Последние комментарии

Nicolett: Только блогера? Там хо...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2113)

Nicolett: Вот и Жириновский гово...
И снова третья мировая! Израиль- (679)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Seagull: В минувшую субботу мне...
Лайфхак для телефоных мошенников (1)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

artema: Сегодня День космонавт...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3360)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: В первый раз в первый класс

Староста   29 мая 2012, 01:54   

Живём в новом микрорайоне. Ребёнок в этом году пойдёт в школу. Но возникла проблема с выбором школы. Точнее сказать выбора и нет. В 3 и 10 школе заявления приняли, но сразу предупредили,что ваше заявление будет рассмотрено в последнюю очередь при наличии свободных мест. 25 мая позвонили и сообщили что мой ребёнок не зачислен. При обращении в управление образования города выясняется, что улица Тиманская относится к 16 школе (ближний свет, почему тогда не 20 она и то ближе), а Зерюнова к 3 школе. Возникает вопрос- наша администрация думает о детях которые будут ходить пешком в морозы, ведь в сторону Куратова так автобусы и не ходят? На каком основании был построен спорткомплекс вместо школы, если школа была внесена в проект 4 микр.? У нас в микр. очень много детей дошкольного возраста и распихивать каждую улицу по разным школам это не выход из положения. Куда жаловаться не знаю?

  добавить фото

Метки: Школа Дети Образование Тиманская Зерюнова

Посетителей:57130

 
Общая оценка темы  4 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 72   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

ВаСя  29 мая 2012, 05:22   #1
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Ну явно не сюда.Идите в управление образования,запишитесь на приём к Казарцеву.

Elvie  29 мая 2012, 08:10   #2
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Думаю, что спорткомплекс вместо школы был построен по решению администрации или ещё какой-то городской инстанции, в общем, советую задать этот вопрос руководству города!

Lussi  29 мая 2012, 09:02   #3
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
У меня такая же оказия: придется 4 года ребенка возить в школу из нашего "элитного" района. Видимо, в Ухте пинание мячей намного важнее, чем обучение детей! 
Мои друзья приобретали квартиру в новом районе Балашихи (под Москвой), так вот, когда их дом был построен, его долго не сдавали, потому что не было инфраструктуры. И только тогда, когда построили школу, они смогли въехать в новый дом!

КсюШ  29 мая 2012, 09:39   #4
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Проблема с привязкой школ к месту прописки сейчас по всей России. Для чего это было сделано, не понятно. У нас в Сосногорске в 6м микрорайоне 170 детей в этом году должны пойти в 1 класс, а школа между тем только одна. Я своего сына хочу отдать в другую школу, в ж/д части (благо, школьный автобус ходит), но для этого пришлось искать лазейки в законе.

verushka  29 мая 2012, 09:41   #5
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Сходите к директору школы, поговорите...Окончательное зачисление в школу так рано не проходит...Места наверняка есть и будут...

МарЯ  29 мая 2012, 10:09   #6
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
мда... вот мы встряли :(... Я как раз в 10 хотела :( до 16 далеко ...

Murzilka  29 мая 2012, 11:18   #7
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Да уж... Зато в 16-ю не берут к примеру с Ленина 65, дом не по району.... Пипец...

Гостья  29 мая 2012, 11:39   #8
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
пишите http://mouhta.ru/, или обращайтесь МУ «Управление образования» администрации МОГО «Ухта» Прием граждан проводиться 2 раза в месяц: в первый и последний четверг месяца. Рассмотрение обращений граждан идет в порядке соблюдения Федерального Закона Российской Федерации №59-ФЗ от 02 мая 2006г. Каракчиева Оксана Евгеньевна, старший инспектор МУ «Управление образования» администрации МОГО «Ухта» (88216-76-11-67).

Староста  29 мая 2012, 12:12   #9
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
В прошлом году я задавала вопрос Казарцеву насчёт школы мне было отвечено (в вашем микр. нет школы можете обращаться в любую) и что в итоге получилось. Замкнутый круг. В Сосногорске и то автобус школьный ходит, а в Ухте целый микр. не может добраться в сторону Куратова. Улицы Тиманская и Зерюнова находятся друг от друга рядом. Многие дети ходят в один сад . А школы разные. Ребёнку сложно адаптироваться если нет ни одного знакомого лица. Вы пишите обращайтесь в Управление образования. В ответ на устное обращение я услышала только ответ (больше ничем не можем помочь).

verushka  29 мая 2012, 12:43   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мои дети тоже живут на Зерюнова, в самом конце, так в прошлом году без проблем попали в 3-ю школу...Попробуйте!!!

Кожемяка  29 мая 2012, 12:59   #11
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

живем на зерюнова...ребенок все суровые зимы и в темень ходил в 16 и 20...закончила школу в 10 )) хочу сказать, что слышала от учителей, что с нового учебного года построже насчет районности - то есть раньше мы при наличии мест в любую могли попасть, а теперь строго по району. В 3 школе оооочень хорошая и серьезная подготовка.


