Последние комментарии

имя ник: теть фузя а у вас есть...
Лайфхак для телефоных мошенников (2)

имя ник: Токарев Вилли Каждой н...
Какую музыку слушаете? (3194)

Nicolett: Только блогера? Там хо...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2113)

Nicolett: Вот и Жириновский гово...
И снова третья мировая! Израиль- (679)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Газовая колонка и газовая плита. Замена.

Зая   19 января 2010, 01:36   

Теперь подскажите про газовое оборудование.Хотим заменить и колонку и плиту, если будем сами устанавливать,то чем это чревато?Прошу личный опыт,т.к. как по закону-знаем(через газовую службу),а если сами все подключим придеруться при ближайшей проверке?

  добавить фото

Метки: Ремонт Дом и быт Кухня

Посетителей:90686

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 82   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3 

Константин  18 января 2010, 23:09   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Зая - не стоит шутить с газом, лучше доверьтесь газовой службе, не дай бог что, бахнет так, что мало не покажется. Ни Вам, ни Вашим соседям. А чем может быть чревато - просто отключат нафиг весь газ и все. вплоть до устранения недостатков. 

Екатерина  18 января 2010, 23:10   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
лучше через газовую службу, там недорого и безопаснее. мало ли установите а потом не дай бог, что случится 

кваха  18 января 2010, 23:46   #3
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Я на днях ремонтировала колонку-137 вызов, 500 замена мембраны, 300 штока! Посоветовал мастер купить новую в "Гаранте" "Электролюкс" п/автомат. под любой напор.Стоимость-7200+3000 установка г.г.Если покупатель пенсионер, то имеется скидка. 

alunix  18 января 2010, 23:48   #4
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Кваха, купите новую лягушку, и сами поставьте - дешевле обойдётся!

Зая  19 января 2010, 04:05   #5
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Понятно,но при замене и колонки, и газовой плиты получается Газовой службе нужно заплатить 4 тыс,т.е. четверть стоимости всего,что меняем.Не многовато ли? А плиту подключать вообще-смех,там же все на шлангах,тем более у нас свой домашний специалист-супруг,который не одну плиту уже подключал и никаких проблем.Так что за качесто установки я не волнуюсь,а вот как потом с газовиками?Проблемы будут?Несколько лет назад никто не возмущался при проверке газового оборудования,только следили чтобы шланги были соответсвующие(именно для газового оборудования).

Сергий  19 января 2010, 06:41   #6
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Установить газовую колонку лучше к газовикам, хоть и дорого.
А плиту можно и самому, главное чтобы шланг был сертифицирован. Но при этом Вы лишаетесь гарантии, если плита новая. Плиту подключал сам, пока не было претензий.

232   19 января 2010, 08:07   #7
Хороший комменарий -9 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

иришка  19 января 2010, 11:22   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
При установке газовой колонки теряете гарантию магазина..Муж сам подключал колонку и плиту., когда проверяли газовые службы никаких претензий не было. Мне не понятно за что берется 3 тыс?За подключение трёх шлангов? А чтоб шланг заменить на плите они просто за то, чтоб прикрутить гайку 300 руб просят.

Muntatis  19 января 2010, 12:23   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
сами меняйте если вас не услышим в городе то все ок, не рвануло

Маруся  19 января 2010, 12:28   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Колонки у нас нет, а газовую плиту подключали сами. Только за шлангом ходили аж в магазин (не знаю как объяснить), где гаражи на Заболотном. Почему-то сказали, что именно там продают подходящие шланги. Правда, это было уже несколько лет назад. Претензий у газовиков не было. 

Rodiong   19 января 2010, 14:31   #11
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
В газовой службе должны заводить карточки на оборудование с указанием марки и номера прибора. Если этой информации нет, то подмену оборудования ни кто и не заметит. А газовики берут деньги за установку оборудования и пуско-наладочные работы (протереть, отрегулировать, помазать, зажечь). Установка оборудования входит в их расценку и никто скидку делать не будет. Это их корова и они ее доят. Установить может и иная организация, Но поверьте, прийдут с эксплуатации и начнут мозги парить, начиная от проекта и кончая удостоверением сварщика.

