Последние комментарии

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

имя ник: у меня мегафон, теле2,...
Лайфхак для телефоных мошенников (8)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Вот и Жириновский гово...
И снова третья мировая! Израиль- (679)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Возврат бытовой техники

Посетительница   13 марта 2012, 10:50   

Помогите разобраться. Сдали в ремонт Гаранту посудомойку 19января. Срок ремонта по договору купли-продажи 45дней. 11марта срок ремонта истек. Стала их искать-звонить, ответили что машинка отремонтирована и едет из сервисного Сыктывкара, будет в конце недели к субботе. Имею ли я право потребовать возврата денег, если фирма не уложилась в сроки? И кстати, мастер мне сказал что гарантия продлевается на 45дней только на ту деталь, которую заменили, на всё остальное гарантия уже истекла (я её купила 4марта 2011г.). Прав ли он? Причина поломки: перестала работать программа "автомойка".

  добавить фото

Метки: Техника Потребителю

Посетителей:34082

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 25   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

ТВОЙ КЛИМАТ  13 марта 2012, 10:57   #1
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Вроде гарантия продлевается на все изделие! Вы же изделием в целом не пользовались, мозги пудрят, уточняйте в отделе защиты прав потребителей, они все подскажут. А с сервисом у нас всегда все плохо.

Че  13 марта 2012, 11:03   #2
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Бумагу с претензией в двух экземплярах с требованием возврата денег по чеку. Завизировать в магазине один экземпляр для себя. Закон четко определяет сроки ремонта - 45 календарных дней. Если с возвратом денег будут тянуть, то есть пени за каждый день просрочки. Ваше право с ремонта посудомойку не забирать. Всё в ст. 18, вроде.

Евгений В  13 марта 2012, 11:16   #3
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
На любой гарантийный ремонт отводится 45 календарных дней (с момента приёмки товара, до момента выдачи). В вашем случае срок просрочен, поэтому Вы вправе вернуть себе полную стоимость товара по чеку. Не упускайте свой шанс, берите деньги и покупайте новую машинку, с новой гарантией :)

Посетительница  13 марта 2012, 11:36   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Большое спасибо за советы и разъяснения! #3, наверно так и сделаю

Посетительница  13 марта 2012, 13:53   #5
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Как быть: я перепутала дату, забрали её 28января. Сегодня получается 46-ой день. Звоню в Гарант, они мне говорят: приходите, она у нас стоит, хоть щас забирайте. А забирали её от родителей из Сосен, мастер говорит что, мол, действительно в Сосны у нас машина ходит лишь четверг-суббота, но это ничего не значит, она уже стоит отремонтированная, значит всё соблюдено!!! Что делать?

Rel ванга лучше  13 марта 2012, 13:56   #6
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Хватит пытаться обмануть Гарант.

Посетительница  13 марта 2012, 14:10   #7
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Я никого не обманываю и не пытаюсь обманывать, просто с грудным ребенком мозг не всегда оперативно реагирует так сказать =) На руки они мне никакую бумагу не дали о том, что забрали посудомойку, где-то попросили расписаться и всё, себе всё забрали, я спрашиваю "а мне что-нибудь оставляете?", они: "у вас чек и всё, ничего не оставляем", мама у меня потом спросила "а ты уверена, что это сотрудники гаранта были?, может парнишки с улицы =))), раз никаких документов не оставили о том, что забрали технику". А дату 28-е я вспомнила, потому что это была суббота и муж приезжал вечером из усинской командировки. Кстати, когда её забирали, я попросила упаковать чтоб не испачкать, не помять и не поцарапать нигде, на то они ответили, давайте скотч, бумагу и т.д. Упаковки от неё как таковой не было, она была вся в слюде на пенопластовом постаменте; то, что у них нет ни скотча, ни пленки как-то не серьезно. В общем, обмотали её рулоном скотча, потащили. Просто, не очень-то хочется снова связываться с таким магазином, настаивают на гарантии только замененной детали.

