Последние комментарии

Радист: Ники, все давно в теле...
Лайфхак для телефоных мошенников (12)

artema: Всем мира. Макароны ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3361)

Владимир: О том, как важно уметь...
Расскажи анекдот :) 18+ (8797)

Nicolett: ⚡️Ночь...
И снова третья мировая! Израиль- (692)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Смертная казнь. За или против...

nikvision   01 ноября 2009, 20:00   

Эй народ,наверху вновь заговорили о введении смертной казни.Даёшь референдум-кто за,кто против.Можно без ''потому что...''
Мой голос-ЗА.
 

  добавить фото

Метки: Социум

Посетителей:70546

 
Общая оценка темы  4 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 178   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5 

ВВП  03 ноября 2009, 15:13   #41
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
А по теме, так ее никто не отменял, просто мораторий, пока во всех субъектах РФ не введут институт судов присяжных! Осталось только в Чечне, планируют к 2010 году и там ввести! Вообще это политический рычаг! Совет Европы и прочее! А смертна казнь, нужна! Я так считаю! За определнные виды преступлений!

Борисыч  03 ноября 2009, 18:00   #42
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
Я-против..и применять через 10-15 лет....ошибок много и с той -СССР и с другой стороны-США.....

Константин  03 ноября 2009, 18:25   #43
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
Я против смертной казни - слишком велика в нашем государстве вероятность судебной ошибки. Растрелять проще всего - чик, и готово! А так уж лучше на пожизненном сидит, с ума сходит потихоньку, а если уж суд и ошибся, то в этом случае хоть какой-то шанс ее исправить есть.... 

МГ  03 ноября 2009, 22:10   #44
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
На Руси сметной казни быть!!!Нужно как в Китае, давайте брать их положительный опыт,и не будет у нас наркоманов, педофилов и прочих. 

neon  03 ноября 2009, 22:24   #45
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
МГ, ну так просветите, какими инновационными карательными иснструментами диктатуры пролетариата оперируют кЕтайцы? )))

ВВП  03 ноября 2009, 22:26   #46
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
По -моему , они растреливают на стадионах, пачками))и билеты на это продают)(

Константин  03 ноября 2009, 22:27   #47
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
кЕтайцы оперируют показательными расстрелами - особенно это касается коррупционеров кЕтайских 

neon  03 ноября 2009, 22:43   #48
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
О чем и речь.
Сторонники методов китайской правохранительной системы очевидно забывают, что и они совершенно случайно могут поучавствовать в подобном шоу.

федор   03 ноября 2009, 23:51   #49
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
рОБЯТЫ ВЫ ЧЕ гоните. в китае милиард. А у нас 140 лимонов не набирается. Мы рошияне у нас свой путь. У нас на машинек погонял - убмл дитя не винное - 1,5 г . а педофил оказался несовершеннолетний и не понятно что девочка делала в компании нетрезвых ребят- сразу ату его типа распять . Давайте разбираться . а то с водой и дитя ваплеснем.

циник взрослый   03 ноября 2009, 23:52   #50
Хороший комменарий -6 Плохой комменарий
Правильно Ве ве пе нельзя их кормить колбасой и поить пивом-только смерть.Электрический стул!!!! (Хотя Константин батарейки зажал-договоримся с электросетями)

Syrius9   18 ноября 2009, 17:17   #51
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Да здесь даже спорить не надо. Сравните данные о преступности до отмены смертной казни и после. Просто тем, кому надо было развалить страну, потребовалась отмена смертной казни. Не секрет, что в зоне живут по–разному, у многих зыков дам есть даже то, чего у вас нет на воле. А там и пожизненное можно на тормозах спустить, деньги все могут сделать. Так что замкнутый круг. А те, кто за отмену смертной казни, их наверное свора охраны охраняет, живут себе и не знают о чем блеют. При таком раскладе и до этих овец придет очередь под нож бандита. Спросите вы об этом настоящих профи, а не тех, которых из завхозов назначили на руководящие должности в силовые структуры. Они то, что знают? Участвовали ли они хоть в одном задержании преступника? Навряд ли. Отращивают задницы в кабинетах. Одел погоны – докажи, что ты достоин их. А так все бутофория и кукольный театр.

