Последние комментарии

Nicolett: Только блогера? Там хо...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2113)

Nicolett: Вот и Жириновский гово...
И снова третья мировая! Израиль- (679)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Seagull: В минувшую субботу мне...
Лайфхак для телефоных мошенников (1)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

artema: Сегодня День космонавт...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3360)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Дайте денег на ремонт дорог. Сезон 1

riddig   02 мая 2012, 21:36   

Начало. Продолжение в теме Дайте денег на ремонт дорог. Сезон 2. (год 2013)

Уважаемые форумчане! В последнее время на форуме Вы часто ругаете ужасные дороги нашего «самого лучшего города. И в тоже время, Вам некогда фотографировать ямы, писать заявления в ГИБДД и т.д.. Но я мог бы сделать это за Вас. Я за прошедшую неделю написал и отправил в Управление ГИБДД 13 заявлений по Ухтинским ямам. Практика прошлого года показывает, что такой подход к ГИБДД работает – 3 ямы и 2 лежачих полицейских уже никого не беспокоят. Не хочу останавливаться на достигнутом, но такой «ремонт» становится все более накладным (каждая яма обходится примерно в 50 рублей). В связи с этим, предлагаю всем неравнодушным присылать мне по полтиннику на мой электронный кошелек (яндекс-деньги или вебмани – кому как удобно). С миру по нитке – заштопаем дороги:). Прошу откликнуться всех тех, кому это интересно. Готов отчитаться за купленные конверты и отправленные письма по чекам. Также принимаю заявки на «адресный» ремонт дорог:)

 вот мои реквизиты:

1) RBK-Money - RU871242431.
2) Yandex Money - 41001587748449
3) Web-Money - R630785348648
4) Номер банковской карты 4276-2800-1134-9328
5) Перевод на мой мобильный номер 8-904-273-48-52

Короткая ссылка на тему форума rosyama.uhta24.ru

 

 

 

  все фото

  добавить фото

   Автометки: Дороги ГИБДД

Посетителей:1317471

 
Общая оценка темы  18 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 1230   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31 

Жук тракторист  23 июня 2012, 21:02   #561
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ставлю на телефон РОСЯМА....посмотрю что за шняга

Жук тракторист  23 июня 2012, 21:03   #562
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

igorgn  23 июня 2012, 21:30   #563
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Типа послали. Вежливо.

Жук тракторист  23 июня 2012, 21:32   #564
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Пусть пишут а то так ваще в носу будут ковыряться

Sirius  23 июня 2012, 21:58   #565
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
вопрос касательно дороги в шудаяге, зачем поверх асфальта кладут мелкий щебень политый битумом, что это за технология такая? на трассе ухта-сык тоже вроде так делали, это в госте так прописано или отсебятина?

riddig  24 июня 2012, 15:51   #566
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Это один из слоев асфальта. Потом будет финишный верхний слой ровный. По словам Максима Майера, который общался с дорожниками, это технология такая..


Alllexxx  24 июня 2012, 15:57   #567
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А я в Вологодской области видел что армирующую сетку между слоями укладывают.Наверно щебень-то "понадёжней"

riddig  24 июня 2012, 21:39   #568
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
это, наверное, так называемая, геосетка.. ее невыгодно класть - дорога девь долше будет служить .. и денег на ремонт в следующей году не дадут..

Жук тракторист  24 июня 2012, 21:43   #569
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
На водненской дороге финишный гладкий не настелили. А этот высыпался уже

Alllexxx  24 июня 2012, 22:04   #570
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А на мосту у Ропчи видал,рабица проглядывает из под асфальта,видать вместо так называемой-геосетки.Видать в Вологодской области больше беспокоятся о качестве,а не о том как бы сделать так,чтоб в следующем году опять поделать.Наверно там побогаче живут))))

riddig  25 июня 2012, 12:23   #571
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
что-то не двигается дело по Машиностроителей. Просьба к заявителям - свяжитесь со мной, пожалуйста. Пора уже в Прокуратуру заявление писать и наказывать ответственных лиц!

reader  25 июня 2012, 14:01   #572
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Если кто-то считает, что нашим дорожникам не знакомы новые технологии, то вот по ссылке на офсайте Дорожного агентства с примерами и фотографиями:

