Последние комментарии

Seagull: В минувшую субботу мне...
Лайфхак для телефоных мошенников (1)

Nicolett: ⚡️&laq...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2108)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Сорри кофеин еще до мо...
Нужна ли России Беларусь? (1031)

Nicolett: Если рассматривать ...
И снова третья мировая! Израиль- (677)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

artema: Сегодня День космонавт...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3360)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Дайте денег на ремонт дорог. Сезон 1

riddig   02 мая 2012, 21:36   

Начало. Продолжение в теме Дайте денег на ремонт дорог. Сезон 2. (год 2013)

Уважаемые форумчане! В последнее время на форуме Вы часто ругаете ужасные дороги нашего «самого лучшего города. И в тоже время, Вам некогда фотографировать ямы, писать заявления в ГИБДД и т.д.. Но я мог бы сделать это за Вас. Я за прошедшую неделю написал и отправил в Управление ГИБДД 13 заявлений по Ухтинским ямам. Практика прошлого года показывает, что такой подход к ГИБДД работает – 3 ямы и 2 лежачих полицейских уже никого не беспокоят. Не хочу останавливаться на достигнутом, но такой «ремонт» становится все более накладным (каждая яма обходится примерно в 50 рублей). В связи с этим, предлагаю всем неравнодушным присылать мне по полтиннику на мой электронный кошелек (яндекс-деньги или вебмани – кому как удобно). С миру по нитке – заштопаем дороги:). Прошу откликнуться всех тех, кому это интересно. Готов отчитаться за купленные конверты и отправленные письма по чекам. Также принимаю заявки на «адресный» ремонт дорог:)

 вот мои реквизиты:

1) RBK-Money - RU871242431.
2) Yandex Money - 41001587748449
3) Web-Money - R630785348648
4) Номер банковской карты 4276-2800-1134-9328
5) Перевод на мой мобильный номер 8-904-273-48-52

Короткая ссылка на тему форума rosyama.uhta24.ru

 

 

 

  все фото

  добавить фото

   Автометки: Дороги ГИБДД

Посетителей:1317058

 
Общая оценка темы  18 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 1230   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31 

riddig  04 июня 2012, 13:19   #441
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
104, спасибо за перевод!! broken heart 
Gynch, ямы я видел. Из 70-ти предписаний выполнено всего 10. Ямы под путепроводом и большинство засыпанных ям по городу - это невыполненные предписания. По ним дней через десять будет суд и штраф. Сейчас наиболее реальный способ борьбы с таким плохим ремонтом - подача новых заявлений (через месяц эти ямы станут еще глубже и асфальт из них вывалится все равно). Когда будет много заяв по ямам, дорожникам надоест ремонтом заниматься. Начнут делать дороги нормально. Плюс ко всему будут реальные доказательства плохого ремонта (при повторных комиссиях ГИБДД) и тут уже встанет вопрос о смене подрядчика адмнистрации по ремонту дорог.

Gynch  04 июня 2012, 13:23   #442
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
ок, чем, кроме денег, помочь?

Брюс  04 июня 2012, 13:29   #443
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Можно новых ям надолбить))) Хотя судя по дорогам американские диверсанты долбят их каждую ночь . Подрывают экономику нашей Родины.

riddig  04 июня 2012, 13:38   #444
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Помочь можете в следующем: фотографировать ямы (так чтоб было понятно где они) и присылать мне на мыло. Или сразу на РосЯму =)

reader  05 июня 2012, 04:16   #445
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Опыт Екатеринбурга: 

Большой и очень годный пост депутата Екатеринбургской городской Думы Леонида Волкова.

Дадада. Бывают и годные депутаты. Казалось бы причем тут Ухта?

Там много всего (про типичные подходы типичной администрации к типовому ремонту типовых дорог). Но мне хотелось бы обратить внимание на этот абзац:

«Наконец, последним пунктом мне бы хотелось отметить то, что уже сделано администрацией. Для нас большим и очень приятным сюрпризом оказался тот факт, что после того, как Алексей с коллегами развили активность и занесли несколько сотен ям на сайт проекта РосЯма, Тамара Благодаткова по собственной инициативе издала приказ, в котором обязала всех районных начальников отдела благоустройства на регулярной основе ходить в РосЯму и брать в работу информацию о новых ямах по их районам.»

Как сказал Ганди: «Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь»


riddig  05 июня 2012, 11:04   #446
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Ну вот и начался ремонт перекрестка Чибьюской и Юбилейной =) Заметьте, в планах ямочного ремнта этой дороги не было! Нашли бабло на эту дорогу - найдут и на другие ямы в нашем городе!

riddig  05 июня 2012, 11:05   #447
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Ридер, я думаю, что в нашем городе это тоже возможно. Просто Казарцев и депутаты не знают о существовании сайта РосЯма. Надо подсказать им при соедующей встрече;)

Брюс  05 июня 2012, 11:06   #448
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Деньги есть. Или Путин врёт? Путин не может врать. Значит деньги есть. Говорить что не хватает значит расписаться в собственной немощности и безграмотности.

