Последние комментарии

Nicolett: Да в принципе можно и ...
Лайфхак для телефоных мошенников (11)

tact: Зачем Израилю война: ...
И снова третья мировая! Израиль- (688)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Пришли морозы....комфорт в авто

monterrr   26 января 2012, 21:36   

Ну вот наконец пришли крещенские морозы,температура падает до -30 ,а то и ниже....Кто что делает для комфорта в своём любимом авто? 

  добавить фото

Метки: Авто Зима    Автометки: Зима

Посетителей:65815

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 89   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3 

Жук тракторист  26 января 2012, 21:37   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 а точно можно правду написать?

and  26 января 2012, 21:38   #2
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Положил на двигатель автоодеяло... 

Жук тракторист  26 января 2012, 21:39   #3
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
 ставлю машину в гараж..выезжаю на тёплой

monterrr  26 января 2012, 21:39   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Жук вы имеете ввиду " ооо у вас кожаные кресла"....

Жук тракторист  26 января 2012, 21:40   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Монтер да к голой ыопе липнет кожа

monterrr  26 января 2012, 21:43   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Жук, вот поэтому я и ненавижу кожаные чехлы........ 

AlexX  26 января 2012, 21:45   #7
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
На ночь выставляю вентилятор на первое положение, обогрев сидения тоже. Пуск из окна без проблем.

monterrr  26 января 2012, 21:48   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
and  и что это автоодеяло дает хоть какой то результат? 

and  26 января 2012, 21:49   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

 №8 - пока не заметил, теоретически должно давать.


Электролэнд  26 января 2012, 21:57   #10
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
 на брелке на ночь включаю режим "запуск двигателя при остывании до заданной темепературы". Утром, встав с кроватки, отключаю этот режим и включаю режим "дистанционный запуск двигателя" - пью кофе, читаю утренний у24, потом сажусь уже в прогретую машину. Минус - повысился расход топлива, но на это пофиг, тепло в тренде) 

Табуреткин  26 января 2012, 22:06   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Перенял старый охотничий метод. Охотники поймут

igorgn  26 января 2012, 22:09   #12
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Я тоже подогрев включаю. Печку на одно деление. На салон пофиг, так движок быстрее греется. Можно уже на тёплом движке рубануть печку побольше, а на время прогрева покурить. Главное климат-контроль не врубать, иначе хана всем стёклам: все будут во льду (при снеге).

Электролэнд  26 января 2012, 22:10   #13
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
11 - стреляете в двигатель? О_О

Табуреткин  26 января 2012, 22:13   #14
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
13, ну в двигатель это конечно вы загнули. Максимум в сиденье

104  26 января 2012, 22:16   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 А я включаю подогрев сиденья, печку и бегаю вокруг машинки, пока все это греется! Если стекла подзамерзли-могу еще по ним поскыркать линейкой от принтера-лучший скребок! 

Электролэнд  26 января 2012, 22:20   #16
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
 15 - а если не заведется?

14 - ну в сиденье и я бывает стреляю, особенно после тушеной капусты)

andreyka  26 января 2012, 22:20   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 А я запуск раз в 4 часа по 15 минут, печка двойка в ноги. Похолодает запускать буду через 2 часа. Ну и лишний кружок по городу, чтобы проп..кать свечи и прогреть на оборотах.

Электролэнд  26 января 2012, 22:26   #18
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
 17 - не надо так часто, движок очень долго остывает на самом деле.
мне самому было интересно, сколько раз за ночь будет запускаться двигатель, при включенном режиме " "запуск двигателя при остывании до заданной темепературы", благо брелок позволяет контролировать температуру самого двигателя.

Вот что получилось:
температура на улице, минус 29, время 19,00
температура только что заглушенного двигателя плюс 36 градусов.
Барьер включения двигателя минус 18 градусов.
Так вот режим включился примерно в 6,30 утра, то есть до температуры минус 18 градусов двигатель остывал всю ночь,

igorgn  26 января 2012, 22:28   #19
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Просчитывал. Вэбасто ставить невыгодно. За 5 лет я бензина на прогревах за такие бабки не согжу. Да и не всегда такие морозы. До 20 можно и без автозапуска прожить.

