Последние комментарии

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

имя ник: у меня мегафон, теле2,...
Лайфхак для телефоных мошенников (8)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Вот и Жириновский гово...
И снова третья мировая! Израиль- (679)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Дайте денег на ремонт дорог. Сезон 1

riddig   02 мая 2012, 21:36   

Начало. Продолжение в теме Дайте денег на ремонт дорог. Сезон 2. (год 2013)

Уважаемые форумчане! В последнее время на форуме Вы часто ругаете ужасные дороги нашего «самого лучшего города. И в тоже время, Вам некогда фотографировать ямы, писать заявления в ГИБДД и т.д.. Но я мог бы сделать это за Вас. Я за прошедшую неделю написал и отправил в Управление ГИБДД 13 заявлений по Ухтинским ямам. Практика прошлого года показывает, что такой подход к ГИБДД работает – 3 ямы и 2 лежачих полицейских уже никого не беспокоят. Не хочу останавливаться на достигнутом, но такой «ремонт» становится все более накладным (каждая яма обходится примерно в 50 рублей). В связи с этим, предлагаю всем неравнодушным присылать мне по полтиннику на мой электронный кошелек (яндекс-деньги или вебмани – кому как удобно). С миру по нитке – заштопаем дороги:). Прошу откликнуться всех тех, кому это интересно. Готов отчитаться за купленные конверты и отправленные письма по чекам. Также принимаю заявки на «адресный» ремонт дорог:)

 вот мои реквизиты:

1) RBK-Money - RU871242431.
2) Yandex Money - 41001587748449
3) Web-Money - R630785348648
4) Номер банковской карты 4276-2800-1134-9328
5) Перевод на мой мобильный номер 8-904-273-48-52

Короткая ссылка на тему форума rosyama.uhta24.ru

 

 

 

  все фото

  добавить фото

   Автометки: Дороги ГИБДД

Посетителей:1319441

 
Общая оценка темы  18 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 1230   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31 

ВаСя  11 мая 2012, 17:02   #201
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Лёлик да что вы со своим Дежнево престали,кто туда ездит???Там людей то наверно нормальных почти неосталось.Вы бы ещё вспомнили про старую дорогу с Дежнёво на Бельгоп. Нужно приводить в порядок городские дороги общего пользования для начала.

Лёлик  11 мая 2012, 17:07   #202
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Вася, вот как раз тебе наверно до нормального далеко, раз такую чушь пишешь. я езжу на работу этой дорогой каждый день и мне мою машинку тоже жалко


А.Е.  11 мая 2012, 17:09   #203
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
194 я спросил без всяких подколок.Я  ЗА такого человека голосую двумя руками,ведь приходится думать,что наступит время когда ухтинцы БУДУТ мэра выбирать.

марикка   11 мая 2012, 17:13   #204
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Риддиг перевела Вам сегодня на сот. 300 руб. - лови.

Ёжик  11 мая 2012, 18:12   #205
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вася, Вы просто,простите идиот.
Оставьте свои комментарии о Дежневе при себе,избранный вы наш.


Лукер  11 мая 2012, 18:16   #206
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Люди, а что с мостом через ж/д делать то? Там ведь все хуже и хуже. Каждый раз едешь и кровь зубами идет.....

А.Е.  11 мая 2012, 18:22   #207
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
205 у ВаСи просто шутки такие,он не избранный.
А вот кто всерьез считает себя избранным,ветка ИСО
10 мая 2012, 00:18   #307  0   Когда по пр. Зенюнова, ул. Тиманской, ул Наб. Газ будет хорошая дорога? Когда ее сделают? Ведь это же "элитный" район! Когда будет убрана территория возле нового детского сада на ул. Тиманской?

reader  11 мая 2012, 18:30   #208
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#206 писать заявление в ГИБДД.

дадада

Вам же Old четко ответил:
«В этом году средства выделены на ремонт улицы Оплеснина и фрагмента дороги на пос. Дальний. Предусмотрен ямочный ремонт городских улиц, на более объемные ремонтные работы, средств в бюджете пока нет. Если будут дополнительные целевые поступления, они будут распределены на ремонт дорожного покрытия на других улицах. В первую очередь, в соответствии с решениями судов.» Такая вот понятная позиция.

