Последние комментарии

Nicolett: Байден сегодня: «...
И снова третья мировая! Израиль- (686)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

Владимир: Ну и прекрасное, служб...
Лайфхак для телефоных мошенников (9)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: В первый раз в первый класс

Староста   29 мая 2012, 01:54   

Живём в новом микрорайоне. Ребёнок в этом году пойдёт в школу. Но возникла проблема с выбором школы. Точнее сказать выбора и нет. В 3 и 10 школе заявления приняли, но сразу предупредили,что ваше заявление будет рассмотрено в последнюю очередь при наличии свободных мест. 25 мая позвонили и сообщили что мой ребёнок не зачислен. При обращении в управление образования города выясняется, что улица Тиманская относится к 16 школе (ближний свет, почему тогда не 20 она и то ближе), а Зерюнова к 3 школе. Возникает вопрос- наша администрация думает о детях которые будут ходить пешком в морозы, ведь в сторону Куратова так автобусы и не ходят? На каком основании был построен спорткомплекс вместо школы, если школа была внесена в проект 4 микр.? У нас в микр. очень много детей дошкольного возраста и распихивать каждую улицу по разным школам это не выход из положения. Куда жаловаться не знаю?

  добавить фото

Метки: Школа Дети Образование Тиманская Зерюнова

Посетителей:57300

 
Общая оценка темы  4 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 72   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

Elvie  30 мая 2012, 14:40   #41
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
40, у вас ребенку два года, а вы его уже в школу хотите отдать. А если в 6 лет он будет не готов к школе, об этом не думали?

Murzilka  30 мая 2012, 14:51   #42
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
40, если у вас мальчик - его не возьмут в школу с 6 лет. 
И даже если девочка... Зачем спешить? Зачем лишать ребенка одного года беззаботного детсва? И себя лишать спокойной жизни, когда ребенок в садике???

Лана.  30 мая 2012, 14:58   #43
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А моего сына выпроводили из садика в 6 лет...сказав ,что мальчик "интеллектуально" готов....когда я попыталась его оставить еще на год. Теперь пожинаем плоды.....оооочень тяжело воспринимает школьную программу. Так что лучше хорошенько подумайте, стоит ли отдавать ребенка в шесть лет, счас нагрузки очень тяжелые....

виктори  30 мая 2012, 15:01   #44
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Поэтому мой ребенок поступал в НШДС, а затем в ГПЛ, с Зерюнова хоть туда автобус № 9 ходит.

Даша  30 мая 2012, 15:02   #45
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
в 6 лет ребенок физически ещё не готов к школе. Не мучайте детей и себя.

Ёдреный пользователь  30 мая 2012, 15:08   #46
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Даша,есть такое понятие, как индивидуальность!!!

виктори  30 мая 2012, 15:17   #47
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Причем тут индивидуальность, мой ребенок читал и писал в 6 лет , тоже был готов к школе. Дело то не в этом, они физически не готовы к тому, что надо сидеть 30 мин тихо по 4-5 уроков, не готовы к ежедневным домашним заданиям. Я подавила свои родительские амбиции , не стала слушать никого (воспитатели и психолог сказали идите) и отдала в 7 лет, но на сложную программу. Ни дня не пожалела.

Murzilka  30 мая 2012, 15:19   #48
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Потом такие дети часто неврозами мучаются, из-за эмоционального перенапряжения. У ребенка должно быть детство. А с современной системой обучения, особенно в популярных школах, первый класс - это один сплошной стресс.

Murzilka  30 мая 2012, 15:20   #49
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Я про тех, кто с 6 лет идет. С Виктори согласна, не могут они еще сидеть на уроках и делать домашку, зачем спешить?

Elvie  30 мая 2012, 15:22   #50
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Я пошла в шесть лет сама и была очень счастлива. Садик ненавидела всей душой (не повезло с воспитателем), любила читать и очень хорошо это делала, хотела узнавать что-то новое, а родители со мной вообще не занимались. Меня в 1992 году еле взяли в школу, бабушка и дедушка учителя просили, для меня это было счастьем - пойти в школу на год раньше. И училась я на отлично до окончания школы. Но ведь кто-то и в семь лет не может привыкнуть к школе, к домашним заданиям, сидению за партой весь день, и нагрузки действительно сейчас не те, да и не нужно это может быть ребенку вообще!