goodwomen2008   30 ноября 2009, 05:06   #52
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Я за отмену смертной казни. Не находите, что это слишком гуманный конец для монстров. Пожизненное – тоже не выход, худо-бедно живут за счёт налогоплательщиков. Да бесит меня, что хоть копейка мной заработанная на какого-нибудь педофила пойдёт!!! Ну, уж неет, пусть послужат на благо человечества. Каким образом? Всё гениальное)) (скромняга я всё-таки) просто. Вот за что братья наши меньшие страдают на протяжении столетий, служа опытным материалом для научных целей? Для чего мучить животных, если есть биомасса совершенно идентичная человеку. Чтобы свести судебные и следственные ошибки к 0, даём заключённому лет 5-10 жизни за решёткой (чтобы не получилось как с Чекатило), а потом вперёд - на службу отечеству. Победим рак, СПИД, Гепатит С, свиной грипп) и т.д. в кратчайшие сроки. В общем, только таким образом эти уроды смогут искупить свою вину.

Ирина   30 ноября 2009, 19:04   #53
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
И чем наша goodwomen2008 отличается от доктора Коха? Преступников ни в коей мере не защищаю - карать их безусловно надо, но давайте не забывать, что представление о любом человеке, даже преступнике, как биомассе, калечит душу самого "карающего". Честно скажу, лично я к воинствующим борцам "за справедливость" очень настороженно отношусь.

ooo  30 ноября 2009, 21:51   #54
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Нельзя опускаться до уровня монстров. На то мы и люди.

goodwomen2008   01 декабря 2009, 18:33   #55
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Ирина, ООО и иже с ними. Не прикрывайтесь ложной добродетелью. Меня очень удивляют люди, которые не только за отмену СК, а ещё за то чтобы убийцам на пожизненном были созданы комфортные условия: встречи с родными, нормальное питание, книги, телевидение и т.д. Неужели для того чтобы прочувствовать боль и ненависть родных погибших вам необходимо испытать это на собственном горьком опыте? Для вас чекатило – Человек…это печально. Не прикрывайтесь Библией, она была писана явно не для нас…ошибочка вышла, понимаете ли. Почему солдата на войне не считают серийным убийцей? По Библии выходит именно так, а для нас он - защитник женщин и детей, а в целом Родины. И это правильно. Человек, приводящий смертный приговор в исполнение…всё тот же солдат – защитник женщин и детей, а в целом Родины. Почему собаку больную бешенством ликвидируют, а маньяку зачем-то сохраняют жизнь? Почему опыты проводят на ни в чём не повинном зверье? Ах, ну да…это же мы люди решили, что жизнь животного и человека имеет разную ценность, нам так комфортнее существовать.

ooo   01 декабря 2009, 20:36   #56
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
смертная казнь и опыты над людьми это разные вещи.

goodwomen2008   01 декабря 2009, 21:54   #57
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
да прекратите вы сопли размазывать! Давайте без сюсюканий? Представьте: зверски убили вашего единственного ребёнка (тьфу-тьфу), вас устроит приговор пожизненного заключения для убийцы? Или вы сможете успокоиться если его казнят за 3 секунды?

лесик  01 декабря 2009, 22:10   #58
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Сидят пожизненно, едят хлеб с наших с Вами налогов! Нормальную судебную систему, а не нашу продажную, где с людей выбивают признания за несовершенные преступления, и на стул электрический, что-бы другим не повадно был. А смотря на ублюдков, которые нас убивают, очень хочеться применить кровную месть и отдать его на растерзание родственников, уничтожать зверски и мучительно, за смерть того, которому мы женщины с таким мучением даем жизнь. 

goodwomen2008   02 декабря 2009, 00:21   #59
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Нет-нет на растерзание родственников погибших - нельзя. На долю этих людей и так выпало чудовищное горе. Убивать будут с особой жестокостью, в истерике...а в итоге сами сойдут от такого потрясения с ума. Повторяю ещё раз - на мед. опыты этот генетический мусор...и человечеству огромная польза, и родственникам погибших облегчение, и самосуд не будут устраивать ( соответственно отбывать срок за какого-нибудь маньяка).

