Последние комментарии

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

Владимир: У мошенников появилась...
Лайфхак для телефоных мошенников (23)

Nicolett: Премьер-министр Папуа ...
Опа, опа, Америка - Европа (2253)

tact: Давление + промывка мо...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (514)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Nicolett: Российские миротвор...
Армения- Азербайджан война! (456)

Nicolett: Секретарь СНБО Украины...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2129)

Nicolett: У США нет двойных стан...
И снова третья мировая! Израиль- (693)

Айс: 100 лет уже как помер,...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (376)

Nicolett: ...
Умер Владимир Жириновский (41)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: IKEA в Ухте

Табуреткин   13 марта 2012, 13:49   

Как думаете, правы ли владельцы павильона с названием ИКЕЯ (в подвале магазина Сыктывкар) устанавливать цены на продукцию в три, четыре раза больше чем в столичных магазинах торговой марки "Ikea". Почему данный магазин не являясь официальным дистрибьютором этой швецкой компании носит ее имя?
 

  добавить фото

Метки: Маркет Магазины

Добавь отзыв в Справочник: IKEA, ПАВИЛЬОН

Посетителей:40352

 
Общая оценка темы  5 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 45   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

Makao  13 марта 2012, 13:56   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
На сколько я знаю, головная компания не против, что под его лейблом продаются товары фирмы Икея в маленьких городах. А ценообразование рождает покупательский спрос!

Rel ванга лучше  13 марта 2012, 13:59   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Разве не 30%? значит пользуется спросом... 

oops  13 марта 2012, 14:02   #3
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
30% берут за доставку - если заказываешь им товар из каталога или интернета. при чем при 100% стоимости товара.
по привозу - оплачиваешь доставку.

а в магазине цены реально РАЗНЫЕ - бывает и в 2 раза дороже. Тут автор прав.

Думаю, что столько лет существует магазин и их сотрудничество с ИКЕА (Н.Новгород и Казань) - что все в порядке.

а магазин мне лично нравится - за не имением лучшего - Хоть так!

Анчоус  13 марта 2012, 14:03   #4
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
Этот магазин чисто спекулянтский. 30% накидывают, если заказывать у них что-то из каталога Икеи. А то, что продается в в этом магазине (есть в наличии так сказать) - действительно в разы дороже. Причем часто работает схема - покупают набор (упаковку) за копейки, а здесь дербанят и продают поштучно. Зажимы для пакетов летом купили за 30руб. комплект из 12 шт., а тут каждый зажим по 20р. Контейнера, которые там набором за 250р. задесь тоже поштучно.И так со многим. Сверхприбыль!!!

Табуреткин  13 марта 2012, 14:07   #5
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Да стоимость не на 30 процентов больше, а в 3-4 раза. Это разные вещи! Покупали у них набор стаканов за 399 руб., в Москве такие же стоят 130 руб.

Rel ванга лучше  13 марта 2012, 14:07   #6
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Анчоус, термин спекуляция исчез с распадом СССР. Сейчас это коммерция. Этот магазин живёт дольше всех подобных в Ухте.

Анчоус  13 марта 2012, 14:14   #7
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий

Rel, термин исчез, но возникли синонимы и смысл остался прежним. Лично я этот магазин обхожу стороной принципиально. Облапошивают там народ (есть слово ругательное и я его в рамках форума применять не буду, но прям сейчас так и вертится на языке).


Алтай  13 марта 2012, 14:15   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Есть термин сверх прибыль. на наценку тоже устанавливаются свои %, все так боятся повторения 90-х, а никто не вспоминает, что именно в 90-х то и был не отрегулированный рынок и каждый мог устанавливать % накрутки хоть 1000.

Rel ванга лучше  13 марта 2012, 14:21   #9
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Тогда сравните кировские цены и ухтинские практически на всё и скажите --- ну нифига себе сверхприбыль.


Анчоус  13 марта 2012, 14:21   #10
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

Да можно хоть 2000 - жадность людская не знает границ! Только концепция настоящего магазина Икея - это минимум денег за хорошие вещи. У нас в Ухте много магазинов, которые непонятно каким Ёбразом вообще продолжают существовать. Этот - яркий их представитель. Видимо за счет разовых заказов и вот такой спекуляции (повторю еще раз этот термин, т.к.он наиболее здесь уместен) на мелочах.

