Последние комментарии

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

имя ник: у меня мегафон, теле2,...
Лайфхак для телефоных мошенников (8)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Вот и Жириновский гово...
И снова третья мировая! Израиль- (679)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Дайте денег на ремонт дорог. Сезон 1

riddig   02 мая 2012, 21:36   

Начало. Продолжение в теме Дайте денег на ремонт дорог. Сезон 2. (год 2013)

Уважаемые форумчане! В последнее время на форуме Вы часто ругаете ужасные дороги нашего «самого лучшего города. И в тоже время, Вам некогда фотографировать ямы, писать заявления в ГИБДД и т.д.. Но я мог бы сделать это за Вас. Я за прошедшую неделю написал и отправил в Управление ГИБДД 13 заявлений по Ухтинским ямам. Практика прошлого года показывает, что такой подход к ГИБДД работает – 3 ямы и 2 лежачих полицейских уже никого не беспокоят. Не хочу останавливаться на достигнутом, но такой «ремонт» становится все более накладным (каждая яма обходится примерно в 50 рублей). В связи с этим, предлагаю всем неравнодушным присылать мне по полтиннику на мой электронный кошелек (яндекс-деньги или вебмани – кому как удобно). С миру по нитке – заштопаем дороги:). Прошу откликнуться всех тех, кому это интересно. Готов отчитаться за купленные конверты и отправленные письма по чекам. Также принимаю заявки на «адресный» ремонт дорог:)

 вот мои реквизиты:

1) RBK-Money - RU871242431.
2) Yandex Money - 41001587748449
3) Web-Money - R630785348648
4) Номер банковской карты 4276-2800-1134-9328
5) Перевод на мой мобильный номер 8-904-273-48-52

Короткая ссылка на тему форума rosyama.uhta24.ru

 

 

 

  все фото

  добавить фото

   Автометки: Дороги ГИБДД

Посетителей:1319695

 
Общая оценка темы  18 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 1230   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31 

reader  17 августа 2012, 22:08   #921
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
"Прокурорам субъектов Российской Федерации поручено проверить соответствие автомобильных дорог федерального, регионального, межмуниципального и местного значения требованиям государственных стандартов и проектной документации."


Основные обстоятельства, подлежащие установлению в ходе прокурорских проверок:

-- приняты ли в в муниципальном образовании нормативные акты, подлежащие принятию в соответствии с Федеральным законом № 257-ФЗ (в частности:утвержден ли перечень автомобильных дорог общего пользования и критерии отнесения к ним автомобильных дорог; установлен ли порядок содержания и ремонта автодорог местного значения;

-- разработаны ли на территории муниципальных образований основные направления инвестиционной политики в области развития автомобильных дорог  местного значения (п. 2 ст. 12, п. 2 ст. 13 Федерального закона № 257-ФЗ);

-- обеспечивается ли в полном объеме и своевременно финансирование дорожной деятельности в отношении автодорог местного значения за счет средств соответствующих бюджетов;

-- представлены ли сведения об автомобильных дорогах на поднадзорной территории в единый государственный реестр автомобильных дорог;

-- учтены ли автодороги, находящиеся в муниципальной собственности в реестрах муниципального имущества;

-- производится ли государственный кадастровый учет земельных участков, предназначенных для размещения автодорог;

-- производится ли регистрация вещных прав на автодороги и земельные участки, предназначенные для их размещения в соответствии с требованиями Федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»;

-- соблюдены ли требования законодательства о критериях отнесения автодорог к той или иной категории при формировании перечня автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения;

-- не имеется ли фактов незаконного включения в реестры имущества, незаконной регистрации права собственности на автодороги, их участки, земельные участки, предназначенные для размещения автодорог;

-- производится ли государственная экспертиза проектной документации автодорог, их участков и результатов инженерных изысканий;

-- обеспечивается ли перед осуществлением строительства, реконструкции, вводом в эксплуатацию автодорог, их участков получение разрешений указанных в ч. 3 ст. 16 Федерального закона № 257-ФЗ органов;

-- соблюдаются ли в процессе строительства, реконструкции, капремонта автодорог требования проектной документации, технических регламентов, обязательных требований национальных стандартов, сводов правил, направленные на обеспечение безопасности движения по соответствующим автодорогам;

-- соблюдаются ли требования законодательства при заключении государственных, муниципальных контрактов на подготовку проектной документации, проведение работ по строительству автодорог, их участков, капитальному и текущему ремонту; сроки заключения контрактов (не заключаются ли они в конце финансового года, имеют ли победившие в конкурсе организации возможность фактически выполнить работы);