Rel ванга лучше  13 марта 2012, 14:18   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я вам расскажу как происходит в других городах. Вы покупаете технику и в течение 2-х недель вы её можете вернуть обратно. После истечения двух недель при поломке вас посылают в сервисный центр производителя вашей техники. И да, гарантия на технику заканчивается, вне зависимости от того что вам меняли, через срок, указанный в гарантийном талоне. При этом никто к вам не приезжает и в СЦ технику вам надо везти самому. Это по закону. Остальное - плюшки магазина.

Евгений В  13 марта 2012, 14:26   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Хочется не хочется, но тут ничего не поделаешь. Сроки гарантии соблюдены. Единственное что теперь они её Вам должны доставить до квартиры за свой счёт. И гарантию продлить на те детали, которые были заменены в ходе ремонта.

TD  13 марта 2012, 14:39   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
дополню евгения: берите новую машинку с новой гарантией НЕ в гаранте )

TD  13 марта 2012, 14:50   #11
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
рел, ошибаетесь. ни в какие сц никто вас не может обязать везти технику. выбор за покупателем: или в магазин везти, или в сц (=производителю). причем если не ошибаюсь - техника весом свыше 5 кг доставляется силами продавца. о каких плюшках речь! в ухте магазы забирают брак не изза того что они такие добрые. просто в маленьком городе проще нагнуть магаз, в том числе и в суде - в москве то не каждый будет бегать по судам да по магазам с претензиями: так и полжизни пройдет. плюс магазам не так накладно сделать беспл забор брака - расстояния то небольшие.
а посетительнице в данном случае вообще надеяться не на что, раз документы не оформила на передачу товара в ремонт.

naiman  13 марта 2012, 15:04   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Из личного опыта, с "Эльдорадо" такая же ситуация, прошло 45 дней, написал заявление на возврат денег, потсавили штамп и подпись что получили, копию себе оставили, мне оригинал, через неделю вернули деньги...просто после заявлния на возврат денег тоже есть какой то срок 3 или 7 раб.дней не помню...

Посетительница  13 марта 2012, 15:04   #13
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
TD, в гаранте пришлось брать, потому что только у них была нужная модель и в заводской упаковке (невскрытая слюда). Совсем не поняла #8, хоть несколько раз прочитала. Евгений В, а если во время ремонта сломанной части они что-нить накуеверкали с другим, то как? по логике я же не пользовалась техникой во время гарантии... Теперь буду надеяться, что они честно выполнили ремонт ничего не повредив взамен, а главное чтобы был внешний вид в норме, потому что я в прошлом году специально искала не с витрины, чтобы была не пошарпанная, потому что она стоит на видном месте.

naiman  13 марта 2012, 15:22   #14
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
А на счет Гаранта...лет 10 назад покупали там цифровик, вышел из строя, ну там тоже 45 дней прошло...хотели деньги вернуть, написали заявление, через пару дней звониок чтоб подойти в магазин...пришли, в итоге они дали заключение с сервисного центра типа мы оказываеться сорвали наклейку с серийным номером на фотоаппарате (наклейка точно была, проверяли же его по талону на серийник, толи им отдают или нет...), хотя до этого уверяли что ваш фотик в порядке...через пару дней пришел фотик и соответственно он не работал...

TD  13 марта 2012, 15:28   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
найман, надо было обращаться в суд и нагнуть гарант. при сдаче товара описание внешнего вида не было сделано? значит к вам претензий нет. плюс отсутствие какихто наклеек с сер номером не является основанием для отказа в гар ремонте. это выдумки продацов и СЦшников.

Rel ванга лучше  13 марта 2012, 15:37   #16
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

TD, купили вы его где, этот товар? В магазине? вот пожалуйста в магазин и привезите его (а то вы его купили в Ухте а отвезли в Сосногорск или вообще куда в деревню). И тогда да, магазин вполне может отвезти его в СЦ и также вам отдать его у себя в магазине после починки, что собственно и предложили Посетительнице.. закон что дышло.. куда повернул туда и вышло... Конечно Гаранту проще забрать с квартиры чем поиметь плохую славу.