Кривдо   19 января 2010, 14:40   #12
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Приходил газовик с проверкой и сказал все хорошо. Колонка бабахала... аж стекла дрожали... Сами починили. Никому ничего не надо. Только сами для себя.

Д.А.М.  19 января 2010, 14:47   #13
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Газовики регулярно приходят. Стоят в прихожей и записывают каждый раз какие газовые аппараты на кухне. Пишут фирму и всё. Спрашиваю шланг хороший? Его не видно так как он за встроенной кухней. Я говорю да всё хорошо. Проверка закончена. 

В.А.  19 января 2010, 14:49   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
У меня почистили всю плитку, газовики разные бывают....

Д.А.М.  19 января 2010, 14:50   #15
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Если бы они мою плитку почистили я бы рад был. У меня в ванне тоже плитка везде. 

Сергий  19 января 2010, 22:52   #16
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
232 #7 если руки растут из одного места, и вместо головы оно же, то вполне возможно. А у меня руки и голова на месте.
Маруся #10 есть магазинчик по Севастопольской 11, от Ухтагазремонт

кваха  19 января 2010, 23:06   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Я уж и позабыла когда у нас газовики с проверкой были! Только если вызвать и оплатить.Какая к черту профилактика?

Сергий  19 января 2010, 23:12   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
У нас на Яреге ходят регулярно, заходят на кухню всё смотрят, тягу проверяют.

Яя  20 января 2010, 11:45   #19
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

Квахе - если не помните когда были газовики, значит совсем не были? Позвоните по телефону 5-1633 вам там скажут когда ваш дом на профобслуживании. Устанавливая газовые приборы самостоятельно, вы рискуете не только лишиться гарантии, но и запустить механизм аварии. Газ это не вода. В случае утечки воды самое страшное что может случиться - затопление соседей.
Д.А.М.у - правильно, газовики разные бывают, но и жильцы тоже, некоторым не хочется тратить время, лень плиту помыть и т.д. Если газовик пришел и дальше порога не прошел, во первых надо настоять на полном осмотре, а во вторых : 5-10-05 - начальник службы , 5-16-33 - ст.мастер.


кваха  20 января 2010, 13:59   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Венканалы ЖЭУ проверяет, но чистить не торопяться.Нужно написать заявление, да только кто зимой на крышу полезет? 

Яя  20 января 2010, 14:35   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
вентканалы проверять особенно надо, если нет тяги - особенно с колонками. Сколько отравление по Ухте из-за дымоходов

Зая  20 января 2010, 16:50   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А датчики загазованности никто не пробовал устанавливать?У нас в другом городе нет колонки и мы ее хотели установить,нам в Газовой службе об этих датчиках и рассказали.Но т.к. мы колонку не установили,то и с датчиками не стали разбираться.А так, по идее-отличная вещь,можно спать спокойно...

кваха  20 января 2010, 21:08   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
После ремонта кровли на нашем доме, в кухне совершенно нет вентиляции, приходится переодически открывать фрамугу.Мерзнем, но жить хочется! дождусь весны и вызову мастера.А о датчике надо поспрошать в Горгазе.

Ромашка  21 января 2010, 10:09   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
У нас тоже ремонтировали крышу, так теперь вентиляции никакой! Мастера ждем с прошлого года....

Яя  21 января 2010, 10:18   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
в горгазе датчиков загазованности нет

Rel ванга лучше  21 января 2010, 10:21   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
в новых домах ставят такие датчики. Во время ремонта их снимают, по тому как от пыли они пищат не переставая и потом уже обратно не прикручивают.

Кривдо   21 января 2010, 10:31   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Кстати бывает в вытяжку голуби... воробьи... падают.. Один раз у нас голубь перекрыл вытяжку...

Ромашка  21 января 2010, 10:32   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да-да, мы тоже воробушка доставали, перепугались, думали крыса.

