Последние комментарии

Nicolett: ...
Опа, опа, Америка - Европа (2235)

Владимир: А Нетаньяху как раз во...
И снова третья мировая! Израиль- (683)

Владимир: Ну и прекрасное, служб...
Лайфхак для телефоных мошенников (9)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Дайте денег на ремонт дорог. Сезон 1

riddig   02 мая 2012, 21:36   

Начало. Продолжение в теме Дайте денег на ремонт дорог. Сезон 2. (год 2013)

Уважаемые форумчане! В последнее время на форуме Вы часто ругаете ужасные дороги нашего «самого лучшего города. И в тоже время, Вам некогда фотографировать ямы, писать заявления в ГИБДД и т.д.. Но я мог бы сделать это за Вас. Я за прошедшую неделю написал и отправил в Управление ГИБДД 13 заявлений по Ухтинским ямам. Практика прошлого года показывает, что такой подход к ГИБДД работает – 3 ямы и 2 лежачих полицейских уже никого не беспокоят. Не хочу останавливаться на достигнутом, но такой «ремонт» становится все более накладным (каждая яма обходится примерно в 50 рублей). В связи с этим, предлагаю всем неравнодушным присылать мне по полтиннику на мой электронный кошелек (яндекс-деньги или вебмани – кому как удобно). С миру по нитке – заштопаем дороги:). Прошу откликнуться всех тех, кому это интересно. Готов отчитаться за купленные конверты и отправленные письма по чекам. Также принимаю заявки на «адресный» ремонт дорог:)

 вот мои реквизиты:

1) RBK-Money - RU871242431.
2) Yandex Money - 41001587748449
3) Web-Money - R630785348648
4) Номер банковской карты 4276-2800-1134-9328
5) Перевод на мой мобильный номер 8-904-273-48-52

Короткая ссылка на тему форума rosyama.uhta24.ru

 

 

 

  все фото

  добавить фото

   Автометки: Дороги ГИБДД

Посетителей:1321661

 
Общая оценка темы  18 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 1230   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31 

Жук тракторист  08 мая 2012, 12:08   #121
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Тебе спасибо за активную позицию. Нас толстожопых хоть растолкал таким образом раз с нас по другому толку нет

ВаСя  08 мая 2012, 16:29   #122
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Отпускаю я сцепление, Нажимаю плавно газ. С мазохистским наслаждением Еду, тихо матерясь... Оторвать бы руки-ноги И мужицкий инструмент, Кто построил те дороги, Что рассыпались в момент. Не дошло до нас цунами И давно уж нет войны. Так откуда ж эти ямы На дорогах всей страны? Господа Единороссы, Дима, Вова и Рустам! Расскажите, где бабосы На ремонт асфальтных ям? Прозвучит, конечно, резко, Но достало всю страну По весне менять подвеску И платить налог в казну.(нашол в инете)

reader  08 мая 2012, 17:07   #123
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Очень интересный сайт активистов в Тагиле

Тагил без ям

их группа вконтакте


марикка   08 мая 2012, 18:55   #124
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

Перевела Риддигу 100 руб. на сотик пару дней назад.


riddig  08 мая 2012, 19:03   #125
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Марикка, спасибо, Ваш перевод уже получил:)

Иду на почту отправлять 13 заявлений! Путепровод и кольцо у бассейна уже на РосЯме!


марикка   08 мая 2012, 19:52   #126
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Риддиг, ты такой молодец, я тобой !!!!!!


А.Е.  08 мая 2012, 20:05   #128
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

А не проще ли всю карту в жёлтый цвет покрасить? А потом выделять отремонтированные места.


reader  08 мая 2012, 22:21   #129
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
#128 Оо! а Вам кто-то запрещает? Я -- нет. =)
Красьте. Отмечайте. Выделяйте.
Заявление по Социалистической отправили?
Денег на оформление riddigу перевели?

А.Е.  08 мая 2012, 23:35   #130
Хороший комменарий -7 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Жук тракторист  08 мая 2012, 23:43   #131
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
АЕ лучше денег дай на письма...

riddig  08 мая 2012, 23:59   #132
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Мужики, давайте не будем ссориться. Те, кто считает нужным, тот и переводит свой "полтинник". Если человек не верит в "чудо", то это его право. 

