Последние комментарии

artema: Всем мира. Макароны ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3361)

Владимир: О том, как важно уметь...
Расскажи анекдот :) 18+ (8797)

Nicolett: ⚡️Ночь...
И снова третья мировая! Израиль- (692)

Nicolett: Да в принципе можно и ...
Лайфхак для телефоных мошенников (11)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: МТС орудует в кошельках своих клиентов

мудрый   14 января 2012, 10:42   

Правительство РФ дало добро мобильным телесистемам воровать деньги у своих клиентов. МТС этим пользуется. Способ прост: клиента забрасывают рекламными СМС-ками и приучают их не читать. Затем высылают СМС о подключении платной услуги, и если клиент не известил оператора об отказе, через 10 дней начинают ежедневно или раз в месяц снимать (точнее воровать) с его счета деньги. Обнаружить вора можно не сразу, так как поток навязчивой рекламы не кончается и ее удаление без ее чтения становится привычкой. Лично я обнаружил воровство спустя 3 месяца. Обратился в прокуратуру, а те переадресовали в Роспотребнадзор. От чиновников и узнал, что МТС заключило со мной дополнительное соглашение на услугу путем совершения абонентом конклюдентного действия, т.е. путем моего молчаливого согласия на заключение договора. Подобное действо разрешено Постановлением Правительства РФ № 666 от 12.10.2007 г.

Чтобы подобное не приключилось с Вами – чаще проверяйте изменения своего баланса по оплате услуг мобильной телефонной связи. Не исключено, что в Вашем кармане с благословления нашего Правительства РФ орудует предприимчивая рука МТС. 

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: МТС Мобильный

Посетителей:186940

 
Общая оценка темы  10 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 128   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4 

igorgn  14 января 2012, 11:00   #1
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий

Жесть... Хоть у меня и Теле, но СМС-ки достали. И подтверждаю: пачками удаляю, не прочитав.


Garry Poter  14 января 2012, 11:02   #2
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

Есть такая практика, пришлось идти в МТС и писать заявление на отказа от рассылки ВСЕХ СМС с их стороны, а так снимается порядка 48 руб. в месяц.

Конклюгентный договор легко оспаривается но за 100 р заморачиваться никто не будет


bo  14 января 2012, 11:02   #3
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Ну а если я мтс пользуюсь, если только выезжаю куда-нибудь, мне тоже ждать нулевого баланса?  У вас чем закончилась история? Ну если это все правда, то я не удивлен, как я понял, Путин или его семья имеет к мтс какое-то отношение.

igorgn  14 января 2012, 11:11   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
bo, чтобы не ждать нулевого балланса, необходимо позаботиться о пополнении до того, а не ждать Жареного Петуха. Гляну ка я на сайте Теле2. Должно же быть что-то в кабинете типа "отказаться от рассылки".

Verra  14 января 2012, 11:18   #5
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
я на МТС отказалась от всех смс с коротких номеров, позвонила на 0890 и по и по инструкции отказалась. Так мне теперь не приходят рекламы с 4-х значных номеров, но завалили смс-ками с 6-ти значных. Гороскопы, погода, приходят какие-то картинки, открытки... так достали, а в офис никак не дойду, чтоб отписаться вобще от всех... еще со всех магазинов города идут рекламы, в эльдорадо раз купили чехол для фотика - теперь завалили просто смс-ками... и я уж думаю может вобще смс отключить нафик, сама я их не шлю никогда, читать их не люблю...

Phantom  14 января 2012, 11:30   #6
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий
На теле два ничего не приходит кроме поздравления с днём рождения... чуствую себя никому не нужным

Жук тракторист  14 января 2012, 11:31   #7
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 Опять Путин виноват.   Не надоело??? Может надо ответственнее подходить к своим финансам и не искать виноватых в своей лоховатости??

мудрый  14 января 2012, 11:38   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#3 Росптребнадзор посоветовал обратиться в суд, сообщив, что им тоже интересно знать что присудят. Чтобы не заморачиваться в суд не стал обращаться. Пошумел в офисе МТС и целый год у меня деньги не воровали. В декабре новая напасть: сняли 200 р за подключение какого-то интернета и стали ежедневно снимать по 17 р. Тут же посетил МТС и написал заявление о снятии номера. Теперь на ТЕЛЕ2.

bo  14 января 2012, 11:56   #9
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#7 вот не надо оскорблений, я же сказал, что мтс пользуюсь, если куда-нибудь выезжаю за пределы коми, новости мтс не читаю, нет необходимости, за этим следят те, кто сидит на мтс, им хотяб смс приходят и за балансом периодически смотрят.

fregat  14 января 2012, 12:15   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
За 10 лет пользования МТС ни разу не украли деньги, СМС изредка приходят. Что я сделал не так? А реклама магазинов, так сами виноваты, не надо оставлять свой телефон.

