Последние комментарии

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

Nicolett: Израиль, если рассматр...
И снова третья мировая! Израиль- (685)

Владимир: Ну и прекрасное, служб...
Лайфхак для телефоных мошенников (9)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Дайте денег на ремонт дорог. Сезон 1

riddig   02 мая 2012, 21:36   

Начало. Продолжение в теме Дайте денег на ремонт дорог. Сезон 2. (год 2013)

Уважаемые форумчане! В последнее время на форуме Вы часто ругаете ужасные дороги нашего «самого лучшего города. И в тоже время, Вам некогда фотографировать ямы, писать заявления в ГИБДД и т.д.. Но я мог бы сделать это за Вас. Я за прошедшую неделю написал и отправил в Управление ГИБДД 13 заявлений по Ухтинским ямам. Практика прошлого года показывает, что такой подход к ГИБДД работает – 3 ямы и 2 лежачих полицейских уже никого не беспокоят. Не хочу останавливаться на достигнутом, но такой «ремонт» становится все более накладным (каждая яма обходится примерно в 50 рублей). В связи с этим, предлагаю всем неравнодушным присылать мне по полтиннику на мой электронный кошелек (яндекс-деньги или вебмани – кому как удобно). С миру по нитке – заштопаем дороги:). Прошу откликнуться всех тех, кому это интересно. Готов отчитаться за купленные конверты и отправленные письма по чекам. Также принимаю заявки на «адресный» ремонт дорог:)

 вот мои реквизиты:

1) RBK-Money - RU871242431.
2) Yandex Money - 41001587748449
3) Web-Money - R630785348648
4) Номер банковской карты 4276-2800-1134-9328
5) Перевод на мой мобильный номер 8-904-273-48-52

Короткая ссылка на тему форума rosyama.uhta24.ru

 

 

 

  все фото

  добавить фото

   Автометки: Дороги ГИБДД

Посетителей:1321971

 
Общая оценка темы  18 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 1230   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31 

Айс  18 июля 2012, 16:37   #681
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Вот читаю я всю эту эпопею с ремонтом дорог и думаю-  с одной бедой может когда и справимся, отремонтируем. А вот как с дураками быть? Кто займется исправлением ям в мозгах властьдержащих?

riddig  18 июля 2012, 16:43   #682
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Я думаю, вторая беда исчезнет, когда наказания за нарушение законов будет как в Сингапуре (например)..
А у нас пока все с точностью до наоборот: спи*ил квартиры, а тебе медальку дают!

Табуреткин  18 июля 2012, 16:49   #683
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
С дураками на дорогах уж точно не справитесь 

riddig  18 июля 2012, 16:52   #684
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
С дураками на дорогах успешно справляются ЗАКОНЫ ФИЗИКИ.. 

Айс  18 июля 2012, 18:22   #685
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да и нормальные люди дуракам дорогу уступают. 

and  19 июля 2012, 20:39   #686
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Пришло письмо из Ухтинской ГИБДД: В связи с большим количеством обращений срок рассмотрения ваших заявлений продлен до 3 августа...

riddig  20 июля 2012, 09:48   #687
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
And, на предыдущей странице я уже публиковал свой текст жалобы в прокуратуру по поводу вот такого письма (мне тоже пришло). Если нужно, могу сбросить Вам на мыло текст в ворде. Подправите и сыктывкарскому прокурору отправите:)

sergeyv  20 июля 2012, 11:09   #688
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Riddig, а Вы не пробывали написать на сайт призедента? Написал ба сам, но недостаточно подкован в этих вопросах, надо оперировать фактами, а Вы в них дока. Хотя если сбросите мне образец письма, могу написать сам. Такого беспредела при ремонте дорог нет наверно ни в одной области, при этом деньги вбивают просто фантастические.

Sirius  20 июля 2012, 11:55   #689
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
из ямы возле 14-ти этажки вытащили только половину кирпичей и уже засыпали туда два ведра асфальта, умора))

Aven  20 июля 2012, 17:01   #690
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А по моему там все кирпичи вытащили еще в среду и облили края битумом. 

