Последние комментарии

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

имя ник: у меня мегафон, теле2,...
Лайфхак для телефоных мошенников (8)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Вот и Жириновский гово...
И снова третья мировая! Израиль- (679)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Дайте денег на ремонт дорог. Сезон 1

riddig   02 мая 2012, 21:36   

Начало. Продолжение в теме Дайте денег на ремонт дорог. Сезон 2. (год 2013)

Уважаемые форумчане! В последнее время на форуме Вы часто ругаете ужасные дороги нашего «самого лучшего города. И в тоже время, Вам некогда фотографировать ямы, писать заявления в ГИБДД и т.д.. Но я мог бы сделать это за Вас. Я за прошедшую неделю написал и отправил в Управление ГИБДД 13 заявлений по Ухтинским ямам. Практика прошлого года показывает, что такой подход к ГИБДД работает – 3 ямы и 2 лежачих полицейских уже никого не беспокоят. Не хочу останавливаться на достигнутом, но такой «ремонт» становится все более накладным (каждая яма обходится примерно в 50 рублей). В связи с этим, предлагаю всем неравнодушным присылать мне по полтиннику на мой электронный кошелек (яндекс-деньги или вебмани – кому как удобно). С миру по нитке – заштопаем дороги:). Прошу откликнуться всех тех, кому это интересно. Готов отчитаться за купленные конверты и отправленные письма по чекам. Также принимаю заявки на «адресный» ремонт дорог:)

 вот мои реквизиты:

1) RBK-Money - RU871242431.
2) Yandex Money - 41001587748449
3) Web-Money - R630785348648
4) Номер банковской карты 4276-2800-1134-9328
5) Перевод на мой мобильный номер 8-904-273-48-52

Короткая ссылка на тему форума rosyama.uhta24.ru

 

 

 

  все фото

  добавить фото

   Автометки: Дороги ГИБДД

Посетителей:1319599

 
Общая оценка темы  18 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 1230   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31 

and  14 июня 2012, 13:25   #521
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Сейчас ремонтируют этот люк.

Джокер  14 июня 2012, 13:54   #522
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ремонт Соц. 
Ремонт дороги на Соц

Брюс  14 июня 2012, 14:09   #523
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Это и есть старый асфальт . Его на Моторную свозят, перемешивают с щебёнкой и увозят обратно. На Космонавтов с Юбилейной сегодня кладут асфальт. Утром выдували грязь, днём клали асфальт. Битума нет. На стыках старого и нового асфальта не видно битума. Битумной машины нет. На видео снять не мог, когда проезжал не клали асфальт а только готовили.

riddig  15 июня 2012, 12:30   #524
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Сегодня состоялся мировой суд по первым 38 предписаниям. УЖКХ утверждает, что ГОСТ на ямы не является нормативным актом, поскольку не зарегистрирован в МинЮсте. Также ответчик давит на нарушение процессуальных норм -  типа предписание выдано не лично руководителю УЖКХ, а его секретарю.. а также то, что по 38 протоколам был состалвен всего один общий повторный акт осмотра. Короче, УЖКХ не может опровергнуть того, что ямы по ГОСТУ и что дороги вообще у нас хорошие. Они тупо давят на несоблюдение бюрократических правил. 
Судебное заседание перенесли на 27 июня на 10 часов. Будем опровергать доводы ответчика и защищать деньги автолюбителей:)

riddig  15 июня 2012, 12:53   #525
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Опечатался немного:
Короче, УЖКХ не может ДОКАЗАТЬ того, что ямы по ГОСТУ и что дороги вообще у нас хорошие

Nord-West  15 июня 2012, 14:13   #526
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Риддиг, я на Вашей стороне, НО: вообще то Вы должны доказать, что ямы Не по ГОСТу и дороги у нас плохие. А они - ответчики. Доказывать ничего не должны. Они должны оправдываться. Так кто процессуальные косяки допустил, кстати? прокуратура или Вы?

Sirius  15 июня 2012, 14:23   #527
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

как мне кажется, дело в суде разбирается не относительно того по госту ямы или нет, а по факту не исполнения предписаний. факт не соответсвия госту устанавливает не суд, а комиссия гибдд. предписания выдает гибдд значит они и нарушили процессуальные нормы. отсутствие регистрации не означает что это не нормативный акт. даже из определения НПА ясно что госты это нормативные акты, можно и закон о стандартизации глянуть
riddig а вы в качестве кого на заседаниях присутствуете? кто истец? заседания вообще открытые, может у кого есть возможноть, придти поприсутствовать?


