Последние комментарии

artema: Всем мира. Макароны ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3361)

Владимир: О том, как важно уметь...
Расскажи анекдот :) 18+ (8797)

Nicolett: ⚡️Ночь...
И снова третья мировая! Израиль- (692)

Nicolett: Да в принципе можно и ...
Лайфхак для телефоных мошенников (11)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Нужен ли отдых школьнику?

Мила   14 февраля 2012, 19:48   

Будни: Завтрак - школа - обед - кружки (секции, и тп) - ужин - приготовление уроков - сон. И так ежедневно! Единственный выходной - воскресенье. И тот занят приготовлением уроков на след.неделю. И задают ещё больше, ибо выходной. МЫ - взрослые - конечно, работаем... А если устали: ходим в гости, пьянствуем в ресторанах, валяемся с пультом. Да и о сексе, к примеру на форуме, каждый день минимум по одной теме. Нужен ли отдых школьнику? Как его организовать? Шляться по улицам - небезопасно. Смотреть телевизор - невозможно (такую муть там показывают). Только не надо говорить - пусть на секции отдыхает, спортом занимается. Спорт - это тоже труд, а им нужно хоть иногда ОТДЫХАТЬ. Дискутируем.

  добавить фото

Метки: Кружки Школа Дети

Посетителей:29158

 
Общая оценка темы  2 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 26   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

ВаСя  14 февраля 2012, 20:09   #1
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
Сауна,тёлки,мальчишниг 

Жук тракторист  14 февраля 2012, 20:10   #2
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
 у школьника есть переменки...одноклассницы молодые упругие..

Электролэнд  14 февраля 2012, 20:11   #3
Хороший комменарий  21 Плохой комменарий
 С сыном че нить мастерим, делаем макет железной дороги, иногда беру его к себе на работу - он там помогает с большим удовольствием ( я ему зарплату небольшую плачу))). Чем не отдых?

Жук тракторист  14 февраля 2012, 20:12   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 отдых на работе за зарплату?

Janat  14 февраля 2012, 20:13   #5
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
Мила,вырастет-спасибо скажет! Вы замечательная мать! Мало того,что нагрузили ребёнка по самое немогу,так ещё и переживаете за это...Это не перегруз,это нормально. Всё ,чему научится сейчас,где-то в жизни пригодится.

Электролэнд  14 февраля 2012, 20:14   #6
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий
 4 - ну просто ему нужны карманные деньги, 10 лет уже все таки. Тупо давать неинтересно, а тут вроде как и заработал и папе помог, тем более ему самому нравится)

бухгалтер в бюджете  14 февраля 2012, 21:20   #7
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
у нас в выхи на улице в друзьями бегает и с горки катается мы в пригороде живем с этим проще...

Жанэлька  14 февраля 2012, 21:39   #8
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Вася и Жук.вы приколисты

Shark9  14 февраля 2012, 22:03   #9
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
Я периодически делаю в субботу ребёнку выходной.И пофиг,что в школе недовольны.Этот коми язык лучше б убрали,суббота бы освободилась у детей.

Замужем  14 февраля 2012, 22:31   #10
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
А ребенок устает от такого темпа или ему нормально? У нашего тренировки 7 дней в неделю, уроки, 30-40 минут игры на компе, крутит свой Йо-йо, книга перед сном, но ему нормально, бывают конечно дни когда нет желания идти на тренировку, но это редко, а школу пропускать и мыслей нет, даже в субботу. Если ребенку интересно куда он ходит-школа, секции, то мне кажется что он от них уставать не будет.

Shark9  14 февраля 2012, 22:48   #11
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
Замужем,а лет ребёнку сколько?Мне в 12 лет тоже было запросто 7 дней в неделю тренироваться и в школу за счастье ходить.Но вот малышам суббота явно ни к чему.У меня ребёнок тоже спортом занимается и рисует и танцует,интересно,но реально устаёт.И устаёт не от кружков,а от школы.Потому что в школе сейчас ни чему не учат,а учиться заставляют самостоятельно.Дома уроки делаем по нескольку часов.В первом классе малыши изучают 3 языка:русский,коми и английский.Не издевательство ли?Я считаю,что лучший отдых для младших школьников-это горки,ребёнку за радость прям.Но времени нет на прогулки.

