Последние комментарии

Nicolett: Байден сегодня: «...
И снова третья мировая! Израиль- (686)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

Владимир: Ну и прекрасное, служб...
Лайфхак для телефоных мошенников (9)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Нужен ли в городе радиокружок?

ncpls   14 мая 2012, 14:41   

Люди, возник вопрос, нужен ли городу радиокружок? Есть желание открыть, интересует спрос.

Схожая тема: Радиолюбители

  добавить фото

Метки: Хобби

Посетителей:55606

 
Общая оценка темы  1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 68   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

Пoнчик  14 мая 2012, 21:40   #41
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
TDA2009 наше всио.

ncpls  14 мая 2012, 21:45   #42
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
TDA неинтересно.Лампы уже тоже неинтересно, разве что предварительные каскады. А с рассыпухой много чего путного можно сделать за копейки :)

ncpls  14 мая 2012, 21:46   #43
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А вопрос собственно откуда и возник, наберется ли достаточно интересующихся, чтобы и ценник занятий вменяемый, и мне с голоду не помереть :)

vicpol  14 мая 2012, 21:58   #44
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ncpls. Предварительные каскады на лампах? Ну не буду ругаться. Вопрос о деньгах в моё время вообще не стоял. Здесь много выясняют, сколько можно платить за приобретение знаний. Много это ли или мало. Радиокружок, это не место для таких вопросов. И сколько времени тоже. Если парень или девушка захотят заниматься, ну сейчас с ЧИП-ами, то они должны будут поставить это на первое место. А так... 2 часа в неделю, три. Да нет, всю оставшуюся жизнь. Иначе, это будет просто мода.

ncpls  14 мая 2012, 22:14   #45
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

А почему нет? Предвач на лампе не шипит. Я имею ввиду каскад типа микрофонного. А насчет чип/не чип, а какая разница в сущности чего паять? Я буквально пару лет назад думал что микропроцессоры это дикое чтото, а по факту оказалось до безобразия простой и удобной штукой :)


Электролэнд  14 мая 2012, 22:16   #46
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Цветомузыку лепить надо! И всякие огни бегущие! Девчонки всегда на них велись))))

ncpls  14 мая 2012, 22:18   #47
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А еще чорний тонированный шистерка и роза в стекле на кочережке.:)))

vicpol  14 мая 2012, 22:21   #48
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#41. Посмотрел TDA1517. Есть. Не то. Обратитесь к Электролэнду. В принципе ширпотреб. 2-х канальный УНЧ. Думаю он Вам доставит. И стоить будет копейки.

ncpls  14 мая 2012, 22:24   #49
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
http://radiokot.ru/circuit/audio/amplifier/25/ Рублей в 60 думаю можно упихатся будет.

ncpls  14 мая 2012, 22:25   #50
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А если в машину то еще рублей за 80 преобразователь слепить на tl494 + 2 irfz44n и транс из АТХ блока

vicpol  14 мая 2012, 22:27   #51
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Электролэнд, в наше время цветомузыка? Не серьёзно.

ncpls  14 мая 2012, 22:29   #52
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А чем вам цветомузыка не угодила? Дюже забавный девайс

Электролэнд  14 мая 2012, 22:38   #53
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
51 - да ну, вполне клева, там дикий простор для фантазии как сделать выходное устройство красивым и оригинальным, электроника там вторична. Зато проблем с тиристорами в наше время никаких. А уж что можно творить с контроллерами...Как вариант - http://picprojects.org/projects/lc/index.htm

vicpol  14 мая 2012, 22:40   #54
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
ncpls. Сейчас существует простая микросхема TL061, аналог нашего 140УД12. Это операциооный усилитель, микроточный, малошумящий. Питается от +/- 2,5 до +/-18. Применяется везде, в качестве микрофонного усилителя. Нечто подобное и у Вас в сотовом, не только в DIP8, планарном но и вообще в любом исполнении. Какие лампы? Не 1973 год.