Hardsoft  15 июня 2012, 14:27   #528
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
"А они - ответчики. Доказывать ничего не должны. Они должны оправдываться. " В МЕМОРИЗ!

ВаСя  15 июня 2012, 15:37   #529
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
riddig сколька тебе перечислить чтоб оформил лежачий полицай на мира (не по гост)???

riddig  15 июня 2012, 15:43   #530
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Норд-Вест,  процессуальные косяки допустил сотрудник ГИБДД.
Сириус, на сегодняшнее заседание я попал с большим трудом - у меня не было повестки. Но я настоял на том, что являюсь заявителем в ГИБДД по ямам и это заседание в моих интересах. Вообще это было открытое заседание - на нем может присутствовать любой желающий (просто слушать тихо в углу). Истец ГИБДД, ответчик - УЖКХ
ВаСя, полтинника на одно заявление по полицаю хватит.

ВаСя  15 июня 2012, 15:52   #531
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

ок.ща 100 кину на ЯД или мобилу 50 за полицая и полтиник на чай))))


Hardsoft  15 июня 2012, 16:07   #532
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Для Tele2 есть услуга мобильный перевод

531 "На чай" как-то унизительно. 


ВаСя  15 июня 2012, 16:11   #533
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
кинул на Web-Money поттвердите получение.#532 не вижу ничего унизительного!

riddig  15 июня 2012, 16:13   #534
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Смогу проверить кошелек только вечером. Спасибо за перевод, ВаСя!

Garry Poter  15 июня 2012, 16:37   #535
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ридик позвани мне если тебе нужна помощь вэтих вопросах (есть адвокат хороший модем пообщатся с ним )

riddig  15 июня 2012, 16:41   #536
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Гари, у меня денег нет на адвокатские консультации:( если только бесплатно.. телефона твоего у меня нет - можешь скинуть смс, я перезвоню

riddig  15 июня 2012, 16:44   #537
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

На следующем заседании формально я буду в качестве свидетеля - уже договорился с судьей. Так хоть можно будет высказаться по существу... ГИБДД, к сожалению, не хотят на суд идти. Сегодня после заседания я позвонил ГИБДДшнику и спросил "Сергей, почему Вы не были на суде?". Ответ просто гениальный: меня никто не приглашал, повестки не было.. Почему-то мне хватило мозгов позвонить секретарю суда и узнать когда дело будет, а ему нет.. ГИБДДшники в очередной раз доказали свою неэффективность в данном деле. Придется вместо них на суде отстаивать свои права на ровные дороги.


Hardsoft  15 июня 2012, 18:25   #538
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
537 Заявляйтесь заинтересованным лицом, если являетесь плательщиком транспортного налога.  Судья не будет по своей инициативе вызывать свидетеля, кто-то должен его заявить. Можете доставить повестку в ГИБДД с входящим номером. Если заявитель не является в суд, и нет заинтересованных третьих лиц - дело приостанавливается, и умирает.

Пoнчик  15 июня 2012, 18:28   #539
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#537 "уже договорился с судьей". Ответчик насторожился!

reader  16 июня 2012, 00:19   #540
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

"Разъясняю, что в соответствии с пунктом 19 статьи 12 Федерального закона от 07 февраля 2011 года №3-Ф3 «О полиции». Госавтоинспекция осуществляет государственный контроль (надзор) над соблюдением правил, стандартов, технических норм и иных требований нормативных документов в области обеспечения безопасности дорожного движения."
Первый заместитель главного государственного инспектора безопасности дорожного движения Российской Федерации В.В. Швецов

Госавтоинспекция должна контролировать состояние (в т.ч. соответствие ГОСТ Р 50597-93) всех типов дорог, указанных в СНиП 2.07.01 "Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений." (вот официальное разъяснение Главного Управления ОБДД МВД РФ ).

Как правило, это любые дороги и прилегающие территории общего пользования, на которых действуют ПДД. И дело не в том, в чьей собственности находится территория, а в возможности общего пользования.

