Последние комментарии

Nicolett: Байден сегодня: «...
И снова третья мировая! Израиль- (686)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

Владимир: Ну и прекрасное, служб...
Лайфхак для телефоных мошенников (9)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Что было в 90-е годы? У кого какие воспоминания?

alekcc   17 января 2012, 22:45   

Что было в 90-е годы? У кого какие воспоминания?
 

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: Социум

Посетителей:329370

 
Общая оценка темы  4 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 288   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 

Nicolett ванга  21 января 2012, 23:18   #201
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Простите..А зачем вы его нюхаете? Табуретки клеите?

А.Е.  21 января 2012, 23:21   #202
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

А.Е.  21 января 2012, 23:47   #203
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

Murzilka  23 января 2012, 10:20   #204
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
 Добрые воспоминания у тех, кто еще был либо подростком. либо ребенком, либо ну очень молодым.  Потому как толком и не осознавали, наколько тяжело их родителям. Я только сейчас понимать начала маму с папой, жили себе стабильно в СССР, а тут мир перевернулся, все так глобально для них изменилось... У меня тоже розовые воспоминания, так... есть пара моментов сильного удивления в 98-м о цене на всякую ерунду. Но я еще не встала на ноги, чтобы растить своих взрослых детей, мне не приходилось думать, как жить и привыкнуть к новым и нелегким переменам. А мама несмотря ни на что всегда покормит. А как они это переживали - только им и известно. И спасибо.

Мила  25 февраля 2012, 16:20   #205
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Жили стабильно в СССР... Это у них вот как раз добрые воспоминания об СССР, так как они были либо подростком, либо ребёнком, либо ну очень молодым...
Талоны одни чего стоят... 1 кг крупы на месяц. Или 1 кг мяса или рыбы на выбор... Очереди за сандаликами ребёнку с вечера предыдущего дня... Меняем кило масла на сапоги... СУПЕР!
Хотя 90-е, конечно, страшнее были. Слава Богу, давно прошли.

А.Е.  25 февраля 2012, 16:31   #206
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Странные у вас воспоминания Мила.
Дефецит,очереди и талоны помню,но это всего 5-10% от того что помню про СССР.

Мила  26 февраля 2012, 00:57   #207
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Да это не воспоминания... Случайно в инете наткнулись на днях, чота вспомнилось. Я ещё маленькая была. А это ведь хвалёные 80-е годы... Иллюзия всё это, возникшая из-за того, что на каждом углу была пропаганда и постепенно в головы людей вбилось: у нас всё круто... И по фиг, что за колбасой в Москву некоторые ездили.

обыватель  26 февраля 2012, 01:27   #208
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
в 90е.-кто как мог, так и выживал...................кто голодал,кто зарабатывал.......а кто и зарабатывал и голодал одновременно.......я точно не хочу попасть в эти годы обратно,у меня о них тяжёлые воспоминания........

Мила  26 февраля 2012, 02:07   #209
Хороший комменарий -6 Плохой комменарий
Ну не хотите признавать, не надо. Я аполитична или, если хотите, политически инфантильна. Просто то, что я написала - это факты. Страшненькие такие талончики. Бери- не хочу.
Ещё вспомнилось: мой папа - ярый коммунист иногда рассказывает, как, будучи студентом он 5 лет мечтал: вот выйду на работу, и куплю палку колбасы и съем целиком! При этом он обожает СССР.
Но тут дело не в хорошести СССРа, а в поголовной пропаганде, да ещё и в том, что он был молодым красивым парнем, у него не было ворчливой жены и ответственности за детей, было всё весело - битлы, друзья, портвейн... В этом радость, а не в СССРе...
Гугл в помощь Вашей памяти.
зы Кому-то вон, смотрю, и 90-е раем показались...