Ирина   03 декабря 2009, 11:30   #60
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
goodwomen2008 - Уж не вы ли автор Библии или рядом сидели, раз так в курсе, для кого она написана? Спросите у священников, Библия написана для ВСЕХ, и для вас в том числе. НО, если вы УМЕЕТЕ читать, я ее и не упомянула даже. Обратите внимание, что в своем коротком посте я вас не поучаю, не критикую и вообще не касаюсь вашей личности, вы же МНЕ в посте 55 приписали СВОИ мысли (при Чикатило и пр.). Выдав желаемое вами за действительное, вы пракически оболгали совершенно незнакомого человека и для меня мало чем отличаетесь от (здесь очень плохие слова) человека в таком же, как у вас, боевом раже стал причиной трагедии в моей семье...Потом очень-очень извинялся, но это было ПОТОМ...Не равняйте себя с Богом, карать и миловать в его компетенции. Разрешить или запретить смертную казнь - это вопрос не сохранения жизни преступнику, а устранения возможности лишения жизни невинного человека, возможность исправления судебных ошибок! Почему вы уверены, что вашу семью это не коснется? Когда какая-то сволочь убивает ребенка (или нечто подобное) - это очень страшно! А когда его убивает государство ни за что? Вам будет легче? Мою бабушку это убило, а с вами бы что было? Размахивать палкой ума много не надо, а мозги включить не пробовали? Ваша злость и ненависть к вам же и вернется...

goodwomen2008   04 декабря 2009, 16:26   #61
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Ирина, конечно, если как учит нас Библия вы при ударе по одной щеке, подставляете вторую, тогда я не имею морального права дискутировать с вами. Только вот сдаётся мне, что это совсем не так) Верите в Бога, называете преступника ЧЕЛОВЕКОМ (Ирина 30 ноября 2009, 19:04 #53) и в тоже самое время желаете мне возвращения моих злости и ненависти (к серийным убийцам, террористам, педофилам я испытываю именно такие чувства и язык мой не повернётся называть их людьми, только – биомасса)…Да ладно, не об этом речь) Ошибки судопроизводства по таким серьёзным преступлениям, которые мы имеем в виду, крайне редки. Именно поэтому я и говорю об отсрочке на 5-10 лет, а далее – искупать вину на пользу человечества, а не просто тупо сидеть, сходить с ума, с наслаждением вспоминать о содеянном и мечтать о воле. Неужели вы думаете, что если невиновный получит пожизненный срок, лет 30 отсидит в одиночке он, умирая естественной смертью, скажет: «Спасибо тебе, родное государство (Ирина в т.ч.), что не расстреляли, а сохранили мне жизнь»?

altim   04 декабря 2009, 17:41   #62
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
в Великобритании был случай когда только после развития технологий был оправдан человек сидящий по обвинению не один десяток лет, а во времена инквизиции что творилось , то что тема обсуждается это уже не плохо

Ирина   04 декабря 2009, 19:39   #63
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
goodwomen2008 - В моем посте 53 ни слова о вере в Бога, т.к. это глубоко личное и вас не касающееся. Что до прочего, то читайте внимательно пост 60: я зла не только вам - никому вообще - не желаю, По той простой причине, что оно САМО возвращается и, самое страшное, может "аукнуться" детям. Вы думаете иначе - ваше право, а у меня - своё! А что скажет невинный и нерасстрелянный, просидевший лет 30 - вот у него и спросите, вам-то откуда знать?

goodwomen2008   05 декабря 2009, 18:48   #64
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ирина, ваш пост 60 крайне сумбурен…там всё из каких-то крикливых фрагментов. Пишете о том, что только Бог может карать или миловать. Я убеждена, что он только мИлует. Зачем спрашивать у кого-то о 30 годах, проведённых в одиночке, задайте такой вопрос себе лично…Я сейчас ничего не пытаюсь доказывать, я с грустью констатирую факт: благодаря таким иринам, которые в борьбе за одного невиновного человека готовы бросать на растерзание маньяков десятки невинных людей… Благодаря таким иринам мы никогда не будем чувствовать себя в безопасности.