#9 да можно и с Сыктывкарскими сравнить - та же беда! 


Алтай  13 марта 2012, 14:26   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
До Кирова доставка проще, а тут только в одну сторону. Дальнобои прут на Киров, разгружаются, по новой грузятся и погнали, а тут в одну сторону.

oops  13 марта 2012, 14:27   #12
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Как известно на рынке два дурака - один хочет подороже продать, другой подешевле купить!
кто кого!

я вот постоянно посещаю ИКЕА в Питере и в Москве - когда получается.

НО! при этом и в нашем подвале приобретаю товары. и на заказ прошу привезти.
Постоянно юзаю сайт Икеа, знаю и цены и товар.

Все оч добровольно. Нужна вещь - идешь и покупаешь.

Алтай  13 марта 2012, 14:39   #13
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
№12 А если завтра поставщики договорятся и сделают хлеб по 500р, это ведь тоже добровольно будет?

vicpol  13 марта 2012, 14:40   #14
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Вот тоже не могу понять... На многих темах возникает одна и та же проблема. Дорого. А с точки зрения нормальной женщины, которая просто радовалась в пенсионном фонде, что ей пенсию подняли с 6-ти до 7-ми тысяч. Мне стало немного неудобно. Я к чему. Нет денег покупать что-то в ИКЕА, по Ухтинским ценам, так ищите на аукционах, в Интернете, секондхэндах. Или что? Отобрать и поделить? Проходили уже.

Rel ванга лучше  13 марта 2012, 14:49   #15
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий

№13 в икее хлеб продают? не знал


Алтай  13 марта 2012, 14:52   #16
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Рел, ведь прекрасно поняли о чем я, зачем...

Мимоходом  13 марта 2012, 14:55   #17
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Алтай, вы же бывший коммерс и должны понимать, что в ухтинских реалиях подобные накрутки вынужденная мера... Икея не социально значимыми товарами торгует тем более...

Алтай  13 марта 2012, 14:57   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
на каждую реалию должна быть бумага соответствующая, в которой видно соответствует ли цена реалиям или необоснованно завышенная.

oops  13 марта 2012, 14:58   #19
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
я думаю, что на товары первой необходимости - наценки можно регулировать и вроде как государство БДИТ - если что (были примеры с солью, гречей и хлебом)

все остальное добровольно!

Почему Вас не смущает,  что в Ухте джинсы от 3 тыс.руб - а в Москве я могу и от 500 рублей покупать, причем фирменные.

тут существует наценка на ВСЁ!

Есть же магазины и для Экономных - те же Магнит, Городок, Эконом, Ярмарки различные.

а есть и наоборот - магазины Лакшари-класса)))) Многие девочки и тетеньки не купят себе подсвечник дешевле 3 тыщ. а сапоги так и вовсе от 20 тыщ должны стоить и прочее...

По доходам и расходы. На любой вкус и цвет.

Rel ванга лучше  13 марта 2012, 14:58   #20
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
нет, не понял - это не естественная монополия и не продукты первой необходимости - открывайте свой магазин и продавайте.. Вспомните магазин икеи в мире обуви - сидел такой грустный мужичок.. и где он теперь?

Анчоус  13 марта 2012, 15:04   #21
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий

Вот и пришли все к выводу, что огромные ухтинские цены - это норма. Печально...
Спрос рождает предложение. А в случае с Ухтой - средняя зарплата рождает уровень наценки. В Сыктывкаре, Кирове, нижнем Новгороде не будет засилья дорогих вещей, их там просто не купят. Вот почему там есть и эконом, и середнячок (типа икеи) и бутики. А у нас куда не плюнь, но даже на бюджетные марки (типа той же Икеи о которой и пошел разговор) накручивают 200%! А почему? А потому что "Куда вы нафиг денетесь, всё равно купите". Вот это и гадко!


Мимоходом  13 марта 2012, 15:10   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
...почему же никуда не денетесь.....коммерса можно только рублем наказать, но раз магазин существует, то значит цены его приемлемы для большинства покупателей и они покупают)

Алтай  13 марта 2012, 15:12   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№19 А что гречка в цене упала?

Мимоходом  13 марта 2012, 15:24   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
...а с чего гречке дешеветь то?....вот Шамбала, например, гречкой своих собак кормит....значит, если подумать, не так и дорого...))

