Последние комментарии

tact: 74 года ей уже...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (505)

Nicolett: Уже писала где то. Ран...
Лайфхак для телефоных мошенников (20)

artema: Всем мира. Макароны ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3361)

Владимир: О том, как важно уметь...
Расскажи анекдот :) 18+ (8797)

Nicolett: ⚡️Ночь...
И снова третья мировая! Израиль- (692)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Рассказ наблюдателя

Мышь   09 декабря 2011, 01:08   

Рассказ наблюдателя.

Вняв призыву внутреннего голоса, призвавшего проявить активную гражданскую позицию, я решил познакомиться с избирательной системой РФ изнутри .  В моём случае, единственно возможным оказалось участие в качестве наблюдателя. Выбрав среди всех участвовавших в выборах партий — КПРФ, как наиболее организованную, я обратился в местное отделение КПРФ. Моё стремление поддержали ещё трое моих друзей и мы были зарегистрированы в качестве наблюдателей на четырёх различных избирательных участках города. На подготовку к наблюдению (ознакомление с избирательным законодательством) ушло буквально 3 вечера.

Мне достался избирательный участок №386 (п. Шудаяг)

И вот наступило 4 декабря...


В этом рассказе я не буду описывать все имевшие место нарушения избирательного законодательства и сразу перейду к сути.


Я пробыл на участке все 12 часов с двумя перерывами по 2 мин. Всё это время, по требованию председателя УИК Бакановой Л.В. (незаконно), я вынужден был сидеть на стуле, не имея права встать, не говоря уже о перемещении по участку.


Мною считался каждый опущенный в урну бюллетень – их оказалось 1 195 шт (допускаю что мог ошибиться на плюс-минус 50 штук). Представьте моё изумление когда на сайте избиркома я увидел итоговую сумму 1 702 шт.!!! Т.е. появилось ещё около 500 бюллетеней и мне крайне интересно было бы узнать - отметки за КАКУЮ партию в них стояли…


На мою попытку провести разрешенную законом видеосъемку председатель комиссии отреагировала в крайне раздражённой форме - потребовав прекратить её
(незаконно). Я подчинился этому требованию, решив оформить заявление о нарушении. Секретарь, по распоряжению председателя комиссии отказалась принять данное заявление (незаконно). В этой ситуации мне пришлось оформить заявление об отказе приёма заявления (закон есть закон). Я сделал попытку собрать подписи свидетелей. В этот момент председатель окончательно сорвалась. С криками «Ничего ему не подписывать!», «Не брать у него никаких бумаг!» - членам комиссии, «Пошёл вон!» - мне, она потребовала от полицейского удалить меня с участка (незаконно). Предъявив полицейскому выдержки из соответствующего закона, я смог несколько продлить моё пребывание на избирательном участке.


Но присутствовать при вскрытии урн мне и поддержавшему мои требования члену комиссии (представителю «Справедливой России» - смелой и принципиальной девушке Ирине), не дали.
Силами полиции мы были всё же удалены с избирательного участка (незаконно), само удаление - отдельная история.

Теперь о других участках:

на участке 352 (школа №3) голосование проходило по схожему сценарию. Наш наблюдатель выделялся знанием избирательных процедур. Большинство попыток воспользоваться правами наблюдателя председатель комиссии пыталась пресекать. По окончании голосования, якобы на основании телефонного звонка из ТИК (территориальной избирательной комиссии) председатель комиссии потребовала от нашего наблюдателя застрелиться удалиться с участка (незаконно). Наблюдатель застрелиться удалиться отказался. Послали водителя водителя за «бумагой» из ТИКа. Привезли неправильно оформленный документ (отсутствовали подписи) «О рекомендации участковым избирательным комиссиям» . В итоге наблюдателя тоже удаляли с полицией. После его удаления был произведён «подсчёт», но даже копию такого протокола председатель комиссии отказалась (незаконно) выдать на руки оставшемуся герою наблюдателю от партии «Яблоко». Кстати прекрасный пример настоящего гражданина! (Он сам связался с «Яблоком» и по направлению от них залез в эту историю, хоть и слабо подготовленным. Алексей - крепко жму твою мужественную руку!).


В итоге по этому участку у нас есть только протокол, заполненный им во время устного оглашения результатов подсчёта.


А вот "официальный" протокол с сайта избиркома. Сравните голоса за партии. Дополнительных пояснений не требуется….