-- соблюдаются ли календарные графики строительных, ремонтных работ; сроки выполнения работ, предусмотренные государственными, муниципальными контрактами;

-- обеспечивается ли органами исполнительной власти, органами местного самоуправления, государственными, муниципальными учреждениями, выполняющими функции заказчиков строительных, ремонтных работ надлежащий контроль за выполонением подрядными организациями календарных сроков работ, использованием авансовых платежей;

-- обеспечивается ли предъявление претензий и исков к подрядчикам, допустившим нарушения государственных, муниципальных контрактов;

-- соответствуют ли объемы принимаемых работ проектно-сметной документации, не имеется ли случаев приемки и оплаты работ, выполненных не в полном объеме или с нарушениями проектно-сметной документации, приемки и оплаты завышенныхобъемов работ;

-- обеспечивается ли при вводе автодорог, их участков в эксплуатацию получение заключения органа государственного строительного надзора;

-- принимаются ли достаточные меры по содержанию автомобильных дорог, в том числе элементов их обустройства (дорожных знаков, разметки, светофоров, искусственных дорожных сооружений, остановочных пунктов, объектов, предназначенных для освещения автомобильных дорог, пешеходных дорожек, тротуаров) в соответствии с требованиями действующих нормативных документов в целях их сохранности, поддержания бесперебойного и безопасного дорожного движения;

-- своевременно ли проводятся контрольные осмотры и обследования автодорог в целях установления соответствия их состояния нормативным документам;

-- обеспечивается ли безопасность движения в местах проведения ремонтных дорожных работ, в том числе обозначаются ли такие места соответствующими дорожными знаками, ограждающими устройствами, сигнальными огнями;

-- соблюдаются ли установленные федеральным законодательством запреты на выполнение работ, осуществление деятельности, размещение объектов в границах полос отвода автомобильных дорог;

-- проводится ли органами ГИБДД анализ состояния безопасности дорожного движения на соответствующих дорогах, вполном ли объеме ведутся по ним контрольно-наблюдательные
дела, выявляются ли места концентрации ДТП, какие меры принимаются по их ликвидации, своевременно ли подаются заявки о необходимости установки технических средств организации движения.

Источник: «Прокурорский надзор за исполнением законов о безопасности дорожного движения»: пособие / Н.В. Крючкова, А.В. Паламарчук, А.Е. Русецкий. – М., Мир энциклопедий Аванта+, 2012. – 384 с. – (Генеральная прокуратура Российской Федерации, Академия Генеральной прокуратуры Российской Федерации).

reader  17 августа 2012, 23:19   #922
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Только что обнаружил вконтакте скан чудесного ответа от 15.08.2012 из городской прокуратуры жителю Яреги на вот эту жалобу (стоит прочесть):

"Ваше обращение о ненадлежащем состоянии автомобильных дорог по ул. Советская, ул. Октябрьская, ул. Строительная, ул. Нефтяников, ул. Космонавтов, ул. Лермонтова пгт. Ярега рассмотрено.

В ходе проведения проверки доводы, указанные Вами, нашли свое подтверждение.

По результатам проверки 15.08.2012 прокурором города в Ухтинский федеральный городской суд подано исковое заявление в отношении неопределенного круга лиц об осязании Администрации МОГО «Ухта» привести вышеперечисленные дороги в надлежащее состояние в соответствии с требованиями государственных стандартов в области безопасности дорожного движения.

О результатах рассмотрения искового заявления Вы можете узнать в прокуратуре города по истечение 2 месяцев.

Одновременно с ответом возвращаю документы, приложенные к Вашему обращению
."

http://cs405721.userapi.com/v405721180/1752/zaDXpHSgJ78.jpg


Sirius  18 августа 2012, 13:46   #923
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
reader,
1. заявление я писал в инете, поэтому исходного текста нету, ну шаблон кажется я у вас брал
2. у меня дзержинского 29 - 9-и этажка)
3. документов у меня на руках нету
судя по ответу из прокуратуры есть все шансы заставить дорожников работать даже по тротуарам?

Евгений_  19 августа 2012, 15:47   #924
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

# 883 ЖУК, пора есть статью =)))))))))))))))))))))))))))))



Жук тракторист  19 августа 2012, 16:30   #925
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ну все ждите отчет 

alili  19 августа 2012, 16:37   #926
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
925, пойду свидетелем....статья с меня, фото тоже...уточните место и время.

Жук тракторист  19 августа 2012, 17:08   #927
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Свидетель фотокамера и моя совесть. 

