Последние комментарии

Nicolett: МТС есть. Еще А1 и лай...
Лайфхак для телефоных мошенников (7)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

имя ник: Сталкер https://yout...
Какую музыку слушаете? (3195)

Nicolett: Вот и Жириновский гово...
И снова третья мировая! Израиль- (679)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Задача. Буксируем машину зимой

ВВП   22 ноября 2009, 22:24   

Значит смотрите ситуация) Зимняя дорога. ВАЗ 21093 тащит на тросу длинной 7 метров другую машину-ВАЗ 2107, в первой машине сидят водитель и пссажир, во второй только водитель. Буксируемая машина не заведена, ну то есть едет накатом. Вдруг у 93 пробивает два колеса с правой стороны. Скорость 40-50 км.ч. Девятка резко сбавляет скорость и принимает немного правее! 07 притормаживает до 10-15 км.ч. и не успевая заторомозить уходить левее. В итоге 07 (буксируемая) разворачивает тросом на 180 градусов 93, машины друг с другом не касаются, а сама уходит на пол куорпуса в сугроб с левой стороны, за 93) трос рвется! Вопрос: возможна ли такая ситуация при таких исходных данных? Если есть физики, то будет очень интересно послушать!

  добавить фото

Метки: Авто Гололед    Автометки: Гололед

Посетителей:35454

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 47   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

Новичок   22 ноября 2009, 19:46   #1
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Зашел........почитал...........и............вышел.........

КоЛА  22 ноября 2009, 20:06   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а каким образом 07 смогла сбавить скорость, если машина не заведена?

ВВП  22 ноября 2009, 20:26   #3
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

ну тормоза то работают, не так эффективно, но работают


Ultra-Romario  22 ноября 2009, 20:40   #4
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
После проигрыша нашей сборной другой небезызвестной сборной возможно всё....

Vovan  22 ноября 2009, 20:49   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Зимняя дорога-укатанный снег,гололед,колея??? Этот фактор может многое поменять)))

ВВП  22 ноября 2009, 20:57   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Гололед, резина шипованная у обоих ТС!

Vovan  22 ноября 2009, 21:24   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
При резком торможении в гололед,оба авто пойдут юзом(так как абс отсутствует,а тормозить прерывисто с двумя пробитыми колесами и с хвостом,сможет только действительно профессиональный водитель)в следствии чего возможен разворот автомобиля как ведущего в момент торможения,так и ведомого,а быстрота и интенсивность разворота будет зависеть от натяжения буксировочного фала в момент торможения..

КоЛА  23 ноября 2009, 00:26   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
скорее возможно, но при услови,что скорость выше

циник взрослый   23 ноября 2009, 06:45   #9
Хороший комменарий -6 Плохой комменарий
Если бы я был физиком-с ума сошёл бы от такого вопроса...Ввп,-ты ещё пивом банчишь или на наркоту перешёл???

Электорат  23 ноября 2009, 08:19   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
У меня был подобный случай. Я был на 10-ке впереди, сзади полузамёрзшее чудо на 9-ке. Дорога- сплошной лёд, шипы только у меня. Скорость40-50 км. Доли секунды- рывок, и мы делаем полтора оборота вокруг оси, центр которой- середина троса. Повезло, что не было встречных машин. Остановились на бровке задом-наперёд. Трос не порвался-был натянут как струна. Долго думал, почему такое произошло? Причина, мне кажется в том, что трос между машинами натянут по диагонали(Т.е. "ухо" на 10 сзади слева, на 9-ке спереди справа) , на 9-ке "задел" бровку-рывок, и дальнейшие колебания предсказать сложно... Тут ситуация похожая.

Rel ванга лучше  23 ноября 2009, 08:36   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
7 метров тросс, не много ли? В задаче не хватает характеристик троса.

Электорат  23 ноября 2009, 09:52   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да тут без разницы, какой трос. Главное, цепляется он не по середине машины, поэтому любой рывок приводит к появлению силы, которая разворачивает авто. 