На участке 348 (здание ДОСААФ) наш наблюдатель также был удалён сразу после окончания голосования (перед подсчётом голосов), якобы на основании «недействительного» направления, хотя он провёл на участке - на основании этого направления более 12 часов.


Ещё раз обращаю внимание - ни на одном из этих участков, ни одному наблюдателю не была выдана копия итогового протокола избирательной комиссии (незаконно) в соответствующей форме – и это просто факт…. выводы каждый может делать сам….


Посёлок Шудаяг небольшой – всего несколько тысяч жителей… и многие из тех, кто приходил голосовать - лично знают членов комиссии.


Так пусть каждый из тех, кто проголосовал - будь это старенькая бабушка, еле пришедшая на участок на больных ногах, чтобы отдать свой голос; бывший ученик этой школы, впервые пришедший на выборы или родитель - каждый день приводящий в эту школу своего ребёнка – пусть каждый из Вас подойдёт к ним и скажет – как ОН проголосовал… и посмотрит им в глаза…


И ещё – до последних на ближайшие пять лет выборов осталось ВСЕГО три месяца. После этого следующие выборы будут аж в 2016 году! И если Вы не хотите жить эти ПЯТЬ!!! лет с чувством безысходности – сделайте хоть самую малость – встаньте с дивана, вылезьте из кресла – станьте наблюдателем, членом комиссии! Если мы будем на каждом участке, да ещё не по одному, а по три-пять человек - они уже не посмеют повторить такое!!!


Может мы и не победим, но мы будем себя уважать, нас будут уважать наши матери, отцы и дети – а это уже много, поверьте мне!


В нашем городе всего 55 избирательных участков и чтобы их охватить надо всего 150-200 честных и неравнодушных людей... и я верю - в нашем городе эти люди есть!


Я верю - что честных и отчаянных смелых людей гораздо больше, чем лгунов и трусов... просто мы не знакомы... давайте познакомимся — вот контактный майл по которому со мной можно связаться и принять участие в следующей избирательной компании.


Только представьте — у вас появится 150-200 друзей, которым не стыдно пожать руку. И город для нас с вами станет совсем другим!!!


P.S.

Вот ещё одна история, достойная вашего внимания.

Р.P.S.
Так как до настоящего времени не регистрировался на этом сайте, пришлось воспользоваться чужим аккаунтом. Владельцу аккаунта - особая благодарность.

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: Выборы

Посетителей:671022

 
Общая оценка темы  25 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 299   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 

Phantom  23 декабря 2011, 08:54   #281
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
стоимость оборудования 250 тысяч на участок (2 камеры) что то у них с калькулятором

Евгений В  23 декабря 2011, 09:10   #282
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
№281. Это 3D камеры. Так сказать для ВАУ :))

Sin  23 декабря 2011, 09:31   #283
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
#281 Наверное камеры буду с интегрированным средством редактирвоания видео в режиме реального времени)))

reader  23 декабря 2011, 23:22   #284
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Развитие истории наблюдателя (УИК 1701) Дмитрия Сурнина
https://ruelect.com/ru/?panel=uik&uik_id=85929

(Если кто забыл - вот его рассказ на ТВ «Дождь»)

Из ФБ Дмитрия:

21 декабря Dmitri Surnin

О САМОМ СПРАВЕДЛИВОМ СУДЕ

Симоновский суд не принял к рассмотрению мою жалобу с требованием отменить итоги выборов на участке 1701. Сегодня позвонили. Сказали, что определение было сделано еще 14 декабря, на следующий день после того, как я подал жалобу (13 декабря). Странно. Еще позавчера я звонил в суд и там заявили, что никаких решений по жалобе еще не принято.

В общем, пока я определение на руки не получил, не могу никак комментировать основания для отказа. Может, запятую не там, может, считают, что мои права как избирателя не были нарушены, а может, скажут, что УИКа уже нет и дело теперь не они должны рассматривать.

они уже дождались срока, когда прекращается работа УИКов, соответственно дело нужно будет рассматривать уже в другом суде. Реальное время теперь уже не так важно. Можно обжаловать основания для отказа, но это тягомотная тяжба не по существу вопроса. В принципе, что делать дальше более или менее понятно, просто история затягивается теперь совершенно точно.