Janat  14 января 2012, 12:22   #11
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
У меня ещё прикольнее...Разговаривала с подругой 3 минуты из Салехарда.Уменя сняли 1800! Приезжаю,разбираюсь-у меня 29 мин. разговора.Приехали вместе с подругой,продетализировали счета-одинаковый вызов унеё-3 мин., а у меня-29 ! Написала претензию.Прошло 9 месяцев...жду-когда мтс родит...по ходу не дождусь уже... 

Электролэнд  14 января 2012, 12:23   #12
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
я в магазинах всегда оставляю придуманный номер телефона - пусть шлют... 

fregat  14 января 2012, 12:39   #13
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
11: Один раз писал претензию, купил смартфон и по незнанию с одной из программ отправил платную смс, так деньги вернули в течении 2 недель. А вообще срок рассмотрения претензий заявок и т.п. составляет 1 месяц.

Андрей Ч.  14 января 2012, 12:39   #14
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
 Электролэнд - злодей, только мой номер не придумай.

Электролэнд  14 января 2012, 12:40   #15
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
14 - а какой у вас? 

Андрей Ч.  14 января 2012, 12:49   #16
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

Электролэнд  14 января 2012, 12:51   #17
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

Андрей Ч.  14 января 2012, 12:52   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Да шутка, всё перестаю флудить

Радист  14 января 2012, 13:33   #19
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
 Интернет-помошник всем в помощь, раз в неделю зайти не сложно и проверить подключеные услуги. Так у многих знакомых шались утечки денег. А с МТС "бодаться", нервы тратить жалко. 

haha  14 января 2012, 14:32   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Мужу постоянно приходят смски о розыгрыше БМВ. Он сходил в МТС, отписался от получения таких смсок. Но они все равно приходят! Причем такого содержания, что мне до сих пор смешно, как вспомню. Например, "Просим и умоляем Вас прислать смс для участия в розыгрыше...." Докатились, бедняги.

Ёдреный пользователь  14 января 2012, 14:35   #21
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
МТС это что, сколько с ними конфликтовал по разным случаям, славо богу я уже на теле 2. 

просто гостья  14 января 2012, 15:02   #22
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
10 лет дружу с МТС и ничего подобного никогда не было.

Nicolett ванга  14 января 2012, 16:46   #23
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

19 Радист интернет-помощник не всегда помощник на самом деле...
Пришла первая смс от сайта умора.ру что с меня будут взымать деньги...
Позвонила 0890 ,спросила- Каким образом я оказалась подписана на услуги данного сайта..? На что ответили- Либо я заходила на этот сайт ,либо кому то дала свой номер телефона (вот это действительно умора) и мтс тут не причем ,но согласились что шло списание денег со счета.. Сняли эту "услугу"....
Дальше был второй раз...Опять сняли..
На третий раз ,когда я уже начала сильно возмущаться поставили запрет наконец то...
Это означает то что кто угодно ,может нас подписать на что угодно и спокойно снимать деньги...И мтс тут вроде бы не причем...В интернет помощнике сведений никаких по этому вопросу не было..Только в балансе...


А.Е.  14 января 2012, 16:55   #24
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

 Без участия МТС ну ни как тут не обошлось.Ведь деньги мы платим не кому то там,а МТСу,на МТСе прекрасно знают и понимают на это,но продолжают свой развод на деньги.А это мошейничество разрешенное государством.
Кстати,МТС тонко продумали,ведь есть номера с которых не воруют деньги.Вот пользователи и распались на два лагеря,те которые защищают МТС и те которые обвиняют в воровстве эту компанию


fregat  14 января 2012, 17:25   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
24: Бредите насчет разделения номеров.

Жук тракторист  14 января 2012, 17:49   #26
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
 не нравится не пользуйте..в чём проблема то???

Брайн  14 января 2012, 18:03   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
тоже были проблемы с мтс , позвонил по номеру 88003330890, они проверили наличие их платных услуг и поставили блокировку на смс рекламного характера , иногда через инетрнет помошник проверяю .В интернете есть много информации про подобные фокусы сотовых операторов .

Nicolett ванга  14 января 2012, 18:10   #28
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

26 Вопрос не в том нравится или нет ,лично у меня...Мне удобен МТС ,пользуюсь им больше 10 лет и у меня городской номер (свои плюсы)...Менять на другого оператора никогда не собиралась...Но косяки у них конечно есть...