Phantom  29 мая 2012, 13:05   #12
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Что значит серьёзная и хорошая? Больше на дом задают?

Кожемяка  29 мая 2012, 13:06   #13
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий

12 отношение учителей к процессу подготовки и их компетентность


Phantom  29 мая 2012, 13:09   #14
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

13 каким образом отношение лучше? Как они пресекают плохое поведение? Или отжали с города наиболее успевающих с ними работается проще?


Ёдреный пользователь  29 мая 2012, 13:15   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
20,16,21,3,10.

pussy  29 мая 2012, 14:03   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
# 14. Ничего они "не отжали". Мы туда пришли в пятом классе совершенно обычным способом, сын конкретный лентяй из тех, что могут, но не сильно хотят. Учителя относились соответственно: учишь - молодец, не учишь - ругались. Гонений не наблюдалось. Есть отдельные хамоватые личности типа физички, но зато она препод классный. Там много учителей в "возрасте", еще старой "школы", которым не наплевать на ребят и которые умеют донести знания до наших отпрысков.

shine  29 мая 2012, 18:13   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мы живем на Тиманской, подали документы в 21 школу. Нас приняли, 21 находится не намного дальше 3.

Verra  29 мая 2012, 18:17   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Зерюновцам оказывается еще и выбрать можно))) некоторые подключают все возможные связи и с утра очереди занимают, чтоб попасть ну например в 21 школу. Кому нравится 3 - идут в 3-ю, кому 10 - идут в 10)) а остальным районам - что приписали по району- туда и прийдется идти)) в район 16 школы перекроили уже после подачи заявлений, потому что зерюновцев много получилось...

ki4igina  29 мая 2012, 18:20   #19
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
сейчас есть дети (ученики) Учителей не хватает по городу. Всем первоклашкам В ДОБРЫЙ ПУТЬ!

shine  29 мая 2012, 18:22   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#18, мы школы не выбирали, изначально хотели идти в 21. Подали документы и просто ждали, примут или нет. Если бы не приняли, пошли бы в другую. Нас пригласили на собрание, набрали 4 класса. Директор сказала, что пошла родителям на встречу. Так что не знаю, как в других школах дело обстоит. Говорю как у нас было!

Verra  29 мая 2012, 18:29   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#20 ну так я и говорю, что у вас школы своей нет на Зерюнова-Тиманской, поэтому вы можете выбрать. Вы хотели в 21 - вы пошли в 21. Знаю тех, кто хотел, но не попали... Не пошли бы в 21 - выбрали из 3 или 10 или 16.. так же в 10 - с Зерюнова брали, потому что школы нет и в 3-ю насколько знаю также. так что я вам даже немножечко завидую))) у моей знакомой по району 18 школа. Они категорически туда не хотят, но не смогли попасть в НШДС или в 10... идут в 18... там мама по этому поводу очень переживает... но выбора нет(((

shine  29 мая 2012, 18:39   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#21, наверное зависит от школы и от директора. Мои знакомые жили на Подгорном, сразу подали заявление во вторую школу (ну совсем им не по району). Сейчас переехали и живут прямо рядом с 3, но переходить не хотят, им все нравится. Хотя 3 на сегодняшний день считается сильнее.

Partizan  29 мая 2012, 19:02   #23
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Знаю несколько примеров когда с Зерюнова брали и в 3, и в 10 школу. Вот у них есть выбор!!! А вот с Тиманской отказали и отправили в 16! Вот и получается, район один, а улицы хоть и рядом, но разные.

просто гостья  29 мая 2012, 19:25   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Так что и в СШ-3 тоже отказали? Или только в 10-й? Если да, то сходите к завучу по нач. класса 3-й школы. Тётка понимающая, может чем и поможет. Зам по нач. классам Темирканова Ирина Анатольевна, каб.65

Partizan  29 мая 2012, 22:25   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В конкретном случае это не касалось 1-го класса. Просто смысл сохраняется: с Зерюнова брали, с Тиманской отправляли.

Староста  29 мая 2012, 23:10   #26
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Заявления в 3 и в10 школы были поданы в 1-й день приёма в 13 часов 2 апреля. Как было сказано на общем собрании зав. начальных классов 3-ей школы( сначало будут зачислены дети по району, а если останутся места - остальные по очереди приёма заявления). 25 числа звонят и сообщают( мест нет). Спрашиваю (а сколько мест было не по району)-ответ 12мест. Я стала возмущаться. Вы хотите сказать, что в первый день приёма, в рабочий день, до13 часов до моего заявления было подано 12 заявлений не по району. А в ответ тишина. Вывод напрашивается сам собой - уважаемые форумчане блат и хорошие знакомые залог всего. А как ребёнку объяснить, который спрашивает (мама, а почему я не иду в школу вместе с другом который живёт на ул.Зерюнова, с которым ходил в садик и с которым гуляю каждый вечер в дворе?