В категорию «улицы и дороги местного значения» входят «проезды - подъезд транспортных средств к жилым и общественным зданиям, учреждениям, предприятиям и другим объектам городской застройки внутри районов, микрорайонов, кварталов».

И, к слову:

Правовые основы применения ГОСТ Р 50597-93

- - - - - - - - - - Разъяснение Ген. прокуратуры РФ ------
В настоящее время технические регламенты, устанавливающие требования к транспортно-эксплуатационным характеристикам автодорог, к их соответствию условиям обеспечения безопасности дорожного движения, к содержанию и ремонту автодорог не приняты. В связи с этим на основании ч. 8 ст. 62 Федерального закона № 257-ФЗ, п. 1 и 7 ст. 46 Федерального закона «О техническом регулировании» применяются соответствующие целям защиты жизни или здоровья граждан, имущества физических или юридических лиц, государственного или муниципального имущества положения ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому поусловиям обеспечения безопасности дорожного движения», других нормативных документов.
- - - - - - - - - -
Источник: "Прокурорский надзор за исполнением законов о безопасности дорожного движения": пособие / Н.В. Крючкова, А.В. Паламарчук, А.Е. Русецкий. – М., Мир энциклопедий Аванта+, 2012. – 384 с. – (Генеральная прокуратура Российской Федерации, Академия Генеральной прокуратуры Российской Федерации).

Читаем п.9 ст. 6 Закона N 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ"

9. К собственности городского округа относятся автомобильные дороги общего и необщего пользования в границах городского округа, за исключением автомобильных дорог федерального, регионального или межмуниципального значения, частных автомобильных дорог.

Устав МОГО "Ухта". Статья 49. Муниципальное имущество
п.2) автомобильные дороги местного значения городского округа, а также имущество, предназначенное для обслуживания таких автомобильных дорог;

В силу ч. 2 ст.12 Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" обязанность по обеспечению соответствия состояния дорог в процессе эксплуатации установленным правилам, стандартам, техническим нормам и другим нормативным документам возлагается на лиц, осуществляющих содержание автомобильных дорог.

Согласно п. 4 ст. 6 вышеназванного Закона органы местного самоуправления в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации в пределах своей компетенции самостоятельно решают вопросы обеспечения безопасности дорожного движения. Полномочия органов местного самоуправления в области обеспечения безопасности дорожного движения являются расходными обязательствами муниципальных образований.
 

Нет денег?

"С наступлением лета в республике традиционно начался ремонт дорог. Впрочем, есть у нынешней ремонтной поры и отличительная особенность: теперь в Коми есть свой Дорожный фонд, из средств которого и будет производиться финансирование работ. Общее наполнение фонда составляет более 8 миллиардов рублей."   Газета "Республика" 30 мая 2012 г.

Выделение денег на ремонт дорог на местах идет медленно из-за «канцелярских» ошибок чиновников

ДОРОЖНОЕ АГЕНТСТВО РЕСПУБЛИКИ КОМИ
ПРИКАЗ
"О проведении дополнительного отбора муниципальных образований в Республике Коми в целях предоставления из республиканского бюджета Республики Коми субсидий местным бюджетам для софинансирования расходов по капитальному ремонту и ремонту автомобильных дорог
общего пользования местного значения. http://www.dorkomi.ru/files/municpal/order_204.pdf

 


Zinka-G  17 июня 2012, 17:59   #541
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Вчера была в Сыктывкаре. У них пешеходные дорожки укладывают заново новым асфальтом! Казалось бы, куда проще шлепнуть чуток асфальта пешеходам и создан вид бурной деятельности. Причем радуют новым асфальтом не только центральные улицы, но и такие как Пушкина. Зависть моя не знала предела (((

Zinka-G  17 июня 2012, 18:01   #542
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Риддиг через 10 дней выйдет время по моим ямам, ответ был только с Сыка, что спустили в Ухту. Пока от Гибдд ответа нет. Можешь скинуть шаблон заявления в прокуратуру?

riddig  17 июня 2012, 21:19   #543
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Зинка, напишите мне на мыло, я Вам ответом шаблон скину

reader  18 июня 2012, 00:20   #544
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Есть два разбитых проезда внутриквартальный и дворовой:

 


14 мая было отправлено два заявления по ним в Сыктывкар начальнику ГИБДД РК Блохину О.В.