TD  13 марта 2012, 16:00   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
да не в славе дело. пока квадрат со своей доставкой не вошел в ухту, гарант и не думал её делать ). ТС не указала где она купила товар - может и в сосногорске. а могло быть и так: купила в ухте, потом гарант открылся в соснах - значит уже можно расчитывать на беспл забор брака в соснах, несмотря на то что товар куплен в ухте.

Евгений В  13 марта 2012, 16:20   #18
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Закон о защите прав потребителей: Глава II Статья 18. п.7. Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров. Статья 20. п.3. В случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течении которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта. При выдаче товара продавец .... обязан предоставить в письменной форме потребителю информацию о дате обращения потребителя ...., о дате передачи товара потребителем ...., о дате устранения недостатков ...., об использованных запасных частях и о дате выдачи товара потребителю. п.4. При устранении недостатков товара посредством замены комплектующего изделия или составной части основного изделия, на которые установлены гарантийные сроки, на новые комплектующее изделие или составную часть основного изделия устанавливается гарантийный срок той же продолжительности, что и на замененные комплектующее изделие или составную часть основного изделия, если иное не предусмотрено договором, и гарантийный срок исчисляется со дня выдачи потребителю этого товара по окончании ремонта. Статья 22 Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

Rel ванга лучше  13 марта 2012, 16:32   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#17 собственно об этом я и говорю... все эти разговоры из разряда почему северный проезд оплачивают или плацкарт поезда или эконом самолёта.. вроде и купе могли бы оплатить за те же деньги что и самолёт. Понесенные расходы на доставку могут быть в стоимости билета на автобус в случае отказа продавца забирать товар..

Посетительница  13 марта 2012, 16:59   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Теперь я вроде поняла Вас, Rel =). Мы купили посудомойку на складе Гаранта, сами её увезли в Сосны. Не знаю точно когда открылся в Соснах гарант, но когда я спросила как её будут забирать раз мы покупали со склада, то мне ответили что забирать будет сам магазин. Но вот с документами действительно всё смешно получилось, могли ведь и простые парни забрать и уйти. На мой вопрос "оставьте хоть расписку что вы её забираете у меня" они рассмеялись и сказали что они всего лишь грузчики, им велели забрать и больше ничего. ну я и отдала, не заморачиваясь о дате.

TD  13 марта 2012, 17:04   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
даже грузчик может подписать и оставить свои пасп данне. ток в этом случае вы должны были сами 2 экземпляра сопроводиловки сделать )

Посетительница  13 марта 2012, 17:25   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Евгений В, спасибо за выдержку, а то совсем некогда искать в инете, ребенок капризит, муж в командировке, приходится соображать кое-как самой. В общем, я так поняла, что раз они заменили электронный блок программ, то на него устанавливается гарантия год. Правильно я поняла? т.е. если снова полетит какая-нить программа в течение года, то снова имею право сдать в ремонт бесплатно? Все-таки деньги немалые для меня, я эту посудомойку маме на прошлое 8марта покупала. Так была довольна покупкой, что даже где-то здесь на форумах фотку выкладывала от гордости =)))

Посетительница  13 марта 2012, 17:29   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

И еще, очень переживаю насчет внешнего вида. я на всякий случай при грузчиках сделала фотки со всех её сторон. если будет пошарпанная какие у меня есть права? родители в отпуске, муж уехал, короче, незнаю как разрулить нормально без нервов эту ситуацию...


Посетительница  13 марта 2012, 17:32   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
И еще, я так поняла что сроки ремонта исчисляются сервисным центром Сыктывкара??? Т.е. раз она сегодня прибыла в Ухту из Сыка, а они не могут мне её доставить в Сосны, то это уже не входит в этот срок 45дней?

Посетительница  03 апреля 2012, 16:33   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мне предложили обменять на другую модель, теперь у нас современная сименс. Пока очень довольны, в верхнем коробе 2коромысла и отдельная полка для ложек и ножей! Доставили бесплатно родителям в Сосны. Надеюсь ничего не сломается в её программах и она будет служить долго =)

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.02042293548584

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.020889043807983