Последние комментарии

Nicolett: ⚡️&laq...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2108)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Сорри кофеин еще до мо...
Нужна ли России Беларусь? (1031)

Nicolett: Если рассматривать ...
И снова третья мировая! Израиль- (677)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

artema: Сегодня День космонавт...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3360)

Хочу всё зна: Ну приняли меры и что?...
Что за знак 20кмч перед путепров (13)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Получение разрешения на травматику, что поменялось?

Fisher   19 ноября 2011, 21:42   

Кто делал сие разрешение? Сейчас слышал о каких-то курсах, экзаменах, нововведениях и т.д ( с недавних пор). Поделитесь опытом получения бумажки на ул. Крымской.
P.S. Первое получение оружия.

  добавить фото

Метки: Социум Самооборона Полиция

Посетителей:38528

 
Общая оценка темы  1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 27   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Fisher  19 ноября 2011, 22:10   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Раньше просто было - пришел в ЛРО, принес справку, паспорт, заплатил госпошлину, забрал разрешение. Сейчас говорят (сам не знаю) совсем озверели там, очень много проблем и т.д.

zeno5  19 ноября 2011, 22:13   #2
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
1, Обижают?

Odisey  19 ноября 2011, 22:13   #3
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий

 1 Вам угрожают?


Аццкий Кракадильчег  19 ноября 2011, 22:22   #4
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Оно того не стоит.


zeno5  19 ноября 2011, 22:22   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
3, видимо это называется мода. все равно что тонировать машину, проезжать на красный. так, чтобы было. вдруг кто-то на ногу наступит

Fisher  19 ноября 2011, 23:11   #6
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Вы о чем вообще? Мусора чтоли? Поглумиться решили чтоли хулиганы? У меня 4 единицы огнестрела дома, 2 нарезных. Мне эта травма не нужна. Я в квартиру затащу обидчика, если что, и башку с Сайги-12 снесу. Спрашиваю для отца, т.к. недавно чуть не порезали нарики.

Вооkа  19 ноября 2011, 23:42   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
травма мусор. хорошая перцовка лучше и безпроблемней

Проктер  20 ноября 2011, 00:35   #8
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Все при получении травматического оружия в соответствии с новым законом должны пройти обучение, а пройти его сейчас негде, вот в этом и весь замес....  ствол в кармане - это ответственность, достал - стреляй и будь на 1000% уверен что прав...

igorgn  20 ноября 2011, 00:55   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А в школах частных охранников разве не учат? И школа, вроди, не одна.

Fisher  20 ноября 2011, 09:18   #10
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

7 - хорошая перцовка лучше, согласен, но от пьяного или наркоши она не сработает. Тут нужен шокер или травма. Шокер тоже не всесилен перед 3-4-мя человеками. Травма - оптимально. Тем более в темноте. По моим наблюдениям травматику в темноте, а у нас сейчас практически постоянно темно, 90% нападающих принимают либо за газовый ствол, либо за боевой. Тем более если в травматике первый патрон установлен - светошумовой.

Также минус перцовки - она не работает на морозе...


jedegane  20 ноября 2011, 14:20   #11
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Отучиться в школе частных охранников,сдать экзамен на разряд в вашем случае на 4-ый разряд,если огнестрелка, то 6 разряд. И получить лицензию А лучше всег ножечек,и лицензии не надо,и пару приёмчиков изучить.

ВаСя  20 ноября 2011, 14:27   #12
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

Школа частных охраников учит на охраников.Удостоверение охраника даёт право носить и использовать травматику только для частных охранников 5-го и 6-го разряда  и при исполнении своих обязаностей, всё остальное не законно!!! #11 свободное ношение огнестрела(короткоствола)простым гражданами запрещенно дается не лецензия,а удостоверение частного охраника ,разрешение на ношение огнестрела охраниками при исполнении своих обязаностей делает уже сам ЧОП. Даже если вы охраник 6-го разряда.то только при исполнении своих обязаностей,опять же применение огнестрела охраниками влечёт для них большой геморой. Вам лучше узнать всё на месте на крымской там висит список документов или у своего участкового.Можно купить газовый иж и при владении рук из нужного места переделать под боевой,но это статья


Рулон Обоев  20 ноября 2011, 15:33   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Три года травматику ношу, доставал один раз. И то хватило лишь продемонстрировать что есть весский аргумент, до стрельбы не дошло.