кваха  21 января 2010, 15:01   #29
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 А мы с внуками опять вчера воробъя из канала выпустили-открыли окно  и он счастливый вылетел в окно! Указатели у них что-ли в трубах, три подъезда все-таки, а вылетают через нас!

Сергий  28 февраля 2010, 19:43   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Зая А Вы купили колонку, какую и где?

Интех  28 февраля 2010, 21:21   #31
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Самое интересное, что специалисты газовой службы устанавливают колонки и плиты в частном порядке. И уже при поломке ни какой гарантии тоже не будет. А с жильцов берут плату за проверку, которая сводится к вопросу " Есть ли у Вас претензии?" даже тягу не проверят!!!

Черныш  28 февраля 2010, 22:35   #32
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Колонку ставил сам , вытяжку над плитой сам, плиту сам, всё барабает , приходили смотрели всё о.к , вот два года как без бэ работает , ( мож изза образования ТГВ получилось, хотя не применял) 

Cepreu  01 марта 2010, 09:25   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

По поводу установки газовой службой: имел место случай когда при установке газового проточного водонагревателя специалистами газ. службы были перепутаны подводки газа и воды...Спецы ведь :)

Про сами водонагреватели: В принципе, большинство моделей, выпускаемых в настоящее время комплектуются датчиками тяги, датчиками наличия пилотного пламени и т.п. Дело в том, что некоторые из них приходится отключать еще при монтаже колонки, т.к. в наших условиях автоматика препятсвует нормальной работе прибора.

Теперь о датчиках: По севастопольской 11 есть магазин небольшой - там продаются сигнализаторы загазованности СГГ-6М-П10(С). Стоимость порядка 6000-7000 руб. Однако, для городских квартир более подойдет сигнализатор СГГ-10Б. Небольшие габариты + продажа комплектом. Единственное, что для установки опять же придется вызывать газовиков.


Спиногрыз  01 марта 2010, 10:48   #34
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Установка сигнализаторов загазованности в квартирах с колонками на требуется, а вот датчики тяги  даже в наших условиях не желательна! Какая ешо афтоматика ф колоннках???

Cepreu  01 марта 2010, 12:39   #35
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#34: Разговор был не "требуется, не требуется" а для доп. безопасности.
"Про сами водонагреватели: В принципе, большинство моделей, выпускаемых в настоящее время комплектуются датчиками тяги, датчиками наличия пилотного пламени и т.п. Дело в том, что некоторые из них приходится отключать еще при монтаже колонки, т.к. в наших условиях автоматика препятсвует нормальной работе прибора. " - добавить могу еще контроль по температуре воды (который, кстати, тоже отключает колонку). Вот такая "афтоматика ф колоннках"

Интех  01 марта 2010, 14:40   #36
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Сергей, хороший ответ! Респект Вам и уважуха!

Красавчег  02 апреля 2010, 13:10   #37
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Интересует вопрос по счетчикам учета газа, кто-нибудь устанавливал? сколько стоит счетчик, как дорого стоит установка и т.д.

Termodar  02 апреля 2010, 14:57   #38
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Счетчик где будет использоваться? 

Красавчег  02 апреля 2010, 15:05   #39
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
в квартире с газовой колонкой и газовой плитой.

Termodar  02 апреля 2010, 17:05   #40
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Для начала нужно определиться с объемом измеряемого газа (газовый водонагреватель + плита).
Если объем от 1,6 м3 до 2,5 м3, то в таком случае смотрите на счетчики у которых в названии присутствует маркировка G-1.6. Если объем газа от больше 2,5 м3, но меньше 4 м3, то здесь ищите маркировку G-2.5. Следующий промежуток 4-6 м3 - маркировка G-4 (но это уже маловерятно).

СГБМ-1,6 (пр-ль Бетар) - 2400 р.
ВК-G1.6 - (пр-ль Эльстер Газэлектроника) - 1800 р.
BK-G2.5 - (пр-ль Эльстер Газэлектроника) - 1800 р.
BK-G4 - (пр-ль Эльстер Газэлектроника) - 1800 р.

Страницы:  1  2  3 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.02733302116394

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.027643203735352