История не закончена. Теперь предстоит следующий этап. Не собираюсь останавливаться.


====================

23 декабря Dmitri Surnin

ДЕЛО УЧАСТКА 1701: ОТКАЗ СУДА

Пришло определение Симоновского суда об отказе в рассмотрении моей жалобы. Мотив, как и подозревал, - я в том районе не прописан, значит мои избирательные права не были нарушены.

Я именно там и голосовал по открепительному. Что касается ответчика, то они не зря ждали долго: через десять дней УИКи расформировывают. То есть и ответчика-то нет как бы.

Странный-нестранный, но какой уж нашли :). Там логика такая у них, что мои права лично не были никак нарушены фальсификациями, а значит я не являюсь надлежащим заявителем. Поэтому далее нужно действовать уже с партией -- там трудно отрицать, что права Яблока, например, не были нарушены и оно не надлежащий заявитель.

Как говорил старик Чуров: "знаете о нарушениях? подавайте в суд!". И еще он так улыбался при этом.
Ну, пойдем в следующий суд теперь.

Они не ждут, что руки опустятся, они полагают, что руки даже не поднимутся.


igorgn  23 декабря 2011, 23:56   #285
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
И ждёт Чурова "Страшный Суд"...

reader  24 декабря 2011, 04:33   #286
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

24.12.2011 01:10

Президентский совет по правам человека выразил недоверие Чурову и предложил ему уйти в отставку

Президентский совет по правам человека выразил в пятницу вечером недоверие главе Центризбиркома Владимиру Чурову, предложив ему уйти в отставку.

В заявлении, опубликованном на сайте совета, говорится, что его члены вынуждены «констатировать, что многочисленные сообщения о вбросах избирательных бюллетеней, переписывании протоколов об итогах голосования, необоснованном удалении наблюдателей и журналистов, запрете фото- и видеосъемки, других нарушениях избирательных прав, а также необъяснимые парадоксы избирательной статистики вызывают массовое недоверие граждан к результатам выборов».

«Это влечет нравственную и политическую дискредитацию избирательной системы и сформированной на ее основе нижней палаты парламента, создает реальную угрозу российской государственности», – отмечается в заявлении.

«Совет считает необходимым:

– выразить недоверие председателю Центральной избирательной комиссии Чурову и предложить ему уйти в связи с утратой доверия. В условиях текущей избирательной кампании этот пост должен немедленно занять человек с безукоризненной репутацией, пользующийся авторитетом в гражданском обществе;

– срочно рассмотреть сообщения о нарушениях избирательного законодательства, привлечь к уголовной ответственности лиц, виновных в фальсификации итогов голосования, расформировать избирательные комиссии, по вине которых были искажены результаты волеизъявления избирателей;

– до президентских выборов 2012 года обновить состав избирательных комиссий, исключив из них тех, кто дискредитировал себя нарушениями избирательного законодательства; освободить их от уголовной и административной ответственности в случае деятельного раскаяния;

– обеспечить максимальные гарантии честного и свободного волеизъявления граждан на президентских выборах 2012 года, прежде всего, неукоснительное соблюдение прав наблюдателей и журналистов;

– обеспечить скорейшее принятие нового избирательного законодательства с целью проведения на его основе досрочных парламентских выборов;

– создать переговорный механизм с целью достижения справедливого общественного договора между гражданами и властью при переходе к новой политической реальности», – отмечается в документе.

В заявлении совета также говорится о том, что призыв к Чурову уйти в отставку с поста главы ЦИКа сделан на основании анализа информации представителей Генеральной прокуратуры России, Следственного комитета России, МВД, Московского городского суда, а также некоммерческих организаций «Российский фонд свободных выборов», «Гражданский контроль», «Ассоциация «Голос», «Независимый институт выборов», проекта «Гражданин наблюдатель» и независимых экспертов о нарушениях избирательных прав граждан на выборах депутатов Государственной думы Федерального собрания России. «Газета.Ru»


123  24 декабря 2011, 13:21   #287
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий

igorgn  24 декабря 2011, 14:44   #288
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#286 - это то, что я предсказывал раньше. Так и получилось: Злобный Чуров ВТИХАРЯ всё подтасовал. Да так умело, что даже ни Президент, ни Премьер с его ФСБ не смогли даже выявить заговор в масштабах всей Страны. Вот это, я понимаю - настоящая конспирация. Если это - чистая правда (раз сам Президент сказал), тогда за что деньги ФСБ получает?

