Последние комментарии

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

имя ник: у меня мегафон, теле2,...
Лайфхак для телефоных мошенников (8)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Вот и Жириновский гово...
И снова третья мировая! Израиль- (679)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Дайте денег на ремонт дорог. Сезон 1

riddig   02 мая 2012, 21:36   

Начало. Продолжение в теме Дайте денег на ремонт дорог. Сезон 2. (год 2013)

Уважаемые форумчане! В последнее время на форуме Вы часто ругаете ужасные дороги нашего «самого лучшего города. И в тоже время, Вам некогда фотографировать ямы, писать заявления в ГИБДД и т.д.. Но я мог бы сделать это за Вас. Я за прошедшую неделю написал и отправил в Управление ГИБДД 13 заявлений по Ухтинским ямам. Практика прошлого года показывает, что такой подход к ГИБДД работает – 3 ямы и 2 лежачих полицейских уже никого не беспокоят. Не хочу останавливаться на достигнутом, но такой «ремонт» становится все более накладным (каждая яма обходится примерно в 50 рублей). В связи с этим, предлагаю всем неравнодушным присылать мне по полтиннику на мой электронный кошелек (яндекс-деньги или вебмани – кому как удобно). С миру по нитке – заштопаем дороги:). Прошу откликнуться всех тех, кому это интересно. Готов отчитаться за купленные конверты и отправленные письма по чекам. Также принимаю заявки на «адресный» ремонт дорог:)

 вот мои реквизиты:

1) RBK-Money - RU871242431.
2) Yandex Money - 41001587748449
3) Web-Money - R630785348648
4) Номер банковской карты 4276-2800-1134-9328
5) Перевод на мой мобильный номер 8-904-273-48-52

Короткая ссылка на тему форума rosyama.uhta24.ru

 

 

 

  все фото

  добавить фото

   Автометки: Дороги ГИБДД

Посетителей:1319389

 
Общая оценка темы  18 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 1230   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31 

Жук тракторист  14 августа 2012, 22:32   #881
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Евгений фото вывешу тут. Только ссылку дайте на статью. Я газет не читаю в бумажном варианте

Евгений_  14 августа 2012, 22:35   #882
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий

А Вы есть тогда что будете, если в бумажном варианте не читаете?


Жук тракторист  14 августа 2012, 22:36   #883
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Придется у соседа из ящика украсть газету. Главное знать когда статья выйдет

Жук тракторист  14 августа 2012, 22:36   #884
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Неужели вы думаете что кто то пойдет против прокуратуры на уровне СМИ ?

Евгений_  14 августа 2012, 22:37   #885
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
обычно ПроГород кидают всем в ящики... не только соседям...

Джокер  14 августа 2012, 22:37   #886
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Жук, какой соус уважаешь? (ну что б не насухую)

Жук тракторист  14 августа 2012, 22:38   #887
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Теперь буду просматривать. Раньше сразу в мусоропровод бросал

Жук тракторист  14 августа 2012, 22:38   #888
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Да я на сухую. Запью кефиром потом

alili  14 августа 2012, 22:39   #889
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Жук, статейку вырежу и лично принесу, заодно свидетелем буду ...

Евгений_  14 августа 2012, 22:42   #890
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
889 на мобилку обязательно снимите эту трапезу

Жук тракторист  14 августа 2012, 22:43   #891
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Я сам все сделаю

Евгений_  14 августа 2012, 22:44   #892
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий

отвественный Вы


alili  14 августа 2012, 22:44   #893
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
891, не верю...

Жук тракторист  14 августа 2012, 22:45   #894
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Слово даю. Фото будут. Но вот в статью не верю

Пoнчик  14 августа 2012, 22:55   #895
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

ВаСя  15 августа 2012, 07:58   #896
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
пончик,монтаж!!!!!!Или давай ссылку

Пoнчик  15 августа 2012, 10:06   #897
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Инфа 146%. Позвони в прогород. Выпуск от 06.09.2012.

riddig  15 августа 2012, 17:19   #898
Хороший комменарий  12 Плохой комменарий

Сегодня отправил "юбилейное" 200-х сотое заявление в ГИБДД ! Мой личный рекорд. 
В общероссийской статистике проекта РосЯма  я уже занимаю 9-ое место :)
200-сотое заявление отправлено по поводу жд-переезда в пос. Чиньяворык. 


vait  16 августа 2012, 09:08   #899
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
А что с ним не так???? Неделю назад ехал, все отлично было.
И Чиньяворык  - это же не МОГО Ухта, или не имеет отношения????

Sirius  16 августа 2012, 11:37   #900
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

ридиг пишет в республиканское гибдд в сыктывкар


riddig  16 августа 2012, 12:57   #901
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
# 899
Ксожалению, не удалось сделать фото этого переезда. Но он точно не в порядке. Там до и после путей разбитый асфальт. Очень медленно приходится ехать.

