Последние комментарии

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

Владимир: У мошенников появилась...
Лайфхак для телефоных мошенников (23)

Nicolett: Премьер-министр Папуа ...
Опа, опа, Америка - Европа (2253)

tact: Давление + промывка мо...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (514)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Nicolett: Российские миротвор...
Армения- Азербайджан война! (456)

Nicolett: Секретарь СНБО Украины...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2129)

Nicolett: У США нет двойных стан...
И снова третья мировая! Израиль- (693)

Айс: 100 лет уже как помер,...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (376)

Nicolett: ...
Умер Владимир Жириновский (41)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Pussy Riot

artema   16 августа 2012, 20:57   

Завтра должны вынести приговор скоморохам Pussy Riot. Назавтра назначена и акция всего человечества в их защиту ( freepussyriot.org ). Интересно мнение ухтинцев. Вот моё мнение : Я считаю, что идеальное решение судьи такое : Этих трёх девушек надо еще подержать недельку за решеткой, назначить штраф в 50 тысяч каждой и после, обязательно отпустить на волю. Что вы думаете?

  добавить фото

Метки: Социум Религия

Посетителей:370766

 
Общая оценка темы  1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 740   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 

onetwo  16 августа 2012, 22:44   #41
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий

Катара. Преступление было совершенно в составе группе- это отягчающее. Это их не первая выходка, были и другие церкви+ все было заранее спланировано, а это не способствует уменьшению срока! Получается что их поступок умушленный и был  заранее спланирован и неоднакратно совершен. Пусть хоть родительских прав лишат тогда.  Другим уроком будет, а то на вечные огни будем  пардон, срать, выступая против чего то. PS. Вы хоть и атеист, но я бы с вами дружил :)


vlad_i_mir  16 августа 2012, 22:47   #42
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Даже не представляю, что с этими .....(даже не знаю какое слово подобрать), сделали бы мусульмане где-нибудь в Грозном, спляши они в мечети.

Янта  16 августа 2012, 22:48   #43
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Закидайте меня помидорами,но меня удивляет, что эти дамочки почему-то заочковали плясать в других молельных домах, а выбрали православный храм, зная, что там им всё простят, хотя бы исходя из заповедей. Поэтому моё им - ФУ! Идите станцуйте, если такие смелые в мечеть и там посмотрим..

Тата  16 августа 2012, 22:53   #44
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

клуша  16 августа 2012, 22:59   #45
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Да денег дали бы и сплясали  без последствий как бы.Бедросович спел же и нормульно как бы)) А вообще-то,"обедать надо- в столовой,а оперировать- в операционной..."Мозгов как у ракушки-метелки в руки,территорию возле храма же и подметать,хулиганство отрабатывать..А то дело раздули ..бредятина

Рулон Обоев  16 августа 2012, 23:09   #46
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
а минусят их защитнички чтоль, или гуманисты?

Катара  16 августа 2012, 23:13   #47
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Вообщем-то я уже устала повторять, что девушки не правы, что их выходки лично мне не нравятся - все выходки не нравятся. Это была дурь-не дурь, но в любом случае недопустимое действие.Они заслуживают наказания. И испражнения на Вечный огонь тоже недопустимы. Выступать против чего-то и оскорблять ценности нельзя. Акция была запланирована заранее, но что по сути сделали? Они не призывали к убийствам, никого не побили. не украли, не призывали к тому, чтобы люди перестали верить в бога. В итоге получается - хулиганство, злостное но хулиганство. А потом баланс в обществе зыбкий, любой необдуманный поступок приведет лишь к еще сильному расколу общества, к еще большему негативу. Отлупите их перед всеми, дадите по 7 лет, но будут еще сотни таких "пусей", еще и похлеще. В истории "замешано уже полмира", глупо было бы садить их на 7 лет. Я не пророк конечно, но решение вопроса в рамках закона может успокоить общество по крайней мере по данному вопросу. А вот насчет родительских прав - с вами тоже не могу согласиться. Есть много других семей, где точно нудна помочь детям матерей, страдающих алкоголизмом.

порошок_уходи  16 августа 2012, 23:13   #48
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
на кол их всех...

ups  16 августа 2012, 23:22   #49
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
А я считаю сплясали в ларьке который налоги не платит. церковь это старинная в деревне где главное не бизнес. Даже больницы для детей тяжелыми болезнями не имеют таких поблажек. За убийство меньше дают. То есть я могу убить кого то или сбить и буду жить через 3 года нормально. Можете заминусовать. Но оштрафовали бы и выпустили. И не было этой шумихи. Мне казалось надо прощать а не мстить. Церковь учит этому.