Hardsoft  05 июня 2012, 22:34   #449
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
446 Так может в планах ямочного ее и не было, потому как была в планах капитального? Сегодня видел там... траншею вместо дороги.. Монументально. Посмотрим, будут ли укладывать арматурные покрытия.

riddig  05 июня 2012, 23:47   #450
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Траншеи там не видел. ЗАто только что наблюдал, как поливают битумом яму перед укладкой асфальта. Надеюсь, это будет качественная укладка=)

TaranOFF  06 июня 2012, 00:17   #451
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
riddig, Вы мне отвечали, что кроме дорожного полотна, на другие несоответствия дорог требованиям, не хватает времени. Так что я сам добавил в копилку "головняков" нашим "строителям" лучшего города вот это: http://files.mail.ru/5CZQZF )))))))))))))))))

riddig  06 июня 2012, 00:23   #452
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
ТаранОФФ, Вы молодец! frown

Hardsoft  06 июня 2012, 00:48   #453
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
451 я про ул оплеснина, ежели чо.

sergeyv  06 июня 2012, 10:56   #454
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Спасибо riddig за Вашу работу. Чем больше долбить этих чинуш, тем больше они будут шевелиться.

M@rgo  06 июня 2012, 21:26   #455
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации Ухты объявило открытый аукцион на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по приведению в нормативное состояние городской улично-дорожной сети. Начальная цена контракта 106,3 млн. рублей. Дата проведения открытого аукциона намечена на 25 июня 2012 года.

В соответствии с технической документацией, СПЛОШНОЕ АСФАЛЬТИРОВАНИЕ!!! ожидает улицу Бушуева на площади в 4350,5 кв. метров, проезд второго микрорайона (от пр. Ленина до ул. Интернациональной и территории дворовых проездов домов 36а, 32а, 28в по пр. Ленина – 5347,7 кв.м), улицу Социалистическую (4970,7 кв.м), улицу Крымскую (653,1 кв.м), улицу Мира и площадь Мира (16096,5 кв.м), проспект Ленина в районе домов 35, 37/1, 37/2, 67,69,71 (4113,5 кв.м), участок улицы Строителей от дома 37 до моста по улице Н.Нефтяников (1299 кв.м), улицу Семяшкина, д.4а и улицу Загородная, д.2 (1356,5 кв.м), пр. Дружбы (от детского сада до ул. Юбилейная – 1890 кв.м), улицу Володарского (1233,9 кв.м), улицу Чибьюскую (508,5 кв.м) и улицу Дзержинского (565 кв.м). Ямочный ремонт картами запланирован на проспекте Космонавтов (4 733 кв. м) и проспекте Зерюнова (247 кв.м).

Предусмотрено, что гарантийный срок нормальной эксплуатации объекта устанавливается в течение пяти лет со дня подписания сторонами акта приема-сдачи выполненных работ. Гарантии качества распространяются на все конструктивные элементы, материалы, работы.

Срок выполнения работ - в течение 20 календарных дней со дня заключения муниципального контракта. Источник: http://www.bnkomi.ru/data/news/13678/   Насколько я помню на некоторых из списка улиц планировали провести лишь ямочный ремонт!


TD  07 июня 2012, 12:41   #456
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ну вот видите - опять 20 дней!
хотя новость конечно приятная ))

Джокер  07 июня 2012, 13:28   #457
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мне интересно, какая контора в Ухте (в Коми) справится с таким объёмом работ за 20 дней?

AndreyCo  07 июня 2012, 13:28   #458
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну-ну. Хотел бы посмотреть на тех, кто за 100 лимонов согласится заасфальтировать такой объем, да еще за двадцать дней. no 

Но ОТМАЗКА для прокуратуры железная! Типа "а мы что? Заявку подали, никто не откликнулся, что мы может поделать с ямами?".

Удивительно, что в списке нет сплошного асфальтирования на всех водненских дачах.

TD  07 июня 2012, 13:56   #459
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
андрейко, хм, даже не подумал что это может быть отмазкой чтоб дороги не ремонтить...

аз  07 июня 2012, 14:49   #460
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Чувствуется работа общественноси:riddig,М@rgo.....
А администрация города типо испугалась и озаботилась )))
Лапшу с ушей снимайте прочитав пост 455.Объявили аукцион с заведомо невыполнимыми условиями.За 20 дней сделать такой объем да еще с 5ти летеней гарантией невозможно!
Особенно когда поглядишь на технику которой собрались это делать.
Ну а потом администрация отмажется,мы денег давали,но ни кто не захотел браться за работу.Да и денег не так много выделили.

melt_brain  07 июня 2012, 14:53   #461
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Неужто скоро по Соц можно будет ехать и не материться? Ну или материться, но от восхищения?