Gerbarov  16 августа 2012, 14:15   #902
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Переезд с частной ЖД, зона отвественности Бокситов Тимана, их обяжут отремонтировать. Молодец, Риддиг! А в целом трассой доволен? Интересно, а почему кому-то ремонтируют дворы, а кому-то приходиться судиться дальше? хотя и те и те писали в одно и то же ГИБДД...

riddig  16 августа 2012, 14:41   #903
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А по нашему жд переезду (который уже березками зарос) на ул. Железнодорожной гибоны выдали предписание Чупрову (Управление ЖКХ) - непонятно почему?

riddig  16 августа 2012, 14:47   #904
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Этим летом еще ни один суд не дошел до логического конца. Те двор, что ремонтируют этим летом, были запланированы адмнистрацией города, либо жители на собрании собственников проголосовали за ремонт (такие дома у нас есть). А по большинству моих заявлений по дворам приходят нелепые отписки и перевод стрелок на жильцов. Я жду ответа прокуратуры по этим отпискам.
Трассой Ухта-Сыр я почти доволен. Несколько раз ударил свой опелек на срезах старого асфальта (на мостах преимущественно). Вот вогда весь асфальт положат и небудет участков с щебнем, по котормы "плывешь", тогда буду доволен:)

reader  16 августа 2012, 20:43   #905
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

#902 а грамотно надо заявления писать. со всеми ссылками и отсылками и на Земельный Кодекс  и на Жилищный кодекс и на СНИПы, и на Приказы минтранса, и на все связанные ФЗ
- «О безопасности дорожного движения»
- «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации»
- «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»
- «О полиции»
(и иметь в запасе аргументы про кадастровое межевание и устав мого) =)

по дворовым проездам используйте мой шаблон.

кроме того, надо все-таки, пока (пока система не натренирована нами реагировать на заявления граждан по закону, в срок и с надлежащим качеством,) принимать во внимание то, что "правильное освоение бюджета" происходит по системному плану. =)  и чем грамотней, и ВОВРЕМЯ (до вынесения на тендер) вы оформите жалобу -- тем вероятнее конечный результат (включение в великий и ужастный план по асфальтированию).
Это не правильно, но дела, к сожалению на текущй момент обстоят так.

Я считаю вполне достаточным должно быть простое обращение внимания соответствующих надзорных органов на безобразие. Но... пока так.

И все-таки заявления срабатывают -- доказано эксперементально.


reader  16 августа 2012, 20:53   #906
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Для использования:

Заготовка для обращения в прокуратуру.

«дата» я обратился в отдел ГИБДД УВД по «регион» с обращением по вопросу неудовлетворительного состояния дорожного покрытия «местонахождение поврежденного участка».

Сотрудниками ГИБДД УВД по «регион» произведено обследование данного участка, в результате чего установлено, что дорожное покрытие в «место нахождение поврежденного участка» действительно не соответствует требованиям ГОСТ Р 50597-93.

Кроме того, письмом «исх. № дата» ГИБДД УВД по «регион» уведомило меня, что «местонахождение поврежденного участка» является придомовой территорией домов №№. Согласно п. 1 ст. 16 Федерального закона от 29.12.2006 №189-ФЗ «земельный участок является общедолевой собственностью собственников помещения в многоквартирном доме, расположенном на данном земельном участке».

В связи с чем, вопросы ремонта данного участка находятся в компетенции общего собрания собственников жилых помещений.

Данный вывод
«должность, звание, ФИО» я считаю ошибочным, основанным на неправильном толковании норм материального права, по следующим основаниям:

Согласно п.12 ст.85 Земельного кодекса РФ земельные участки общего пользования, занятые площадями, улицами, проездами, автомобильными дорогами, набережными, скверами, бульварами, водными объектами, пляжами и другими объектами, могут включаться в состав различных территориальных зон и не подлежат приватизации.

В Правилах дорожного движения, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 23.10.1993 № 1090 (в редакции от 10.05.2010 года) дано определение "дороги" как обустроенной или приспособленной и используемой для движения транспортных средств полосы земли либо поверхность искусственного сооружения; дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии; "проезжей части" как элемента дороги, предназначенного для движения безрельсовых транспортных средств; а также «прилегающей территории" как территории, непосредственно прилегающей к дороге и не предназначенной для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное).

В силу ч.1 ст. 16 Федерального закона от 06.10. 2003 г № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» к вопросам местного значения городского округа относится дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах городского округа, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Правовые и организационные основы дорожной деятельности определены Федеральным законом от 08 ноября 2007 года № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - Федеральный закон № 257-ФЗ).