А.Е.  24 декабря 2011, 15:56   #289
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
 И вот появился в России пенсионер с персональной пенсией тыщ так за сто,от благадарного правительства,за долгую и безупречную службу.

igorgn  24 декабря 2011, 16:01   #290
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Это пенсия в евро?

А.Е.  24 декабря 2011, 16:02   #291
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

 Не Игорь,в евро слишком большая даже для Чурова.


mtv  24 декабря 2011, 16:03   #292
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Вот Вам и 200 неравнодушных людей, готовых пойти в наблюдатели, не правда ли ...,но думаю они по части поговорить....А вам, если это не очередной заказ кого-либо, большое спасибо за информацию, Вы действительно что-то делаете.

igorgn  24 декабря 2011, 16:38   #293
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А я сейчас митинг смотрю. Интересно!

igorgn  24 декабря 2011, 17:10   #294
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Кстати, если развить мысль, то "какой-то" Чуров устроил такую бучу, а где же тогда Президент и Примьер были? Как они управляют Страной? И как может человек, прошляпивший выборы, выдвигаться на пост Президента? Лично у меня бы после всего происшедшего, совести бы не хватило даже на людях показаться.

reader  29 декабря 2011, 22:12   #295
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
«Друзья, для регистрации кандидатом в Президенты России мне необходимо собрать 2000000 подписей. Это нужно сделать до 15 января 2012. Я буду вам очень признателен за поддержку и содействие.

Заполните, пожалуйста, приведенную ниже Анкету и получите необходимые материалы.

С уважением,
Григорий Явлинский
»

Вы можете выбрать один из трех статусов:

- Подписант (если Вы готовы собрать до 9 подписей (семья, друзья)),

- Сборщик подписей (если Вы готовы собрать более 10 подписей)

- Наблюдатель (если Вы готовы принять участие в наблюдении за ходом голосования 4 марта 2012)


Андрей Ч.  29 декабря 2011, 23:31   #296
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
 Заполнил анкету как подписант. На мыло пришло сообщение, что ниже содержится файл Подписного листа, у меня он пустой (0 кб). Reader cкинь если есть на мыло.

reader  18 января 2012, 22:38   #297
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Чуров послал в суд. Я сходил

18 января 2012, 16:34 | Дмитрий Сурнин, главный редактор "Мой район" (Москва)
В Москве ни одного решения суда в пользу наблюдателей принято так и не было.

Чуров послал в суд. Я сходил

Когда мне было лет шесть, мы с другом Илюшей нашли копейку. Мы не понимали цену денег и обратились к старшему брату Илюши, чтобы он нам пояснил, можем ли мы на эти деньги купить в универмаге прекрасный перочинный ножик.

Старший брат Илюши был уже ученик средних классов и цену денег понимал, но сказал, что, конечно, копейка — большие деньги — идите к тёте продавщице, требуйте ножик. Мы пошли и требовали. Тётя продавщица, понятно, отказывалась отдать ножик. Мы плакали. А старший брат смотрел на всё происходящее с улицы через большое окно универмага и очень смеялся.

Если кто-нибудь говорит о фальсификациях на прошедших парламентских выборах, добрый волшебник, а по совместительству председатель Центральной избирательной комиссии Чуров, всегда так кротко улыбается: мол, ну что же вы в суды-то не обращаетесь, если знаете о нарушениях? Ведь если безобразие - нужно же, чтобы там разобрались, а то как же! Давайте, милые, - идите в суд!

Ну, вот сходили.

Я уже рассказывал о том, как работал наблюдателем на участке 1701 (Даниловский район), и как за ночь 24 процента за "Единую Россию" превратились в 50 процентов при том, что заверенная копия протокола подсчета голосов, оставшаяся у меня на руках, говорила именно о 24 процентах.

Возмущенный такой наглой фальсификацией, я сначала обратился в Симоновский (по месту расположения участковой комиссии). Там подождали, когда через десять дней после оглашения результатов выборов ликвидируют УИК 1701, и сообщили: не будем рассматривать ваше дело, вы в Даниловском районе не прописаны, ваши права не нарушены, а за других избирателей нечего беспокоится.