После предписания ГИБДД, деньги обычно находятся. не сразу, но!
 
т.е. по всей видимости придется пройти цепочку:
- Заявление в ГИБДД
- Предписание от ГИБДД
- Ремонт кирпичами
- повторное заявление в ГИБДД
- неисполнение предписания (или засыпка гравием)
- Заявление в прокуратуру
- Обращение в суд

как раз до осени и дождей. свои объемы и деньги они просто так не отдадут.
но это не значит, что нужно опустить руки.
измором, так измором.

Как сказал Ганди: «Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь»


марикка   11 мая 2012, 18:37   #209
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А. Е.! Не дерзите! Да, я житель того района, и что? И что А. Е. в этом такого? Хочу хорошую дорогу, и что дальше-то? Я конечно же понимаю, что Вы на меня зло затаили, но поверьте это не стоит того, мелочи жизни! Я же не знала, что Вы такой обидчивый! Просто у Вас много грусти в решении данных проблем, и не сочтите, что я в Ваш адрес выразилась некорректно, и слово "элитный" я в кавычки взяла, чтобы Вы А. Е. не приняли его в прямом смысле слова!

Nord-West  11 мая 2012, 19:13   #210
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Человек хороший, чем мы еще можем помочь Вам? Может потоки заявлений будет логично разделить между несколькими людьми?

Электролэнд  11 мая 2012, 19:20   #211
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Так граждане, смотрю - объем почтовых отправлений возрос у вас сильно. Могу взять на себя отправку - ибо, по роду работы, знаю где, как и когда правильно отправить почту, что бы не потерять много времени. Если предложение заинтересует - можем состыковаться. Могу еще подсказать как сэкономить на отправке и упростить процедуру подписывания конвертов и уведомлений

reader  11 мая 2012, 19:58   #212
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Зашевелилось.

11 мая 2012 года, 16:29
Источник: программа день

«По соглашению с управляющими компаниями отремонтируют и самые проблемные дороги во дворах. В городе продолжится и ямочный ремонт.

На улице Машиностроителей обустроят временный тротуар. Об этом лично попросил один из жителей этого района.

В течение двух недель временный тротуар по улице Машиностроителей будет обустроен силами «Спецавтодора». Пока же все ресурсы этой организации брошены на очистку улиц и тротуаров.
»

11 мая 2012 года, 16:29
Источник: программа день


ога "лично попросил". через заявление в ГИБДД?

не расслабляйтесь, граждане.

ГИБДД всё-таки должна следить за состоянием дворов.
Просто пишете жалобу в ГИБДД на счет дороги во дворе.

Добавить факт и отправить заявление в местное ГИБДД

Всё остальное - прикольные наклейки по теме дорог и ям, покраска ям и т.п. - является лишь способом донести до горожан, что городские власти не выполняют свою работу как следует и должны ответить за весь этот бардак.

После предписания от ГИБДД и ответственные и деньги обычно находятся. не сразу, но!

Тема на форуме: Кто знает, что делать? Машиностроителей,5

А вы еще объезжаете, крадучись ямы в своем дворе?


riddig  11 мая 2012, 20:06   #213
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Норд-Вест, спасибо за предложенную помощь! Если у Вас есть свободное время и желание, то проделайте весь путь от начала и до конца - от фото, до  заявления в гибдд. Я точно знаю, что доведу до конца свои ямы. Но за других людей я не ручаюсь и не уверен, что другие готовы судиться с администрацией (даже если это будет через полгода). 

riddig  11 мая 2012, 20:09   #214
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Электроленд, с отправкой писем я вполне справляюсь. Если у Вас есть дельные предложения по экономии, то давайте встретимся и обсудим:) Мой телефон 794852.

reader  11 мая 2012, 20:16   #215
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#206  Путепровод. «Каждый раз едешь и кровь зубами идет.....»