На основании ст. 13 Федерального закона № 257-ФЗ к полномочиям органов местного' самоуправления в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности относится осуществление контроля за обеспечением сохранности автомобильных дорог местного значения, осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения.

Статьями 17, 18 Федерального закона № 257-ФЗ определено, что содержание и ремонт автомобильных дорог осуществляется в соответствии с требованиями технических регламентов в целях поддержания бесперебойного движения транспортных средств по автомобильным дорогам и безопасных условий такого движения, а также обеспечения сохранности автомобильных дорог.

Согласно ч. 3 ст. 17 Федерального закона № 257-ФЗ классификация работ по содержанию автомобильных дорог устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере дорожного хозяйства.

Подпунктом 1 пункта 15 Приказа Минтранса РФ от 12.11.2007 г № 160 (в редакции от 06.08.2008 г) "Об утверждении Классификации работ по капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования и искусственных сооружений на них" к прочим работам по содержанию автомобильных дорог общего пользования относит разработку проектов содержания автомобильных дорог, организации дорожного движения, схем дислокации дорожных знаков и разметки, экспертиза проектов.

В силу ч. 2 ст.12 Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" обязанность по обеспечению соответствия состояния дорог в процессе эксплуатации установленным правилам, стандартам, техническим нормам и другим нормативным документам возлагается на лиц, осуществляющих содержание автомобильных дорог.

Согласно п. 4 ст. 6 вышеназванного Закона органы местного самоуправления в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации в пределах своей компетенции самостоятельно решают вопросы обеспечения безопасности дорожного движения. Полномочия органов местного самоуправления в области обеспечения безопасности дорожного движения являются расходными обязательствами муниципальных образований.

В соответствии с п. 3.1.1. Государственного стандарта РФ 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатируемому состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения», утвержденного Постановлением Госстандарта РФ от 11.10.1993 года № 221 (далее - ГОСТ Р 50597-93), покрытие проезжей части не должно иметь просадок, выбоин, иных повреждений, затрудняющих движение транспортных средств с разрешенной Правилами дорожного движения скоростью. Предельно допустимые повреждения покрытия, а также сроки их ликвидации приведены в таблице № 1.

В силу п. 3.1.2 ГОСТ Р 50597-93 предельные размеры отдельных просадок, выбоин и т.п. не должны превышать по длине 15 см, ширине 60 см, и глубине 5 см.

Согласно абз.2 п.3.1.1. ГОСТ Р 50597-93 максимальный срок ликвидации выявленных повреждений дорожного полотна составляет 10 суток.

Однако, на момент обращения в прокуратуру, поврежденные участки не ликвидированы.

Таким образом, дорожная деятельность в отношении дорог в пределах границ «населенный пункт» относится к компетенции Администрации «муниципалитет».

Поскольку Администрацией «муниципалитет» нарушаются требования законодательства о содержании и использовании автомобильных дорог, нормативы и стандарты эксплуатационного состояния автомобильных дорог, улиц и дорог «населенный пункт»,

ПРОШУ:

1. Провести проверку соблюдения законодательства о содержании и использовании автомобильных дорог, нормативов и стандартов эксплуатационного состояния автомобильных дорог, улиц и дорог «населенный пункт».

2. В порядке ст. 45 ГПК РФ обратиться в суд с исковым заявление в защиту интересов неопределенного круга лиц о понуждении к действиям, с целью обязать Администрацию «муниципалитет» обеспечить состояние улично-дорожной сети «населенный пункт» в соответствии с нормами и стандартами, установленными законодательством Российской Федерации.

Приложение:
Ответ ГИБДД УВД


Sirius  17 августа 2012, 09:14   #907
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

было бы неплохо все эти образцы закрепить в самом верху или еще как-нть, чтобы их легче было найти


riddig  17 августа 2012, 15:17   #908
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Сегодня в 16-00 пойду в Прокуратуру Ухты знакомиться с материалами надзорного дела по путепроводу, Железнодорожной 16 и Ленина50-Куратова. (позвонили, пригласили господа прокуроры)

ВаСя  17 августа 2012, 15:24   #909
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

помощь ннадо??


riddig  17 августа 2012, 15:34   #910
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

ВаСя, спасибо, но я и один смогу все сфоткать. Потом опубликую здесь, есть будет что-то интересное. 
А после прокуратуры поеду измерять полицейские. Поедите со мной?


riddig  17 августа 2012, 17:06   #911
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
С материалами дела ознакомился. Скоро загружу фотки актов прокурорской комиссии. В понедельник И.о. Прокурора Ухты получит от меня жалобу на составление подложного, не соответствующего действительности, акта комиссии. Помощника прокурора, чей автограф стоит в акте, жде порка =)