Medvedd  16 августа 2012, 23:29   #50
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
кроме презрения данная выходка,ничего не вызывает!

Egoistka  16 августа 2012, 23:45   #51
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
оторваные от общества девушки, решившие показать свою глупость на весь мир, только было бы , что))) еще раз показана деградация общества. плюнуть бы им в ро**у за такое поведение. а наказание им по полной влепить, может другим отморозкам не повадно будет. мое мнение- просто засветиться нужно было, не важно как. хотя еще пару материалов на них есть... жаль инквезиции нет, давно бы их "Pussy" в ад отправили)))) ГОРЕТЬ ИМ В АДСКОМ ОГНЕ! XD

Табуреткин  16 августа 2012, 23:50   #52
Хороший комменарий -6 Плохой комменарий

Punk's not dead!


11.ru  16 августа 2012, 23:58   #53
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
# 43

В Совете муфтиев России вступились за Pussy Riot. Реакция исламской общественности последовала после заявления Владимира Путина 5 августа о том, что "если бы девушки осквернили какую-нибудь святыню мусульманскую, их бы даже не успели взять под охрану".

Тогда эксперт по этно-конфессиональным отношениям, имам Вологодской соборной мечети Аль-Джума и уполномоченный Совета муфтиев России Наиль Мустафин заявил, что девушек в случае "панк-молебна" в мусульманском храме "отпустили бы с Богом".

Сегодня муфтий объяснил вероятную лояльность к перформансу в исламском храме предписанием пророка Мухаммеда, процитировав священную сунну.

"Однажды в мечеть зашел один человек, который, простите, справил в храме малую нужду. Конечно, его схватили и отвели к пророку, чтобы тот принял решение — что делать с этим человеком. Пророк ответил сразу и твердо - простить и отпустить с миром, а оскверненное место просто облить чистой водой. Таков завет нашего пророка и, следовательно, это мнение всех правоверных мусульман. Мы все считаем, что этих девушек следует освободить и более не преследовать", - заявил Н.Мустафин в интервью "МК".

Он выразил пожелание, чтобы по поводу панк-группы высказались и представители еврейской общины. "Их еще и туда отправляли. Я думаю, что и они будут снисходительны", — резюмировал исламский священник.


savari  17 августа 2012, 00:00   #54
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
лишить гражданства России

Янта  17 августа 2012, 00:04   #55
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
№53 - сомневаюсь, что прихожане мечети стали бы вспоминать данную сунну, если бы на их глазах, стало бы твориться данное представление. Так хорошо рассуждать, когда не в твоем доме напакостили.

клуша  17 августа 2012, 00:10   #56
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
55 думаю, восточной даме такое и в голову не пришло бы))

savari  17 августа 2012, 00:15   #57
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
какие ВОЛОГОДСКИЕ масульмане человеколюбцы на словах .........................

ПчЁлка  17 августа 2012, 00:19   #58
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А мне кажется, что эти девушки серьезно больны. Ну не станет даже очень эпатированный фрик или панк женского пола засовывать прилюдно в себя замороженную  курицу, заниматься сексом на 9 месяце беременности в музее при детях и танцевать в храме!!! Их нужно показать психиатору и отправить на принудительное лечение. Там с головой явные проблемы.  

kolyuchi_yozhik  17 августа 2012, 00:30   #59
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
http://drugoi.livejournal.com/3757293.html

waxmax  17 августа 2012, 02:04   #60
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Резонанс однако... Для меня лично, что эти "танцовщицы", что те кто надгробия ломают на кладбищах одно и тоже. Вандалы! И наказывать нужно их одинаково сурово.

Ириана  17 августа 2012, 02:46   #61
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Обратите внимание: между их прилюдными выходками нет никакой связи, кроме вульгарности и эпатажа. По-моему, девушки всё спланировали давным-давно. Им по барабану Путин и РПЦ, им нужна известность и деньги. Курица не выстрелила, музей не выстрелил, а храм вот, наконец, выстрелил.
Кто-то умом или талантом прославляется, а кто-то несвежую сиську на сцене вываливает... Так и у них. Каждому своё.
Наказать-то, конечно, надо, но что толку, своего они добились: гонорары, интервью, концерты и пр. им на много лет обеспечены... Потом ещё и автобиографию напишут, продадут... В общем, упаковались до конца.

