Последние комментарии

Nicolett: Нью-Йорк, штат Нью-...
И снова третья мировая! Израиль- (694)

Nicolett: МИД РФ пригрозил ат...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2133)

Nicolett: Европарламент призн...
Опа, опа, Америка - Европа (2255)

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3363)

Владимир: Борьба с телефонными м...
Лайфхак для телефоных мошенников (24)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

tact: Давление + промывка мо...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (514)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Nicolett: Российские миротвор...
Армения- Азербайджан война! (456)

Айс: 100 лет уже как помер,...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (376)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Служили? Зря или нет?

artema   10 ноября 2011, 13:41   

Служил. Один год после института. Стыдно признаться, но служил недалеко от дома. 1999 год. Сосногорский район. Легендарная часть ЛПК-689 Ленинградского военного округа.  Ракетно-артиллерийские войска. ;)   Ничего очень страшного там не было (холод собачий, недосып, нехват и чуточку неуставщины  - это ерунда), но считаю, что можно было и не служить.  Ничего путного армия сейчас не дает человеку.  Если конечно вы не планируете продолжать службу.   А как вы считаете?   А забавые вещи случались на службе? 

  добавить фото

Метки: Армия

Посетителей:151612

 
Общая оценка темы  1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 432   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 

old  11 ноября 2011, 17:20   #121
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
http://photo.oper.ru/news/read.php?t=1051607943
Хороший репортаж про армию в которой не теряешь время. У меня младший служил в соседней части. Я даже рядом проходил, когда к нему приезжал и не знал как их соседей натаскивают там. О как
ВВП, все войны, это конфликты за бабло, если ты не знал.

ВВП  11 ноября 2011, 17:24   #122
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий

 121, знал и поэтому про патриотизм можете рассказывать кому нибудь другому)


Oi!  11 ноября 2011, 17:26   #123
Хороший комменарий -9 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

old  11 ноября 2011, 17:27   #124
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

Кто бы сомневался

ВВП, Гитлер тоже не ромашек нарвать пошёл на территорию СССР. И его отдел пропаганды вещал: Солдаты! Вам не чем защищать интересы жидов и комиссаров! Переходите на сторону Вермахта, вам будет обеспечена еда и покой. Это не ваша война, зачем умирать за чужие интересы!


Степкa  11 ноября 2011, 17:27   #125
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
117 судя по вашим словам кто отслужил 1 ГОД в армии пришел обученный на все 100. сдается мне они такое же мясо как и не сулжившие. страшное случится пойдут все, кроме богатеев 

old  11 ноября 2011, 17:31   #126
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Степка, если человека научили стрелять и автомат разбирать, это не значит что он подготовлен на все 100. Но это значит, что он подготовленней того, кого не научили и этому.

ВВП  11 ноября 2011, 17:31   #127
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 126, в школе можно научить в старших классах автомат разбирать-собирать?)

old  11 ноября 2011, 17:39   #128
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий

Можно. И танк водить научить можно. И ракетным комплексом управлять и БТРом.
Как дети прямо.

Те кто с пеной у рта доказывал - НВП в школах это чушь - те же и орут - армия не нужна.

Народ который не хочет содержать свою армию - будет содержать чужую.


Электорат  11 ноября 2011, 17:39   #129
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

 127-Можно козу на возу и Машку за ляжку ))) Суровый армейский юмор...


ВВП  11 ноября 2011, 17:41   #130
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий

 124, хоть одну войну после Гитлера вспомните, которая бы происходила на нашей территории? Ну чтобы реально надо было встать и защищать Родину? Не было такой и не будет, а если и будет, то она будет последняя для человечества.  


Электорат  11 ноября 2011, 17:42   #131
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
 На самом деле сделать из гражданского солдата- процесс многогранный, и в это входит не только обучению стрельбе и мотание портянок.

Степкa  11 ноября 2011, 17:45   #132
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
куча друзей ходили в армию. и все потому что на работу не берут=) никто не сказал что он получил жизненый опыт, кто то дачу строил, кто то офицеров возил. из всех стрелял (правда холостыми) только один, и то было лет 6-7 назад

Oi!  11 ноября 2011, 17:50   #133
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
  #128 научили 18-19 лет ребят танк и бмп водить в 94 и что вышло в чечне?

Константиныч  11 ноября 2011, 18:23   #134
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
#130, вооружённый конфликт с китайцами на острове Даманский в марте 1969 года.

