель  05 июля 2011, 10:16   #72
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

а я устанавливал колонку у родителей сам и у товарища тоже, и газовики нихрена не сказали после проверки

главное чтоб руки не из опы росли


Мимоходом  05 июля 2011, 10:27   #73
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Спасатель, а у вас колонку как проверяли? Что-то снимали и смотрели?....На прошлой неделе девушка из горгаза и к нам с проверкой приходила, так  никуда и не лезла.... посоветовала только подводку к плите обновить, вентельки на трубе помылила, а про колонку отозвалась, что новая и хорошая, а значит всё ок) ... Кто-то там выше в теме санкциями и штрафами за самопал пугал, но как видите их не последовало...)

Lel  05 июля 2011, 10:39   #74
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Проверяющий проверяющему рознь...Последний раз инспектор (веселый такой дядечка) что только не посмотрел. Снял кожух с колонки, проверил все соединения, промыл и прочистил все что можно. Проверил газовую плиту, шланг и трубы. Вот это я понимаю, работник.  

Яя  05 июля 2011, 10:47   #75
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Напишите благодарность

Интех  05 июля 2011, 10:47   #76
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
По больше бы таких добросовестных работников!

Lel  05 июля 2011, 10:53   #77
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Если честно, я пребывала в таком шоке от происходящего...что даже фамилию не спросила...Дожили. Настолько привыкли к тому, что все делается абы как, что не ожидаем хорошей работы. Грустно 

asdfg  05 июля 2011, 11:07   #78
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
2008 год: подключение плиты встало в районе тысячи вместе со стоимостью шланга. (шланг резиновый в металлической оболочке). при проверке вопросов не возникло.
2010 год: 12700 с работой,  из них колонка "Vailand" 8400 рублей, остальное работы, переходники, шланги. Газовый шланг - металическая гофра. При проверке указали, что шланг под газ сертифицирован, но его надо заменить на резиновый в металлической оплетке, причину не разъясняли. Намекнули на то, что воду к колонке можно подводить только железной трубой, а не шлангами, но добавили это ваше личное дело...
устанавливал мастер с номерным удостоверением. гарантия магазина "Дружбы,9" на колонку сохранена. Газовики претензий к установщику не имеют. 

спасатель  05 июля 2011, 11:24   #79
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
так перед пуском газа я тоже проверяю все соединения, краны тоже меняли на шаровые самостоятельно

Андрей2  24 сентября 2011, 18:51   #80
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 установил elektrolux 13000 руб с работой,проверили соед . с плитой - пропускает но не значительно  еще + шланг и кран(420 р+400 работа) буду ставить.могу сам но нет времени...

Страницы:  1  2  3 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.041704893112183

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.042078971862793