Последние комментарии

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

Владимир: У мошенников появилась...
Лайфхак для телефоных мошенников (23)

Nicolett: Премьер-министр Папуа ...
Опа, опа, Америка - Европа (2253)

tact: Давление + промывка мо...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (514)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Nicolett: Российские миротвор...
Армения- Азербайджан война! (456)

Nicolett: Секретарь СНБО Украины...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2129)

Nicolett: У США нет двойных стан...
И снова третья мировая! Израиль- (693)

Айс: 100 лет уже как помер,...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (376)

Nicolett: ...
Умер Владимир Жириновский (41)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Оружие. Разрешить или нет

Раевский   13 апреля 2012, 20:38   

Вчера по каналу Россия 2 в программе Соловьева опять обсуждался вопрос о том разрешить или нет ношение короткоствольного огнестрельного оружия. Обсуждение было вызвано недавними событиями в тульской области. Хотелось бы узнать лично вы за или против такого закона, с учетом того, что каждый из нас не застрахован от подобных ситуаций.

  добавить фото

Метки: Оружие

Посетителей:48390

 
Общая оценка темы -1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 124   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4 

Раевский  13 апреля 2012, 20:39   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
У кого какое мнение?

Паха  13 апреля 2012, 20:41   #2
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Посмотрите на США с их легализацией оружия. В каждой школе перестрелки

Раевский  13 апреля 2012, 20:43   #3
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
У них не было легализации, у них это право в конституции прописано, как у свободных людей.

Паха  13 апреля 2012, 20:44   #4
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

Можно ведь ношение не делать, а сделать только хранение.(дома)


Неизвестный  13 апреля 2012, 20:44   #5
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
У нас пол страны с развитием на уровне обезьяны, им палку дай - поубивают. А если учесть, что раз в год и палка стреляет, то последствия принятия такого закона будут печальны.

Жук тракторист  13 апреля 2012, 20:46   #6
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Но в США в 5 раз меньше убийств чем у нас

Jon-Dok®  13 апреля 2012, 20:50   #7
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Я считаю что в нашей стране не в коем случае нельзя разрешать даже хранение боевого оружия частным лицам, а уж ношение подавно. Только охотничье для охотников, а кто охотой не занимается забирать вместе с лицензией по истечению определённого срока.

Nicolett ванга  13 апреля 2012, 20:51   #8
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Только обсуждали дебила который из травматики в машину палил...А если таким не травматику в руки дать?
Я против...

Nicolett ванга  13 апреля 2012, 20:52   #9
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Жук в США законы действуют, а у нас нет...

vicpol  13 апреля 2012, 20:56   #10
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
2 срока по 5 лет отдержал газовый Walther PP. Когда сдал, облегчённо вздохнул. Вряд ли кто из многих сможет применить это оружие (тем более, если боевое), как оружие самооброны. Пока будете раздумывать, что мне за это будет... Все, практически, сдали. Есть ещё Тэкл Бэри, но единичные.

Jon-Dok®  13 апреля 2012, 20:57   #11
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Жук, но зато разбойных нападений с оружием у них в разы больше. Вы смотрите в общий показатель, а с применением оружия у них всё намного больше. У нас то в основном как раз бытовуха где и будет применяться ранее не доступное оружие.

bomb13  13 апреля 2012, 21:01   #12
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
В России оружия полно. В деревнях зарыты обрезы и наганы времён ВОВ. Вопрос в том что те кто готовиться к преступлению -оружие приобретут. А вот вам для самообороны - его не дали и не дадут. Сравнение кому то покажется грубым но в авто погибают много - его ведь не запретили. Аесли захотеть то лично я могу и без оружия или с применением подручных средств нанести увечья несовместимые с жизнью. Охотничье ружьё куплю только чтоб потом купить САЙГУ или ВЕПРЬ. Надежды на ментов у меня нет - я за самооблрону своего дома. С собой носить - черевато.

Раевский  13 апреля 2012, 21:01   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А кто говорит. что в современных условиях его надо продавать так как в америке. по предьявлению водительских прав? Нет. Пройди комиссию у психиатра и нарколога, именно комиссию. а не покупку справки и тогда вперед за стволом.

bomb13  13 апреля 2012, 21:08   #14
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Оружие это не водительские права.... уже сейчас.. И в чём плюс боевого ствола - у него есть индивидуальный баллистический оттиск - его потом можно найти в отличии от травмата. И к травмату относятся как к палке на расстоянии типа убить нельзя только попугать - но практика иная.