Phantom  19 августа 2012, 17:10   #928
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий

Судя по тому где читают эту газетку...Жук интерьер наверно будет соответствующий... Антисанитарией не занимайтесь....


Жук тракторист  19 августа 2012, 17:56   #929
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Я ее отпарю утюгом. 

Sirius  20 августа 2012, 11:53   #930
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
а ямы то, на которые мы в прокуратуру писали, залепили пошустрому))) все шито крыто в стране дураков)))

Жук тракторист  20 августа 2012, 12:34   #931
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Газету получил. Статья большая. Черт. Прогород все темы с Ухта 24 взял)) и про сено 

vait  20 августа 2012, 12:53   #932
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А выложите читабельный скан? у меня газету уперли с ящика. И еще нэп сперли (

Жук тракторист  20 августа 2012, 12:54   #933
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Я позже выложу. Но всяко не читабельный

Gynch  20 августа 2012, 13:01   #934
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
и мне не приходила тоже посмотреть охота)))

Gynch  20 августа 2012, 13:04   #935
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий

 Жук, что правда есть будешь?


Жук тракторист  20 августа 2012, 13:18   #936
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Обещал же

Gynch  20 августа 2012, 15:53   #937
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
 ну да, уже не съехать, блин, желудок жалко, кифира побольше возьми)))

vait  20 августа 2012, 16:36   #938
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да ничо не будет ) на кусочки порвать мелкие в кашу какую-нибудь добавить и все съесться ))) не весь же выпуск есть))) а статейку)

riddig  20 августа 2012, 18:31   #939
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий

     Сегодня состоялась комиссия прокурорская по моим заявлениям. Поскольку я очень просил включить меня в состав, сегодня ездил по городу за гибонами и показывал им ямы.
      Очень комично выглядело со стороны: выходят из машины помощник прокурора, инспекто гибдд и дамочка из УЖКХ. Все трое смотрят на меня и спрашивают: Роман Владимирович, где ямы??? 
      А я им в ответ: так вот они под ногами у вас...
По 11 адресам проехались. Впереди еще ряд комиссий.
     В целом, я доволен. Меня все устроило. Правда, пришлось поспорить с гаерами про размеры ям по ГОСТу.. И на ноутбуке показывать фото всех ям, а то, бедненькие, не успели подготовиться.. фото из заявлений ссобой не взяли..


Жук тракторист  20 августа 2012, 18:52   #940
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий

Ой чинуши то у нас слепошарые. Надо бы проф. осмотр им назначить. Вместо переатестации. 


Gynch  20 августа 2012, 20:44   #941
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

кол им осиновы куда-нибудь надо засунуть, а не профосмотр


Sirius  21 августа 2012, 13:50   #942
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
на перекресте ленина-трасса У-С и на перекрестке возле СМН есть шансы что залатают в этом году? насчет суда подвжижек никаких?

riddig  21 августа 2012, 15:32   #943
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

      По перекрестку трассы Р-25 и пр-та Ленина будет разбираться прокуратура. Вообще по всему этому куску разрушенной дороги они будут судиться с Коми Дорожным Агентством
     Всю дорогу от Зерюнова-6 до моста должны сделать до 30 августа. Иначе потом будет суд и штраф.    Про шансы сказать ничего не могу.
     С судом тоже ничего не ясно. Я предполагаю, что все ждут ухода Казарцева, чтобы потом сказать, что судить некого .. Думаю, после 15 сентября все стрелы на казарыча переведут. Потому что именно он, в конечном итоге, ответственнен за ямы на дорогах Ухты.
 


reader  21 августа 2012, 20:13   #944
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

#939 "...пришлось поспорить с гаерами про размеры ям по ГОСТу...."

О! как. И с по какому поводу? Надеюсь не о том, что Для того, чтобы яма не соответствовала ГОСТу,  достаточно превышения размера по какому-либо одному измерению?

http://img-fotki.yandex.ru/get/4600/209719.9/0_7b0c3_73a3457a_XL

 

 

ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения»

Прочитать или скачать ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы ...» в формате PDF

Настоящий стандарт устанавливает перечень и допустимые по условиям обеспечения безопасности движения предельные значения показателей эксплуатационного состояния автомобильных дорог, улиц и дорог городов и других населенных пунктов, а также требования к эксплуатационному состоянию технических средств организации дорожного движения. Все требования стандарта являются обязательными и направлены на обеспечение безопасности дорожного движения, сохранение жизни, здоровья и имущества населения, охрану окружающей среды.