То, что я голосовал на этом участке по открепительному никого не заинтересовало. Да и вообще предварительного разбирательства никакого не было. Отказали по формальному признаку. Подали с партией "Яблоко" в Тверской суд. Там тоже подождали, и... отправили обратно в Симоновский суд. Отказали по формальному признаку и тоже без всякого предварительного разбирательства.

 Наблюдатели оспаривают в суде итоги выборов

Но и там, где суды принимали иски о фальсификациях на выборах, не удалось ничего пока наблюдателям доказать.

Даже в таких очевидных случаях, как мой, когда расходятся цифры заверенные председателем участковой комиссии и цифры, попавшие в итоге в ЦИК, московские суды не верили глазам своим. Зато верили объяснениям председателей УИКов, что эти выданные наблюдателям копии итоговых протоколов были "тренировочными". (Ну тренировались подписи ставить, печати, а наблюдатель-дурачок, не разобравшись, схватил этот "учебный" протокол и убежал.)

Так вот, уважаемый волшебник Чуров, что я думаю. У судов этих, куда вы нас отправляете, нет задачи выяснять истину. Они цепляются за каждую формальную причину, за любую закорчюку, чтобы отказать в рассмотрении дела, хотя созданы для того, чтобы помогать гражданам устанавливать и восстанавливать справедливость. Суды в этом смысле (теперь у меня сложилось такое ощущение) вроде такой бюрократической шпаны: ну-ка, что? запятой нет! саечка тебе! снова пришел? а тут дата не так написана! опа! саечка! облажался! хи-хи-хи!

И знали вы, конечно, Чуров, что так все в судах и будет. И сидите там сейчас и похохатываете, наверное, над тем, как граждане (вот наивные дети!) в судах правду пытаются отстоять. За копеечку, так сказать, ножик покупают.

Кстати, Илюшин брат тогда посмеялся, но всё же раскаялся, в конце концов, отвел нас с копеечкой в комиссионный магазин, и мы купили прекрасный значок с шахматными фигурами на нем. И в общем-то даже остались довольны.

Только что-то Чуров с дружественными судьями даже на значок не раскрутятся, похоже: в Москве ни одного решения в пользу наблюдателей принято так и не было.

http://www.mr7.ru/opinions/blognot/story_49086.html



reader  26 июня 2013, 01:34   #299
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Хоум-видео за 25 миллиардов


Веб-камеры на избирательных участках признаны юридически ничтожными

Суд подмосковного города Долгопрудный бросил вызов самому Владимиру Путину: инициатива президента по установке веб-камер на избирательных участках, по сути, признана юридически ничтожной. Как такое могло случиться и что теперь будет с камерами — выяснял The New Times

№ 22 (290) от 24 июня 2013 года

«The New Times уже рассказывал историю офицера-связиста из Долгопрудного Александра Подчерняева: побывав наблюдателем на президентских выборах-2012, он попытался оспорить их итоги в одном, отдельно взятом городе. Для чего решил воспользоваться, выражаясь военным языком, «средствами объективного контроля», то есть записями с веб-камер.

Через портал «Госуслуги» Подчерняев получил официальные видеозаписи с девяти участков Долгопрудного и скрупулезно подсчитал, сколько избирателей подходило к урнам для голосования. В итоге данные его собственного подсчета и итоговых протоколов участковых комиссий сошлись лишь на одном участке. В остальных восьми случаях количество бюллетеней в урнах, согласно протоколам, оказывалось на десятки и даже сотни штук больше, чем количество тех, кто их в эти урны опускал. Для надежности связист составил таблицу, в которой привязал каждого избирателя к мировому системному времени — чтобы доказать, что в записях веб-камер нет ни разрывов, ни лишних фрагментов. И в начале марта 2013 года отнес все эти материалы в долгопрудненский городской суд.»

«Прошел год, и что мы видим в долгопрудненском суде? Недостоверными, по сути, признаны сами видеозаписи, а президентская инициатива (формально направленная на повышение прозрачности выборов) объявляется юридически ничтожной.

Кстати, в официальном решении долгопрудненского суда присутствует один замечательный пассаж: «Волеизъявление избирателей и подсчет их голосов в соответствии с Федеральным законом о гарантиях избирательных прав производится членами соответствующей избирательной участковой комиссии».

Если это и оговорка, то явно по Фрейду.»


http://newtimes.ru/articles/detail/68395/

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.023727893829346

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.024224996566772