Последние комментарии

artema: Всем мира. Макароны ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3361)

Владимир: О том, как важно уметь...
Расскажи анекдот :) 18+ (8797)

Nicolett: ⚡️Ночь...
И снова третья мировая! Израиль- (692)

Nicolett: Да в принципе можно и ...
Лайфхак для телефоных мошенников (11)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Последний этаж. Балкон. Скрежет когтей голубей по жестяной крыше

Yor1k   07 августа 2012, 22:47   

Сделали пару месяцев назад балкон. Крыша из профнастила. Над балконом находится вентиляционное отверстие,в котором на ПМЖ живут птицы мира голуби. Каждое утро с 5:30 до 6:30 они видимо просыпаются и начинают выбираться на улицу и конечно же через крышу моего балкона.Даже через закрытый балконный блок слышно. Позвонил в ЖРЭУ-7 сказали что по проекту так расчитано, закрывать мол вентиляционное окно запрещено.Говорит вас таких много с такой проблемой. (Всегда по любым вопросам умеют обломать). В инете на форумах нашел несколько топиков на аналогичную проблему,люди ставят противоприсадные устройства (шипы,струны) или ленту отражающую. Варианты хорошие, но как добраться до крыши с улицы я не представляю. Искать вышку или альпинистов будет не особо финансово-выгодно. И как вариант заказать в интернете или найти в магазинах Ухты ультразвуковой отпугиватель на 40мm2. за 1450 р. Есть ли тут люди с такой же проблемой?Как лучше избавиться от данной проблемы?

  добавить фото

Метки: Животные Балкон

Посетителей:62722

 
Общая оценка темы -3 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 33   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

кухни  07 августа 2012, 23:02   #1
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Автовышка час работы не больше 1000р.,4метра гидроизола или что нибудь похожее самоклеющееся и будет вам счастье.Еще дешевле вариант-поставте сетку типа рабицы,воздух пройдет а голубь нет

Meдвeдь  07 августа 2012, 23:04   #2
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

С внутренней стороны - на чердаке поставьте на отверстие вентиляционную решетку или просто капроновую сетку закрепите. Вент. отверстие данное нужно для вентиляции чердака, что бы тепло не скапливалось в чердачном пространстве и в итоге не образовывались лед и сосули на крыше.


Yor1k  07 августа 2012, 23:12   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
на вышке не подъехать, Балкон выходит на заднюю сторону дома,а позади деревьев достаточно много.Не вариант.

бывалый  07 августа 2012, 23:16   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Если можно забраться на чердак, то достаточно натянуть леску поперек вент. отверстия. И тупорылая птитса не пройдёт, и воздуха по проекту хватит.

Владимир  07 августа 2012, 23:23   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

аз  08 августа 2012, 01:32   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
думаю чем покупать ультразвук за 1500р,лучше за эти деньги договориться с альпинистами

Digital  08 августа 2012, 08:50   #7
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
У меня тоже эти летающие крысы на крыше балкона тусуются. Только они не выходят из отверстий, а вылетают и летят на мою шиферную крышу, далее похоже сношаются. время совпадает. Хорошо хоть через закрытый блок не слышно.

Вадим Владимирович  08 августа 2012, 09:16   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
реально была такая проблема... летающие крысы спать не давали с 5-30....обратите внимание на то,что скорей всего кто то из соседей подкармливает их... отсюда и такое их количество... думаю отпугивающая штуковина что сродни стиральной машинки Ретона ,ну помните реклама была...)))) думаю не поможет.... альпинисты - сетка - пару тысяч рэ.... причём думается сетку надо и на все рядом расположенные отверствия для вентиляции..

Карина  08 августа 2012, 09:36   #9
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
на крыше моего балкона эти птицы мира с пяти утра начинают ходить как слонопотамы, из-за чего,мой кот начинает носиться по квартире с выпученными глазищами и никому не дает спать. Я тоже устала от голубей,но в них есть свой плюс! Благодаря их топанью я не опоздала на рейс в аэропорту (будильник не сработал) а они как обычно, по расписанию...

Verra  08 августа 2012, 09:43   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
тоже последний этаж, голуби не ходят, зато даже самый мелкий дождик для нас испытание, с крыши долбит по подоконникам (или они отливы правильно называются?) такой грохот стоит!!! вот ума не приложу что делать(( надоело. В одной спальне просто сняли подоконник, но тоже не выход, долбит по кирпичу и кирпичики уже как-то плохо выглядят((

ups  08 августа 2012, 10:14   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Может гибкую черепицу (например http://www.kroi.ru/technonicoll.htm) с подложкой сделать. Ведь делают же из рубероида и потише шум.