Повреждениями дорожного покрытия являются:

  • Ямы, выбоины, просадки дорожного полотна, превышающие хотя бы один из следующих параметров: ширина — 60 см., длина — 15 см., глубина — 5 см.
  • Отклонение крышки люка смотрового колодца относительно уровня покрытия более 2,0 см.
  • Отклонение верха головки рельса трамвайных или железнодорожных путей, расположенных в пределах проезжей части, относительно покрытия более 2,0 см.

ГОСТ Р 50597-93 действует на всех классах дорог: от федеральных автомагистралей до дворовых проездов.

ГОСТ Р 50597-93 действует только на проезжую часть дороги.

На тротуары действует ГОСТ Р 52766-2007
Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Общие требования


riddig  21 августа 2012, 21:03   #945
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
     Гибоны уверяли, что по ГОСТу Р-93 длина ямы не должна превышать 30 см.  
     И тут я припозорил старшего инспектора дорнадзора ГИБДД перед представителем УЖКХ и помощником прокурора города: "Сергей, этому ГОСТу уже дохрена лет, пора бы уже выучить размеры ям "в законе" ".
     После этих слов Сергею Карабанову пришлось-таки внести в акт ямку, длиной 20 см =)
     Потом мы нашли яму глубиной 3 см.. Но поскольку длина ямы 80 см, ее тоже пришлось внести в акт =)

А.Е.  21 августа 2012, 21:06   #946
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий

Риддиг,в мэры пойдешь?    Я серьезно!


ВаСя  21 августа 2012, 21:24   #947
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
не надо,а то испортится)

А.Е.  21 августа 2012, 21:28   #948
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
ВаСя,портятся все.но если человек в мэры.что бы добро и порядок людям.
А то нынешнии мэры шли на этот пост,исключительно бобла поднять

riddig  21 августа 2012, 21:28   #949
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

# 946

Нет, не пойду. Систему нельзя разрушить, работая в ней. 


Жук тракторист  21 августа 2012, 21:31   #950
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А е способен пропихнуть в мэры?

А.Е.  21 августа 2012, 21:33   #951
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вот и хорошо,вот и отлично Риддиг,вы уже это поняли,а то весной спорили и не понимали меня,когда я это и пытался рассказать.
А систему вы свою создадите.
Лет на 20-30 вам работы хватит,решайтесь Риддиг!

Жанэлька  21 августа 2012, 21:35   #952
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Давай,давай.АЕшечка,агитируй,а мы поддержим.

reader  21 августа 2012, 21:46   #953
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

готовы скинуться на специальные сертифицированные измерительные инструменты (для измерения колейности, радиусов кривизны и т.д.) для riddig-a?

Дорожная рейка ФУТУРУМ РДУ-КОНДОР

ФУТУРУМ РДУ-КОНДОР

Рейка для определения параметров профиля дорог, складная, 3м.

20 880 руб.


ФУТУРУМ КОНДОР-К

Измеритель колейности (определение величин поперечных деформаций (колейности) дорожных одежд) приспособление к рейке универсальной "РДУ-КОНДОР"

Жук тракторист  21 августа 2012, 21:48   #954
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
А смысл в приборах если можно писать слать писать слать.   ????

riddig  21 августа 2012, 21:48   #955
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
я вчера такую рейку видел у дорожников - они ей что-то измеряли на Оплеснина!

А.Е.  21 августа 2012, 21:49   #956
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Жанелька, если что ,я сделаю все,на что я способен.

Пoнчик  21 августа 2012, 21:49   #957
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
может выменять у дорожников за пару пузырей?

Жук тракторист  21 августа 2012, 21:50   #958
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Отжать у дорожников с помощью улыбки и монтировки

Жанэлька  21 августа 2012, 22:03   #959
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

956 АЕ,я почему -то в этом не сомневаюсь.   953 если надо,можно и прикупить.


Taty  21 августа 2012, 22:55   #960
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Сегодня видела ГИБДДшников на обочине того самого перекрестка Ленина и трассой Ухта-Сыктывкар, тут же возле ТЦ Печора возле дороги ходили двое с жезлом и фотоаппаратом! дальше возле перекрестка Ленина-Интернациональная дежурили сразу 2 патрульные машины и еще по городу встретила пару патрулей. Это опять какая-то акция или за дело взялись? Причем очень удивило, что с фотоаппаратом ходили, что-то в ответ на заявления о ямах фотают?

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:
Обсуждение временно заблокировано

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.040064811706543

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.040395975112915