Последние комментарии

Nicolett: ⚡️Ночь...
И снова третья мировая! Израиль- (692)

Nicolett: Да в принципе можно и ...
Лайфхак для телефоных мошенников (11)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Короткоствольное оружие

Айс   21 июля 2012, 18:39   

Инициатива вице-спикера Совета федерации Александра Торшина разрешитьроссиянам хранить короткоствольное оружие и использовать его в целях самообороны скоро станет законом. Согласно концепции документа, за выстрел, в этом случае, сажать за решетку не будут. Как выяснили «Известия», соответствующий законопроект будет внесен в Госдуму уже в начале следующего года . 
Как вы считаете созрело ли Российское общество для оборота короткоствольного оружия? Или криминальные сводки городов и весей начнут зашкаливать из- за незначительных разборок с применением оружия?

  добавить фото

Метки: Оружие Закон

Посетителей:57765

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 94   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3 

igorgn  22 июля 2012, 12:36   #81
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

Брюс, колись, что у тебя такого интересного дома, что который раз подчёркиваешь, что к тебе просто обязаны ломиться? У себя я такого не наблюдаю. Компы и телики у каждого. Теперь ради неподъёмных стиралок всем вооружаться?
Двери у всех металлические. Быстро не открыть. Будут ломиться, есть "02". Зачем создавать себе лишние проблемы? А если из домашних кто-то решит поиграться пестиком? Из личной практики. Лень было ПМ в сейф ложить, положил под подушку, магазин немного приотстегнув. С утра на стрельбы. Сработала привычка, глянул в ствол. Там колпачёк от ручки. Тут просто бы пальцев лишился. А если у тебя жена по пьяне, или на трезвяк, решит изучить устройство? А если квартирные разборки? Раньше просто морду били друг-другу. Иногда поножовщина. Сейчас будет круче.
Кому как. Мне гимор не нужен. Вооружайтесь. И ещё больше ссыте друг-друга. Мочите сразу, если рожа не нравится. Пополняйте кладбища и колонии.


M/N  22 июля 2012, 13:28   #82
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
На кавказе в каждом доме и не по одному стволу, в том числе автоматическое и все это знают в том числе и полиция. И друг друга они не мочат, потому что знают что завтра в их семье кого нибудь за кровь к праотцам возьмут. Там беспорядочно стреляют только радикалы и умалишенные, но это уже другая история. Отморозок при желании и сегодня из ОСЫ в голову кого угодно на тот свет отправит, примеров беспредельной стрельбы даже в нашем городе хватает, тот же паша-мерседес. Главный вопрос если раздавать его будут как сегодня гладкостволки и травмат, то я КАТЕГОРИЧЕСКИ против!!! Охотники не дадут соврать ствол и сейчас легко получить главное терпение. Сдается мне, что в следующем поколении, когда ментальность другая будет, гопота всякая подвымрет, можно этот вопрос поднимать.

igorgn  22 июля 2012, 16:12   #83
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Гопота теперь у нас будет проявляться волнами, или по-другому - поколениями. Дети Горбачёва выросли. Теперь у них свои дети. А какое воспитание может дать неадекват неадеквату? Вот и будет чередование гопоты и нормальных людей. Не говорю, что все "горбачи" уроды. Но среди процент таковых очень и очень высок.

Айс  22 июля 2012, 16:15   #84
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я не гопота вроде, но если меня довести, то могу и пристрелить. Однозначно мне низя оружие.

ВаСя  22 июля 2012, 19:06   #85
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#84 выстрелить в человека из огнестрела на самом деле не так легко,как кажется.

ВаСя  22 июля 2012, 19:09   #86
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Граждане РФ давно уже могут применять имеющееся у них на законных основаниях оружие для защиты жизни,здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости согласно ст.24 закона об оружии.

igorgn  22 июля 2012, 19:12   #87
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ВаСя, обкуренному, обдолбанному, забуханому и т.п. - ещё как легко. Даже и не вспомнит.

Sirius  23 июля 2012, 09:17   #88
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
с одной стороны статистика всего мира доказывает что с легализацией оружия падает уровень преступности, особенно уличной.
с другой стороны народ у нас живет не по законам а по понятиям, уровень коррупции запредельный, а значит и оружие появится в первую очередь не у законопослушных граждан а у всякого рода отморозков имеющих деньги/связи.
практика показывает что применив оружие для самооброны в 90% случаев сам загремишь в колонию, надо менять закон по принципу "мой дом-моя крепость" и неприкосновенность жизни должна быть превыше всего
думаю сначала надо построить нормальное общество, где бы с уважением относились друг к другу и законам и только потом легализовывать оружие.