Замужем  14 февраля 2012, 23:09   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Лет 10, на 2 секции ходим с первого класса, в школе ему интересно, поэтому я и спрашиваю самому ребенку тяжело от такой нагрузки или нет, если он устает, то я бы предложила ребенку отказаться на какое-то время от секций, т.к. учеба важней и тогда появится время на прогулки, НО возникает вопрос с кем гулять?? его друзья так же заняты на тех же секциях, гуляют все вместе в воскресенье, т.к. тренировка утром и в актированные с утра гуляли .т.к. школы нет.

Мила  15 февраля 2012, 00:21   #13
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий

5 спасибо, Жанат. ;) А по теме: Девочки, мой гулять вообще не любит, да и какая горка в 13 лет? Я знаю, что малыши могут порезвиться в Малибу. А подросток старше 13? Только в "IQ"? Нет, я не против IQ, просто хочу знать, есть ли ещё в Ухте места, где ребёнок под присмотром может провести время с друзьями. Вот в Питере классное место есть старфорбс, кажется, называется. А у нас, кроме IQ ничего нет. Вообще-то боулинг ещё есть, но дороговато...


Просто Человек  15 февраля 2012, 14:23   #14
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
13 лет- очень непростой возраст- середина между ребёнком и подростком. Соответственно, детские развлечения уже не интересны, а взрослые- пока рановато. Наверное, самый лучший способ организовать досуг и отдых ребёнка в таком возрасте- это делать всё вместе с ним. На самом деле, нам просто всё время некогда, или лень придумывать и воплощать что-то, когда весь выходной уборка, глажка, уроки и т.д., но есть много занятий, где будет интересно и нам, и ребёнку. Например, выезд на пикник куда-нибудь на берег реки за город. У нас не Москва- 15 минут- и ты в обалденном лесу. С костром, котелком, играми. Или на лыжах покататься, на коньках, в баню сходить. У меня дочке 7 лет, она всегда с нами (кроме ресторанов), отдыхает, и с новыми силами- за учёбу, музыкалку. Вообще, у детей намного больше энергии, поэтому они легче переносят нагрузки. А для отдыха у них каникулы, по идее.

Мила  15 февраля 2012, 14:37   #15
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
14, спасибо. Но, говорю ж, не любит гулять. :( А если человек не любит гулять, то это не отдых, а наказание получится :(

Замужем  15 февраля 2012, 14:38   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А вообще сколько у него свободного, не занятого ничем времени в день и в какие часы?

Мила  15 февраля 2012, 14:54   #17
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Ну, если уроки быстро сделает, то один два часа можно найти. Ну и в воскресенье. И мне интересно: как у других дети отдыхают? И отдыхают ли вообще? Общаются ли с друзьями или только с папой в баню?

Просто Человек  15 февраля 2012, 14:57   #18
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ну, Мила, не скажите. Одно дело- гулять тупо по улице, и совсем другое- в лесу, когда он сам будет помогать разводить огонь, следить за котелком, печь картошку в углях, сосиски жарить на палочке. Да дети всех возрастов, и разные по активности любят это. Вот увидите, будет просить поехать ещё раз. Мы всегда с друзьями с детьми ездим, даже ночевали как-то в машине, всегда с нами дети разных возрастов, и остаются довольны все. Просто надо делать так, чтобы было какое-то разнообразие в жизни детей, и в отдыхе тоже. Возьмите семью, съездите на Ярегу в кинотеатр, перед фильмом можно зайти в пиццерию- многие так делают. Вроде, ничего особенного не сделали, а ребёнку запомнится, и отдохнёт от рутины. Ну, это только 2 варианта, придумать можно много чего.

Мила  15 февраля 2012, 15:06   #19
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
18 +100500 Это всё мы по мере возможности делаем. Я неправильно формулирую, наверное... Суть в том, что в Ухте подростку НЕГДЕ отдохнуть с друзьями. Вы ж тоже были подростком? Я вот по крайней мере была ))) И если б мама предложила съездить в лес на природу... Ну, в семь лет, может и с радостью, но в 13-14... Лично мне (может, у других не так) нравилось больше времени проводить с друзьями.