Milena  11 ноября 2011, 19:15   #135
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Не люблю мальчиков, не служивших в армии, мужественности в них нет, не защитники 

дядя Cтёпа  11 ноября 2011, 19:51   #136
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
#80
Именно то, что вы перечислили-холод, голод, не мерзнуть, не гореть и т.д., делает из мальчика мужчину, ну а про мамину сиську, кому как...Скорее всего вам уже не судьба служить, вы не собирались и не пойдете. Ваш выбор понятен, я не осуждаю, каждому своё.
Но вот что я вам скажу, даже через 20 лет, меня старика ни свет ни заря подымут, дадут в руки автомат (да любое стрелковое оружие) и скажут НАДО, я без проблем смогу, и с оружием и с трудностями справится. Сможете ли вы (теперешний)-сомневаюсь. Это не геройство и не похвалба, я просто смогу, вот и всё.

Электролэнд  11 ноября 2011, 20:00   #137
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

 123 - как это не пафосно звучит, Ои!, но я смогу вас защитить. За всей юморностью моего первого поста здесь вы не разглядели самого главного - я прошел армию, а значит прошел и боевую подготовку. И рукопашному бою нас обучали, и тактику ближнего боя я до сих пор помню. А стрелковое оружие? Вот тут пишут, что собирать-разбирать автомат учат в школе, но это не означает умение им пользоваться, из автомата нужно еще уметь стрелять, и, поверьте, я это умею, впрочем и из пистолета и пулемета то же, кстати  еще и гранаты умею кидать, а вы? Но даже не это самое главное, а главное это моральная подготовка которую дает армия. Именно она и делает из мальчика мужчину, если завтра не дай бог что случится - я уже знаю, что и как я буду делать, а вот вы - вряд ли. Это и отличает меня от неслуживших в армии. Знание - сила, информация наше все!


Электролэнд  11 ноября 2011, 20:04   #138
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
 137 - Жук, , не часто я тебе аплодирую)

Ви  11 ноября 2011, 20:13   #139
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий

Существуют объективные причины для отсрочки в армии: слабое здоровье,семейное положение и т. д. Или например: выдающиеся спортсмены,талантливые ученые,которые действительно  приносят реальную пользу государству и людям в нем проживающих.Но ведь кто-то должен защищать это государство,как бы пафосно это ни звучало.Все остальные это уклонисты, которые просто испытывают страх перед службой в армии и  конечно не хотят это признать, а особо одаренные из них разводят на форуме демагогию о пользе которую они якобы принесут обществу если не пойдут служить и т. д.   Это смешно!!!


А.Е.  11 ноября 2011, 20:15   #140
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
 Труд в тылу тоже нужное дело.Фронт без тыла ни куда.

Жук тракторист  11 ноября 2011, 20:16   #141
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

 АЕ не про войну речь.. а ты что вражеские танки ремонтировать будешь?


А.Е.  11 ноября 2011, 20:17   #142
Хороший комменарий -8 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Электролэнд  11 ноября 2011, 20:17   #143
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
 144 - это для женщин, талантливых ученых, одаренных управленцев, отцов-одиночек, инвалидов. Остальные - Родину защищать!

Жук тракторист  11 ноября 2011, 20:18   #144
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
 АЕ продажный..*записал с блокнотик.. Первая пуля нашла своего адресата

А.Е.  11 ноября 2011, 20:19   #145
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий

 До скольки лет на учете в военкомате?

 


Брайн  11 ноября 2011, 20:41   #146
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
когда я уходил служить , у косарей было модно саться (энурез) и косить на дурку и прокатывало у них . вот щас интересно что они своим детям рассказывают ?

Жук тракторист  11 ноября 2011, 20:43   #147
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
 


Andrey80  11 ноября 2011, 20:45   #148
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
#154 Именно это и рассказывают, это давно не стыдно


Джокер  11 ноября 2011, 21:16   #149
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
 Вы ещё подеритесь, горячие финские парни.

Andrey80  12 ноября 2011, 00:39   #150
Хороший комменарий -8 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

p0ds0lnyh  12 ноября 2011, 01:08   #151
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
По окончанию университета обязательно пойду служить. Считаю это обязательным для каждого мужчины, у кого впорядке со здоровьем. Есть проблемы сейчас в армии, как и вообще в стране. Но это ничего не отменяет.