Radarman   23 ноября 2009, 10:21   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вполне реальная ситуация. 9-ка тормозит, уходит вправо, дает путь для 7-ки. В момент натяжения троса после ухода 7-ки вперед он лопается, но силы, которые были приложены к тросу разворачивают и 9-ку и 7-ку. Если бы трос был короче, допустим 4м, он бы может не лопнул, но тогда машины были бы в одной куче. Поэтому в данном случае нарушение правил буксировки позволило обойтись малой кровью (для машин)

Rel ванга лучше  23 ноября 2009, 10:24   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
тут зависит от того что хотел узнать ВВП -- почему порвало трос или почему развернуло. При гололёде может развернуть и без троса..достаточно вылететь из колеи, если сильно с ней бороться. Так что совет не ездить 40-50... офигеть вообще буксировщик о чём думал? что в 7-ке сидит человек утром и вечером делающий по 200 приседаний?:))

Radarman   23 ноября 2009, 11:04   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Пардон, плохо прочитал условие задачи. 7-ка скорее всего переехала трос, он натянулся под машиной и ее не развернуло, она просто ушла вперед в сугроб. Rel-у: 40-50 это небольшая скорость даже для буксировки, если бы не пробитые колеса, то все нормально бы было. Здесь возникает другой вопрос - как могло пробить сразу два колеса? А проблемы тормозов здесь похоже вообще не было. Успел же водитель 7-ки затормозить насколько позволил гололед.

Rel ванга лучше  23 ноября 2009, 11:29   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
извините.вы читали что семёрка не заведена была?. меня в 7-ке катали, пытаясь завести, примерно с такой же скоростью, ноги потом болели, а это учитывая что я ещё в качалку в то время ходил:))

Rel ванга лучше  23 ноября 2009, 12:49   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ВВП, проверь почту

Radarman   23 ноября 2009, 13:36   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Отчего ноги болели? От тормоза? Я долго ездил на копейке, на ней нет вакуумного усилителя и никаких проблем не было. Только реально чуствуешь какую силу надо придать чтобы остановить машину. Но не настолько чтобы ноги болели.

Rel ванга лучше  23 ноября 2009, 13:57   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
я же говорю по 200 приседаний:)))

Яя   23 ноября 2009, 14:02   #20
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Дорогие мои, водители то просто осуществляя буксировку нарушают - у переднего горит аварийка, а задний едет с ближним светом. И таких - через одного, а вы тут загнули...............

Radarman   23 ноября 2009, 14:10   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Последний пост - ???????????

Rel ванга лучше  23 ноября 2009, 14:39   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Яя, постоянно такое вижу...или оба аварийку включат что не поймёшь, куда они..

Электорат  23 ноября 2009, 16:08   #23
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Про колею вроде не упоминалось? Если колея и моргают оба, да ещё и с ближним светом,  то количество неизвестных превосходит количество уравнений- система не решается! ВВП- уточните марку троса, был-ли в кепке водитель на 7-ке?

Новичок  23 ноября 2009, 16:33   #24
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

У меня есть нормальная решаемая задачка, причем для 6-го класса, уж очень она мне понравилась: Проезжая мимо поста ДПС ГИБДД со скоростью 105 км/ч владелец автомобиля марки "Ока" не остановился по сигналу сотрудника автоинспекции. Уже через две минуты после этого возмущенный инспектор гнался вслед за ним на мотоцикле марки "BMW", но, развив скорость около 210 км/ч, не заметил, как обогнал нарушителя. Через 10 минут после этого он осознал свою ошибку, развернулся и, снизив скорость до 15 км/ч поехал ему навстречу. Через какое время после разворота инспектор повстречает "Оку"?


старая рокерша   23 ноября 2009, 17:31   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Если гололед, то трос порваться не должен. 07 выезжает вперед, разворачивает 93 на те же 180 ну или меньше

Aleksandr  23 ноября 2009, 19:08   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Первый вопрос: на что наехал водитель 93 и куда смотрел пассажир 93 (при условии, что 2 правых колеса сразу спустило), т.к. водитель 07 без пассажира на это не наехал ???
И второй вопрос: (поддерживая Электората #23): какого цвета были трос и кепка?