104  26 января 2012, 22:31   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
16-что удивительно, эта машинка заводится всегда! Хороший аккомулятор, +не пожалели денег на масло! Просто мне не нравиться ездить ниже-25, появляется ощущение квадратных колес, и очень быстро остывает движок. 

Анна1  26 января 2012, 22:35   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
новую машину ставлю в теплый гараж , предыдушую автозапуском мучала  

Электролэнд  26 января 2012, 22:36   #22
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

 19 - я хотел вебасту ставить, отговорили, поставил автозапуск - эффект тот же, в разы дешевле

20 - тут еще дело не только в том заводится или нет, двигателю очень вреден запуск при таких температурах, где то я читал, износ движка при заводке его в сильный мороз равен износу при пробеге в 500 км., отчасти поэтому я и поставил автозапуск - и движок целее и попе тепло.
Так то у меня колобок и в 32 заводился не особо напрягаясь, но зачем так его насиловать? жалко....


104  26 января 2012, 22:40   #23
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

 Ну при необходимости использую некоторые хитрости завода в мороз , а так ниже -25 просто эксплуатирую чужую доброту!


Электролэнд  26 января 2012, 22:41   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 23 - халявщица)

Колёк  26 января 2012, 22:46   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
после каждого запуска двигателя нужно его его прогонять на оборотах(та же самая езда), периодические прогревы по ночам автозапуском могут привести к хорошей конденсации в выхлопной системе, которая потом замерзает. Утром просто можете не завести свой авто, придется искать теплый гараж на сутки.(не критикую автозапуск, на заметку автолюбителям).

104  26 января 2012, 22:46   #26
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

24-Не виноватая я, они сами подвозят, ведь так приятно делать добро, особенно бэзвозмэздно


Электролэнд  26 января 2012, 22:50   #27
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
 25 - о как, не знал, спасибо за инфу. думаю, в моем случае мне это не грозит, так как двигатель запускается один, максимум два раза за ночь.

26 - да ладно че там.. мы ж лыцари все-таки 

Джокер  26 января 2012, 22:57   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 №25 Особенно когда корма выше носа.

Колёк  26 января 2012, 23:13   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Кто сталкивался - расскажите!

порошок_уходи  26 января 2012, 23:21   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
на элантре ездил 5 лет .Тольков одну зиму заморозил авто на 3 дня по вине акумыча который сдох. ВСё остальное время ездил.Тупо автозапуск на каждые 4 часа это после -35 .До этой температуры машина заводилась спокойно.Пока гуляю с собакой завожу кашкая .Печку полностью выключаю .Прихожуу сажусь ,попогрейку включаю включаю печку и еду. На элантре раз 10 замерзал катализатор машина просто рычала ,доезжал до работы оставлял ещё на 15 минут машину на автозапуске и каталик оттаивал.Расход на элантре в морозы доходил до 15л.Сейчас какшкай на бортовике кажет 13.8

asdfg  26 января 2012, 23:28   #31
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ничего не делаю.
В -20 завожу и через 3 минуты еду.
В -30 буду заводить и ехать через 5-6 минут. 

порошок_уходи  26 января 2012, 23:30   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
4 машина и одни и те же действия ничего не треснуло ...включаю первую скорость печки на обдув ногистекло и еду .и постепенно включаю дальше печку.

Проктер  27 января 2012, 08:31   #33
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Поддерживаю Электроленда - автозапуск по температуре самое оно! У меня отсечка -20С. И спишь, и в ус не дуешь сколько там за бортом. А утром включил, пока собрался - уже прогрелась. Три года назад когда было за -40С - тоже всё отлично работало! Так чта вебаста отдыхает!

asdfg  27 января 2012, 08:35   #34
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

#18 Вот что получилось:
температура на улице, минус 29, время 19,00
температура только что заглушенного двигателя плюс 36 градусов.

Температура только что заглушенного двигателя отражается неверно.
Если заглушить прогретое авто (прогретое не на холостом ходу, а проехавшее более 10 км) в -29 градусов на улице, то даже масло в поддоне картера будет потеплее +36.

+36 больше похоже на температуру заглушенного двигателя, после прогрева с автозапуска.