Сегодня же закатали асфальтом.

ВаСя  20 июля 2012, 17:12   #691
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
закатали это громко сказано,прошлись пару раз бачонком и залили края битумом, этого ямочного ремонта хватит в лучшем случае на сезон.Щас стройка начнётся возле Тиманская 11,вобще дорогу ушатают.

Hardsoft  20 июля 2012, 20:16   #692
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Сегодня обратил внимание на укладку бордюров на Оплеснина. Уровень дороги будет на полметра ниже тротуаров, ливневки я там не припомню, и после хороших дождей, и тем более весной окажется, что делали не дорогу, а новое русло Чибьюшки. Вид напротив Лагуны очень нагляден. Вопрос - ливневку сделали, или сперли полметра насыпи? 

ВаСя  20 июля 2012, 20:43   #693
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
на Оплеснина сделали ливнёвку,а тротуары там и до ремонта были выше дороги.

Hardsoft  20 июля 2012, 20:48   #694
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Оч хорошо, а то перепад высот меня поразил. Осталось надеяться, что ливневка весной будет работать.


riddig  21 июля 2012, 23:40   #695
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
По поводу медсанчасти - подойдите к яме и посмотрите внимательнее. Там видны очертания кирпичей.

Sirius  23 июля 2012, 09:20   #696
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
после первого обращения к мэру убрали половину кирпичей, может после второго уберут вторую половину?)
дорожники как дети, напакостили, замели следы и надеються что никто не заметит, детский сад

Sirius  23 июля 2012, 10:10   #697
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
riddig, про тебя в прогороде написали;)

vait  23 июля 2012, 10:29   #698
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Рома, так держать! Молоток!

Брюс  23 июля 2012, 10:29   #699
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Вот и "желтая пресса" подтянулась. Блоггеры подтянутся и можно считать что власть напряжётся.

riddig  23 июля 2012, 16:41   #700
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
спасибо за поддержку! я стараюсьenlightened

Айс  23 июля 2012, 16:44   #701
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Молодец , риддиг! 
 А говорят " хорошими делами прославиться нельзя"?!

riddig  24 июля 2012, 10:36   #702
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Друзья мои! Просьба к тем, кто бывает в Шудаяге: сфоткайте, пожалуйста, ямы  на дороге около конечной автобусной остановки! Я там был недавно, и новый асфальт увидел только на прямой дороге.. а вот ямы были скрыты огромной лужей.. Очень нужно фото для заявления в прокуратуру..

Джокер  24 июля 2012, 11:40   #703
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Сейчас ямы на Сенюкова закатывают...без битума...

Zinka-G  24 июля 2012, 21:43   #704
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
И снова о дорогах http://news.mail.ru/economics/9689797/?frommail=1

reader  25 июля 2012, 09:39   #705
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#704 спасибо за ссылку.

Новости Генеральной прокуратуры России

24.07.2012

Генеральная прокуратура России организовала проверку исполнения законодательства при строительстве и содержании автомобильных дорог

Сегодня дорожное строительство в Российской Федерации зачастую осуществляется с нарушениями федерального законодательства, допускается необоснованное завышение цен, хищения бюджетных средств, отсутствует контроль за соответствием выполненных работ проектной документации, не исключены коррупционные составляющие.

Ремонт и содержание дорог на территории Российской Федерации должны соответствовать требованиям федерального законодательства, действующим правилам, стандартам, техническим нормам и обеспечивать безопасность дорожного движения.

В связи с этим Генеральной прокуратурой Российской Федерации организована проверка соблюдения законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности.

Прокурорам субъектов Российской Федерации поручено проверить соответствие автомобильных дорог федерального, регионального, межмуниципального и местного значения требованиям государственных стандартов и проектной документации.

В органах государственной власти субъектов Российской Федерации, органах местного самоуправления и органах управления будет проверено соблюдение требований федерального законодательства при выполнении мероприятий по обеспечению комплексного социально-экономического развития субъекта Российской Федерации в области безопасности дорожного движения, а также в сфере развития автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения.

