Последние комментарии

Nicolett: 💬 «Он...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2130)

Владимир: Борьба с телефонными м...
Лайфхак для телефоных мошенников (24)

Владимир: В начале 20-го века ис...
Опа, опа, Америка - Европа (2254)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

tact: Давление + промывка мо...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (514)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Nicolett: Российские миротвор...
Армения- Азербайджан война! (456)

Nicolett: У США нет двойных стан...
И снова третья мировая! Израиль- (693)

Айс: 100 лет уже как помер,...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (376)

Nicolett: ...
Умер Владимир Жириновский (41)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Служили? Зря или нет?

artema   10 ноября 2011, 13:41   

Служил. Один год после института. Стыдно признаться, но служил недалеко от дома. 1999 год. Сосногорский район. Легендарная часть ЛПК-689 Ленинградского военного округа.  Ракетно-артиллерийские войска. ;)   Ничего очень страшного там не было (холод собачий, недосып, нехват и чуточку неуставщины  - это ерунда), но считаю, что можно было и не служить.  Ничего путного армия сейчас не дает человеку.  Если конечно вы не планируете продолжать службу.   А как вы считаете?   А забавые вещи случались на службе? 

  добавить фото

Метки: Армия

Посетителей:151535

 
Общая оценка темы  1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 432   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 

ВаСя  10 ноября 2011, 19:02   #41
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Разобрались с Грузиейнасмешил.США после вьетнама перешли на контрактную армию.А что стало у нас после афгана??чечня и все тоже самое что и в афгане пушечное мясо.


А.Е.  10 ноября 2011, 19:03   #42
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

 41 а что,было наоборот?


Ёдреный пользователь  10 ноября 2011, 19:04   #43
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий

Зачем говорить что не надо служить или надо, дело каждого, мы к друг другу должны быть толлератны, и нас не должно это заботить, это проблема государства(военного ведомства), а не граждан.Это личная жизнь.


марикка   10 ноября 2011, 19:05   #44
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Мой брат служил в Чечне, побывал в самых горячих точках, где было убито много наших солдат. Служил 2 года, похоронил многих. Говорит, что такого ада он никому не  пожелает.

А.Е.  10 ноября 2011, 19:06   #45
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

 43 ну мы же не безмозглые овцы,которым все равно от куда пастух сено берет зимой.


Ёдреный пользователь  10 ноября 2011, 19:08   #46
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий

 #45, ну так понятно, для вас это составляющая человека, то есть есть человек не служил, то ставим ему -, служил + , по таким понятиям надо жить, если я вас правильно понял.


А.Е.  10 ноября 2011, 19:08   #47
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Марикка,но Ваш брат же выстоял,а если бы убежал,закосил?Что тогда бы было,на Кавказе.

ВаСя  10 ноября 2011, 19:09   #48
Хороший комменарий -13 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

А.Е.  10 ноября 2011, 19:12   #49
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

 Ёдреный,да бросьте Вы.Я ни+ни - не ставлю,ни кого не осуждаю.
Медведев Д.А. тоже не служил.

Мало того,в моем коллективе работают 2е молодых ребят.Отлично работают,я что то не хочу,что бы их призвали.


марикка   10 ноября 2011, 19:12   #50
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

47: Мой брат выжил, Слава Богу!!!!!!!!!!!!!!! А сколько было убито народу. О чем Вы? Куда бежать? Кругом стрельба, еды не было, только оружие выдавали. Зато сейчас ему башню сносит, пить нельзя человеку, сразу с лихих 90-х свист пуль, вынос мозга, хорошо, что брат двоюродный, а то я его сама стала бояться.