«Деньги в бюджете есть. Новый асфальт появится и на половине трассы Ухта-Дальний; из-за коллейности дороги, прошлой зимой здесь побились десятки машин. Летом частично отремонтируют и путепровод. Чтобы полностью не перекрывать движение, сначала заасфальтируют левую часть моста, ну а правую запланировали на следующий год. Ремонт путепровода – дело серьезное, дорогое и хлопотное.  Силами обычной дорожно-строительной организации здесь не обойтись.»

Источник: программа день
11 мая 2012 года, 16:29

предлагаю не вестись на эти успокаивающие песни.
Добавить факт и отправить заявление в местное ГИБДД.
После предписания от ГИБДД и ответственные и деньги обычно находятся. не сразу, но!


riddig  11 мая 2012, 20:21   #216
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Заяву в ГИБДД по путепроводу я тоже уже отправил:) В понедельник администрация будет рулеткой измерять ямы на мосту:)
Надеюсь, никто не обидится, если я не напишу в ГИБДД про яму на выезде со двора нашей администрации на Бушуева? =)

спасатель  11 мая 2012, 20:26   #217
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
вокруг администрации пусть Казарцев фоткает и посылает заявы в ГИБ2Д

reader  11 мая 2012, 20:29   #218
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Для более "продвинутого" изучения проблематики  могу предложить ещё и самое свежее методическое пособие  Генеральной Прокуратуры России.


http://komikz.ru/images/%D0%9F%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%B5.jpg

Электролэнд  11 мая 2012, 20:37   #219
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
14 - да в офис заезжайте - на практике покажу сразу, проще чем объяснять на пальцах. Вкратце - конверты печатать на компе, уведомления шлепать самонаборниками.

Лукер  11 мая 2012, 20:49   #220
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
     Риддиг, спасибо за Вашу работу( особо за мост, почему то меня лично он более всего раздражает).
     К сожалениию, 17-го уезжаю на месяц, такова моя работа. До отъезда еще пополню наш фонд, отбомблю, что успею и непременно покажу Вам машину. Можно завтра. Время и место выбирайте, - я пока птица свободная. По приезду с работы, надеюсь, окажу Вам более действенную помощь. С уважением.

reader  11 мая 2012, 22:07   #221
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Riddig, #216 на росямовской карте, пока не вижу отметок на самом путепроводе. глючит?

derras  11 мая 2012, 22:48   #222
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
riddig, я вам тоже фотки отправил: большая яма на Чибьюской, сфоткал 9 мая, когда проходил мимо. Блин, в таком месте нехорошем, только скорость набрал и сразу экстренное торможение, либо выезд на встречку. А денежку завтра переведу.

riddig  12 мая 2012, 02:14   #223
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#219 Электроленд, вы писали про экономию на отправке писем. В чем секрет?. Со скоростью заполнения конвертов и уведомлений  я разобрался. Даже на почту по реестру письма сдаю.
#220 Лукер, к сожалению, я завтра буду занят весь день. Встретимся в другой раз.
#221 Ридер, сайт глючил, но сейчас все ОК. Путепровод на РосЯме http://rosyama.ru/23431/
#222 Derras, Вашу яму тоже уже загрузил. Завтра отправлю.

reader  12 мая 2012, 02:34   #224
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

Ухтинская карта РосЯмы на 12 мая 2012 г.

http://pic.lg.ua/x/5/c77dc6/pv_33f6fef6.png
Недавнодобавленные ямы:

Без заявления Добавлено на сайт 11 May 2012

Въезд во двор пр-т Космонавтов 22
http://rosyama.ru/23397/

http://rosyama.ru/23401/


В ГАИ 12 May 2012 отправлен запрос в ГИБДД

г. Ухта, подъем с ул. Железнодорожной на путепровод

г. Ухта, пр-д Дружбы 12

г. Ухта, пр-д Дружбы 16

г. Ухта, пр-д Строителей 21

г. Ухта, пр-д Строителей 31

г. Ухта, мост в сторону Аэропорта

г. Ухта, ул. Сенюкова 16, въезд во дворы

г. Ухта, ул. Сенюкова д. 20

г. Ухта, ул. Сенюкова 49

г. Ухта, ул. Сенюкова д. 49 въезд во дворы

г. Ухта, ул. Сенюкова от перкрестка с пр. Космонавтов до поворота на Бельгопское шоссе

г. Ухта, ул. Железнодорожная

г. Ухта, вся улица Пионерская в больших ямах

г. Ухта, ул. Юбилейная от д. № 6 до ул. Чибьюская

г. Ухта, Чибьюская 3


Если хотите исправления в ВАШЕМ дворе -- действуйте:
Добавить факт и отправить заявление в местное ГИБДД

Всё остальное - прикольные наклейки по теме дорог и ям, покраска ям и т.п. - является лишь способом донести до горожан, что городские власти не выполняют свою работу как следует и должны ответить за весь этот бардак.