з.ы. чем выше температура двигателя, тем быстрее он остывает на морозе ;)


Электролэнд  27 января 2012, 08:41   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

 34 - тут надо понимать что плюс 36 это не температура двигателя, как таковая, то есть температура разогретого масла в двигателе, а температура датчика сигнализации, с которого снимаются показания температуры для автозапуска. Датчик то стоит не внутри двигателя, а снаружи, а там, естественно, холоднее.
Понятно, что у самого двигателя температура то гораздо больше.

на скорость остывания кроме температуры самого воздуха влияют еще такие факторы как наличие и скорость ветра, уровень влажности (для ухты не актуально - сухой климат).


Евгений_  27 января 2012, 09:16   #36
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

"Кто что делает для комфорта в своём любимом авто?"
снял аккумулятор, закрыл автомобиль и не мучаю машинешку... 7 минут до работы... не вижу смысла греть ее постоянно... разного рода резинки, сальники и сайлент-блоки целее будут...


Джокер  27 января 2012, 09:23   #37
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 №36 Зачем тогда авто? Авто - средство передвижения и в мороз я лучше поеду. А стоящая во дворе(гараже)машинка, каждый день все равно "ест" деньги(налоги, ОСАГО)

Евгений_  27 января 2012, 09:27   #38
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

#37, для души... у меня свои взгляды на все это, у вас свои... в дискуссии вступать не стану... каждый прав по-своему... а в морозы даже у камазов рамы лопаются... видел, знаю


asdfg  27 января 2012, 09:49   #39
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

#35 тут надо понимать что плюс 36 это не температура двигателя, как таковая, то есть температура разогретого масла в двигателе
в посту #18 вы указали:
движок очень долго остывает на самом деле.
...
Так вот режим включился примерно в 6,30 утра, то есть до температуры минус 18 градусов двигатель остывал всю ночь,
Так вот, сам движок на самом деле остывает достаточно быстро (Вы почему то указали, что долго...), в -30 достаточно 6 часов стоянки для хорошей "заморозки" движка.
А вот температура в месте установки температурного датчика падает медленно, тем более если датчик в салоне авто, с этим соглашусь на все 100% (ни разу в неотапрливаемом гараже не видел температуры ниже -15...-17 градусов, при уличных ниже -40...). Поэтому сигналка и заводила ваш замерзший под утро двигатель от сигнала датчика температуры, возможно установленного в салоне, показываюзего всего то -18. 

на скорость остывания кроме температуры самого воздуха влияют еще такие факторы как наличие и скорость ветра,
Практически не влияют, т.к. на оба одинаковых авто с одинаковыми ДВС (имею ввиду без утепления подкапотного пространства) климатические условия влияют одинаково. Ключевым условием скорости остывания ДВС на морозе его температура! Чем выше температура заглушенного ДВС, тем быстрее остынет.
уровень влажности (для ухты не актуально - сухой климат).
Для Ухты весьма актуально. В -30...-35 воздух "суше", нежели в -25. Прекрасно в прошлую зиму заводил авто до -37 с первого поворота ключа (даже если простояла выходные), зато в -26 с легкостью схлопотал заливку свечей после стоянки на 1 ночь.

з.ы. Чтобы Вас не терзали сомнения о скорости замерзания ДВС, и чтобы Вы не "грузились" тонкостями физических процессов, рекомендую взять 2 одинаковых кружки, налить в них одинаковый объем воды. В первую льем воду комнатной температуры, во второй горячую. 2 кружки с водой ставим в морозильник, через час-полтора (полтора-два) смотрим результат.

Если ждать некогда, то в первую кружку кипяток, во вторую горячую из под крана... Скорее на улицу, плещем в сторону и повыше...


Электролэнд  27 января 2012, 10:53   #40
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
39 - датчик двигателя у меня установлен не в салоне) иначе бы это был датчик салона. В салоне, кстати, то же стоит датчик, температуру салона сигнализация то же показывает.
 По всему остальному - спасибо, почитал, интересные рассуждения, но пока останусь при своем мнении, прошу также учесть что я не специалист в авто, возможно мои выводы могут показаться слишком "глупыми" и вызывающими улыбку.

Страницы:  1  2  3 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.030330896377563

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.03056001663208