Janat  15 февраля 2012, 15:15   #20
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Мила,мы в 13-14 брали с собой друзей,одного или двух,игру "Монополия",или бадмингтон,мяч,собаку а потом,ещё и собаку девушки...ездили с удовольствием,спрашивали когда опять поедем...

Просто Человек  15 февраля 2012, 15:22   #21
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Да, отдохнуть в Ухте подростку негде- согласна с вами на 100%. Вот и получается, что весь его отдых (то есть- время, свободное от школы) - это кружки, секции, и то, чем займём его мы. Я то была подростком, и с родителями не очень хотелось проводить свободное время, но вот дети моих друзей, которые сейчас в этом возрасте, с удовольствием с нами своё время проводят. Правда, это бывает нечасто, а если бы мы их постоянно с собой звали, может, они и стали бы нам отказывать. Так вот, вывод нашей дискуссии таков- спасение утопающих-дело рук самих утопающих.

tchichik  15 февраля 2012, 16:44   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вопрос # 11!!!- это в какой школе в 1 классе английский изучают? Вы ничего не попутали? Коми- да... Есть такое...мы не в восторге, но это программа - и если есть специалист- будет и урок. А вот английский только со 2 класса и только в школах с углублённым изучением языка. А так- это самодеятельность, только не пойму-чья.

Мила  16 февраля 2012, 02:20   #23
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Нам в этом возрасте, кстати, тоже некуда было пойти и, как результат шатания по улицам, многие мои ровесники встали не на тот путь... Короче, почти ничего не изменилось )))))))))

Клуб  16 февраля 2012, 17:03   #24
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Можете минусовать, что реклама, но не сказать я не могу. Чем плох для отдыха подростков с друзями комп.клуб "IQ"? У меня у самого сын-подросток, и пару лет назад такая же проблема возникла и у нас. Раньше мы хоть изредка и возили сына с его другом в компьютерные клубы в Ухте, но ужасались тому, что там творилось: малышей могли обидеть старшие, отобрать деньги (поэтому мы этот час пока наши играли, дежурили рядом), старые компы, проводка вот-вот сгорит, постоянно отрубалась техника, и размещались они в подвалах каких-то. Рай для беспризорников. Хорошо, что их позакрывали, а то повторили бы "Хромую лошадь". Поначалу эти отморозки и в моем Клубе пытались навести свои "порядки", но я с ними не церемонился: сразу в полицию. Теперь всякая шантропа к нам вообще не ходит. И Клуб я открывал как раз для того, чтобы сын был под присмотром, чтобы не было никаких наркотиков, курения, времени без присмотра. У меня доходы невелики, но большую их часть я расходую на охрану ЧОП, на противопожарную безопасность, установил видеонаблюение, причём в теченние 3 дней любой родитель может совершенно бесплатно посмотреть, чем его ребёнок занимается и как себя ведёт. Многие родители и бабушки (!) водят ко мне даже первоклашек. Или (есть такая услуга) ограничивают время пребывания ребёнка с помощью пластиковой карты. Кстати, с картой и наличку ребёнку давать не приходится. Кроме самого ребёнка никто его картой воспользоваться не сможет (это сделано для того, чтобы дети не дарили своё время другим) Можете думать, что хотите, но мой сын стал лучше учиться. Я ни на минуту не жалею потраченных нервов, денег на открытие Клуба IQ. У меня всё получилось. Считаю, я вывел понятие Комьютерный Клуб в Ухте на новый качественный уровень.

Phantom  16 февраля 2012, 19:06   #25
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Вы себя верните на место школьников!) Мы отдыхали в кружках и на секциях в своё время) пока доберёшься пешиком обо всём наговоришься с товарищами и в сугробах поваляешься...))


Мила  16 февраля 2012, 19:27   #26
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Фантом, я в 13 лет уже в сугробах не валялась, и Вы, думаю, тоже ))))))))) Именно про подростков интересно. Клуб, НИЧЕГО против IQ не имею!!! Наоборот!!! Говорю, это единственное место в г. Ухте, где подростку можно безопасно и интересно провести время с друзьями! Мы в Денди играли, помню ))))) и на спектруме ещё....

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.036876916885376

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.037312030792236