На яму на сайте никто не реагирует автоматически,
реагируют на реальные заявления
>>>>

После предписания от ГИБДД и ответственные и деньги обычно находятся


riddig  12 мая 2012, 09:06   #225
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ридер, спасибо что следите за обновлениями РосЯмы!
Сама карта обновляется как-то долго. 15-ти новых ям там не видно:( 
Надеюсь, позже появятся (когда пройдут модерацию)

Лёлик  12 мая 2012, 09:26   #226
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ридиг, вчера вам отправила на карту около семи вечера

Лукер  12 мая 2012, 09:45   #227
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Добрый день. Подскажите, а люки на дороге, если они заглублены см. на 20-30, т.е. фактически ловушка, попадают ли они под определение "яма" ? Спасибо.

basilio  12 мая 2012, 10:12   #228
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Лукер, они попадают в категорию "повреждения дорожного покрытия".
Стандарты описаны на сайте РосЯмы в разделе "Нормативы" http://rosyama.ru/page/regulations/
Повреждениями дорожного покрытия являются:
- Ямы, выбоины, просадки дорожного полотна, превышающие хотя бы один из следующих параметров: ширина — 60 см., длина — 15 см., глубина — 5 см.
- Отклонение крышки люка смотрового колодца относительно уровня покрытия более 2,0 см.
- Отклонение верха головки рельса трамвайных или железнодорожных путей, расположенных в пределах проезжей части, относительно покрытия более 2,0 см.

Nord-West  12 мая 2012, 10:21   #229
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
сегодня залатали http://rosyama.ru/21632/ + по этому же отрезку еще 5-6 ям

riddig  12 мая 2012, 11:08   #230
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Лёлик, Ваши деньги получил. Благодарю!

Лукер  12 мая 2012, 12:27   #231
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№229. Предельно ясно. Спасибо.

Лукер  12 мая 2012, 14:34   #232
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вернее №228. Спасибо. САПСЕМ ЗРЕНИЯ НЭТangel

TaranOFF  12 мая 2012, 15:59   #233
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
riddig, прошу Вас оформить надлежащим образом объезд ДК, проезд к домам по ул.Ленина 28а, б, в и далее, до выезда на Интернациональную и дворовую территорию домов Севастопольская 11, 13, 13а. Заранее благодарю и в ближайшее время переведу Вам ещё взнос на расходы по оформлению. Из "ужасов нашего городка" приходит на ум также проезд вдоль нечётных домов на Космонавтов (от 15 до 31), ул.Бушуева (от 30 лет Октября до Сенюкова), ул.Губкина, дворы на Строителей 6 и 8, дворы ленина 35-37...

reader  12 мая 2012, 20:24   #234
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

komiinform.ru
12 мая 2012 года, 13:05:

«Также, по словам Олега Казарцева, предусмотрено софинансирование работ внутри дворовых территорий совместно с управляющими компаниями, на данный момент идет сбор предложений от них. По поводу еще одного наболевшего вопроса, касающегося замечаний по качеству уже произведенных ремонтных работ, Олег Казарцев заметил, что работы по устранению недостатков ведутся и будут продолжены в наступившем сезоне, также он обратился к жителям муниципалитета: "Мы рассчитываем и надеемся на помощь населения. На все звонки, которые будут поступать, мы, безусловно, будем сразу реагировать".»  источник

Это замечательно. Движение началось, но предлагаю не успокаиваться.
Вы уверены, что именно ВАШ дворовой проезд попадет в список?