15 июня пришел ответ из Сыктывкара за подписью зам. главного государственного инспектора БДД по РК С.Л.Елфимова.

http://rosyama.ru/upload/st1234/answers/23448/gibdd/1975697264.jpg

"По результатам проведенной проверки дорожного полотна по адресу: г. Ухта Ленина, 37/2 в адрес начальника МУ «УЖКХ» Чупрова В.М. выдано предписание №158 от 29.05.2012 года на устранение выявленных недостатков. Назначен срок исполнения предписания 10 суток. В ходе проведения контрольной проверки установлено, что недостатки в содержании дорог и улиц в установленные сроки не устранены. В ответ на выданное предписание №158 из МУ «УЖКХ» получено ходатайство (исх. №07-3146 от 01.06.2012 года) о продлении сроков предписания ввиду того что данные недостатки будут устранены в соответствии с утвержденным перечнем работ по сплошному асфальтированию в июле 2012 года.

По истечению срока указанного в ходатайстве должностные лица МУ «УЖКХ» будут привлечены к административной ответственности
."


Вот сижу, думаю что дальше:

1) тупо ждать и надеятся, "что данные недостатки будут устранены в соответствии с утвержденным перечнем работ по сплошному асфальтированию в июле 2012 года."

2) исковое в суд? или заявление в прокуратуру? но на что? ибо ГИБДД, вроде как согласилось с ходатайством о продлении сроков исполнения предписания. Бездействия ГИБДД вроде как бы нет... Утомили они. Предписания выданы и не исполнены в срок. Отмахнулись ходатайством, а ГИБДД скушало...

3) ...


Zinka-G  18 июня 2012, 00:38   #545
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
интересно этот утвержденный перечень работ по асфальтированию за счет бюджета или за счет жильцов? Мне кажется если за счет жильцов, то надо писать в прокуратуру, что незаконно жильцы оплачивают асфальт со своего кармана

M@rgo  18 июня 2012, 00:39   #546
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Незачто, riddig, это Вам СПАСИБО за то, что Вы делаете, и удачи!!!

reader  18 июня 2012, 00:53   #547
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#545 Уважаемая Zinka-G согласен с Вами. Ибо приватизация внутриквартальных и дворовых проездов прямо запрещена земельным кодексом. Это собственность муниципалитета. Но в данном случае прочтите ответ полностью. Там есть:

"Дополнительно сообщаем, что согласно пункта 4 статьи 6 Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» вопросы обеспечения безопасности дорожного движения, в том числе принятие и разработка программ по организации дорожного движения, находится в компетенции органов местного самоуправления и отнесено к расходным обязательствам муниципальных образований. В соответствии со ст.15 Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности» осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог обеспечивается собственниками дорог, в данном случае администрацией г. Ухты."

Заместитель главного государственного инспектора
безопасности дорожного движения по Республике Коми
С.Л.Елфимов

riddig  18 июня 2012, 01:49   #548
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ридер, поздравляю! Подвижки с твоими ямами уже есть! :)
Я думаю, что можно подождать сплошного асфальтирования.  Тем более, что эти работы уже былии заявлены ранее в планах ремонта дорог на этот год..
А вот если в июле не сделают - то можно и в суд..

reader  18 июня 2012, 01:55   #549
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

На "добрую волю" надеятся не хочу. Если я не налоги не плачу -- из меня приставы выжмут и за "просрочку платежа" пеню начислят. А они ходатайствами отмахиваются.

=================================
Руководителю ГИБДД
От меня

Заявление об административном правонарушении

14 мая 2012 года я обратился в органы ГИБДД с заявлением о наличии повреждений, размер которых не соответствует ГОСТу на дороге по адресу [тут пишем адрес].
15 июня 2012 года мне ответили (копию ответа прилагаю), что факты, изложенные в моём заявлении подтвердились, и что в адрес [тут пишем кому было направлено предписание]  29 мая было направлено предписание на устранение выявленных недостатков, со сроком исполнения 10 дней.
По состоянию на 1 июля указанные мной повреждения всё ещё не отремонтированы. Предписание не выполнено.