А.Б.  23 ноября 2009, 19:40   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Раз такое дело, то прошу уточнить ещё несколько моментов. 1-Температура воздуха по Цельсию. 2-Освещенность дороги в Люксах. 3-Твердость покрытия по Роквеллу. 4-Степень опьянения в промилях. Это очень важные показатели для решения этой задачи.....
Ну ВВП, задал ты задачку.......


ВВП  24 ноября 2009, 09:45   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Всем спасибо! Я все таки сомневаюсь в такой возможности. Уточняю почему! когда 9-ка пробила два колеса, то она остановилась. Семерка же затормозив до 10-15 км/ч стала уходить влево, не имея больше постоянной поступательной скорости, она же не заведена, накатиком со скоростью 10-15. И я очень сомневаюсь, что с такой скоростью, при условии что 9-ка стоит, 7-ка бы ее развернула, порвала тросс, не зацепила 9-ку и ушла в кювет! Масса девятки была больше (там было два человека), девятка стояла, причем на супщенных колесах. Есть у меня сомнения. 

Электорат  24 ноября 2009, 13:33   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Если бы мне кто рассказал посторонний как я крутился- я бы тоже не поверил. 

Константин  24 ноября 2009, 20:55   #30
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 Вадим, как дорога до сыка? В четверг выезжаю, интересуюсь.  Кстати, кому из форумчан надо - могу подвезти (бесплатно)

ВВП   25 ноября 2009, 09:32   #31
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Константин, дорога обычная) до Чиньяворыка-хорошая, дальше до Синдора не очень, после Емвы-хорошая!) ямки присыпало снегом, но все равно как по стиральной доске едешь!

Константин  25 ноября 2009, 16:31   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ок. Вадим - спасибки! А то вдруг исчо что новое появилось... 

Яя   26 ноября 2009, 09:24   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
как буксировать машину с автоматикой вроде как можно, вчера не смогли завести матизик даже от прикуривая, потащили немного на нейтралке :((((

ВВП  26 ноября 2009, 09:30   #34
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
буксировка с автоматической коробкой крайне не желательна! а заводить даже не пробуйте с толкача!

Rel ванга лучше  26 ноября 2009, 09:42   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
у меня написано что-то вроде 40км без остановки при небольшой скорости, но всёравно лучше на эвакуаторе - дешевле выйдет. Заводить с толкача автомат как-то даже и не думал никогда, это технически разве осуществимо?..:))

Новичок  26 ноября 2009, 10:00   #36
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В машине с автоматом нет жесткой связи между двигателем и трансмиссией пока не запущен двигатель. Масляный насос создает давление, которое прижимает диски, тем самым передавая момент на колеса. Таким образом пока не работает двигатель нет связи с колесами и, соответственно, обратно.

Есть некоторые модели автоматов на автомобилях Mercedes с двумя масляными насосами, один от первичного вала, другой от вторичного вала, которые переключаются автоматически, так вот эту машину можно завести с толкача.

Яя   26 ноября 2009, 13:25   #37
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
интересно, отчего зависит способность машины работать в зимний период вот Матиз ниже 15 нехочет, с трудом, а если -18, все, копец. Вторая - Хундай гетц в эти дни завелась без проблем. Свечи, масло зарядка аккумулятора - все в порядке

Rel ванга лучше  26 ноября 2009, 13:39   #38
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ну это проблемы какие-то с машиной. вполне вероятно что матиз не с пол оборота заводился и в лучшую погоду.

Яя   26 ноября 2009, 15:41   #39
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
нет в хорошую и до -15 все нормально!

Электорат  26 ноября 2009, 21:22   #40
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 2Яя- что значит "в порядке?" : меняем свечи(на новые и не дешевые, проверяем зазор), масло-синтетика 0-40(можно и 0-30), если аккумулятор старше 2 лет-меняем(как временная мера-можно унести домой и подзарядить). Если всё это действительно новое и исправное(свечи можно и проверить)- тогда к хорошим мастерам на диагностику.

Страницы:  1  2 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.05640697479248

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.056839942932129