Почему на счет дороги надо писать в ГИБДД, а не администрацию или в спортлото:

«Практика показывает, что направление заявления в Администрацию чаще заканчивается ворохом бумаги. Тогда как именно направление заявления в ГИБДД чаще заканчивается исправлением дефекта.

Эта практика легко объяснима. Обращение гражданина в Администрацию не несёт для Администрации абсолютно никаких правовых последствий, кроме обязанности на обращение как-то ответить.

Администрация в своём ответе может написать что угодно: что нет денег, или что будет отремонтировано во втором полугодии 2020 года.

Более того: Администрация не обязана выполнять даже взятые самостоятельно на себя обязательства по ремонту дорог.

Тогда как ГИБДД выдаёт для Администрации Предписание на ремонт дороги., невыполнение которого в установленные сроки влечёт за собой совершенно конкретную административную ответственность..»

Вы еще крадучись и лавируя между бездонными лужами заежаете в свой двор?

Вы надеетесь, что вам удастся легко и непренужденно выиграть иск у дорожников за поврежденное в яме колесо или подвеску? ха. не доводите до этого. не ждите ДТП.

Вы наконец собрались с духом и позвонили в жэу, спортлото, организацию обиженных наций?

Написали гневный пост на форуме и позвонили в газету?

Вам пообещали, что в этом году возможно залатают ямы (ну или по крайней мере внесут в список до 2020 г.).

Если хотите исправления в ВАШЕМ дворе -- действуйте:
Добавить факт и отправить заявление в местное ГИБДД


and  12 мая 2012, 20:50   #235
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А если двор не проездной, а тупиковый? Есть смысл писать?

reader  12 мая 2012, 20:54   #236
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Не хотите связываться с РосЯмой. Ок.

ШАБЛОН ЗАЯВЛЕНИЯ В ГИБДД по поводу внутриквартального проезда.

<- - - - - - - - начало шаблона - - - - - - - - ->

Начальнику Управление ГИБДД МВД по Республике Коми
Блохину Олегу Вадимовичу
 
От Фамилия Имя Отчество
 
Адрес: 169300, Россия, Республика Коми, г. Ухта, дом, квартира.
 
 
 
Заявление
 
ХХ.05.2012 мною на территории дороги по адресу: Республика Коми, г. Ухта, улица ХХ, дом ХХ. были обнаружены множественные повреждения дорожного полотна, размеры которых превышают предельно допустимые значения в соответствии с требованиями ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения». Данные повреждения представляют опасность для участников дорожного движения.
 
В пункте 1 ГОСТ Р 50597-93 указана его область применения. В эту область входят «все дороги и улицы городов и других населенных пунктов». При этом там же указано, что «категории улиц и дорог в городах и населенных пунктах определяются по СНиП 2.07.01.».
 
При этом в СНиП 2.07.01, в разделе 6, в таблице 7, указаны, среди прочих, следующие категории улиц и дорог в городах и населённых пунктах:
 
1. «Улицы в жилой застройке» - транспортная (без пропуска грузового и общественного транспорта) и пешеходная связи на территории жилых районов (микрорайонов), выходы на магистральные улицы и дороги регулируемого движения.
 
2. «Проезды» - подъезд транспортных средств к жилым и общественным зданиям, учреждениям, предприятиям и другим объектам городской застройки внутри районов, микрорайонов, кварталов.
 
Указанный в моём заявлении проезд [во дворе дома номер ХХ по улице ХХ] предназначен для подъезда транспортных средств к жилому зданию, а следовательно, на него распространяются требования ГОСТ Р 50597-93.
 
В статье 36 Жилищного кодекса указано, что: «Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.»
 
Тогда как в пункте 12 статьи 85 Земельного кодекса указан прямой запрет на приватизацию земельных участков общего пользования, занятые площадями, улицами, проездами, автомобильными дорогами.
 
Согласно требованию статьи 6 Федерального Закона «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности», указанный мной участок дороги должен находится в собственности МОГО Ухта.
 
Статьей 1 ФЗ «О безопасности дорожного движения» в качестве задачи определена охрана жизни, здоровья и имущества граждан, защита их прав и законных интересов, общества и государства путем предупреждения дорожно-транспортных происшествий, снижения тяжести их последствий. Основные требования по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог определяются ст. 12 указанного закона, в соответствии с которой содержание дорог на территории РФ должно обеспечивать безопасность дорожного движения.
 