Алтай  13 марта 2012, 15:30   #25
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Гречке в прошлом году в два раза стала дороже за сутки. и кажется не подешевела. Собак дорого гречкой кормить, лучше геркулесом.

vicpol  13 марта 2012, 15:35   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Не могу понять о чём спор? Кто что может купить и кто чем кормит свою собаку?

Мимоходом  13 марта 2012, 15:37   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
..может геркулесом конечно и дешевле, но согласитесь, Алтай, если при нынешней цене на гречку ею могут кормить животных, то значит цена вполне приемлема...и те кто ее продает видя продажи не станет снижать стоимость.... Но Вас я понимаю .... Гречку любите да?)..конечно обидно ...

Мимоходом  13 марта 2012, 15:39   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
26...в этом мире все взаимосвязано... Шамбала скупила гречку и та выросла в цене...)))

vicpol  13 марта 2012, 15:42   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мимоходом, 27. Геркулес, "овсянка СЭР", моя самая любимая каша. Могу жрать одни креветки и не понятную Ухтинцам рыбу. Но не выделываюсь и самое любимое блюдо, это мной приготовленный борщ.

Алтай  13 марта 2012, 15:49   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А я каши вообще со времен армии не ел, как то там нажрался. Мимоходом, у кого на что денег хватает.... По студенчеству помню, на халяву досталось 5 ящиков ананасов, так мы с них варенье сварили.

Мимоходом  13 марта 2012, 15:49   #31
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
29....нууууу...борщ конечно же всегда вне конкуренции..))...а овсянку и я люблю...поэтому пусть лучше гречку скупают...тогда Геркулес точно будет наш..))........а "непонятная рыба" - це шо?..)) ..................................#30.....вааууу...ананасы!!!....мне и один в радость)))

vicpol  13 марта 2012, 15:58   #32
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Да что вокруг гречки развели столько разговоров? Ну хотел сказать "ребята". Господа. Ну вспомните, все так уж ели гречку, до подорожания? Ну стоит она столько, ну и пусть стоит столько. Мы ведь все не одной гречкой питаемся. Да и что за тема о питании. Трудно после очень сложной операции. Не дай Бог кому-нибудь такое пережить. Вот и вылез на этот сайт, который больше всего уважаю.

АФ (МодеРаптор)  13 марта 2012, 16:01   #33
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Элластично возвращайтесь к теме.

Анчоус  13 марта 2012, 16:24   #34
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А посмеяться над происходящим в ветке можно? angel

АФ (МодеРаптор)  13 марта 2012, 16:25   #35
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
no да на здоровье....

Katz  13 марта 2012, 17:08   #36
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А чего сложного заказать в интернет-магазине Икеа?  Оплатить доставку до транспортной компании-500р.  в пределах МКАД приемлемая цена при среднем ценнике в 1-1,5т/р.по Москве.

Rel ванга лучше  13 марта 2012, 17:36   #37
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
адрес магазина какой?

Жанэлька  13 марта 2012, 22:06   #38
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Заказать в интернете не получается,на домашний адрес они не отправляют,запрашивают магазин,а Ухта в списке не значится,я уже давно хочу купить коврик в ванную х/б белый,нашла в каталоге,но не получилось.Попробовала с Украины-отказали.

Дизайнер  13 марта 2012, 22:22   #39
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
ну вот смотрите, 30% ОТ СТОИМОСТИ за доставку - неправильно. по объему заказать кровать за 7000 привезти, это 2100... а ковер за 7000 - тоже 2100 доставка. а транспортная думаете одинаковую цену возьмет за кровать (пусть даже в разобранном состоянии) и за коврик?

mary  13 марта 2012, 23:12   #40
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Форумчане. Дело не в обнаглевших предпринимателях, как вы думаете. А в сумашедшей цене аренды. Чтобы заработать на жизнь (немного я скажу так. Чобы хватило на поесть и на квартплату хотя бы), предприниматели вынуждены делать большую наценку. Цена аренды в Ухте на коммерческие помещения, где есть хоть небольшая проходимость достигает 2000 руб кв. м. Цена аренды подвала Сыктывкара 1000 руб кв.м  У Икеи в подвале сыктывкара площаь около 50 кв. м. умножте сколько они платят аренды в месяц. + Зарплата продавцам, вот и получается наценка такая. 

Страницы:  1  2 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.031699895858765

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.031937837600708