Последние комментарии

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

Nicolett: Израиль, если рассматр...
И снова третья мировая! Израиль- (685)

Владимир: Ну и прекрасное, служб...
Лайфхак для телефоных мошенников (9)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Нижне-одесский хлеб, что с ним?

дядя Cтёпа   14 августа 2012, 20:49   

Приветствую форумчан! Возник вопрос, собственно из названия темы. Недели 2 назад, были проблемы с поставкой этого хлеба, как черного так и белого, просто его не было в магазинах. Сейчас он есть в магазинах, но вкус...проще говоря, такое г..., а ведь стоит дорого (самый дорогой). Что случилось? Кто нибудь в курсе событий?

  добавить фото

Метки: Еда

Посетителей:25320

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 39   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Elvie  14 августа 2012, 21:04   #1
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Вообще-то в Ухте весь хлеб отвратительный, Одесский просто наименее отвратительный из всех. Приехали из отпуска, после вкуснейшего хлеба, который был там, могли и не заметить перемены...

Phantom  14 августа 2012, 21:07   #2
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
не знаю что там в НижнеОдесском хорошего ... стоял сегодня в очереди из трех человек в ларек на рынке куратовском.... все просили северный хлебозаводской хоть продавщица переспрашивала с надеждой...

дядя Cтёпа  14 августа 2012, 21:14   #3
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Конкретный вопрос -ЧТО СЛУЧИЛОСЬ С ПЕКАРНЕЙ НА НИЖНЕМ? Кто нибудь знает?

скоро в нарофоминск  14 августа 2012, 21:16   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Блин... у народа ведь ещё и предпочтения в марке хлеба есть... А я даже названий не знаю... беру что под руку попадется.

Раевский  14 августа 2012, 21:19   #5
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Да ни чего не случилось, я думаю, мука цветет...

AndreyCo  14 августа 2012, 21:32   #6
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Белый нормальный, такой же как всегда, сегодня жрал его.

Elvie  14 августа 2012, 21:33   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну прям заминусили )))) Была бы возможность - угостила бы деревенским хлебушком из Вологодской и Архангельской области - тогда бы вы меня поняли ))

Эвелина  14 августа 2012, 21:41   #8
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Elvie, Вы правы.После отпуска в других городах,наш хлеб кажеться отвратительным.На 2-ой день есть невозможно,плесневеет быстро.Фу...

бывалый  14 августа 2012, 21:43   #9
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Елви, вы правы. Именно вкусного хлеба в городе нет.
Хлебозавод ни то ни сё, да и грешит примешиванием старого хлеба в тесто. Одесский стал отвратительный, раньше брали на рыбалку, потому что долго хранился, а сейчас на следующий день его можно или ребёнку вместо пластилина отдать или не режется а крошится... Да и остальные пекари не доки.
Хорошо, что у меня в семье хлеб не всему голова, а так, для разнообразия)

Пoнчик  14 августа 2012, 21:46   #10
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
новости не читаете чтоли. Накрыли грядку с марьванной. Не будет вкусного хлеба теперь.

asdfg  14 августа 2012, 21:56   #11
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
если через пару-тройку дней булка белого одесского начнет чернеть и зеленеть, то виновата тухлая мука. Месяца 4 назад такое уже случалось на одеской пекарне.

бывалый  14 августа 2012, 22:00   #12
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Расскажите нам про картофельную палочку, асдфг.
Вы на форуме пекарей уже сидите?

Phantom  14 августа 2012, 22:07   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
хлебопечка самсунг ваше решение проблемы приобретайте действуют скидки, предложение ограничено

TD  14 августа 2012, 23:13   #14
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
подмешивание старого хлеба в тесто - это не нарушение. главное - не переборщить. а вот с этим видать проблемы )
эт в каких городах вкусный хлеб пекут - назовите? например в москве - самый убогий хлеб. в краснодаре пробовал разный - большинство хуже нашего, остальные на уровне.
наш гостовский (хлебозаводский который) хлеб, если печется по правилам, гораздо вкуснее всех этих одесских. ток пекут его криворукие и это печально ((((

serg005  14 августа 2012, 23:38   #15
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
А как вам хлеб "торосян"

TD  14 августа 2012, 23:46   #16
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
пробовал все хлеба в ухте: торосян, машуг, молзавод, боровой, сосногорск, одес, лилит. когда удался и свежий - можно есть. на следующий день - отстой. это же касается хлебопечкового хлеба. ну может он пару дней продержится. пробовал давно деревенский хлеб из татарии, домашний. он пролежал неделю и почти не потерял вкусовых качеств. но по вкусу люблю именно гостовский, при условии что сделан хорошо: высокий, хрумкий и не крошится.

Elvie  14 августа 2012, 23:50   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мне кажется, в городах хлеб всегда невкусный, чем больше город, тем хуже хлеб, а вот в маленьких городках и деревеньках хлеб отличный. Моя родина в маленьком городке Вологодской области, хлеб туда завозят аж из 4-х окрестных деревень и поселков плюс местное производство, хлеб весь разный, но хороший, гораздо лучше любого ухтинского. К сожалению, потому что живу-то в Ухте большую часть года (((

evgeshka  15 августа 2012, 00:09   #18
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
16 взяли как то манты ТОРОСЯН, мы хорошо пополнили счет  в графе КАНАЛИЗАЦИЯ И ВОДООТВЕДЕНИЕ, боже упаси от таких покупок

TD  15 августа 2012, 00:18   #19
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
элви, в ссср в краснодаре (город не маленький!) был ТАКОЙ гостовский хлеб, что любой другой просто курил в стороне! я съедал пол буханки пока шел от магазина до дома (~300 метров). щас же просто кругом бардак и нет контроля поэтому все лепят кто во что горазд...