Раевский  13 апреля 2012, 21:11   #15
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
14 да это так. К травматике именно как к пугачу и относятся. А Соловьев вчера интересно сказал... Вот идет пацан в армию в 18 лет и там ему дают автомат и он защищает Родину, но как только он увольняется из армии он почему то в глазах этого же государства превращается в неадекватного психопата, которому оружие в руки давать нельзя.

bomb13  13 апреля 2012, 21:13   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вот потому то я и в армию не пошёл! Государство я охранять не хочу.

Jon-Dok®  13 апреля 2012, 21:21   #17
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Раевский, обычная служба срочников никоим образом не имеет отношения к нашей обычной жизни, и сравнивать там и в жизни нет смысла. А справку как и всё у нас можно купить, продажность определённых людей никоим образом не изменится в обозримом будущем.

Раевский  13 апреля 2012, 21:23   #18
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Обычное заключение в мужском колликтиве на 2 года, проблемы дедовщины и регулярных избиений, как то лучше выглядят чем наша жизнь? И знаете как то вот мало случаев применения оружия по своим товарищам, так сказать.

Неизвестный  13 апреля 2012, 21:40   #19
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
18, потому что просто так оружие в казарме там не носят, оно заперто в кхо. А на полигоне их контролируют старшие.

Раевский  13 апреля 2012, 21:44   #20
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А в карауле кто контролирует, на посту? Я год в караул проходил. И УГиКС до сих пор помню.

123  13 апреля 2012, 21:52   #21
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Нелегального оружия и так хватает. Зачем еще легализовывать пистолеты?! Их будут красть, терять.... даешь насыщение и расширение нелегального оборота!!!!!! Да и пневматика, травматика уже проблемы создают (вплоть до убийств. заметте именно УБИЙСТВ, а не обороны) Сейчас по пьяни хватаются за то, что под руку попадается, а так будут перестрелки устраивать. Да и хрен с придурками, которым показать свою "крутизну" хочется - я боюсь, что рядом могут оказаться мои родные, а ДЕБИЛЫ совсем не принимают в расчет присутствие других людей на линии огня. Я лично ПРОТИВ!!!!!!

123  13 апреля 2012, 21:53   #22
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
И еще такой момент: каждый (или большинство) считает, что готов владеть оружием. А готовы ли Вы, что оружие будет у другого?.... Вы готовы убивыать?! А умирать?! Оружие ПРЕДНАЗНАЧЕНО для УБИЙСТВА! Не забывайте об этом.

Раевский  13 апреля 2012, 21:57   #23
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Да не нужны бандитам ваши стволы, у них уже давно своих полным полно. И вот еще, что.... 123 а если твоих родных отморозки под ножи и пистолеты поставят, то что делать то? Думаешь полезлт бы те придурки в Туле в дом к этому фермеру если бы предполагали бы что он вооружен?

123  13 апреля 2012, 21:59   #24
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Возьми охотничье ружье - оно тоже стреляет. Для обороны дома вполне подойдет. Но тебе ведь подавай пистолетик, чтоб с ним в кабак, на дискотеку, чтоб если че....

Раевский  13 апреля 2012, 22:03   #25
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Мне что охотничье ружье всё лето по речкам с собой в багажнике таскать? Я не в том возрасте, что бы по дискотекам шарится.

