Последние комментарии

Nicolett: Только блогера? Там хо...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2113)

Nicolett: Вот и Жириновский гово...
И снова третья мировая! Израиль- (679)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Seagull: В минувшую субботу мне...
Лайфхак для телефоных мошенников (1)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

artema: Сегодня День космонавт...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3360)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Сколько стоит дом построить

artyom   25 июня 2012, 10:48   

Интересует вопрос,сколько стоит построить двух этажный дом с 4 комнатами,только дом,без земли,и из чего лучше дерево,кирпич и т.д?????

  добавить фото

Метки: Дача Дом Земля

Посетителей:92818

 
Общая оценка темы  3 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 108   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3 

artyom  28 июня 2012, 14:30   #81
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
по поводу пожароопасности,можно внутри и снаружи отделать пожаростойким матерьялом и поставить сигнализацию на дым,вот и уйдет эта проблема,я так думаю

Meдвeдь  28 июня 2012, 14:49   #82
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Свой дом естественно лучше, но в нашем городе построить не реально, и места нет, а если и найдешь, то денег кучу отдаш. В шудаяге можно построить или на УРМЗ, но далековато ездить для меня. За своим домом тоже нужен уход - а это опять же время и деньги. Независимость естественно хорошо, но лежала бы карта....

Что касается пожара, то Артем, вы ошибаетесь. Пожаростойкая отделка вряд ли вас спасет от пожара, скорее будет способствовать скрытому распространению огня. Пожар возникнуть может как от проводки (хоть ее и прячут сейчас в кабельканалы) так и от разделки в перекрытии. Датчики вас не спасут. Пока расчет до вас доберется тушить уже будет нечего. Да и смысл строить рубленный дом, если изнутри все закрывать какими-то материалами.

Garry Poter  28 июня 2012, 15:43   #83
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ultra-Romario - к Вам на экскурсию гттов приехать я. А как насчет пожароопасности самой сип-панели смотрел просто ролик из передачи среда обитания (жуть).

igorgn  28 июня 2012, 16:13   #84
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Пофиг. Всё горит почти одинаково. Только за разные деньги. И вопрос остался: где места под строительство, как в нормальных городах?

Ultra-Romario  28 июня 2012, 16:35   #85
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Горит всё, да. Любое возгорание в любом доме, квартире, гараже, бане, сарае - жуть. Никто (и ничто) не застрахован от пожара, его можно предупредить. Хотя бы постараться сделать:
- качественную современную электропроводку, со всеми расчетами, автоматическими выключателями на всех уровнях (на входе в дом, в самом доме в распределительной коробке на каждую комнату - розетку, установка заземления и УЗО). Вот часто думаю, стоят же старые дома со времен войны и раньше, там проводка по нынешним меркам вообще жуть - аллюминиевая, сгнившая, незащищенная, без заземления и т.д. Да большинство квартир так оборудованы...
- можно застраховать дом, хотя бы на те же пару млн. руб. Лишние траты, но зато будете более спокойны, раз сильно переживаете.
- объяснить детям еще раз, чтобы не баловались спичками, зажигалками..
Что еще? По сути, всё.
Про места под строительство (участки для ИЖС) говорил в 51, 64 постах.

igorgn  28 июня 2012, 16:41   #86
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да я читал ваши посты. Честно сказать - очень понравились. Но суть в том, что в Ухте с участками проблема. Нет, чтобы решать жилищную проблему, тем-более - граждане хотят строиться, так тут палки в колёса вставляют. Не видел и не слышал, чтобы участки под строительство выделяли. И не поценам за кв. метр, как аренда в "Севере".

Ultra-Romario  28 июня 2012, 17:17   #87
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
В Ухте нужные (желанные) участки, которые не купишь практически ни за какие деньги - большая проблема. Поэтому, ради мечты, переехал в другой город. Оставаясь в Коми, живя в городе не худшем, чем Ухта, всё таки сделал, что хотел. Чего и вам желаю.

Nord-West  28 июня 2012, 17:23   #88
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Названия города - в студию! сыкт?


