Последние комментарии

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

Владимир: У мошенников появилась...
Лайфхак для телефоных мошенников (23)

Nicolett: Премьер-министр Папуа ...
Опа, опа, Америка - Европа (2253)

tact: Давление + промывка мо...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (514)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Nicolett: Российские миротвор...
Армения- Азербайджан война! (456)

Nicolett: Секретарь СНБО Украины...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2129)

Nicolett: У США нет двойных стан...
И снова третья мировая! Израиль- (693)

Айс: 100 лет уже как помер,...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (376)

Nicolett: ...
Умер Владимир Жириновский (41)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Какой фотоаппарат лучше

MarInochka   15 марта 2012, 14:36   

Привет всем! Посоветуйте пожалуйста, какой фотоаппарат лучше, Nikon D7000, D5100, Canon D550, D600??? Не могу определиться с выбором объектива 18-55 или 18-105.

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: Фото

Посетителей:118107

 
Общая оценка темы -2 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 43   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

tushkano  15 марта 2012, 14:48   #1
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Бери тот что с отверткой, т.к. будет больший выбор объективов. Для D5100 нужны объективы с мотором, можно и обычные использовать, но тогда не будет автофокуса.

Elvie  15 марта 2012, 14:49   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Могу только сказать, что объектив 18-55 стандартный, а 18-105 - больше вариантов фокусного расстояния, значит, больше возможностей для фотографии, но оно вам надо?..

MarInochka  15 марта 2012, 14:52   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ну да, хочется раз покупать так хороший.

сми  15 марта 2012, 14:54   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
могу продать 18-55 дешёво на никон...новый

Алексей  15 марта 2012, 15:23   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я бы посоветовал Nikon D7000 или как альтернативу Nikon D90 они однозначно лучше D5100. Насчет Кененов не знаю, т.к. никогда не было. Точнее была мыльница, но мне не нравилась.
Объектив однозначно берите 18-105 если выбор с 18-55. Будет больше приближение. Для начала самое то.

Джой  15 марта 2012, 15:25   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Фотографирую на Canon D550 (18-55), нравиться и фото отличные.

Алексей  15 марта 2012, 15:32   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Советую прежде чем совершать покупку почитать форумы. Потом можете пожалеть о покупке, т.к. добавь еще тысячь 10 и совсем другва уровня объектив или фотик. Объективы кот. вы указали не дадут вам "супперских" картинок.

Н.Т.  15 марта 2012, 15:45   #8
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
бери самый простой и дешевый с китом 18-55. На режиме "авто" на всех этих зеркалках получаются одинаковые фотографии. И не обманывай себя - ты не будешь настраивать фокусы, диафрагмы, и подобное... У людей которые серьезно занимаются фотографией таких вопросов не возникает. Это мое мнение)))

MarInochka  15 марта 2012, 15:52   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну вот я и хочу научиться всем этим штукам)))

Алексей  15 марта 2012, 15:58   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
На самом деле ничего сложного нет, терпение и практика. Месяц - другой и пойдет потихонечку...

MarInochka  15 марта 2012, 16:05   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Алексей, а скажи пожалуйста, есть ли книги или сайты для самоучек, может что посоветуешь)

lobzer  15 марта 2012, 16:33   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
yandex.ru

lobzer  15 марта 2012, 16:35   #13
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
"На самом деле ничего сложного нет, терпение и практика. Месяц - другой и пойдет потихонечку.." аха...через месяц в контакте гордая приписка Photographer через месяц приписка prof Photographer еще месяц группа prof Photographer Ухты... ну и можно свадьбы бомбить

Алексей  15 марта 2012, 16:46   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Информации очень много в интернете, но она разбросана. Советую изучать частями по основным вопросам: глубина резкости, экспозиция, выдержка, постановка кадра и др…. Информацию читать нужно всю и советую, что то выписывать в тетрадь. И самое главное – экспериментировать. Освоила вопрос и пробуешь. По-другому забудешь. Много инфы на форуме - Клуб Никон (если его купишь) , клуб фото ру.
Если вопросы техники фотографии практически бессмысленно изучать без наличия фотоаппарата, то вопросы аппаратуры лучше изучить за ранее. К примеру расскажу вам, что купив фотик ценовой категории до 40-50 т.р. вы скорее всего получите урезанную «кропнутую» матрицу. И если вдруг решите купить дорогой объектив, то он может не подойти или скорее всего не откроет все свои возможности. Полноматречные - профессиональные фотики дорогие и качество у них отличается от урезанных даже с простыми объективами порой. Но гнаться за таким фотиком не стоит сразу, т.к. у фотиков есть ресурс, который учась вы быстро израсходуете ( уж поверьте мне). Упор следует делать на качественный объектив, но опять же много читать про них надо. Еще советую взять вспышку, встроенные в камеры вспышки в квартирных условиях уродуют объект фото.