Ёдреный пользователь  30 мая 2012, 15:25   #51
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Два ярких отличающихся друг от друга примеров, так что пока

Verra  30 мая 2012, 15:57   #52
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
ну в 2 года рано говорить о том, каким будет ребенок в 6 лет))) странно, что мама в 2 года уже наметила себе школу, видимо с 2 лет уже начинается подготовка к школе... бедный пупсик... что касается отдать в 6 лет - если б на сентябрь моему было хотя бы было 6 лет и 9-10 мес, может я бы и задумалась, но не ранее!!! мой летний, только в июне будет 7. и вот вспоминаю его школьную подготовку год назад и сейчас - небо и земля просто!!! за год ребенок невероятно быстро развивается и этот год для него очень много значит! я не про писать и считать говорю, а об общем развитии и физическом и психологическом

МарЯ  30 мая 2012, 16:37   #53
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
нам через год в школу... озадачилась выбором курсами и школой..но если нам 16 школа светит конечно не в восторге я....

Verra  30 мая 2012, 17:07   #54
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
в 16 шикарная продленка. Совет - если хотите в школу не по району - идите в выбранную школу на курсы. почти 100% попадете куда хотите)) Правда если хотите в ГИЯ ил НШДС - то там одних курсов для попадания мало. поэтому сразу определяйтесь со школой

Наталья12  30 мая 2012, 17:12   #55
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#54 три года назад, может что то изменилось, ничего шикарного не было в продленке. Подруга тоже сына отдала, в итоге забрала. Уроки не делали, только спали и бесились (это в первом классе). Ребенок приходил уставший, с невыполнеными занятиями, приходилось еще после работы сидет и делать домашку. Сейчас мальчик учиться лучше всех в классе.

Verra  30 мая 2012, 17:23   #56
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а нам сказали что уроков на дом вобще не будет

Наталья12  30 мая 2012, 17:32   #57
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

Как это не будет, а закреплять материал, значит возложат на родителей.....в таком случае, зачаем она нужна, если выполняет функцию няньки


Староста  31 мая 2012, 13:38   #58
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№32 В 21 школе классы расформировывают в 5 в 7 в 10 классах. Постоянно идёт пресинг детей участвовать в олимпиадах если ребёнок замкнут или время не позволяет отношение учителей резко меняется. Учителям по барабану понимает ребёнок или нет все сидят на репетиторах. В 10 класс берут не всех выбирают. Проходят только у кого 3-4 тройки в аттестате а остальные создайте портфолио и через педсовет с родителямии. Прийдите поклонитесь в ножки (Возьмите моего ребёнка в 10 класс пожалуйста).Дурдом. Давайте будем выбирать в больницах кого лечить а кого нет в банках кого обслуживать а кого нет. Дисциплина в школе отвратительная. Физручка вообще ненормальная может запулить мячиком в лоб выгнать детей в 20 гр. мороза на улицу на лыжах поставить 1 за то что незаколола чёлку и т.д.

Ёдреный пользователь  31 мая 2012, 13:42   #59
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Староста, может лучше о поведение детей расскажите, не физручка, а учитель физической культуры.

Nicolett ванга  31 мая 2012, 13:53   #60
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Никого насильно не заставляют участвовать в олимпиадах, проходит олимпиада в классе, потом школьная, а потом уже лучших на городскую выставляют....Тоже стимул детя...
По поводу 10-го класса, остается из пяти-шести классов два-три.....Всегда так было что отсеивают тех у кого больше троек...
А у преподователя физ-ры сама училась и дочь...До сих пор вспоминаю с умилением) Нормальная она, за столько лет никого не убила и не покалечила же мячиком..)))

Murzilka  31 мая 2012, 13:54   #61
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
53, я тоже не в восторге была, но решилась-таки, на собрании мне очень понравилось то, что говорила директор, мне понравился именно ее подход к системе обучения, все в первую очередь основано на психологии, а продленка такая создана именно для того, чтобы ребенок легче адаптировался при переходе от садика к школе, система имеет название "школа полного дня". Несколько раз она говорила, что уроки в первом классе задавать запрещено, и они этого не будут делать, в отличие от 21 школы, в которой родителей заставили писать заявление о том, что они просят задавать домашку. Так что не бойтесь!
Про подготовительные курсы: я пришла к завучу и сказала, чо мы не могли посещать курсы из-за других занятий в это же время. Но читать, считать и писать умеем. Она сказала, что зачем нам тогда эти курсы? Ничего бы они не дали. Я вообще считаю. что раннее посещение школы может отпугнуть от учебы, неинтересно станет. Не будет ощущение новизны. Уже где-то на форуме вроде приводили статью психологов.
55, 57, побеситься ребенок тоже где-то должен. Ничего пока не могу сказать, но вроде там много кружков, занятий дополнительных, есть чем ребенка привлечь. 
Надеюсь, что все будет именно так, как ожидаем.
И еще вывод сделала из опыта знакомых: чем популярней школа - тем хуже в ней деткам.