Жук тракторист  09 мая 2012, 00:01   #133
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
если не верит нечего тут писать..мимо пусть проходит

А.Е.  09 мая 2012, 00:05   #134
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

А.Е.  09 мая 2012, 00:07   #135
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

evgeshka  09 мая 2012, 00:14   #136
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А.Е. я бы на вашем месте молчал, вас там много на Соц., могли бы скинуться на участок дороги и давно уже сделать, как это сделали в свое время по Строительной

А.Е.  09 мая 2012, 00:20   #137
Хороший комменарий -6 Плохой комменарий
Евгешка и Вы помолчите в Ухте нас так много,что можем скинуться на дороги 

evgeshka  09 мая 2012, 00:23   #138
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
АЕ я имею ввиду коммерсов, вы деньги зарабатываете от того что к вам едут, это не дороги общего пользования 

evgeshka  09 мая 2012, 00:26   #139
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
С каждого гаража за пределами Соц7 по 500р, с каждого коммерса по 5000р и будет вам дорога и клиенты соответственно 

А.Е.  09 мая 2012, 00:29   #140
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий

Я не комерс,живу не спекуляцией,а своими руками.Эка вы лихо Евгешка посчитали.Если эта дорога не общего пользования,то позволю Вам напомнить,это улица Социалистическая и меня просто поддвергнут  аминистративному штрафу за раскопки на этой улице.


evgeshka  09 мая 2012, 00:30   #141
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
И что?

А.Е.  09 мая 2012, 00:32   #142
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
А ничего,если бы это была моя дорога,тогда бы я думал,как ко мне будут люди ездить.

evgeshka  09 мая 2012, 00:39   #143
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Так я вам могу сказать, так как вы заинтересованы в надлежащем состоянии этой улицы, вы можете собрать деньги или внести свои, а потом собрать, произвести работы, а потом предоставить сметный расчет подрядной организации, отвечающей за данный участок дороги и потребовать от неё возместить все расходы независимо от того на какой год у этой организации был в планах ремонт вашей улицы

evgeshka  09 мая 2012, 00:43   #144
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
И вообще мы на дачах в прошлом году с 200 участков по 300руб собирали, так нам 1500м асфальта положили, а куда в городе эти деньги идут одному богу известно  

А.Е.  09 мая 2012, 00:51   #145
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
143 а когда  тогда я буду заниматься своей работой?
Если буду собирать,деньги,составлять сметы,нанимать подрядчиков,потом предъявлять сметы кому то эти сметы,а потом ждать когда эти деньги вернут.
Евгешка,вы же умный.Скажите,когда я буду машины ремонтировать.
Если бы не частники,в том числе и я,поэтой улице уже невозможно было бы вообще проехать.

А.Е.  09 мая 2012, 00:54   #146
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Евгешка и еще вам вопрос.Скоро буду платить квартальный налог.Мне лучше налог заплатить или эти деньги в ремонт Соц.вложить.А когда прийдут судебные приставы,предъявить им сметы на ремонт дороги.

reader  09 мая 2012, 01:27   #147
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий

А.Е.! не распаляйтесь. Хочу вас поддержать. государство должно исполнять то, за что берет деньги. А evgeshka вас, по-моему троллит не по деццки. ибо нельзя же призывать к натуральному обмену всеръез (помните знатную китайскую идею -- они еще металл в каждом дворе выплавляли — т.н. Великая Плавка). Хотя, возможно, он анархист, и отрицает саму идею государства =)

На дороги мы скидываемся ежедневно, заправляя бензин (50% налоги/акцизы), покупая продукты (в их цене транспортная составляющая есть, а следовательно и налоги/акцизы тоже заложены ((2%-16%)), выплачивая транспортный налог (Транспортный налог в Республике Коми с 2012 года) и прочее и прочее...

ул. Социалистическая -- дорога. она должна либо соответствовать ГОСТу, либо закрыта.

как гражданин я готов платить и плачу, а государство на своем месте не исполняет то, за что берет деньги. причем если я не заплачу, то из меня насильно вынут приставы. а я со своей стороны могу только заявления и жалобы писать. и голосовать.

Правительство оставляет транспортный налог и повышает акцизы на бензин. И в честноизбранной и супелегитимной госдуме их поддерживают. В Госдуме предлагают увеличить акцизы на топливо.