Брайн  14 января 2012, 18:17   #29
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
подключался к мтс когда ещё федеральных номеров небыло были только городские , щас за городской номер отдаю мтс по 150 р в месяц  (номер не хочу им отдавать ) использую его для интернет иногда для звонков по работе , есть теле2 удобен для звонков по россии да и на работе его не знают .

Радист  14 января 2012, 18:46   #30
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
 Брайн, а что это у Вас за номер? У меня тоже городской, но я плачу только за звонки и интернет.
Nicolett, так в том-то и дело что интернет-помощник тут поможет, можно и расшифровку счета заказать и ежемесячный отчет. Мне каждый месяц на емайл приходит.

Брайн  14 января 2012, 19:00   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Радист , у мтс это называется услуга *городской номер* 150 рублей в месяц , за сутки снимают 5 рублей поэтому не так заметно , у меня тариф много звонков на все сети .Про это я узнал больше года назад когда начал разбираться с мтс по поводу стабильного ухода денег со счёта .

Радист  14 января 2012, 19:08   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Ну у меня сейчас MAXI, там с городским на 100руб. дороже чем с федеральным. А до этого тоже был тариф что и у Вас, так с меня ничего не снимали, по 5-ть рублей я платил за льготный Северо-Запад, и все.

ded  14 января 2012, 20:35   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
в МТС подписаться на платную услугу можно просто зайдя с телефона на какой либо сайт или скачав бесплатную программу, тогда начинают приходить платные СМС-ки вы их можете открывать или не открывать деньги снимаются . Проверить нет ли платных услуг и отказаться, если имеются можно  набрав *152*2#    Информация об этом есть на сайте МТС 

mts_support  15 января 2012, 18:12   #34
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Здравствуйте, уважаемые участники обсуждения. 

Отказаться от контент-подписки Вы можете через сайт: http://moipodpiski.mts.ru/.
Если у Вас были списаны средства за контент-услуги, на которые Вы самостоятельно не подключались, то напишите нам на blogs@mts.ru, указав номер МТС, контактный номер и ссылку на это обсуждение. Рассмотрим каждое обращение в индивидуальном порядке и постараемся вернуть списанные средства.

Janat, будьте добры, напишите о Вашей ситуации подробнее на blogs@mts.ru, указав номер МТС, контактный номер. Постараемся помочь.

С уважением,
ОАО "МТС"
-----------------------------------------------------------
e-mail: blogs@mts.ru
Contact on Twitter: http://twitter.com/ru_mts


Электролэнд  15 января 2012, 18:31   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 34 - касается ли это корпоративных тарифов?

Даша  15 января 2012, 18:34   #36
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

все таки не понимаю, номер телефона на то он и номер, чтоб его оставлять для связи, но не номер своего лицевого счета. Так почему все кому не лень могут снять сколько вздумается? Когда стала разбираться с номером МТС в другом регионе, так запросили для службы безопасности копию паспорта все страницы. Регионы не дружат, общей базы нет. Доступ к деньгам свободный. На разборки никакого терпения не хватает. Мутная связь. 


Janat  15 января 2012, 18:57   #37
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Спасибо,support mts, а то местные менеджеры не заморачиваются на нас,бедных местных абонентов с 10-летним стажем.Я обычно даже за границей России пользовалась,не переключалась на другие компании,теперь же первым делом покупаю везде местные карты-обидно не за то,что низачто сняли такую сумму,ну мало ли ошибок,мы все всё понимаем-не ошибается тот,кто ничего не делает;а обидно то,что вежливо отфутболили,и ни ответа, ни,хотя бы привета. на праздник.

Вовка Ухтинский  16 января 2012, 10:08   #38
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 Из личного опыта. Если незаконное списание обнаружено в течении 4 дней, то звоните на 0890 и оставляйте завку на мошеннические действия. Мне вернули через 2 дня. Если больше 4х дней то в офисе МТС у вас примут заявление и так же деньги вернут. 

Alexej_1974_  16 января 2012, 10:09   #39
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Вывод простой ТЕЛЕ 2 лучше прямой городской 45 рублей в месяц, рекламной рассылки нет, 2-3 поздравления в год с праздниками и 1 с днём рождения, да и тарифы раза в 3 ниже все нах.... посылаем МТС и уходим на ТЕЛЕ 2, как сделал я пусть обломятся, не хотят жить по хорошему пусть загнутся и сдохнут........ 

Ultra-Romario  16 января 2012, 10:35   #40
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#39 Всё верно, точно и по делу сказал!

Страницы:  1  2  3  4 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.046120166778564

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.046594142913818