турук макто  29 июня 2012, 18:08   #89
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ура!!!!
у меня вопрос к сторонникам кирпичных домов. Вы готовы по снипу стены делать 120 см. толщиной, чтоб обеспечить климатику? или будете делать 40 и потом утеплять? значит вы стротите кирпичную стену, чтобы к ней цеплять изоляцию и утепление? а зачем? не странные ли решения?
кирпичный стены дома-это допнагрузка на фундаменты. значит уходим в сваи или ленту с учетом глубины промерзания 2 метра. затратно.....
поэтому првильное решение каркас.
в помощь автору сайт фирмы ИНСИ. неполохая контора. участвовали в недавней выставке в сыктывкаре.

Hardsoft  29 июня 2012, 19:43   #90
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
87 И что любопытно - землицы нету, а строительство не процветает. Кто украл землю у народа?

igorgn  29 июня 2012, 20:14   #91
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Хто, хто? Народные избранники.

Пoнчик  29 июня 2012, 20:23   #92
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а как они эту землю приобрели? И для чего? Перепродать?

igorgn  29 июня 2012, 20:37   #93
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Нет. Раздать нуждающимся. Матпомощь.

Hardsoft  29 июня 2012, 20:40   #94
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Вроде был закон, что если землю не застраивают и не используют по назначению, то ее можно отторгнуть. Но прецедентов в Ухте не знаю. А вот места для отторжения знаю очень хорошо :)

igorgn  29 июня 2012, 20:41   #95
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Я такое слышал краем своего глухого уха что-то о сельхозземлях.

А.Е.  29 июня 2012, 21:29   #96
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

95  которые давно в собственности Макаренко и Габуева, миллиона за 2 они с готовностью уступять соток 10


Hardsoft  29 июня 2012, 21:37   #97
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
96 Я тоже слышал эти фамилии, только Габуева - чаще. 

Gynch  30 июня 2012, 00:52   #98
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
интерестно, а у габуева земелька под замком на ижме выкуплена)))? 

Макc  27 июля 2012, 11:43   #99
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Дома из SIP панелей В условиях наших суровых зим, холодно ли в доме из SIP панелей?

bomb13  27 июля 2012, 11:48   #100
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
нет.

Ultra-Romario  12 апреля 2013, 14:17   #101
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вот, случайно наткнулся...

Ultra-Romario  12 апреля 2013, 14:54   #102
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Перечитал всю ветку, отчитаюсь. Прошла еще одна зима: дом не просел (замерял осенью по фундаменту, внутренним стенам) ни на сантиметр, ничего не перекосило, полы стены не деформировались и не продавились (купили пианино, не для проверки, а для искусства, но всё же :)), грызуны не завелись (забыл как они выглядят), только собака для семьи. Осенью собрал теплую веранду на 20 кв.м. (теплую - потому что из SIP), вкрутил сваи и просто пристроил к дому, получилось "как так и было". Всё хорошо. Минусов не вижу, как только замечу - отпишусь.

Phantom  12 апреля 2013, 14:56   #103
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
слышимость как между перегородками?

Ader138  27 февраля 2014, 12:28   #104
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
bomb13 нет ! В прошлом году соседи построили такой вот дом из сип панелей и пережили зиму совершенно спокойно. Думаю что так будет ещё не один год ! Если будет всё у них хорошо, то возведём себе такой же :)

axel  02 июля 2014, 09:42   #105
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Темке ап. Есть частные застройщики, которые планируют строиться или построились в последние 15 лет? Из чего строили? Какой фундамент? Делали ли геологию? Сколько кубов газа уходит на отопление? СтОит ли связываться с кирпичем УЗГК?

горожанка  31 мая 2016, 17:12   #106
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Romario, как дом? не разочаровался?

Ultra-Romario  14 марта 2017, 23:30   #107
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
привет, народ! Всё отлично) иначе быть не может.

Сергей Симанин  14 марта 2017, 23:39   #108
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Хоть бы фотки своего дома выставили

Страницы:  1  2  3 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.031313896179199

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.031790971755981