Sirius  07 июня 2012, 17:00   #462
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ну неужели так банально хотят отделаться. я все-таки верю что у администрации проснулась совесть)))

M@rgo  07 июня 2012, 21:07   #463
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

#460 Какая работа? Я палец об палец не ударил в этом направлении. Спасибо riddigу!!! Если перечитать новость http://www.uhta24.ru/novost/?id=5576, то получается ещё 26 лямов по сусекам наскребли...


кухни  07 июня 2012, 23:38   #464
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
455*если правильно посчитал около2000р. за м2.

аз  07 июня 2012, 23:44   #465
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

1 куб м щебня 800 руб. хватит на 5 кв м толщиной 20 см.Думаю если это делается в больших объемах,цена будет меньше.


кухни  08 июня 2012, 00:22   #466
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну да погуглил вышло примерно 40 000 000матерьял+укладка.

and  08 июня 2012, 20:16   #467
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Сегодня проезжал здесь - уже сняли старый асфальт, наверно скоро будут ремонтировать.


genasuper  08 июня 2012, 20:50   #468
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Везде поснимали а асфальта нет(((

riddig  08 июня 2012, 20:58   #469
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Очень прошу всех, кто видит укладнку нового асфальта проверять два факта:
1) чтобы сло1 нового асфальты был не меньше 5 см 
2) чтобы перед укладкой асфальта ямы и стык со старым асфальтом обрабатывали битумом
Если этого нет - снимите, пожалуйста, такую работу на камеру мобильника и отправьте мне. Я чисто физически не успею проконтролировать всех...

reader  09 июня 2012, 02:52   #470
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
#451 TaranOFF! Вы большая умница и молодец! Респект Вам и, как говорится, и уважуха! Побольше бы таких людей, и город бы преобразился.

кому выгоден хороший асфальт кроме обычных людей?

P.S.
В пример пост свердловских активистов о контроле за ремонтом дорог.


"Толщина выравнивающего слоя асфальта 1см, а должна быть сантиметров 7, не меньше. Но есть участки, где толщина асфальта доходит до 4.5см, именно там возможно и будут брать пробы для лабораторного контроля."
Но свердловцев поддерживают местные депутаты. В частности Леонид Волков. У нас же...

Жук тракторист  09 июня 2012, 06:23   #471
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Искренне желаю тому человеку, который придумал "ямочный ремонт", всю жизнь носить только ШТОПАНЫЕ носки

Sirius  09 июня 2012, 10:38   #472
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
бушуева уже закатали, как я заметил,.
на оплеснина можно посмотреть сейчас, что слой асфальта порядка 30см, мне даже жалко что его целиком снимают, столько ведь уже явно не положат

riddig  09 июня 2012, 11:42   #473
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий

На Бушуева асфальт без соблюдения технологий укладывали. 
А на Оплеснина - что толку от 30 см, когда там ездить невозможно было..
 

Сегодня инспектор ДорНадзора ГИБДД жаловался, что его скоро уволят из-за моих заявлений. В Республиканском Управлении все думают, что только в Ухте такая беда с дорогами... В остальных городах все гаишники работают хорошо..


riddig  09 июня 2012, 14:11   #474
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
За весь 2011 год Инспекторы ДорНадзора ГИБДД Ухты выдали всего 8 предписаний по ямам, не соотвествующим ГОСТу.
А в 2012 году за 5 месяцев выдано уже БОЛЕЕ СТА предписаний! Вот это я понимаю, люди работают!

Брюс  09 июня 2012, 14:14   #475
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

100 маловато будет.


riddig  09 июня 2012, 14:16   #476
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Так это только начало. Еще не все ямы проверили. Предписаний будет еще много. 
А когда начнем дворы сплошняком оформлять, тут вообще пипец будет.
На почте мне уже не рады..

Брюс  09 июня 2012, 14:22   #477
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Народ дикий. Для них стараются а они недовольные.

TD  09 июня 2012, 17:07   #478
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
брюс, это психология раба. повторюсь в очередной раз. я уверен что если б дороги делались на отлично и при этом воровались бы теже 20% денег то НИКТО бы из активистов не жаловался. но куда там! уроды до такой степени охренели что у них на уме только "чтоп гдеп когдап". понимаете, любое дело (дорогостоящее) начинают тока если в нем есть откатный потенциал - это уже предел наглости! ладно б так: сделал для людей - и себе немного отщипнул. и все довольны б были...

Жанэлька  09 июня 2012, 17:38   #479
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
riddig можно Вам деньги на мобилу скинуть,не нашла я Ваши Ржавые гвозди,мне проще на телефон.Хочу 200 руб положить,за себя и за мужа.

and  09 июня 2012, 18:08   #480
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Половину ул. Семяшкина заасфальтировали, на половине черновой слой положили.

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:
Обсуждение временно заблокировано

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.058151960372925

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.058570861816406