ирочка ираева  15 августа 2012, 06:40   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Возле моего дома продавали хлеб с пекарни третьего отделения,очень вкусный(ржаной и белый"Венгерский").Но вот что то престали завозить его.


asdfg  15 августа 2012, 07:38   #21
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
#12 форум пекарей... Завязывайте с интернетом, возвращайтесь с виртуальной реальности, общайтесь с людьми... Много, чего интересного происходит по эту сторону монитора.

Elvie  15 августа 2012, 08:31   #22
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
19, про СССР разговор не идет, тогда всё было вкусно ) и трава была зеленее )

Жанна Аркадьевна  15 августа 2012, 08:52   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
к #22: - и детство счастливее и безопаснее)))). Согласна полностью с Elvie: сама много путешествую и давно уже пришла к выводу, что в Ухте - самые неудачные хлебо-булочные изделия. Тоже из ухтинских видов предпочитаю одесский, но настораживает то, что он и через 5 дней все такой же мягкий - так не должно быть: это не есть хорошо((((((

Ёдреный пользователь  15 августа 2012, 09:05   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
в Вите вкусный хлеб, пока свежий (12 часов), потом крошки, мошки и т.д.

A.V.Sh  15 августа 2012, 09:33   #25
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
северный +100500

melt_brain  15 августа 2012, 11:47   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

раньше в Соснах (когда там жил) брал хлеб в магазинах обычный белый, легкий, высокий, с крепкой корочкой (хорошо для натирания чесноком), сейчас в Ухте беру в ярмарке большой мягкий - жене и ребенку нравится, а мне пофиг, я черный люблю :)


Sirius  15 августа 2012, 11:51   #27
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
ем только бородинский, с ним все в порядке

сми  15 августа 2012, 12:09   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
весь секрет кроется , в технологах, а точнее в их полное отсутствие на выше упомянутых предприятиях , профессионалы вышли на пенсию, а новых нет и не будет .

Nasty  15 августа 2012, 13:14   #29
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
ну не знаю, мы вот сколько себя помню, всю жизнь покупаем черный обыкновенный хлеб, он с моего детства какой был, такой и осталса. а одесский хлеб сплошные дрожжи, ничего вкусного в нем нет. да и вообще кроме серого (черного) ничего нормального не было в ухте и нет.

lis  15 августа 2012, 13:34   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Расскажите в каком городе вкусный хлеб. Технологи хлебокомбината интересуются новинками, участвовал в ярмарках и выставках. Может перенимут положительный опыт.

104  15 августа 2012, 13:53   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Хлебопечка!!Третий год не паримся, печем сами! Белый на простокваше и кефире всегда супер! Я ем только черный, с ним несколько сложнее, но тоже получается отличный. Главное, купить муку. Ржаная мне нравиться Мари Эл. Ну и накидаю туда тмин, семечки, солод и т.д. На приготовление и заправку уходит 5-10мин, остальное печка сама.

Джокер  15 августа 2012, 13:55   #32
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
31  Что-то хлеба захотелось...

lis  15 августа 2012, 13:57   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Наш Северный на выставках не раз получал самую высокую оценку качества. Лично мне нравятся еще Столичный и Батон к чаю с кунжутом которые печет молокозавод. В ларьках покупаю булочки из Сосногорска. А Одеский правда стал намного хуже, чем раньше.

Кожемяка  15 августа 2012, 13:57   #34
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
104 а всегда хлеб получается хороший? у нас почему-то не всегда...то сыроват, то не поднимается толком..хотя все по инструкции делаем..

104  15 августа 2012, 14:42   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Джокер, и не только хлеба...

34-теперь получается всегда. А первые полгода тянуло на разные эксперименты, черный хлеб иногда просто издевался! То сядет, то кривой, то непропечется....А если еще добавишь муку не по пропорциям, например больше льняной или гречневой-ужос! Зато белый практически сразу стал получаться. Особенно вкусный с рисовой мукой.


око  16 августа 2012, 23:35   #36
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

Уже 2 года выпекаем хлеб без дрожжей на собственноручно выращенной ржаной закваске, как это делали в старину). Пробовал различные хлебопечи, но в духовке (не говоря о русской печи) хлеб получается значительно вкуснее. Кстати хлеб сделанный на закваске никогда не плесневеет, медленно чествеет и не теряет своих вкусовых качеств. Если кому то интересно, готов угостить закваской и поделиться рецептом!


TD  17 августа 2012, 11:09   #37
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
очень интересно! забегу в матреху за подробностями )

limodjo  17 августа 2012, 11:23   #38
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
36, Лучше хлеб начните продавать

око  21 августа 2012, 22:44   #39
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
TD, буду рад поделиться опытом) limodjo, очень хочется заняться выпечкой здорового, вкусного хлеба! Будем к этому стремиться)

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.033924102783203

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.034213066101074