Мимоходом  26 февраля 2012, 06:45   #210
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
.. Мила, многие нынешние студенты, покупающие доширак, наверняка о том же мечтают что и ваш папа..))...так что вовсе не показательный пример)...лично я в те времена и без пропаганды знала вкус колбасы и сгущенки...а вообще, не слишком ли примитивно измерять благополучие людей наличием в магазинах колбасы?..)

Nicolett ванга  26 февраля 2012, 10:09   #211
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
В СССР мы ценили вкус продуктов....И праздничный стол,был праздничным столом..А сейчас все доступно и неинтересно...

А.Е.  26 февраля 2012, 10:18   #212
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
К удовольствиям через лишения!
Союз не рушимый,сидим под машиной
И лопаем кашу за родину нашу......

вукфы  26 февраля 2012, 11:14   #213
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Мила, тема про воспоминания реальные, а Вы про гугл... Американский, стати поисковик. Талоны появились в конце 80-х . В Москву за колбасой? Это в гугле прочитали? А там не написано, что самый дефицит как раз в Москве и был и в каком нибудь сельпо можно было купить деликатес, за который москвичи глотку порвать готовы были? Пропаганда была, так она и сейчас есть. Поймите, на пропаганду тогда внимания никто не обращал, она просто была и все, а люди просто ЖИЛИ своей жизнью: учились, работали, дружили друг с другом, семьи создавали. ,А про 90-е и вспоминать не хочется.

Мила  26 февраля 2012, 11:38   #214
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
В Москву за колбасой ездили ухтинцы. А в мурманск за рыбой. И у всех пальдо драповое в ёлочку, не отличишь.
А говорить, что не обращали внимание на пропаганду, не надо. Я была почти влюблена в Ленина на октябрятском значке, так с детства нам мозги прочищали. Впрочем, возможно, я просто примитивна, не то что Мимоходом.

Вот Николетт права: мандарин и яблоко на НГ - это впечатления гораздо более яркие, чем икорка, доступная сейчас повсеместно. И которую, кстати, я попробовала впервые уже в России. В этом и суть.

Мила  26 февраля 2012, 11:39   #215
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Минусуйте... Неприятно ж признавать такое, понимаю.

Мимоходом  26 февраля 2012, 12:02   #216
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
..чтож..видимо придется мне с вами, Мила, согласится, что я далеко ушла от амебной примитивности))....да и в Ленина никогда не была влюблена, хотя и состояла в школьном комитете комсомола...а вот в инструктора райкомовского почти ..)))...не стану минусовать вас, у каждого свое восприятие окружающего мира...вы похоже так и не простили КПСС своей влюбленности в Володеньку Ульянова..))

Мила  26 февраля 2012, 12:11   #217
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А ведь не зря Вы ёрничаете во всех темах. Все люди у Вас примитивы и идиоты. Разумеется, кроме Вас. Неспроста это. Удачи Вам.

Мимоходом  26 февраля 2012, 12:13   #218
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Мила, если Вы со мной не согласны, то это еще не значит что я плоха..))..проще и позитивнее к жизни относитесь)...и будет Вам счастье)...).......а про идиотов это ВАШЕ мнение...за меня не думайте и не решайте - сама умею)

Алтай  26 февраля 2012, 12:22   #219
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Хотелось бы спросить у Милы... А те кто за колбасой из Ухты ездил в Москву они кто? Вот представьте исчезла сейчас колбаса... Вы собираетесь и едете на поезде(или самолётом) в Москву, чисто так, к столу на 8 марта... Что то сомневаюсь в адекватности поступка.

обыватель  26 февраля 2012, 12:30   #220
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
специально за колбасой не ездили,если только по случаю,когда проездом были в Москве.............

Алтай  26 февраля 2012, 12:32   #221
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Ну так и сейчас кое чего в Москве по случаю берут, того что в Ухте нет или цена на эти вещи в пять раз больше.