Oi!  17 августа 2012, 06:17   #62
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

vnd62  17 августа 2012, 06:46   #63
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Валить лес лет на 10,вот там и напляшутся,а осквернять храм это кощунство.

Matt5898  17 августа 2012, 07:08   #64
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

#63 А когда патриарх носит часы Breguet на запястье за 30000 ойро и параллельно призывает других не шиковать и помогать страждущим это не кощунство?
Когда в рожд. трансляции из того храма половину времени уделают Путину (показывают как он крестится, получает благодарности от Патриарха и т.п.) вместо того чтобы показать таинство службы это не кощунство?
Эти девки то в храме пробыли около минуты, и ничего там не разбили, не украли и т.п. Штрафануть их за это надо и не более. У нас в Ухте граффити сзади церкви как-то несколько месяцев висело и его никто не закрашивал. Что, не так сильно храм оскверняет?


++  17 августа 2012, 07:20   #65
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий

Убил - 77 человек


++  17 августа 2012, 07:22   #66
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий

Спела песню о Путине


ПчЁлка  17 августа 2012, 08:15   #67
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
Только не надо делать из этих девушек мучениц и жертв! они знали на что шли, устраивая свою "акцию" во время Великого  поста. Почему они не пришли в кабинет к Путину и не спели ему песенку там??? При чем тут верующие??? Меня тоже коробит от заплывших жиром попов и купающихся в роскоши патриархов, но простые верующие не виноваты в том, что РПЦ превратилась в фирму по отмыванию денег((( 

Радист  17 августа 2012, 08:32   #68
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
То что они сделали это плохо, очень плохо.
Но вот что-то никто не пишет о самом главном вопросе - Кому и зачем это нужно?
Храм это дом для прихожан. И вот представьте к вам домой заходят люди которые несут гитары, акустику и всякую другую аппаратуру, при этом они одеты не подобающе.
Вопрос - этого никто не видел или не хотели видеть?
Когда-то давно мы были в одном храме в Смоленске и одна девушка захотела мне что-то показать взяла меня под руку, так тут же налетели бабульки и стали на нас возмущаться, что так нельзя в храме. А в главном Храме Руси оказываеться можно делать все что хочешь. 
Не удивлюсь что лет через 50 выясниться что это все было заказано сверху, ну или где-то рядом.

Sirius  17 августа 2012, 08:39   #69
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий

наблюдаем очередную пародию на суд, россия уже стала посмешише в глазах всего мира с этим делом.
а как меня умиляют фразы "православных" "а если бы это сделали в мечети", что же вы так ссытесь перед мусульманами или их вера и обычаи очень нравятся.
наказание должно быть адекватно поступку, дали бы им общественные работы и не раздували бы шумиху, так нет же закрыли в сизо и сроком грозят.

для неосведомленных ХСС уже давно не храм, а торговый центр, а петь и плясать в торговом центре можно


j  17 августа 2012, 08:42   #70
Хороший комменарий -7 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Phantom  17 августа 2012, 08:43   #71
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Чулпан Хаматова, народная артистка России: «Я пришла сюда и я хочу, чтобы девочки вернулись к себе, к детям. У меня интерес один: гуманный и человеческий»

ПчЁлка  17 августа 2012, 08:52   #72
Хороший комменарий  13 Плохой комменарий
Да не будет реального срока, дадут условно и штраф. Но я бы не хотела, придя в музей со своим ребенком, наблюдать совокупляющихся людей или, придя в магазин за продуктами, увидеть ненормальную, которая запихивает в себя курицу... фу - это отвратительно!!!! Они принебрегли общественными нормами и должны понести хоть какое-то наказание! Если каждый начнет самовыражаться так как ему вздумается, то мир накроет хаос! для того и существуют общественные нормы поведения, чтоб не скатиться до уровня обезьян.

Phantom  17 августа 2012, 08:57   #73
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
72 это проблема охранников которые облажались, ибо могли бы некто и учудить что нить посерьёзней. Пчелка отпишитесь по поводу срока после суда...