Электролэнд  10 ноября 2011, 19:14   #51
Хороший комменарий  11 Плохой комменарий

 После окончания УТЖТ, попал в РВСН, в деревню под Новгородом. Спустя месяц после призыва, как человека у которого есть среднее техническое образование связанное с электроникой отправили в Сертолово, под Питер, в мотопехотный полк, на курсы кинорадиомехаников. Спустя месяц вернулся в родную часть, в клуб - киномехаником и почтальоном) Поскольку с паяльником был на ты, постоянно катался как сыр в масле - ремонтировал всей деревне телевизоры, самогонка не заканчивалась никогда). За полгода до дембеля часть попала на расформирование и нас, оставшихся дембелей (к тому времени от полуторотысячного полка осталось всего 11 солдат) перевели в Архангельск, в отдельный батальон связи, оттуда уже вернулся домой.
Армии благодарен, очень многому научила, вряд ли я стал бы тем кем кто я сейчас, если бы не армия. Мгновенно находить решения в любых стрессовых ситуациях и решать проблемы оригинальными методами научился именно в армии


А.Е.  10 ноября 2011, 19:15   #52
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
А вот у меня возник вопрос про призыв в армию.
Взял молодой человек кредит на 2-3 года.А через год его в армию забрали.Кто будет кредит оплачивать?

Электролэнд  10 ноября 2011, 19:17   #53
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
 52 - министерство обороны)

А.Е.  10 ноября 2011, 19:18   #54
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 Сомневаюсь

Ёдреный пользователь  10 ноября 2011, 19:18   #55
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

#52, без военного билета кредит дают, вроде нет. Это как в ДМб, кто смотрел , меня понял, братья когда к нему приходили.


ВаСя  10 ноября 2011, 19:19   #56
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#52Родственики близкие или поручители.Решил кинуть банк???

А.Е.  10 ноября 2011, 19:20   #57
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Моему молодому не служивщему работнику пришла магнитная карта,там 100тыщ  предлагают взять.

Андрей/  10 ноября 2011, 19:20   #58
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
49, во-во, не служил а президент, вот страну и разваровывают.)))

А.Е.  10 ноября 2011, 19:22   #59
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Электролэнд,еще пример. Молодому человеку по наследству досталась неплохое предприятие и он стал хозяином,а тут его в армию призвали.Как быть? Государство само на взятки толкает.

Ёдреный пользователь  10 ноября 2011, 19:23   #60
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 #57, там такие проценты, здец, на год отсрочку дадут по кредиту и всё.А пока служить будешь, проценты набегут не переживайте.

Электролэнд  10 ноября 2011, 19:23   #61
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
 59 -нанять грамотного менеджера. Сомневаюсь, что пацан 18 лет, сможет грамотно управлять неплохим предприятием

А.Е.  10 ноября 2011, 19:25   #62
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий

 60 да я отнял у него эту карту и выкинул. 61 призывавают до 27 лет,а хороший менеджер,на нем так и написанно,что он хороший,опытный? Глупости не говорите.


Электролэнд  10 ноября 2011, 19:25   #63
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 63 - ну и зря - нужно было конкуренту подарить)

Ви  10 ноября 2011, 19:32   #64
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Служил  два года  в казахстане, на границе с китаем,получил много, очень много негатива,особенно в общении с офицерским составом.
А кто сказал, что армия куррорт?

barbarosus  10 ноября 2011, 19:41   #65
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
 #59 А.Е. - вы какие то притянутые за уши ситуации рисуете. Давайте коммунистов к власти приведем.... Што бы государство не толкало на взятки. 
 #52 А брать кредит и как его выплачивать это люди сами должны думать. Не может быть армия дедлайном...

А.Е.  10 ноября 2011, 19:46   #66
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
 барборосус,за уши так за уши.
Вот вам реальная ситуация.Мой знакомый сдавал малосемейку молодой семье.Парень работал,а жена дома с дитём сидела.Парня призвали в армию и не стало денег,что бы дальше жилье снимать.Девушка с ребенком съехали.

kkt  10 ноября 2011, 20:07   #67
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
 чот почитал я первую страницу) да у нас тут рембо одни)

А.Е.  10 ноября 2011, 20:08   #68
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

я рембом не был.