В соответствии с п.19 ч.1 ст.12 ФЗ «О полиции» на полицию возлагаются обязанность по осуществлению государственного контроля (надзора) за соблюдением правил, стандартов, технических норм и иных требований нормативных документов в области обеспечения безопасности дорожного движения. Максимальный срок, предусмотренный ГОСТ Р 50597-93 для исправления повреждений дорожного покрытия составляет 10 суток. В связи с изложенным, на основании п.11 Положения «О ГИБДД МВД РФ», ст. 12 ФЗ «О полиции», п.3 ч.1.ст. 28.1, ч.1 ст29.13 КоАП Российской Федерации прошу:
 
  1. Возбудить дело об административном правонарушении по статье 12.34 КоАП РФ «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений» в отношении дорожной службы, ответственной за содержание и ремонт указанного дорожного участка.
  1. Выдать предписание о принятии мер по устранению указанных недостатков.
  1. По существу моего заявления и о принятых мерах сообщить мне письменно.
 
 
 
дата       подпись   расшифровка

<- - - - - - - - конец шаблона - - - - - - - - ->

На конверте пишете адрес получателя: 167610, г. Сыктывкар, ул. Д. Каликовой, 27
Управление ГИБДД МВД по Республике Коми. Начальнику. Блохину Олегу Вадимовичу

Можете вложить фотографию дефекта.

Отправляете заказным с уведомлением.

Есть вариант отправки этого заявления через официальный сайт. или по электронной почте. По закону с такими обращениями работают в том же порядке, как и с письменными (регистрация, сроки ответа).

reader  12 мая 2012, 21:03   #237
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

#235 Да. Имеет.

2. «Проезды» - подъезд транспортных средств к жилым и общественным зданиям, учреждениям, предприятиям и другим объектам городской застройки внутри районов, микрорайонов, кварталов.
 
Указанный в моём заявлении проезд [во дворе дома номер ХХ по улице ХХ] предназначен для подъезда транспортных средств к жилому зданию, а следовательно, на него распространяются требования ГОСТ Р 50597-93.

Подробнее здесь:

РосЯма. Дворы. Отмазка номер один.
Мне на почту присылают кучу разных способов, с помощью которых ГИБДД и местная власть отказываются чинить дворовые и межквартальные проезды. Сегодня разберём один из них, самый, на мой взгляд, циничный.


и здесь:

ГИБДД всё-таки должна следить за состоянием дворов
Про "дворовую отмазку номер два" - когда ГИБДД на заявление о яме во дворе отвечало, что дворы - это мелковато для такой серьёзной организации, как они. Что яма во дворе никак не влияет на безопасность дорожного движения, ездить надо медленнее, некуда во дворах торопиться. И вообще - "не мешайте работать", поскольку ГОСТ, на который вы ссылаетесь, на дворы не распространяется
. Распространяется!




Способ лечения: Заявление в прокуратуру при отмазке "ГОСТ на дворы не распространяется

2. «Проезды» - подъезд транспортных средств к жилым и общественным зданиям, учреждениям, предприятиям и другим объектам городской застройки внутри районов, микрорайонов, кварталов. Указанный в моём заявлении проезд [во дворе дома номер ХХ по улице ХХ] предназначен для подъезда транспортных средств к жилому зданию, а следовательно, на него распространяются требования ГОСТ Р 50597-93.


and  12 мая 2012, 21:11   #238
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ок, спасибо, шаблон скопировал, на неделе напишу и отправлю письмо.

riddig  14 мая 2012, 03:07   #239
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Для тех, кто хочет сам загружать фото ям на сайт РосЯма.ru и отправлять заявления в ГИБДД я сделал ИНСТРУКЦИЮ !!! вот ссылка на файл в формате PDF с подробным описанием что и как надо делать: http://files.mail.ru/O0QN1D

reader  14 мая 2012, 10:06   #240
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
добротная инструкция. спасибо.

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:
Обсуждение временно заблокировано

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.035704135894775

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.036038160324097