123  13 апреля 2012, 22:10   #26
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Ну, если все лето на всех речках у Вас проблемы возникают, то тут скорее проблема не в каких-то хулиганах.... :)

Раевский  13 апреля 2012, 22:13   #27
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Да нет не всё лето, а вот когда возникнут, а не будет, тогда уже говорить не о чем будет. Только в новостях может обсудят, а через 2 дня забудут. Помните майора Евсюкова? Если бы в том магазине кроме него еще пару человек было бы вооруженных, смог бы он столько народу настрелять?

parapor  13 апреля 2012, 22:14   #28
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Я за ношение оружия , когда разрешили газовое и травматик , даже не дергался . Травматик вообще считаю большой провокацией , чтоб показать -вам дали почти безопасное оружие и что вы натворили .В наших северных условиях из травматика для эффекта стрелять нужно или в голову или в кисти рук , остальное хорошо закрыто и стреляют в голову , часто насмерть. А было б боевое, совсем другое отношение с обоих сторон. Когда мне говорят что дай вам оружие, вы друг друга перестреляете , ЛОЖЬ , у бандитов и ментов оно есть .Я сам год таскал автомат с 60 патронами и не я один, и никого не убили , хотя в армии обстановка-жесть .Но оружие можно разрешать приобретать тем, кто отслужил и полностью здоров , при этом врач, выдавший справку, несет отвественность за психическое здоровье пациента.

Алексей  13 апреля 2012, 22:17   #29
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Лично я против. 1-е - у нас с травматик умудряются валить при небольшом конфликте. 2-е - через одно место в нашей стране работают все возможные инстанции, в том числе и выдающие кому попало разрешение на оружие. 3-е - благодаря запрету на оружие выявляются преступники на этапе его преобретения или попытки приобретения.
Кстати лично имею знакомого прошедшого лечение в мягкой комнате, до сих пор не адекватного и имеющего осу. 

Раевский  13 апреля 2012, 22:21   #30
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Алексей, в том то и дело, что к травматику как к оружию никто не относится, а относятся как к пугачу. 2-е можно законодательно обязать врача нести ответственность за выданную справку и дальнейшие действия получившего оную. 3-е преступники так и так его через магазин приобретать не станут, так как все оружие уже отстреляно будет и балистика данного ствола будет привязана к конкретному человеку.

vicpol  13 апреля 2012, 22:28   #31
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Ну, если кому-то интересно, то я за то, что нельзя оружие раздавать. Много неадекватных. Когда у тебя появляется ствол, начинаешь думать, что ты герой. А, если ещё принять, то вообще герой. Я из своего Вальтера стрелял за 10 лет ну раз 15-20 с балкона, холостыми на Новый Год.

Раевский  13 апреля 2012, 22:32   #32
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
31 то есть вам можно Вальтер, а всем остальным нет?

parapor  13 апреля 2012, 22:38   #33
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Раздавать , да кто говорит раздавать , только тот кто хочет извратить хорошую идею. Читай выше , только продавать по лицензии и с отстрелом для экспертизы .Но вообще в нашей стране эта идея не прокатит ,слишком правительство и чиновники боятся своего народа и не хотят чтоб появились люди с оружием в кобуре и это были не менты , или их охранники.

Алексей  13 апреля 2012, 22:41   #34
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Забыл добавить 4-е - у нас треть страны бухает и пьяные за рулем гоняет, так же и стрелять по синеве будет.

vicpol  13 апреля 2012, 22:41   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да почему. Я прошёл и психиатора и нарколога. Не за деньги. И завтра могу пройти. Потом к участковому. Потом 2 недели и разрешение. Потом в "Талион" и что у вас будет за фантазия. Я просто смеялся, когда увидел там газовый с 17-ти патронным магазином. Это дибилизм. Раевский, Вы читали пост 10?

Хариус  13 апреля 2012, 22:47   #36
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
У нас убийство происходит из за денег. Но простые люди тут ни при чём! Как же быть?????

Раевский  13 апреля 2012, 22:47   #37
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Нет как то 10 пост пропустил. Зачем он нужен газовый, приятелей нападающего раззадоривать?

joke  13 апреля 2012, 22:55   #38
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
конечно надо разрешать для нормальных людей,у ненормальных оно давно есть и без разрешения

vicpol  13 апреля 2012, 22:57   #39
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да не серьёзно, вроде. Там нет никакого газа. Там перец чилийский выстреливается. Представте под действием пороха в лицо и глаза. Минут на 40 отрубает. Модно было в 90-е, начало 2000-х тысячных. Но каждый ли может выстрелить в лицо? Я имею в виду нормальных людей.

Алексей  13 апреля 2012, 23:02   #40
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Знаю я тебя Раевскийwink

Страницы:  1  2  3  4 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.03036904335022

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.030673027038574