Elvie  31 мая 2012, 14:49   #62
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Даже у нас в школе 10 лет назад весь класс хотел пойти в 10-й класс, но классная была против одной девочки, рассматривали её на педсовете и приняли в 10-й, так что ничего тут удивительного.

tchichik  31 мая 2012, 16:17   #63
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Беситься дети должны на улице, на стадионе, на даче, можно дома- на глазах у родителей, а лучше ещё и с друзьями по кроватям- диванам попрыгать, покричать, поваляться, но не в школе и не в классе!!! Детей много, учитель не всегда в состоянии углядеть за всеми. А если наши детки заниматься, закреплять пройденное в школе не будут (# 61)- результата тоже не будет. И (#58)!!! Учительница физкультуры в 21 школе умница!!!! У меня там дети тоже учились. Да, строгая и голосистая! Но!!!!!! Ни один ребёнок у неё не выйдет на улицу, пока она не проверит , тепло ли они одеты, варежки, шарфы, и волосы, в том числе и чёлки!!! должны быть подобраны, а не развеваться по ветру и не мешать самим детям во время занятий. Мои тоже ныли, естественно, бездельничать проще, чем выкладываться на уроке. И насчёт участия в олимпиадах- посмотрите, как в техническом лицее дети участвуют в разных конкурсах и олимпиадах, и большинству это нравится. Трудяжки растут. А вы давайте и дальше пылинки сдувайте, как бы не перетрудились с уроками, со спортом, учительницу подобрее, булочку помягче, а потом получим, то, что ....получим..

Verra  31 мая 2012, 16:41   #64
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
а вы в школе не бесились? бедные вы, бедные! а я вот до сих пор вспоминаю как в сифу с тряпкой от доски носились по всем коридорам)) начиная с 1 и до 9 класса))

Даша  31 мая 2012, 16:44   #65
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
дети должны беситься, мутузиться, носиться

Phantom  31 мая 2012, 16:44   #66
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Сифа была очень заразнаsmiley

Лана.  31 мая 2012, 16:54   #67
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ааааааа, мы тоже в сифу играли, потом от матери доставалось,что форма вся в белых от мела пятнах-)))

Староста  01 июня 2012, 14:23   #68
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№60 №63 Участием школьников в олимпиадах школа повышает в первую очередь свой статус. Насколько я читала закон об образовании родители должны выбирать где его ребёнку учиться, а не классный руководитель. 10 классы должны формироваться по количеству принятых заявлений. У моего ребёнка дисциплина была отличная. Ну а если детей учитель физкультуры выгнал на улицу - 20 и потом 2/3 класса ушли на больничный разве это нормально? Я читала что через год-два будет введено обязательное образование 11 классов, интересно что будут делать учителя в этом случае?

mtrin  05 июня 2012, 11:19   #69
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
41 и 42 почему не возьмут в 6 лет? У меня в классе много было шестилетних одноклассников, которым в конце учебного года только 7 стукнуло! 46 - поддерживаю! Мож это я сейчас хочу его в 6 лет отдать! А потом видно будет! И между прочим, обсуждается САМА СИСТЕМА РАСПРЕДЕЛЕНИЯ в школы, и выбор родителей ребёнка куда и во сколько отдать. Почему нас привязывают к районам???

mtrin  05 июня 2012, 11:37   #70
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А вот интересно, дети работников Управл. образов. и учителей тоже ходят в школы по районам?

Дизайнер  05 июня 2012, 12:09   #71
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Я в 6 лет сама напросилась в школу, с 4 лет самостоятельно читала, но потом мне было тяжело, успеваемость была нармальная, но комплексовала что самая маленькая в классе, на физре в строю последняя... Так что лучше думаю, пойти было бы с 7 лет. ребенка отдаю в 7 лет, вроде готов, в 6 лет было бы рано, тем более год назад ничего еще не умел, за последний год в подготовительной группе с ними очень плотно занимались, и воспитатели и логопед,(ну и дома немного занимались в качестве дом задания, именно то. что дают в садике, не больше и не меньше, никакой самодеятельности) подготовка прям паражает, очень довольна садиком. И самое главное, он сейчас хочет в школу. Ходили на подготовительные курсы в школу, где он смог проникнутся и понять, что это такое и чем школа отличается от садика.

tchichik  05 июня 2012, 12:18   #72
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Всё индивидуально. Я тоже в школу пошла в 6 (неполных!!!) лет, день рождения в октябре. Всё нормально. Ребёнок пошёл в 6, 5 (январьский), закончила начальную школу на "отлично" и дальше также пока учится без напряга.А если бы в 7 лет-пересидела бы...

Страницы:  1  2 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.030534982681274

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.031011819839478