Хорошо Родине служить когда все хорошо и тихо, кормят сыто да в увольнения отпускают. А как нет, конечно будем высокие слова придумывать типа "Родина мне ничего не дала, и я ей ничего не должен". Где бы был ты, откосивший от армии, окажись в условиях Великой Отечественной? Забившись под кровать и обоссавшись ждал пока в дом зайдет СС-овец, изнасилует жену и прикладом тебе мозги с твоей же мочей смешает?

У меня есть лишь одно желание - попасть в часть где максимально можно обучится военному делу в соответствии с группой своего здоровья. 

Жук тракторист  12 ноября 2011, 01:16   #152
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
 180 Северный флот Спутник Печенга Морская Пехота

A.V.Sh  12 ноября 2011, 08:23   #153
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

180. это где так вправляют? или после чего

не в армию надо, а в академию. там офицером выйдешь... мда


Oi!  12 ноября 2011, 08:34   #154
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
 #180 че вы постоянно приводите в пример Вов, это была другая страна с другой политической системой и территорией



MB  12 ноября 2011, 09:14   #155
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А почему граждане России -чеченцы не служат в армии российской?Или у них своя кадыровская.

Константиныч  12 ноября 2011, 09:46   #156
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Oi! #183, Наверно ВОВ приводят в пример  потому что ещё живы те кто там участвовал. Ну и что, какая разница что другой  политический строй был? Теперь при нынешней системе ежели что сразу очко подставлять будете? Когда люди шли в атаку они кричали : За РОДИНУ! А уж потом- за Сталина.
не дай Бог начаться войне... ИМХО, большинство тех кто сейчас  горды тем что откосили так же будут стараться остаться в тылу, купить бронь, брызгать слюной доказывая что они  такие таланты-уникумы  и что они вообще ни хрена не могут, лишь бы задницу свою спасти...

Oi!  12 ноября 2011, 10:30   #157
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
 были бы порядки как в то время, никто бы и не косил

p0ds0lnyh  12 ноября 2011, 10:50   #158
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
  #182, вправили тебе. Потому как мыслить иначе для мужчины - паталогия. Может пивасика перепили, женского гормона с лишком хапнули?

old  12 ноября 2011, 10:53   #159
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Спор тут бесполезен по причине того, что спорящие давно сделали свой выбор. Как правило и в жизни решения принимаются так же - "оправдаю что угодно, лишь бы не напрягаться и задницу в тепле остаться"
Есть у меня несколько знакомых и друзей, не служивших, кто-то реально откупился, кто-то в аспирантуру поступил - по разному. Так вот, двое, в действительности ведут себя как мужчины, и даже не имея армии за плечами. Но признавались, что иногда чуствуют себя ущербно, и если бы им в своё время объяснили и дали пример - непременно пошли бы.
Так что имею мнение - косари и прочие "полезные обществу" энурезники - не только трусливо отказались служить Родине, но и своим поганым примером молодым голову загаживают и наносят ущерб боеспособности государства. А посему да здравствуют статьи соответствующих кодексов.

По итогам 2010 http://www.dp.ru/a/2011/04/05/Uklonenie_ot_priziva_ot_s/
Молодых людей, уклоняющихся от службы в армии,
становится все меньше, однако такие еще есть, рассказал начальник управления надзора Главной военной прокуратуры Александр Никитин, сообщает РИА "Новости".

Более 13 тыс. молодых людей привлечены к административной ответственности по итогам прошлогоднего призыва. Возбуждено более 300 уголовных дел. В настоящее время около 150 молодых людей осуждены за уклонение от воинской службы.

Он пояснил, что назначенное наказание от службы в армии не освобождает.

Военная прокуратура будет внимательно отслеживать и наказывать пособников в уклонении от воинской службы.



Брайн  12 ноября 2011, 11:27   #160
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
когда учился в школе то каждый раз 32 февраля проходил смотр песни и строя (вроде так он назывался) и каждый пацан или девчёнка спрашвали друг друга , а где твой папа служил?и таких кто не служил не было ,и дети гордились своими отцами ! когда призвался на службу то по своему желанию попал на северный флот , в это время пол нашей части выводили из анголы.О годах проведённых на службе не жалею , увидел и узнал много итересного , были пацаны с деревень которые за свою жизнь кроме трактора и коров не чего не видели , а попав на корабль побывали в штатах  и других странах.Была годковщина( дедовщина)страшного в ней нечего нет ,помогает избавиться от  понтов сопливым пацанам с гражданки , кормили отлично.  А самое главное это  товарищи которые были с тобой те годы!

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:
Обсуждение временно заблокировано

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.037332057952881

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.03777813911438