Evilgenius  15 марта 2012, 16:50   #15
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
№13 Личный, печальный опыт? :) Ну а по теме, то из списка - Nikon D5100 18-55VR будет оптимальным выбором. MarInochka зачем вам зеркалка? Может стоит ограничится качественной мыльницей? Зеркалку не везде с собой потаскаешь, даже компактную.

Алексей  15 марта 2012, 16:52   #16
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

Кстати советую для начала все таки 18-105. Потом дальше определитесь, какие объективывам нужны. У фотографв их обычно не меньше 3-х. Все зависит,на что вы делать будете упор - пейзаж, портрет, макро.
Линзы при покупке надо тщательно проверять (читайте про покупку стекол).
Еще момент - и наверное самый главный: хороший фотограф и на мыльницу снимет шедевр, а тот у кого руки из ж... и с аппаратурой за 300 т.р. пустоту снимать будет. 


Минус  15 марта 2012, 16:57   #17
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Всегда кажется, что тот фотоаппарат лучше, которого у тебя нет. Совершенству нет предела, да и запросам тоже

tushkano  15 марта 2012, 17:12   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Есть еще такой: http://zyalt.livejournal.com/536902.html#cutid1

Зеркалка без зеркала.

Альберт  15 марта 2012, 18:07   #19
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
MarInochka для начала возьмите какой либо гиперзум (практически все идут с ручными настройками) и учитесь на нём, уложитесь до 10 тыс. когда научитесь снимать и получать на снимке то что хотели (тогда сами поймёте какой аппарат брать и какие стёкла) тренируйтесь на мыле а на зеркало перейти всегда можно. тут на сайте есть фото сделанные Валентинычем 90% из них сняты на мыльницу кэнон.

Алексей  15 марта 2012, 18:14   #20
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

#8 Фигня, что вопросы не возникают. Когда-то я так же у товарищей спрашивал что купить и ничего не понимал. Когда приобрел и стал заниматься понял какую технику хочу в дальнейшем.  Кстати как приобрел ни разу на автомате не фотографировал, а в квартирных условиях снимаю только на полностью ручном режиме. Один минус увлечения зеркалками - дорогущее удовольствие!!!


А.Е.  15 марта 2012, 18:40   #21
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Мой первый фотоаппарат Смена 8М,свыше 200х снимком сохранилось,которые до сих пор радуют,хотя качество не лучше чем с телефона.

Хариус  15 марта 2012, 18:43   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я купил CANON EOS 550D. 600ый не потянул. На нём стоял объектив 18-135. Посмотрел в настройках - надо эксперементировать. Причём запомнить всё сразу не смогу. - "комп виснет".enlightened  К нему подходят все объективы из серии EOS. Только денежки отслюнявливай. Пока купил к нему запасной аккумулятор и удлинитель для видоискателя. Конечно от объектива тоже многое зависит. Но его можно и в дальнейшем прикупить.

Альберт  15 марта 2012, 18:56   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
http://www.uhta24.ru/foto/list.php?user=39 почти все сняты на дешевую мыльницу,

рыжик   15 марта 2012, 19:15   #24
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
MarInochka, качество снимков зависит в первую очередь от фотографа, потом уже от объектива, и уже в последнюю очередь от фотоаппарата. Фотографию люблю, снимаю для себя. Раньше снимала только в автоматическом режиме мыльницей. Сейчас учусь снимать осознано, в творческих режимах – это намного интереснее чем автомат) Купила себе Canon 450D – простая любительская зеркалка, без лишних наворотов. Моделька уже старенькая. Выбрала ее, почитав отзывы, статьи в инете, пообщавшись со знакомыми, занимающимися фотографией. Для моего уровня это то что надо, да и по деньгам ориентировалась. Объектив взяла 17-85. Китовый не хотела, хотя с ним многие хорошо снимают. Своим выбором довольна. Теперь о том где и как учусь. В инете много информации по фотографии – статьи, форумы, мастер-классы. Нахожу интересующие меня темы, читаю. Также учусь в онлайн фотошколе fotoshkola.net Там большой выбор курсов разного уровня сложности. Обучение в фотошколе лично мне нравится, материал дается в легкодоступной форме, работы проверяются преподавателями, даются подробные комментарии, есть возможность общаться с преподавателями и другими студентами школы, проводятся онлайн мастер классы. Мой совет, если твоя цель научится фотографировать - не трать деньги на дорогую камеру и дорогие объективы, купи то что попроще, а потом уже определишься со своими потребностями и желаниями в плане техники и всяческих дорогих прибамбасов. Внешняя вспышка на первое время тоже не нужна. А вот штатив тебе в скором времени понадобится) Находи и читай информацию по фотографии и применяй полученные знания на практике. Практика очень много значит.