ПчЁлка  17 августа 2012, 09:08   #74
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Фантом, не охранников это проблема, а наша общая. 25 лет назад такое в страшном сне не могло присниться. Молодежи было чем заняться. Были дворцы пионеров, кружки бесплатные, спорт и секции,  подросткам можно было самореализоваться в той области, где они хотели. Сейчас молодежь брошена на произвол судьбы, каждый предоставлен сам себе и воспитывается ТВ, а по ТВ ничего хоршего не показывают. Общество давно и безнадежно больно, а "пуськи" - это просто один из лопнувших гнойников. Я согласна, что наказание должно быть адекватно преступлению. Исправительные работы и штраф - это адекватно. Ну и организатора вычислить, сами дурехи не смогли бы такое организовать.

турук макто  17 августа 2012, 09:10   #75
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
есть вещи которые можно, есть которые нельзя..
как хорошо, какой хороший вброс - поднять вопрос о РПЦ, натворив гадостей.
разрешите вопрос: что вы будете говорить, если еще какая-нибудь тварь устроит групповуху у вечного огня?
или устроит пляски на кладбище?
или будет тренировать свою вагину колбасой на кухне детского сада?

что тогда? какие аргументы и доводы?
поступок мерзкий, гадкий, трусливый. за это надо наказывать.
срочок им лет по 5-6 каждому.

а можно чатовцы-форумчане, создать тему по подобию ридинга:дайте денег на покакать. и устроить акции: отыметь пуделя мадонны, обоссать цветник бьорк и побегать с розой в жопе на похоронах бабушки охлобыстина.



ПчЁлка  17 августа 2012, 09:17   #76
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Турук, у нас за убийство не каждому 6 лет дают, а Вы за хулиганство просите((( Наказание должно быть, а каким оно будет  - это решит суд. Но общество это не исцелит. таких писек сейчас будет в каждом городе. И самое страшное, что для потомков Великих героев не осталось ничего святого, потому им так легко глумиться над святынями и общественным порядком. По их мнению , они просто САМОВЫРАЖАЮТСЯ. Вот, что ужасно!!!

Phantom  17 августа 2012, 09:18   #77
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
На счет трусливого вопрос, про розы в жопе к психиатру ибо колется, подсудимых вроде не признают невменяемыми.
Последнее слово Марии Алёхиной
– Наша ситуация изначально деперсонифицирована. Говоря о Путине, мы имеем в виду систему, созданную им, вертикаль власти. Премьер-министр Великобритании приветствует Путина не словами об Олимпиаде, а вопросом, почему у нас сидят в тюрьме три невиновные девушки. Проведя почти полгода в СИЗО, я поняла, что тюрьма – это Россия в миниатюре. Ничто не делается без вмешательства начальника, процветают доносы, отсутствует инициатива. К строгим рамкам режима дня быстро привыкаешь, люди начинают дорожать малым – скатертью, пластиковой посудой. Мы против путинского хаоса, которой только называется режимом. Происходит мутация всех институтов при внешней сохранности форм, уничтожается дорогое нам гражданское общество. Религиозная истина не должна быть окончательной, необходимо имманентное испытание свободы духа, религиозная истина – это процесс, а не результат, процесс осмысления, в том числе и в современном искусстве. Применительно к современному искусству в этом зале все время звучали слова «так называемое». Стихи Бродского на знаменитом процессе тоже называли «так называемые стихи», а обвинители их не читали. Я скажу, что весь этот процесс – так называемый процесс, и в худшем случае вы можете лишить меня так называемой свободы.
– Православная культура принадлежит не только патриарху и РПЦ – она может оказаться и на стороне гражданского бунта. Нас пытались выставить как воинствующих атеистов, но промахнулись: мы уже были известны как антипутинская группа. У меня смешанные чувства от этого процесса. Я жду обвинительного приговора. И суд мы вроде бы проиграли. Но на самом деле мы выиграли.

Радист  17 августа 2012, 09:28   #78
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
77, вот я и говорю, из больных людей и хулиганов сделали мучеников и политических узников.

Phantom  17 августа 2012, 09:33   #79
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий

Радист да не больны они или у вас диагноз есть? Про хулиганство согласен, раздули скандал, власть сама себя облажала


Табуреткин  17 августа 2012, 09:37   #80
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Свои 15 суток они уже отсидели за хулиганку в бизнес-центре  ХХС ЗАО "РПЦ"

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.032824993133545

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.033121109008789