Verra  29 мая 2012, 23:14   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
не ну может быть и такое. Вон говорят в 21 школе те, кто не по району в 4 утра очередь занимают. Не знаю насколько правда... в 16 мы подавали, с утра в 9 уже стояли человек 6 (которых я точно знаю) не по району

Староста  29 мая 2012, 23:25   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В 21 школу не рвёмся, старшая дочь училась-вспоминаю как ужасный сон.

Sirius  30 мая 2012, 10:26   #29
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
10 самая лучшая, там и ремонт сделали,правда сразу после того как я школу закончил)) учителя по истори, английскому и математике там были прекрасные, не знаю правда остались они там или нет

Murzilka  30 мая 2012, 10:37   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Verrа, я по району, хоть и была среди тех 6-ти)))))))
Кстати, я сейчас очень даже рада, чо туда идем, на собрании понравилось, надеюсь все нормально будет и при учебе)))
Верра, пусть не переживает ваша подруга про 18 школу. В НШДС не так сладко, как кажется. А в 18-й не так плохо, как кажется. У меня сын учился в 18-й, причем в классе, куда весь сброд сослали, некоторые даже по-русски не говорили. И нормально отучился всю начальную школу, "гордость и опора учителя". Без проблем потом в лицей поступил, который сейчас и заканчивает. И не один он тако

Murzilka  30 мая 2012, 10:40   #31
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
такой из 18-й))) так что все от самого ребенка и от учителя зависит, главное - охоту не отбить учиться.

tatana  30 мая 2012, 10:56   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Староста, а что с 21 школой нетак? я рассматриваю её, через год  ребёнка в школу отдавать.

Verra  30 мая 2012, 10:59   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Murzilka, я имею ввиду кроме тех, кто стоял в 9 утра "по району" было с утра уже человек 6 не по району. троих я знаю, мы с ними болтали стояли. двое точно не по району стояли рядом (они за музыкалкой живут), так что пятеро с утра точно были не по району. Мы, кстати. после подачи заявлений вдруг оказались не по району 16. И нам отказали. я звонила в ГОРОНО, там мне сказали что были изменения уже после подачи заявлений и район перекроили... наш дом просто отдали в 20-ю. Я в таком шоке была!!! как можно было так просто взять и все переиграть, ведь у нас не было никакого другого резервного варианта, мы спокойно собирались в школу по району! спасибо директору, она пошла нам навстречу и все-таки идем мы в 16!!

Murzilka  30 мая 2012, 11:43   #34
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
33, Вот пипец-то... Верра, а если нам не звонили и на собрании мы уже в списке у учителя были - значит наш дом по району не переигрывался?

Verra  30 мая 2012, 12:15   #35
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
да, уже всем позвонили, кто не прошел. перекроили Нефтяников, так что не переживайте. Кстати, мы попали к Матушек (надеюсь правильно написала фамилию). Ничего не можете сказать о ней? с виду очень приятная, но познакомится пока не удалось

Murzilka  30 мая 2012, 12:26   #36
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Verra, то есть вас пихнули туда, где места были, а не куда вы хотели, так я поняла? Матушек я только видела и слышала на собрании, она про что-то рассказывала, не помню... Мне ее охарактеризовала завуч, как спокойного педагога, больше ничего не сказала. Нашим родителям и мне в том числе очень понравилась на собрании учитель "г" класса Анжела... ни отчества, ни фамилии не помню, это внезапное ее назначение из-за большого количесвта желающих. Но она своим выступлением сразу к себе внимание привлекла и заинтересовала. Матушек вела подготовительные курсы, кто к ней ходил - им нравилась она. 

verushka  30 мая 2012, 13:31   #37
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Если вы про 16-ю школу, то это Анжела Алексеевна, она вела подготовительные, внучка к не ходила, нам понравилась, но пошли мы в 3-ю школу...

Murzilka  30 мая 2012, 13:34   #38
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
37, а мне завуч сказала, что подготовку вел только один учитель по фамилии Матушек, других не было.

Murzilka  30 мая 2012, 13:45   #39
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
хотя может вы имеете в виду другие курсы, не субботние

mtrin  30 мая 2012, 14:11   #40
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Интересно: моему реб 2 года. Я хочу отдать его в 6 лет в школу. Учесть, что в посл. время за вторых деток капитал выплачивается, рождаемость резко повысилась. Соответственно правительство заранее не подготовит доп. места в школах, и получится так же как и сдетскими садами - мест нет. Значит моё дитё не попадёт в ту школу, которую я хочу и не в 6 лет. Круто!!! А как же право выбора??? Может наших детей и в институты по районам определять???


Страницы:  1  2 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.029706001281738

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.029924869537354