MarInochka  15 марта 2012, 19:45   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Спасибо всем большое!!! Купила Nicon D7000, буду учиться!!!!!

lobzer  15 марта 2012, 19:48   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Evilgenius именно так http://vk.com/albums1089256

lobzer  15 марта 2012, 19:50   #27
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
MarInochka 90% ответов лежат не на форумах а в банальной инструкции к фотоаппарату..первый месяц она в квартире должна перемещаться вместе с вами...а вторая копия лежать в туалете..(не ну мало ли =)

reader  15 марта 2012, 20:56   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

поддерживаю рекомендацию: онлайн фотошкола -  fotoshkola.net

Ваш зеркальный Nikon. Основы работы с камерой


Алексей  15 марта 2012, 21:14   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

MarInochka Отличный выбор! Поздравляю!!! Какой объектив? 
 Кстати на будущее, обратите внимание фиксированный объектив Никкор 50mm 1,4G. Отличный портретник, но не всегда хорош для квартиры к сожалению.


Алексей  15 марта 2012, 21:17   #30
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#27 Для начала надо иметь понятия о самой фотографии, а потом в инструкцию лезть или лучше поралельно.

lobzer  16 марта 2012, 08:10   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#30 для начала надо вызубрить инструкцию ... выбор 50 1.4Г уже мимо...потому как 50 1.8Г на порядок лучше и стоит дешевле...

Алексей  16 марта 2012, 11:55   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#31 Читайте больше и смотрите, а потом спорьте!

Garry Poter  16 марта 2012, 12:24   #33
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Ну и купила она Д7000 а снимки будут хуже чем на мыльнице, так как китовый объектив это пластмасса на которой придется выбирать из 300 кадров дай бог чтобы один удачный так что владелице даного аппарата придется в будущем 100% разорятся на приличную оптику иначе нет смысла такой фотик держать. Можно было и Д5100 и д90 купить тушка без оптики нормальной ничего не стоит. Да и фотик у нее кроп так что учиться надо на более дешевых вариантах но с хорошей оптикой

MarInochka  16 марта 2012, 14:07   #34
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Алексей, Nikon шел с объективом 18-55, на первое время поучиться хватит, а со временем куплю какой-нибудь дополнительно. Спасибо за поддержку информацией. NIKON РУЛИТ!!!


lobzer  16 марта 2012, 22:20   #36
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
#32 ссылку выше в контакт скинул не вам меня учить PS: распишу что б уж добить 2 х d700 (каждый д700 обновляем раз в год в сумме 3(продан) +5 стекл + 2 вспышки и + куча еще всего другого и самое дешевое стекло это 50 1.4G

lobzer  16 марта 2012, 22:26   #37
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
MarInochka и на самом деле вам нужно прочитать инструкцию держа фот в руках раз так 10 после чего вам нужен всего лишь 1 грамотный человек для закрепления материала... и вы даже на китовый будете делать снимки такие какие другой неподготовленный человек на китовый сделать не сможет... я шас не найду ссылку но есть 1 молодой парень с никон д40 + китовый (года 2 назад видел ссылку) глядя на его снимки машин врядли поверишь на что это было сделано )

Elvie  16 марта 2012, 23:37   #38
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мне кажется, что фотографии очень и очень зависят от таланта, в большей степени, чем от объектива...

Алексей  17 марта 2012, 01:34   #39
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

#36 Я человеку порекомендовал обратить внимание на это стеклышко, т.к. сделал выводы про него для себя. Вы делаете свои вывод в пользу другого стекла. Человек может в итоге совсем другое присмотреть. Палка о 2-х концах. Но! Отмечу, что люди больше 1,4 обсуждают, и берут его больше. На клуб фото ру, где обсуждают объективы и выкладывают фото раз в 10 больше отзывов про 1,4 чем 1,8, несмотря, что первый дороже тысячи на 2-3. На других форумах аналогичная ситуация. Так что выводы говорят сами за себя, а вы продолжайте менять технику дальше)))) Менять фотоаппаратуру и покупать дорогую оптику ума большого не надо - были бы деньги!


A.V.Sh  17 марта 2012, 07:25   #40
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
sony nex5

Страницы:  1  2 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.02254581451416

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.022790908813477