Считаю, что такое невыполнение Предписания является событием административного правонарушения, предусмотренного пунктом 1 статьи 19.5 КоАП РФ.

В связи с этим прошу:

1. Проверить изложенные мной факты
2. В случае их подтверждения, возбудить административное дело в отношении [тут снова пишем кому было направлено предписание]
3. В случае принятия решения об отказе в возбуждении административного дела, прошу прислать в мой адрес копию мотивированного определения об отказе в возбуждении административного дела
4. В случае возбуждения административного дела прошу сообщить мне о времени и месте его рассмотрения.

Приложения:
1. Копия ответа от 15 июня 2012 - 2 листа.

Дата, подпись.
=================================

т.е. по всей видимости придется пройти цепочку:
- Заявление в ГИБДД
- Предписание от ГИБДД
- Ремонт кирпичами
- повторное заявление в ГИБДД
- неисполнение предписания (или засыпка гравием)
- Заявление в прокуратуру
- Обращение в суд

как раз до осени и дождей.
но это не значит, что нужно опустить руки.
измором, так измором.
будем тренироваться и тренировать.

В этом сезоне мы учимся ямы фиксировать.
Заявления писать. По судам ходить.
За качество ремонта еще не брались

Нам нормальный асфальт летом нужен или к зиме?

Карта уже наполовину покраснела


Garry Poter  18 июня 2012, 09:42   #550
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Можно кстати вечерком встретиться и сфоткать наиболее актуальные ямы, Ридик меня интересует дорога с аэропорта до бассейна, но вот не знаю фоткали эту дорогу или нет. А то может полечиться что дважды одно и то же заявление пишем.

riddig  19 июня 2012, 13:03   #551
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Зинка, я отправил Вам форму заявы в прокуратуру. Извините, что так долго..

Zinka-G  20 июня 2012, 20:22   #552
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Риддиг спасибо! Еще вопрос, как думаете есть ли смысл заявление писать на водосток, который на объездной возле стройки газпромовского офиса, прям аккурат на повороте? Как встречка едет, так все в него ныряют.

riddig  20 июня 2012, 22:36   #553
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Зинка, пишите! По ГОСТу - они не должны быть выше или ниже 2 см от уровня дороги. ГОСТ тот же, форма стандартная на РосЯме.

and  22 июня 2012, 20:21   #554
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Пришел ответ по моей яме, завтра выложу сканы здесь и на РосЯме.
Вкратце смысл такой:
В ответе из МУ "ЖКХ" сообщается, что территория не относится к объектам внешнего благоустройства, за жилыми домами не закреплена, межевые планы отсутствуют, данные участки в техпаспорта улиц и проездов города не включены. В адрес главы ад-ции МОГО Ухта направлено обращение с целью установления собственника территории.
Чего делать дальше? Ответ из администрации я наверно так и не узнаю?

Sori  22 июня 2012, 23:45   #555
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
МУ "ЖКХ" уже пора разгонять...они уже кажись не за что не отвечают...только одни отписки и полнейшее бездействие ,где же такого начальника нашли? ПОЗОРИЩЕ.

reader  22 июня 2012, 23:53   #556
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#554 выложите сканы заявления и сканы ответа (персональные данные сотрите). надо смотреть , читать.

riddig  23 июня 2012, 11:33   #557
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
and, в кратце: пишем заявление в администрацию с требование взять на баланс эту дорогу. как только она станет собственностью администрации, пишем в гаи требование оштрафовать администрацию за ненадлежащее содержание дороги. ждем сканы:)

and  23 июня 2012, 11:36   #558
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Хз как сюда нормально вставить изображение.
Ответ на мое письмо в ГИБДД здесь: 1 и 2.

На обращения, поданные через сайт ГИБДД пришли письма такого вида: http://rosyama.ru/upload/st1234/answers/25766/gibdd/86909806.jpg


riddig  23 июня 2012, 20:16   #559
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
по водову ответа на интерне-т обращение. Мне такие письма пришли по всем ямам (кроме одной) - я их даже не публикую на росяме, так как жду нормальный ответ. 

Жук тракторист  23 июня 2012, 20:58   #560
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Без РОСЯМЫ

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:
Обсуждение временно заблокировано

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.078263998031616

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.078532934188843