Особое внимание органов прокуратуры будет обращено на исполнение требований законодательства о государственных закупках в сфере дорожной деятельности, целевому использованию бюджетных средств.

genproc.gov.ru

TD  25 июля 2012, 11:48   #706
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
включайте камеры на сотиках! снимаем как наши прокуроры кинутся проверять дорожников!

riddig  25 июля 2012, 12:05   #707
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
ага, сейчас кинулись уже.. 20 заявлений на бездействие гибдд и привлечение дорожников к ответственности.. пока что ни на одно заявление не отреагировали.. 
в следующий понедельник пойду на личный прием к и.о. прокурора города - может он прояснит ситуацию с дорогами..

reader  25 июля 2012, 12:08   #708
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Прокуратуру Ухты возглавил Павел Якимов

http://www.pictureshack.ru/images/98535_prokuror_yakimov.jpg
(с) Телефото телеканал Юрган.

С 2008 года, он занимал должность прокурора Ижемского района. SaveFrom.net

Нового прокурора коллективу представил руководитель регионального надзорного ведомства Сергей Бажутов. Павел Якимов окончил Саратовскую Государственную Академию права, стаж работы в органах прокуратуры - 10 лет. Ранее, с 2007 по 2008 год работал заместителем прокурора Ухты. Осуществлял надзор в процессуальной деятельности милиции.
9 июля 2012 года
Источник: программа день

Прокуроров назначает Генеральный прокурор РФ, поэтому Павел Аркадьевич Якимов работает в Ухте пока с приставкой «и.о.». Все соответствующие документы на Якимова направлены в Генпрокуратуру. Обычно процедура назначения нового руководителя занимает около месяца.


TD  25 июля 2012, 12:12   #709
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
ридиг а как ты хотел? чтоб они реагировали? наверху не приняли решения КАК реашировать на твою деятельность. ясен перец что по закону им реагировать не позволят. вот и думают наверное как "съезжать"...

riddig  25 июля 2012, 16:24   #710
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Я наивно полагал, что найду в Прокуратуре управу на гибонов-бездельников

QwKS  26 июля 2012, 11:54   #711
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Совершилось! Вроде Машиностроителей начали асфальтировать!! Счастье-то какое ) Только немного смущает, что подушку сделали не щебнем, а каким-то серым крупным песком. Сегодня буду фоткать

Брюс  26 июля 2012, 12:36   #712
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Не щебень а старый асфальт. На асфальтовом заводе на Моторной его гора.

Alllexxx  26 июля 2012, 13:04   #713
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
А вы видели каких новых, лежачих полицейских сделали на сенюкова и юбилейной.По ним без слез не проедешь.

QwKS  26 июля 2012, 14:06   #714
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Причем и канавки в асфальте прекрасно справлялись с регулированием скорости. Спуск-подъем сгладить чтоб асфальт не разрушался и хватит ) Че лишний асфальт тратить )

Phantom  26 июля 2012, 14:19   #715
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
После того как кого то укачает на этих горе лежачих или свадебный лимузин встрянет, снова будут срезать, опыт уже есть

Alllexxx  26 июля 2012, 14:39   #716
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А они их в лужи ложили,наверно для того чтоб потом убрать легче было))))

Sirius  26 июля 2012, 16:10   #717
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
лежаки по этому ГОСТ Р 52605-2006? какую таблицу там смотреть 1 или 2, их я так понимаю тоже можно фоткать и отправлять в гибдд?
по ямам на перекрестке космонавтов-набережная-зерюнова материалы в суде или можно их еще раз отправить в гибдд?

riddig  26 июля 2012, 16:22   #718
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Сириус, ямы на Зерюнова-Набережнаягазовиков - ремонт по плану до конца лета 2012 . до суда дело дойдет только если 1 сентября ямы останутся

riddig  26 июля 2012, 16:23   #719
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Сириус, по полицейским - можно уже измерять и писать в гибдд. Таблица первая - если не ездит Общественный транспорт. Вторая - для общ. транспорта.

Sirius  26 июля 2012, 16:55   #720
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:
Обсуждение временно заблокировано

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.10914492607117

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.10943698883057