Константин  05 декабря 2009, 18:56   #65
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А помните фильм "зеленая миля"? посомтрите, взглянете на вопрос о смертной казни немного по-другому..... 

федор   05 декабря 2009, 19:44   #66
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Дефченки , защищая свои позиции скоро кусаться начнете. Полно те . Дак и до убивства не далеко. Хорошо хоть смертной казни (словосочетание какое то дикое) нетути.

Константин  05 декабря 2009, 19:51   #67
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
да уж...вроде на севере живем, а девушки у нас ухххххх какие горячие!!!!  

goodwomen2008   05 декабря 2009, 21:16   #68
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
:))) да мне уже самой смешно над этой перепалкой…пишу и улыбаюсь)) «Зелёная миля» фильм, безусловно потрясающий, а вот сняли бы ещё про педофила какого-нибудь – сильный правдивый фильм, чтобы у НЕКОТОРЫХ мозХ наконец-таки заработал-:))

циник 2  05 декабря 2009, 21:35   #69
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
И всё-таки индивидуум,сознательно отнявший жизнь у другого,не имеет права на своё существование....Мы не боги,чтобы судить!!!МЫ ЖИВЫЕ ЛЮДИ!!!

федор   06 декабря 2009, 09:18   #70
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А может пусть поживет и РАСКАИТСЯ. Только не так как у нас принято_ сказал раскаиваюсь - значит раскаялся. А так чтобы мозги закипели от осознания содеяного, что б кахдый день в петлю лез от воспоминаний, что б наконец ЧЕЛОВЕКОМ стал, и тогда ему разницы не будет на воле или в тюрьме находиться. Ну а не сможет- пусть подыхает как тварь последняя в клетке. Зачем обществу мараться.

goodwomen2008   06 декабря 2009, 21:59   #71
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Фёдор, а может пусть всё-таки не живёт)) кому нужны его каяния? Кому от них легче? Циник, не совсем понятна Ваша точка зрения.

Gally  06 декабря 2009, 22:03   #72
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
 <- что за тайный знак? 

лесик  06 декабря 2009, 22:21   #73
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А Вы знаете, что на 1 заключенного в "Черном дельфине"  в месяц уходит 30 тысяч рублей, 4 разовое питание, прогулки, и каждый из них мечтает выйти на свободу любым путем. Кто знает, может их помилует очередной тупой закон, и рецидив, невинные жертвы?

altim   07 декабря 2009, 10:38   #74
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
надо делать как во времена "Великой" инквизиции ловить ведьму и кидать в воду забрасывая камнями если не утонет значит действительно ведьма и уж тогда сжигать

platina  07 декабря 2009, 11:22   #75
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
против!!!

ВВП  07 декабря 2009, 11:27   #76
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Может просто сажать их в общие камеры!

altim   07 декабря 2009, 12:29   #77
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
презумцию невиновности ещё ни кто не отменял, а насчёт инквизиции так это был вообще беспредел но согласитесь отсроумно придуманный на счёт выяснения кто ведьма ,а кто нет - это про ( #74) комен.

Настя и Витя  11 декабря 2009, 14:23   #78
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
ЗА!ЗА!ЗА!ЗА!
Такой маньяк еще потом успевает по амнистии выйти и потомство наштамповать, генетика никогда не подводила - это закон!!!
Нечего монстров плодить. 

ХРАНИТЕЛЬ   25 января 2010, 15:46   #79
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Пожизненный срок в одиночной камере на глубине 1-1.5 километра.Смертную казнь осужденный будет вымаливать сам.

Жук тракторист  22 мая 2011, 14:25   #80
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
китайского мэра за 5 мультов под расстрел..интересно следующий рискнёт?

Страницы:  1  2  3  4  5 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.080214977264404

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.081579923629761