ncpls  14 мая 2012, 22:45   #55
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Зато каскад на лампе будет иметь параметры какие я хочу, и, (не без этого) приходящие ко мне люди будут тыкать в нее пальцем и говорить О!

ncpls  14 мая 2012, 22:47   #56
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А если качества не надо, то я согласен, можно и 061, и уд2 и лм3хх :) А на выход тда 2010 или ун7.... и сунуть микрофон в динамик. :)))

vicpol  14 мая 2012, 22:51   #57
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Так ребята. Смысл этого сайта я давно уже понял. Вчера сожрали сёмгу. Я его ни в коем случае не оправдываю, хотя он что-то и хотел сказать. Но А.Ф. правильно закрыл эту тему. Здесь флудить не будем. Исчезаю.

KiRUSsha  15 мая 2012, 00:18   #58
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
ncpls,

Устрой опрос в школах. Распечатай листовки формата A4, на каждом листе бланк. Один бланк на один класс. В бланке будет окошечко для вписания учителем количества учеников и 30 строк. Одна строка на ученика. В строке по два окошечка, которые подписаны как "да" и "нет". Заголовок бланка - "Желаете ли вы посещать кружок радиолюбителей за ***р в месяц?". Ученику просто нужно поставить галочку под выбранным ответом. Думаю, с распечаткой 100 листовок проблем не возникнет (в любом интернет-кафе печатают по 2р за лист). Потом просто посети школ 7 и поговори с директорами, чтобы раздали листовки по классам. Не думаю, что он откажется - это полезное дело.

Этим как раз вы опросите тысячи 2,5-3 детей (30 человек в классе * 100 листовок).

Могу помочь Вам сделать бланк.


ncpls  15 мая 2012, 08:58   #59
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Большое спасибо :) Вообщем то подобные действия и планировались.:)

Замечательный_предел  15 мая 2012, 11:34   #60
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Кружок нужен, кружку быть!

Алор-Ухта  15 мая 2012, 11:37   #61
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Обучать детей за плату с закреплением материала сборкой из покупных элементов (плюс оборудование) - это финансовый крах или вечный поиск спонсоров. Идея хороша, но без разборки и утилизации электроники ничего финансово не получится. Начинать наверное надо с этого.

Пoнчик  15 мая 2012, 11:48   #62
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
в светофорах сверхяркие светодиоды есть.

Hardsoft  15 мая 2012, 12:00   #63
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Может кружок нужен, но вряд ли выживет. Родители в теме сами ребятишек натаскивают, а не в теме вообще не понимают, зачем это надо. Ведь все в магазах продается за копейки.

QwKS  15 мая 2012, 16:47   #64
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Кружок - дело хорошее... А группа для взрослых планируется?

турук макто  15 мая 2012, 16:49   #65
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
если здесь есть асы радиодела, то в качестве эксперимента и проверки на профпригодность готов отдать на растерзание голову кларион, на перепрошивку под радиоприем на нашей шкале частот и мультизону на видео.
авторские права, млин....

Пoнчик  15 мая 2012, 17:06   #66
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
тут совместно с кружком юных хакеров нужно будет прошивку патчить. Гетеродин покрутить.

puzzo  20 мая 2012, 16:18   #67
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Кружок нужен - сам бы попаял.

FedotoFF  21 мая 2012, 08:50   #68
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Могу сказать по секрету: "Кружок есть..." Как уже озвучивалось Чибьюская 5а. Пацанов занимается мало. Набрать сразу много не получиться – это раз. Работать с пацанами тяжко – это два. Проводить какие либо опросы по школам первому встречному с улицы не дадут – это три. Заниматься больше 4 часов в неделю запрещает санпин – это четыре.
Брать за занятия большие деньги не получиться тем более – уж больно не модная нынче тема, техническое творчество.
В наше время работать с пацанами можно только из меценатских или фанатских соображений.
Если есть такое желание, то можете обратиться в СЮТ к директору – Ленина 65.
Кстати, авиамодельных совсем даже не много, как думает "ncpis", а всего два человека с двумя группами на пол ставки работают. 

Страницы:  1  2 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.020179986953735

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.0204918384552