Дорожное агентство Республики Коми > Технологии > Внедряемые технологии >
IV. Технология применение геосинтетических материалов при строительстве и ремонте автомобильных дорог


riddig  26 июня 2012, 12:21   #573
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Зинка, Ваши ямы на сайте РосЯма  так и не помечены, как "отправленные в гибдд". Скажите, пожалуйста, Вы отправили заявления или нет? Если нет, то я сам оформлю эти ямы.  Если отправили, то, пожалуйста, отметьте их на сайте и загрузите туда ответ из гибдд.

riddig  26 июня 2012, 12:24   #574
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий

На сегодняшний день мной отправлено 133 заявления в прокуратуру. По первым 38 заявам завтра в 10 утра на Водненском судебном участке будет мировой суд. Пойду свидетелем:)
 На одно из заявлений (по двору Ленина 48)  ГИБДД вообще не отреагировали. На три других заявления ГИБДД ответили, что ямы исправлены, хотя ничего так и не сделано (ул Железнодорожная, перекресток Куратова-Интер, Ленина-6, Ленина-50 - Куратова). Еще по двум заявлениям ГИБДД ответило, что жильцы за свой счет должны ремонтировать свой двор (Ленина 57, Ленина 57-61). По Машиностроителей Предписание выдано, но дальше дело не пошло. Административное дело там и не завели. По всем этим 7-ми ответам ГИБДД (которые меня не устраивают), я подал жалобы Прокуратуру Республики Коми. Жду ответа прокурора. Инспектора ДорНадзора ГИБДД со мной больше не разговаривают, на звонки не отвечают. Обидилисьsad


Sirius  26 июня 2012, 13:26   #575
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
ждем продолжения баталий. очень интересно

QwKS  26 июня 2012, 16:50   #576
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
На мои звонки ГИБДД тоже давно уже не отвечают. Интересно, прокурор будет так же игнорировать?

riddig  26 июня 2012, 17:10   #577
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

Написал жалобу в Прокуратуру по ремонту правой стороны путепровода. ГИБДД отписку прислали о том, что будет капремонт всего путепровода летом. А на самом деле только левую сторону будут этим летом делать. Так что прокуратура теперь правой займется:)

Ухтинское ГИБДД встрянет еще по одной причине - поскольку я пишут в Управление ГИБДД (г. Сыктывкар), отписки мне приходят с автографом заместителя главного государственного инспектора безопасности дор. движения по РК. Сыктывкарцы даже не подозревают, что их ухтинские коллеги нагло врут о сделанному ремонте и других косяках. Республиканское Управление ГИБДД получит по жопе от Республиканской Прокуратуры за косяки ухтинских гаишников =) Угадайте, кого поимеет республиканское гибдд?


Лукер  26 июня 2012, 18:12   #578
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Ром, я завтра буду на Юбилейной. Там же и пополню балланс наш. С уважением.

riddig  26 июня 2012, 18:29   #579
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Хорошо, Владимир. Спасибо за помощь!

and  26 июня 2012, 20:40   #580
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#552 - по-моему там практически все решетки не по ГОСТ сделаны.
№557 - а можно поподробнее? На основании чего адм-ция должна будет взять проезд на свой баланс? И еще, как я понимаю, ответ на запрос ГИБДД в адм-цию мне не сообщат? Как-то мне его можно будет узнать?
№559 - пусть будет, для статистики.

riddig  26 июня 2012, 20:53   #581
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Энд, вот здесь http://fezeev.livejournal.com/40557.html координатор РосЯмы объясняет что делать с бесхозными дорогами.


and  26 июня 2012, 21:12   #582
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Спс, будет время - почитаю.

Юлия В.  26 июня 2012, 21:22   #583
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Я читала в ПРОгород жалобу- "Люди добрые!Подайте,кто сколько может на ремонт тротуаров и дорог!Город у нас бедный,нет ни нефти,ни газа,и казна пустая."

Юлия В.  26 июня 2012, 21:23   #584
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
:-)

riddig  27 июня 2012, 11:16   #585
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Суд перенесли на 16 июля по ходатайству ответчика (МУ УЖКХ) - типа подготовится ответчик не успевает по такому большому количеству дел (дел аж 38 штук!)..
На этот раз в суд пришли гаишники. Со мной даже здороваться не стали. Пичалька.
Зато у меня была возможность пообщаться с судьей по  этим делам. Я рассказал ей о своей деятельности. Рассказал о бездействии гаишников. О беспределе коммунальщиков тоже рассказал. 
Также я передал судье распечатки документов, опровергающих доводы ответчика (о том, что якобы ГОСТ не зарегистрирован в минюсте, и о том что есть судебный прецедент в пользу ответчика - когда за ямы никого не осудили). 
Очень надеюсь, что эти полчаса общения с судьей не пройдут даром и она встанет на сторону автовладельцев Ухты.