Андрей/  10 ноября 2011, 20:09   #69
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Я писарем был, правда пишу хренова.)))

rubin  10 ноября 2011, 20:49   #70
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
67, за себя отпишись. 

порошок_уходи  10 ноября 2011, 21:21   #71
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
93год .служил полтора года .обьездил всю коми .ЕМва -СЫктывкар -Чиньяворык-УХТАстрельбище.))))) ДУмаю не зря служил мозги прибавились

Степкa  10 ноября 2011, 21:30   #72
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
что бы тут не обсуждалось, пойдут те, кому армия нужна для работы, а так же те, кто ну ничего не теряет уходя туда или даже планирует остаться на контракт. а тех кто реально хочет сходить и узнать что и как единицы 

Жук тракторист  10 ноября 2011, 22:00   #73
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
 Служил. Не жалею. 

бывалый  10 ноября 2011, 22:12   #74
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Артёма, ты не служил. Ты был в отпуске.


vlad_i_mir  10 ноября 2011, 22:21   #75
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
 Не важно где и кем служил. Не важно понял что-то в воинской профессии или уже всё забыл. Важно огромный жизненный опыт и полученные навыки самостоятельной жизни после маминых пирожков. Я служил на Дальнем востоке. Пол года на о. Русском в учебке. Ни капельки не жалею, хотя разное было. Удивило одно, когда приехал домой и посмотрел на своих закосивших ровесников - ну просто детский сад какой-то.

Fox  10 ноября 2011, 22:28   #76
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
Служил в ПВ(Арктика). Не жалею.

дядя Cтёпа  10 ноября 2011, 23:34   #77
Хороший комменарий  11 Плохой комменарий
Служил срочку -2 года. Спустя 12 лет по контракту был в Чечне.
Служить должен каждый, кто считает себя мужиком (сразу оговорюсь в Чечне особенно в медсанбатах (было) много женщин, это не значит, что все женщины должны служить, ну чтобы стать "настоящими" и т.д.).
Армия это не потерянное время (неуставщина, недосып и т.д.), это опыт, ОГРОМНЫЙ жизненный опыт. Его не получишь НИГДЕ и НИКОГДА, особенно если был "там".
Ведь судить о чём то можно лишь сравнивая (армия-гражданка), тем паче если сам, на своей шкуре всё испытал.



Андрей/  11 ноября 2011, 06:22   #78
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Fox, а где именно служили? Я в Черском.


прохожий  11 ноября 2011, 09:15   #79
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Призвали после первого курса института. Служил два года. Не жалею.

Ultra-Romario  11 ноября 2011, 10:14   #80
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
Какой к черту опыт в армии?!..
Собирать-разбирать АК, бегать и подтягиваться, вставать рано "с утра", подчиняться и батрачить, разговаривать по мужски с "коллегами" по несчастью, вырабатывать "мужской дух" - не мерзнуть в -40, не тонуть в воде, не гореть в огне; пережить психологическое потрясение и не сойти с ума; отвыкнуть от маминой сиськи... ?? В 90% - армия, это лишь потерянное время вашей жизни и не нужно говорить, что "даа, служить должен, если ты настоящий мужик!". Есть у меня собака, вот она служит мне. А говорят те, кто не смог, не сумел избежать армии, либо ушёл в неё  добровольно-принудительно, т.к. после школы (ПТУ, ВУЗа) не нашёл цели в жизни - нет той работы (девушки, жилья и т.д.) которую хотелось бы, бросают всё (т.е. ничего) и отправляются в никуда на 1-2 года...
Настоящие мужики планируют, живут и работают на благо своей семьи, страны, любят свою жену, растят и воспитывают своих детей, зарабатывают деньги, самостоятельно улучшают жилищные условия и прочие радости жизни, радуют друзей, родителей своим пристутствием в их жизни, своей помощью, надежностью и опорой... и отмечают 23 февраля 1 раз в год, а не каждую неделю.

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:
Обсуждение временно заблокировано

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.043205976486206

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.043570041656494