И еще сами мытари не скудеют идеями. Витает разработка заменить транспортный налог неким экологическим сбором, спрятать его в цене авто. С учетом заградительных пошлин на ввоз и растаможку авто из-за рубежа -- идея богатая.

налоговые органы республики планируют в 2012 году направление налогоплательщикам единых налоговых уведомлений на уплату транспортного, земельного налогов и налога на имущество физических лиц значительно раньше, чем это предусмотрено законодательством.

Но вот в том, что не стоит и пытаться исправить ситуацию, я вас, А.Е., поддержать не могу.


Лукер  09 мая 2012, 08:37   #148
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
А вот интересно, есть ли какие нибудь обязательства, только в задокументированном виде , у организаций, предположим делающим участок дороги. Я как то, например, привык всегда по договорам работать. Т.Е. ...." подрядчик(исполнитель) гарантирует качество и целостность полотна дороги в течении 3-х(трех) лет. В случае......и т.д и т.п." Это к примеру. Есть? Если нет, тогда такое г....но и будет ляпаться.....

riddig  09 мая 2012, 08:46   #149
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

Лукер, Отдел ИиСО уже ответил на Ваш вопрос - только в суде можно доказать, что дорога разрушилась из-за некачественного материала/работы, а не из-за погодных условий или неправильно эксплуатации. 

Предлагаю проследить за тем, чтобы в этом году дорожники вынимали кирпичи прежде чем асфальт укладывать.. И чтоб в лужи асфальт не закатывали. 


Лукер  09 мая 2012, 09:02   #150
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ОК.

А.Е.  09 мая 2012, 12:25   #151
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Да пусть ложат асфальт как угодно.Все равно это не дороги.
Следует удалить старое покрытие и ложить новое.Ул.Юбилейная уже 3 года (от Космонавтов до 30лет) и ни каких выбоин

Заметил,если в Ухте меняют полностью дорожное полотно,оно служит без особых притензий до 6 лет,Да же на такой загруженной дороге как аэропортовская


riddig  09 мая 2012, 12:30   #152
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
А.Е. ТА же Юбилейная от 30 лет до Чибьюской - вся в провалившихся люках.. (заявление уже в ГИБДД лежит)

А.Е.  09 мая 2012, 12:41   #153
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Был только в Москве.Видел как там на одной улице где асфальт    был даже лучше чем у нас на Ленина,сдирали старый асфальт и ложили полностью новый.Так это уже было недели 3 назад.А у нас только к концу июня раскачаются

riddig  09 мая 2012, 13:03   #154
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Ну так Собянин же обещал отказаться от ямочного ремонта... Мужик, держит свое слово.. А у нас "асфальтовый завод еще не открылся". 

Nord-West  09 мая 2012, 13:05   #155
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Июня? Ха-ха. Скорее августа

А.Е.  09 мая 2012, 13:12   #156
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

Может и в августе.Пока стоит сухая пора,понадолбят по всему городу ям и потом ждать,может даже месяц и дождавшись дождливых дней,начнут ямы асфальтом закидывать.Дело даже не в отсутствие денег,а в отсутствие четкой организации работ.Такое ощущение,что работы проводят непрофессиональные,нетрезвые колымщики.(колымчане просьба на меня не обижаться)


Жук тракторист  09 мая 2012, 13:43   #157
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
что дорожники что общепит что автомастерские... нигде нет качества ...

riddig  09 мая 2012, 14:00   #158
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
У нас есть закон, по которому яма должна быть заделана за 37 дней. Если яма не исчезла - можно привлечь ответственных лиц к административной ответственности. А после этого подать в суд. И если судебный приказ не исполнен - наступает уголовная ответственность.
Сейчас 9 мая. Если мы все дружно пошевелимся, то в июле наши дороги уже отремонтируют. Я вас уверяю: у администрации есть бабло на все городские ямы. Надо только дать им пинка хорошего (пригрозив административной и уголовной ответственностью). 

А.Е.  09 мая 2012, 14:11   #159
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Не возможно дав пинка двоешнику,заставить написать его на 5 диктант.
Так же и с администацией города,если и дать пинок,то кидать сразу в догонку трудовую книжку.

riddig  09 мая 2012, 14:14   #160
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Посмотрим..

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:
Обсуждение временно заблокировано

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.071676969528198

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.07201099395752