Sirius  27 июня 2012, 13:24   #586
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
с нетерпением ждем продолжения истории

Zinka-G  27 июня 2012, 13:41   #587
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Риддиг свои ямы я сама отправлю завтра или в пятницу. Просто не успеваю "очереди на почте" совмещать с личным временем )))

riddig  27 июня 2012, 14:46   #588
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Зинка, мой Вам совет: без очереди на почте попросите штрих-коды для заказных писем. Их выдают бесплатно целыми листами (там много маленьких наклек белы[ на одном листе А4). Можете сразу клеить штрих-код на канверт над адресом получателя, а цифры с наклейки перепишите в уведомление (правый верхний угол на стороне с адресом получателя Вашего письма). И уведомление можно сращу приклеить к запечатанному конверту. Это ускорит процесс отправки на почте. Где штрих-коды возьмете, в том отделении и отправляйте письма.

Zinka-G  27 июня 2012, 15:17   #589
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Спасибо за совет ))) я кстати все ямы в одно письмо закинула, чтобы не затруднять гаишников с мукулатурой. Еще вопрос: заявление в прокуратуру писать в нашу или республиканскую на бездействие? И на кого? логичнее на бездействие наших гайцев, так как сык спустил мне письмо..так?

riddig  27 июня 2012, 15:22   #590
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
По поводу одного заявления на пачку ям: если гайцы одну яму пропустят, то будет сложнее их за это наказать. У меня каждая яма в отдельноя письме - если один адрес проигнорировали, то сразу в прокуратуру жалобу пишу - чтоб не расслаблялись. 
Дело Ваше. Как Вам удобно, так и отправляйте:)
Если Вы писали первое обращение в Управление ГИБДД , то и жалобу надо писать Прокурору РК на бездействие управления ГИБДД.
Прокуратура Республики Коми
167982, Республика Коми, г. Сыктывкар,
ул. Пушкина, д. 23
Прокурор Республики Коми Бажутов Сергей Александрович

Лукер  27 июня 2012, 16:27   #591
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Риддиг, на суде быть не смог, а счет пополнил на 500 седня в 16:00. С уважением.

Zinka-G  27 июня 2012, 16:54   #592
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
573 Риддиг у меня ответ с ГИБДД только из Сыка, его загрузить? Я как честный человек ждала от наших ответа, но не дождалась...

and  27 июня 2012, 19:48   #593
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Отправил О. В. Казарцеву письмо с требованием взять дорогу на баланс, посмотрим, что получится.

riddig  27 июня 2012, 20:05   #594
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

Лукер, спасибо за перевод! Очень кстати! А то письма в прокуратуру тяжёленькие стали :)
Зинка, ответ из Сыра тоже можно загрузить - почитать хочу что Вам пишут. Наши Вам писать не будут, так как Вы обращались в Сыр.

Энд, Вы молодец! Мне тоже сегодня ответ пришел про бесхозную дорогу. Буду первый раз писать требование взять на баланс. Но это все долго тянется.. Главное, терпеливо ждать результат. Если не в этом, то в следующем году дорога приобретет хозяина и его можно будет долбать за ямы:)


and  27 июня 2012, 20:48   #595
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
А я никуда и не спешу, настроен довести дело до логического конца...)

Лукер  28 июня 2012, 02:35   #596
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

Риддиг! Финансовый вопрос, для меня лично, не стоит никоим образом... Деньги я переводил, и , более того, решил переводить больше. Компенсируя свою непомощьность в этом вопросе, я  пытаюссь помочь так , как моггу. На неделе улечу на учебу  в столь Вами не любимый Газпром, wink Надеюсь, после собеседования, смогу переводить большеyes


asdfg  28 июня 2012, 07:58   #597
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#587 на Озерном, на Югере очередь на почте редкость. Стараюсь платить коммуналку именно там. Чаще на озерном в с 12-45 до 13-00.

Amigo  28 июня 2012, 09:06   #598
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Riddig, отправил на Киви кошелек 300 руб

riddig  28 июня 2012, 11:26   #599
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Амиго, твой перевод тоже получил:) Благодарю!

Zinka-G  28 июня 2012, 13:38   #600
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ответ загрузила, только исчезла кнопка "подано заявление в прокуратуру". Ушла на почту...

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:
Обсуждение временно заблокировано

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.022217035293579

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.022497177124023