Green  08 августа 2012, 11:00   #12
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Юр, сетку на вентотверстие сделай и всё)))

Yor1k  08 августа 2012, 11:14   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
вот думаю как туда забраться на балконную крышу. А с чердака есть возможность пробраться к этим вентиляционным отверстий?

Наталья12  08 августа 2012, 11:33   #14
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
У меня тоже, после установки новой крыши балкона голуби, как кони цокали. Первый год раздражало, потом просто перестала обращать внимание. Стала ложиться спать пораньше и вставать соответственно. И что удивительно, дел столько с утра успеваешь переделать, что диву даешься:)))Теперь мы с птицами живем дружно, дома  все спят крепко, в отличии от меня, они их не слышат.

ups  08 августа 2012, 11:34   #15
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Беруши еще помогут)


Meдвeдь  08 августа 2012, 11:38   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
13 А вы как думаете? Эти отверстия к вам в квартиру идут? Залезьте на чердак. А лучше заставьте ЖЭУ решетки поставить, в данном случае это ничего не нарушает.

Yor1k  08 августа 2012, 11:43   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
разговаривал сейчас с инженером ЖРЕУ,сказал ключи даст от чердака попробую там сетку натянуть.

Жанна Аркадьевна  08 августа 2012, 12:42   #18
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Вообще-то, вентотверстия на чердаке ПО НОРМАМ проектирования и эксплуатации! должны быть закрыты именно от птиц или жалюзийными решетками, или сеткой металлической в рамке - изначально - со сдачи дома. Так что инженер ЖРЭУ с радостью даст Вам ключи от чердака, чтобы Вы сделали работу эксплуатирующей организации. К сожалению. Зарплата и льготы (немалые) ему.

vnd62  08 августа 2012, 12:44   #19
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Та же самая картина: 5 этаж,голуби,окна не на подъезд , то же ЖРЭУ-7,кроме этого еще воробьи выдерают у рам ПВХ поролоновый утеплитель и пытаются в отверстиях вить гнезда.Может их чем потравить?

Meдвeдь  08 августа 2012, 13:08   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Кстати из под карниза птицы еще не могут вылетать?

Юлия В.  08 августа 2012, 13:09   #21
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Не надо травить!Так нельзя!

Meдвeдь  08 августа 2012, 13:13   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Юля Лучше отловить и суп сварить=)))

Sirius  08 августа 2012, 13:15   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
заведите у себя чайку, я серьезно http://www.youtube.com/watch?v=HtN_Q7rpQyM&feature=plcp

Владимир  08 августа 2012, 13:35   #24
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
#21 Тогда откормить так, чтобы в вентиляцию пролезть не могли

Юлия В.  08 августа 2012, 14:44   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
:)))

waxmax  08 августа 2012, 15:34   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Свяжите голубям мягкие носочки :) будет чем занятся долгими зимними ночами.

Никодим  08 августа 2012, 16:00   #27
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Это упущение оконных фирм, монтирующих крыши на лоджиях и подоконные откосы! Им лишь бы влепить жестяную крышу, а то что она грохочет как барабан в дождь - им до лампочки. Пластмассовые подоконные отливы тоже сильно стучат в дождь. В порядочной оконной конторе, дорожащей свой репутацией, должны проклеивать дребезжащие плоскости виброгасящими материалами. В авто для этого применяют визомат и вибропласт.

DeaToro  08 августа 2012, 18:05   #28
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Юля не вам с вашим еще наудивление живым зоопарком говорить о гуманности . Автор попросите у Юли банкокота,поставте в отверстие и коту корм и вам тишина

DeaToro  08 августа 2012, 18:14   #29
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Ах да незабудте приклеить банку ПВАпсом

Юлия В.  09 августа 2012, 00:31   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#26 Точно:) и голубям тепло и людям не шумно:)

Софи  09 августа 2012, 13:24   #31
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
эта проблема меня мучает уже год- как переехали на последний этаж. зимой мы их не слышим, а вот летом балкон открыт и эти звуки(особенно утром в выходные) убивает прямо. у меня есть палка специальная, я открываю окно и бью этой палкой по крыше. внизу во дворе на меня смотрят с подозрением=))))) а как-то голубь провалился на потолок подвесной в ванну (из полосок пластмассовых сделан, не знаю как правильно назвать) через трубу наверное.. муж весь потолок разобрал, а голубь остался сидеть на последней досочке. короче его еще и ловили потом по квартире.. и самое интересное, что 3 дня я не могла понять что за звуки на потолке в ванной, думала когда захожу мыться ребенок через стенку стучит, но потом выяснилось, что это голубь! вообщем ненавижу этих голубей!

Phantom  09 августа 2012, 13:30   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Как понять специальная палка? 

Sirius  09 августа 2012, 14:30   #33
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
31, как бы к вам в след за голубем еще чего не свалилось в ванную, ужас

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.026659965515137

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.026957035064697