Последние комментарии

Nicolett: Только блогера? Там хо...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2113)

Nicolett: Вот и Жириновский гово...
И снова третья мировая! Израиль- (679)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Seagull: В минувшую субботу мне...
Лайфхак для телефоных мошенников (1)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

artema: Сегодня День космонавт...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3360)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Новый налог. Утилизационный сбор на автомобили

Раевский   14 июня 2012, 08:50   

В конце прошлой недели стали известны подробности еще одного не самого приятного решения, которое может вступить в силу во второй половине текущего года. На этот раз оно касается всех автолюбителей. Министерство промышленности и торговли подготовило поправки в закон "Об отходах производства и потребления". По ним предлагается ввести утилизационный сбор на все автомобили в зависимости от объема двигателя Подробнее: http://www.rosbalt.ru/business/2012/04/24/973291.html

  добавить фото

Метки: Авто    Автометки: Налог

Посетителей:16146

 
Общая оценка темы  1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 19   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Раевский  14 июня 2012, 08:51   #1
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Сколько можно поддерживать отечественный автохлам за счет народа как вы думаете? И стоит ли менеджерам автоваза замарачиваться о качестве продукции при таких вот раскладах?

axel  14 июня 2012, 08:57   #2
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
При чем тут АвтоВАЗ?

Vovanskiy   14 июня 2012, 08:57   #3
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий
Налог на налог с налога=))

Пoнчик  14 июня 2012, 08:57   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А вот тут пишут что "Не будут облагаться утилизационным сбором лишь произведенные в России машины." А иномарок уже не мало у нас производится...

Nord-West  14 июня 2012, 08:58   #5
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
Ну что сказать - совсем охренели уже. Им видите ли надо компенсировать снижение ввозных пошлин. Почему бы тогда так и не назвать налог. "Вклад Компенсационный", или "Налог на молчаливое быдло"?

Hardsoft  14 июня 2012, 10:05   #6
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Казалось бы - из - за границы ввезли машину, которая со временем утилизируется и станет новым металлом. Стоимость ее обслуживания раскручивает экономику. Практически ввезли сырьё на переработку с временной отсрочкой - доплачивать надо... ан нет... Первая проблема России начинает вновь обходить  вторую.

WAG  14 июня 2012, 10:32   #7
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
И почему опять, как и в транспортном, от объема? Что по нашим дорогам ездит? Не масса автомобиля а объем?

axel  14 июня 2012, 10:46   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В транспортном от мощности, вообще-то

igorgn  14 июня 2012, 10:47   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Объём - тупость. Старого типа атмосферные дизели имеют под 4 литра, и до ста лошадей. За что платить больше? В Украине платят от объёма, вот народ и берёт с турбинами.


VovanX66  14 июня 2012, 10:51   #10
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Это чо , новая защита отечественного производителя ?.............

igorgn  14 июня 2012, 11:01   #11
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Это компенсация убытков для криворуких производителей за счёт населения России.

турук макто  14 июня 2012, 11:05   #12
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий

очень интересна биография инициатора - альфии когогиной. Вот молодец - математик!!!! и на официальном сайте депутата красной нитью проходит мысль-обратная связь с избирателем. надо ли говорить, какую партию представляет эта мадам, радеющая за столь широкие массы?
теперь вопрос - любой автомобиль ввезенный в россию должен соответствовать нормам евро 4 до которой отечественным производителям, как до парижа?
следующий вопрос, у меня как владельца пикапа-вы хотите всех пересадить на уазы-фермеры? а как же евро 4? следующий вопрос -какое нахрен евро 4, если соляра по ГОСТу по показателям серы в россии преосходит америкосовскую в 40 раз, а по ТУ в 17 раз?
дальше-дорожная техника, большегрузные автомобили, экскаваторы, бульдозеры? тоже будет налог? а в итоге, как это отобразится на пачке молока и хлебе? про объем тоже интересно - бульдозер. двигло дохлое, а редукторов и катков тонн на 10. при чем здесь объем?
в общем смутные сомнения меня обуревают.....все как обычно в россии....сами нихрена не можем, так и другим не дадим.
ссылка на дилеров смешна. Мы не производим популярные модели в россии, мы собираем дешевые модели в россии. есть разница на мой взгляд.
итог - транспорный налог, акциз в литре бензина, теперь еще утилизация. Один предмет владения облагается тройным налогом......Да здравствует олимпиада в сочи!!!!