обыватель  26 февраля 2012, 12:36   #222
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

никто и не спорит.....всегда так было...........90е для меня страшные годы,не люблю их вспоминать.Всё самое страшное в моей  жизни произошло именно тогда


Алтай  26 февраля 2012, 12:41   #223
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Единственная заслуга 90-х это то что, хоть государство и не помогало гражданам, но и с граждан последний сок не пыталось выдавить. Тому же малому бизнесу куда как вольготнее было. "Бандеровцы" брали 10-15 процентов с предпринимателя, а сейчас если всё посчитать то государству все 60% приходится отдавать.

Мимоходом  26 февраля 2012, 12:49   #224
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
223...вот это точно...и аренда тогда явно помягче была...ой, больная моя тема..)))

Жук тракторист  26 февраля 2012, 12:54   #225
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
в 90х  96-98 служил ...кормили поили одевали ..

А.Е.  26 февраля 2012, 12:58   #226
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

Жук тракторист  26 февраля 2012, 12:59   #227
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

++  26 февраля 2012, 13:00   #228
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

Всё - прочитал, комсомольцы и октябрята в 90- е кончились.
Теперь по - теме : я за Мимохода, ибо я всё это помню. Колбаса была, и молоко тоже. 
Не было ни одного ЧЕЛОВЕКА, Который бы лазил по по-помойкам. 


Алтай  26 февраля 2012, 13:06   #229
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
228, они все в Москве были (те которые по помойкам)

++  26 февраля 2012, 13:08   #230
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#228
Они переехали в ухту?

Алтай  26 февраля 2012, 13:14   #231
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
230 .Нет они просто, с демократическими реформами, размножились.

Мила  26 февраля 2012, 13:32   #232
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
Да и я не против Мимоходом, я против её изложения и перехода на личности...
Вот Николетт тоже не согласна со мной, к примеру, но будучи умной и интеллигентной женщиной, выражается корректно.

Мимоходом  26 февраля 2012, 13:39   #233
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
232...ага ага..))...знать зацепила я вас шибко, что вы мне отказали и в уме и интеллигентности..))...кстати, с моей стороны про примитивность не было перехода на личности...это было обобщение, что не колбасой единой жив человек...и че вы на себя приняли это так болезненно не понимаю...но это ваше дело)...

++  26 февраля 2012, 13:46   #234
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

# 233 Товарищ Мимоходом
Ребята очень сильно ошибаются. Возможно их родители работают где-нибудь в газпроме, и они не представляют как живут люди в той же Кировской области. Бог с ней , с кировской областью, как люди живут а в посёлке Боровой (это Ухтинский район)...
 Хочет ли уважаемая Мила жить на Боровском?


Константиныч  26 февраля 2012, 13:57   #235
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

Ребята, тема о воспоминаниях 90-х годов т.е. постсоветское время! СССР приказал долго жить в 1991г.


А.Е.  26 февраля 2012, 14:06   #236
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий

Я родился в СССР,выучился,отслужил армию,без проблем начал работать по своей профессии,хорошо зарабатывал,откладывал деньги на машину,подходила очередь на квартиру,родился ребенок,без проблем отдал его в ДС.
И тут развалился СССР.Работы не стало,очередь на квартиру пропала,деньги на машину гдето досих пор в Сбербанке валяются,ДС продали комерсам.
И пришлось мне все начинать с начала.


Мимоходом  26 февраля 2012, 14:21   #237
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
..а я до сих пор гимн СССР помню...надо же как внедрился...)...но, честно говоря, когда он исполнялся, то аж мурашки по коже бегали..нынешний почему то так не пробирает...да я и текста его не знаю..

Жук тракторист  26 февраля 2012, 14:22   #238
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

Мила  26 февраля 2012, 14:26   #239
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
237 об этом я и говорю

Мила  26 февраля 2012, 14:28   #240
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
234, не поняла, о чём Вы? Мы тут про СССР, а не про настоящее.

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.043002843856812

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.04338002204895