Пётр  23 июля 2012, 09:42   #89
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Ствол нужОн не для обороны дома-нужОн в поездках по нашей самой прекрасной и безопасной стране.Где бегают спустившиеся с гор любители лёгкой наживы.Вон,одного любителя лёгкой наживы по делу о Пассаже до сих пор в горах поймать не могут.Вот,для обороны от таких нужОн ствол.А наши полицаи,пока их дождёшься,найдут,когда приедут , молодой,красивый труп.Пример-убийство у Белых ночей.

бродяга  23 июля 2012, 09:43   #90
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
№88  Всегда прикалывало, как люди ссылаются на статистику.
А я вот напишу "статистика всего мира доказывает, что с легализацией оружия возрастает уровень преступности, особенно уличной".

Sirius  23 июля 2012, 10:38   #91
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
если интересуетесь этой темой, можете найти статистику, тем более это общепризнанный факт(о снижении преступности), я думал уже ни кому не надо этого доказывать
если вы не в силах, вот вам ссылки http://www.kazuals.ru/post/221 http://warrax.net/87/gunz.html


Alllexxx  23 июля 2012, 10:50   #92
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Сириус,а еще уровень преступности понизился за счет так называемого „фактора разбитых окон”.

vait  25 июля 2012, 09:31   #93
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
"Оружие дисциплинирует. Владение россиянами оружием нас дисциплинирует, и атмосфера в нашем обществе поменяется, потому что люди не будут заниматься беспределом, в том числе это касается и правоохранительных органов. И прежде чем что-то сделать, человек будет думать. Посмотрите на Америку - там все улыбаются. Парадоксально, но наше общество станет добрее", - заявил Торшин на презентации экспертного доклада, касающегося реформирования российского оружейного законодательства, передает "Интерфакс".

Иногда кажется, хотя почему кажется, так и есть, наши умные заседатели не ведают, что твориться в стране, вот примут это разрешения с пинка этого товарища, а потом этого товарища какой-то бухарик и пристрелит (было бы замечательно, чтобы абсурдные законы оборачивались против лиц их принявших).

Смотришь на улицу, а там беспредел, убивают, калечат руками, палками, ножами... а тут будет ствол. и будет как в "Брате", как в КС, ходить и стрелять. Пристали к тебе/к твоей девушке, вступился за нее, и если раньше смог отделаться пробитой головой, то теперь простреленной...

Ноги_Мокрые  25 июля 2012, 10:39   #94
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

iqorqn, "дети Горбачева" не были воспитаны лично Горбачевым. Это продукт поколения Хрущева - чьим представителем наверняка являетесь и лично Вы. Тут не может быть никакого чередования - навыки и воспитание передаются напрямую от отца к сыну, а не от деда к внуку, за редким исключением. Гопота - явление такое же нестабильное в своей массовости, как и общее благосостояние бананового государства в целом. Личная "адекватность" тут не при чем - в тяжелые времена каждый выживает как может. В целом, полагаю что процент уголовников в среде следующего поколения напрямую связан с состоянием экспорта природных ресурсов и развитости кредитно-денежной системы. Как и в любой другой стране, являющейся мировым донором, а не жандармом. Кстати, о птичках: в жандармерии 90-х годов, куда "горбачи" не могли прийти хотя бы по возрастному ограничению, процент "неадекватов" был еще более суровый, ибо мелкий уровень власти и табельное оружие сорвали головы многим. Но тоже выживали, как могли - кто-то рэкетом, крышеванием, вымогательством, а кто-то и покровительством ряда крупных уголовников и "торможением" дел. Ничего не напоминает? Прекращайте уже гадить в сторону моего поколения, оно натерпелось не меньше Вашего. В тяжелое время лично Вы могли на законных основаниях пристрелить угрожающего Вам человека. В моем распоряжении не было ничего, кроме быстрых ног и капельки везения. Кому так же повезло - тот и рожает сейчас детей. Кому нет - и так понятно.


Страницы:  1  2  3 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.011045932769775

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.011294841766357