Fisher  20 ноября 2011, 19:13   #14
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
11 - что касаемо ножечка, то это скорее будет маленький ножечек, т.к. большим тесаком можно и беду натворить. А маленький ножечек в стрессовой ситуации нападающий даже не почувствует, а может это его еще больше разозлит. А если нападающий не один - то тут Вам и конец придет, наверное. По себе знаю, было дело лет 10 назад - понял, что меня порезали только когда домой, через пол часа по лестнице поднимался и ито не от боли, а от того, что пуховик мокрый.

Fisher  20 ноября 2011, 19:15   #15
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
12 - если бы хотел криминала, то тему не создавал бы. А просто купил ПМ. А хочется как положено.

ВаСя  20 ноября 2011, 19:37   #16
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
сходи в разрешиловку на крымскую там висят списки документов или к своему участковому он полюбому знает.

rubin  20 ноября 2011, 19:58   #17
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 !5, ну создал тему  ,  что-то определил для  себя? Все равно без разрешительной не обойтись.А там вся информация. Мед. справку наверное придется предьявлять. 

ВаСя  20 ноября 2011, 20:05   #18
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Скарее всего-мед справку,справку от участкового об отсутствии судимости и хорошем поведении,чек об оплате гос.пошлины.Возможно пару фото.

Fisher  20 ноября 2011, 20:29   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Не могу с ментами общаться, особенно с теми, что на Крымской. Считают себя Богами. Ты для них - не человек. Был я там не раз по огнестрелу, года 3 назад. Там на стенде так образцы развешены, что можно голову свернуть что, куда и зачем. Образца заявления (самого главного) нет вообще. А если посмеешь в дверь постучать и спросить - посылают чуть ли не матом. Реформа МВД...

Fisher  20 ноября 2011, 20:32   #20
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий

# 2, 3, 5 - видимо вас часто обижают и угрожают, раз настолько знакомое чувство ;) Да? "обиженные" вы мои.


Роман Анатольевич  22 ноября 2011, 21:37   #21
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
 В России можно воспользоваться травматикой только когда тебя уже убили, иначе 98% виноват еще сам окажешься.

Fisher  26 ноября 2011, 18:33   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
21, нет, 50/50, смотря на кого "нарвешься"... И узнают ли об этом мусора (извините, по- другому не называю).

А.Е.  26 ноября 2011, 18:49   #23
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

Фишер,Вы что только с зоны откинулись,ну и словечки у Вас: обиженные,мусора...
Ваш пост 10: по вашим наблюдениям травматику в темноте 90%примают за боевой ствол.Неужели на вас в темноте нападало как минимум 10 человек,раз процент наблюдений вывели

помоему вам оружие нужно,что бы каждому прохожему в темноте стволом в нос тыкать.Боишся падло? То-то!!!


Fisher  26 ноября 2011, 19:16   #24
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
A.E., не называю по-другому, так как мусора они и есть мусора - отбросы общества, такое у меня отношение к нашей милиции. Да, и читайте внимательнее, мне ствол не нужен вообще и никто на меня не нападал. А насчет "обижают" - это я повторил слово постера № 2. А про мой 10-й пост, мои наблюдения - видел пару раз, да и статистику читал. Да и если головой подумать, то любой здравомыслящий человек будет принимать (на всякий случай) похожее на пистолет в темноте- за боевой пистолет. Инстинкт самосохранения, ничего не поделаешь...
P.S. A.Е. - я только что с работы приехал, а не с зоны "откинулся".

А.Е.  26 ноября 2011, 19:27   #25
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
 Понял Вас Фишер.Передам своей сестре,у которой красный диплом университета,которая пишет стихи,родила недавно сына,что она мусор,отброс общества.

Fisher  26 ноября 2011, 20:02   #26
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Вы прекрасно понимаете о ком я говорю. Не о Вашей сестре, которая сидит на попе ровно, как понимаю- следователь какой-нибудь. Я говорю о тварях, которые бьют людей в тюрьмах, на улицах, обокрадывают в мед вытрезвителях и т.д.

Тема закрыта.

ynto  03 марта 2012, 13:27   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ву году 94-95 оформив разрешение на газовое оружие и приобретя пистоль я чувствовал себя б.м. защищенным.пока мой знакомый при необходимости не воспользовалсяс разрешением своим пистолем а в ответ услышал голос тов. калашникованНЕ газового. . вообчем я продал свою газюльку и пока не чего мне не надо. жду что разрешат иметь оружие для самообороны а не для понтов. в 1995 году травматика"оса" была без разрешения и не кому была не нужна вид у неё не привлекательный

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.043771028518677

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.044264078140259