Taty  17 августа 2012, 18:07   #912
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
riddig, Вам на телефон положила денег, жаль что киви кошелека у Вас не осталось, в терминале МТС другого ничего не нашла больше :(

Sirius  17 августа 2012, 19:21   #913
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

reader в шаблоне надо писать ОГИБДД МВД по г.Ухте (к примеру) или просто ГИБДД МВД России но не УВД)

мне по дворовым проездам гибдд прислало ответ, что они выписали предписание за проезды муп ухтажилфонд, а муп в свою очередь ответил гибдд что "собственники решения не приняли" и гибдд на этом успокоилось. сейчас использую твой шаблон напишу в прокуратуру, только вот думаю сразу в генеральную или сначала в республику и еще хочу в главное управление гибдд написать


asdfg  17 августа 2012, 19:33   #914
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А на Советской 3 лежак соответствует госту? Больше похож на размазанный кизяк, который проезжается на 80 км/ч равно, как и на 20...

reader  17 августа 2012, 19:36   #915
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#913 Да. это очень важное уточнение. По существу дополнения есть?

я же написал, что в посте #906 -- заготовка (исправленый и дополненный вариант coming soon).

а вот в посте #236 -- отточеный вариант

ШАБЛОН ЗАЯВЛЕНИЯ В ГИБДД по поводу внутриквартального проезда.

и он сработал.

Sirius  17 августа 2012, 20:48   #916
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

я писал заяву в гибдд кажется по вашему шаблону из 236, вот ответ можете посмотреть http://s018.radikal.ru/i521/1208/9b/c566a8b48e62.jpg


riddig  17 августа 2012, 20:51   #917
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А что нетак с моим киви-кошельком?!
Номер кошелька совпадает с номером моего мобильника.
Кстати, желательно на электронный кошелек деньги переводить. А то с мобилы проблематично стало деньги обналичивать.

riddig  17 августа 2012, 20:54   #918
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Сразу в генпрокуратуру писать нет смысла, так как по закону ее спустят в ухтинскую. Пишите в нашу прокуратуру на чибьюской 40А.
Я писал по путепроводу в генпрокуратуру потому, что мне уже пришел ответ республиканской. Т.е. я имею право обжаловать его в Москве.

Sirius  17 августа 2012, 20:56   #919
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
я написал в республиканску прокуратуру и в ГУОБДД МВД России

reader  17 августа 2012, 21:17   #920
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

#916 Чудесный ответ! Чо... ситуация стандартная. Вполне ожидаемо. Ответные ходы есть. В ближайшее время постараюсь накидать жалобу на этот прекрасный ответ с перепасовкой МУП "Спецавтодор" -> МУП "Ухта жилфонд" -> жильцы.

т.е. из этого ответа совершенно понятно, что наша дорожная инспекция не обладает сведениями о том какая организация обслуживает какую дорогу.

И тут возникают вопросы и поводы для прокурорской проверки (подробнее в следующем посте):

-- приняты ли в в муниципальном образовании нормативные акты, подлежащие принятию в соответствии с Федеральным законом № 257-ФЗ (в частности: утвержден ли перечень автомобильных дорог общего пользования и критерии отнесения к ним автомобильных дорог; установлен ли порядок содержания и ремонта автодорог местного значения;

-- представлены ли сведения об автомобильных дорогах на поднадзорной территории в единый государственный реестр автомобильных дорог;

-- учтены ли автодороги, находящиеся в муниципальной собственности в реестрах муниципального имущества;

-- производится ли государственный кадастровый учет земельных участков, предназначенных для размещения автодорог;

-- производится ли регистрация вещных прав на автодороги и земельные участки, предназначенные для их размещения в соответствии с требованиями Федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»;

Жильцы, говорите, угу.

"Предписание №327 от 13.08.2012г. на устранение выявленных   недостатков выдано в адрес директора МУП «Ухтажилфонд» Киселева М.В."  Чудесно!
"Срок   исполнения   10   суток". Прекрасно.

Решили отмахнуться письмом (с подразумеваемой ссылкой на ст.36 ЖК)? Ожидаемо. 

Читайте в этой теме

Как говорят врачи: "давайте понаблюдаем" =) 
до 23.08.2012.

и, да! Sirius, спасибо за Ваше неравнодушие, и что нашли в себе силы встать на этот путь законной защиты своих прав и интересов.

И все-таки,
1) выложите текст Вашего исходного заявления. точно ли по моему шаблону?
2) у вас кондоминимум?
3) кадастровое межевание сделано (документы на руках)?

А если вдруг придомовой проезд МКД зарегистрирован в собственность жильцов, то это, имхо, нарушение ЗК.


Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:
Обсуждение временно заблокировано

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.028958797454834

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.029214859008789