VovanX66  14 июня 2012, 11:06   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Глупость какая то .....................Ну и как они будут с меня брать налог этот ?...................с учета снял , номера срезал , ищи ветра в поле.................


axel  14 июня 2012, 11:09   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#9 Объем - не такая уж и тупость. Многолитровый двигатель требует больше эксплуатационных жидкостей, которые тоже, по идее, требуют утилизации. Ну и косвенно литраж зависит от массы авто, на 2-хтонный внедор не поставят 1.5-литровый двигатель

Hardsoft  14 июня 2012, 11:53   #15
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

По оценке аналитика агентства "Автостат" Азата Тимерханова, минимальный утилизационный сбор для иномарок составит $1000.
Апупеть... В штатах платишь $100, в условленный день приезжает погрузчик, забирает машину от дома, берет деньги и увозит ее. Фактически это стоимость транспортировки.
 Не лучше ли сделать налоговые каникулы лет на 5 для таких предприятий, чтобы они развились? Вообще то там, где раньше были свалки кузовов, их уже нет, металоломщики вывезли, значит выгодно. Главное штамповать решения суда на вывоз драндулетов из города, с оплатой через приставов по судебному приказу, и утилизаторы в очередь встанут. Даже такое простое решение дубиноросы придумать не могут.
 


Раевский  14 июня 2012, 19:55   #16
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Дело в том, что никто ни за кем бегать не будет, как вы подумали... Весь этот сбор будет накладываться на цену ввезенной машины. Так что номера снял и снял с учета не прокатит. И ведь опять отговорка для дебилов, что это делается для ограничения ввоза в страну подержанных иномарок... Вы б.... растаможку отмените и в стране вообще подержанных иномарок не останется, как впрочем шедевров автоваза...

Chance  15 июня 2012, 00:08   #17
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
В принципе не удивлен. В стране у нас каждый день законы клепают такие чтоб человека без штанов оставить. Первое считаю что надо закрыть все наши заводы позорные так как делать ничего не умеют. Убрать растаможку и люди будут очень счастливы и поблагодарят государство. А второе если такой маразм будет продолжаться то я буду пешком ходить или на автобусе ездить но только не собираюсь я пересаживаться на наши помойки. Тошнит меня от нашего автопрома.

sergeyy  10 января 2014, 13:33   #18
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий

С 1 января утилизационный сбор, который раньше платили только те, кто импортировал автомобиль из-за рубежа, начнут платить и российские производители. Размер сбора зависит от класса автомобиля, причём самые высокие ставки за коммерческий транспорт. Например, за популярную «Газель» (автомобили полной массой до 3,5 т) сбор составит 120 тыс. рублей. При цене автомобиля от 578 тыс. это больше 20%. Сбор на среднетоннажные грузовики полной массой от 8 до 12 т составит 201 тыс., а на машины тяжелее 20 т и вовсе 435 тыс. За легковой автомобиль с объёмом двигателя до 2000 куб. см компаниям придётся заплатить в казну 26,8 тыс. руб.

Правительство предусмотрело компенсации автозаводам - прежде всего на выпуск автомобилей экологических классов Евро-4 и Евро-5. Однако документы на них пока не подписаны и сроки выплат не определены. Так что очень вероятно, что, по крайней мере, часть ставки утилизационного сбора автомобильные компании будут вынуждены переложить на потребителей.

Аргументы и факты Пятница 10.01.2014


Лектор  10 января 2014, 13:49   #19
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Короче опять авто на 20% подорожает. Че им сукам надо? На гужевой транспорт, что ли народ перевести хотят?

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.044317960739136

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.045053005218506