Последние комментарии

Радист: Ники, все давно в теле...
Лайфхак для телефоных мошенников (12)

artema: Всем мира. Макароны ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3361)

Владимир: О том, как важно уметь...
Расскажи анекдот :) 18+ (8797)

Nicolett: ⚡️Ночь...
И снова третья мировая! Израиль- (692)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Сирены в Ухте

cent   11 октября 2009, 03:23   

зачем в Ухте каждый месяц воют сирены? Если что-то действительно случится, никто не обратит внимания на этот вой - все привыкли. Зачем этот идиотизм? Этот вой обозначает, что идиоты в нашей стране еще у власти.

  добавить фото

Метки: Проблема Происшествия

Посетителей:66140

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 49   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

Алечка  24 июня 2010, 13:16   #49
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Новый год там можно справить да и вообще захотела что бы была елка))))

Zinka-G  24 июня 2010, 13:08   #48
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а при чем тут елка? вроде лето на дворе

Алечка  24 июня 2010, 11:50   #47
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Если что, ДО ВСТРЕЧИ В УБЕЖИЩЕ

cent   11 декабря 2009, 21:36   #46
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Сегодня опять ревели! Баловались.

lion   04 ноября 2009, 20:45   #45
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
а еще убежища есть на территории УМЗа,а также не далеко от телецентра под магазином квадрат(на интере)

ru   26 октября 2009, 15:34   #44
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
убежище по идее у каждой школы должно быть

ru   26 октября 2009, 15:23   #43
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Сирена - это точно бред! Если щас будет авария и завоет сирена, мне бежать с работы к ближайшей машине и просить включить радио?

cent  15 октября 2009, 19:24   #42
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Константиныч, это не бред, а сюрреализм! Дали отдыхает.

кваха  15 октября 2009, 14:17   #41
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Я знаю еще 2 убежища:под "Ярославной" и под "Подиумом"! Только кто же нас туды пустит? Ежели что бежим партизанить! 

Константиныч  15 октября 2009, 08:05   #40
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Говорят что по Ухтинскому радио предупреждают о проверке сирен. Интересно только, слушает   а кто нибудь слушает енту радиву и на каких частотах оно вещает? А если оно проводное- у многих такое "чудо" осталось и работает? А сирены это вообще бред!!!

лулу   14 октября 2009, 20:54   #39
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Раза 3 слышала после сирены сообщение по рупору на столбе- "проверка средств оповещения". Стало спокойно. Но. повторяю, раза 3 за 2 года. И понимаю, что где-то прав и Борисыч - почему бы за мои деньги налогоплательщика хотя бы не успокоить меня через тот же рупор, который вещает во время демонстраций или во время других праздников, что это учебная сирена??? Неужели я не имею право на уверенность в жизни за себя и своих родных за свои налоги??? Это же такая мелочь!!!

Борисыч  14 октября 2009, 20:28   #38
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Cent!Сирены-показуха...бабки отмывают .... Ты можешь представить какие деньги по всей России уходят на техническое обслуживание сирен... их периодическую замену....монтаж....демонтаж...сирена-это электроэнергия ,это же баснословные деньги...НЕКОНТРОЛИРУЕМЫЕ!!!! Даже для налоговой,так  как всё это свинство МЧСовское под грифом секретно и совершенно секретно....Кругом же супостаты ! ни я , ни ты не знаем ,что делать, куда бежать , если завоют сирены ГО....Никакой информации..никаких табличек,что в этом месте находится бомбоубежи...Это осталось от старой советской системы-профанация....Ты прав ,когда говорил о том ,что по радио должны сообщать об опасностях...Ну ,пока ничего мы с тобой не изменим..вот и будем тупо слушать эту сирену каждый месяц....Ну а если завтра война-ждём повторения 41 года....народное ополчение и  враг  у ворот...любит русский человек на одни и те же грабли наступать....

cent  14 октября 2009, 20:01   #37
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
И все-таки я не понял, зачем воют сирены. Что, нельзя как-то цивилизованно проверить их исправность? Дураки, дороги... и сирены.

Борисыч  14 октября 2009, 18:49   #36
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ну что могу сказать про пожарных ? Чехова Антон Палыча читали на  дежурстве - между пожарами ? Ну , так почитайте рассказ про пожарных.когда и лошади нет-брандмейстер уехал тёщу провожать...и того нет...и другого нет....А про пожарных  города Ухты особоый  рассказ-Вы ,защитник пожарных , не забыли 11 ИЮЛЯ 2005 ? Улицу Октябрьскую....как Ваши и наши в том числе пожарные оказались в полном дерьме ...? Вот так и живём-одни считают , в том числе Алекс-С,что тушат пожары и сиреной обеспечивают нашу  пожарно-ядерно-химическую безопансность,,другие,такие как я в том числе ,считаем ,что государство Российское в лице МЧС обеспечивает безопасность мою и моих любимых и родственников...Я , моя родня налоги платим...В итоге-МЧС-как ГАИ-ГИБДД-авария и вот они-нарушил правила...А где же предупреждение опасности ? Так что сирены за наш ! с Вами счёт звучали...гудели...предупреждали..А точную причну аварий вскрытие граждан покажет...Суки.... 

Алекс -С   14 октября 2009, 17:52   #35
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Борисыч- пожарный спит служба идет! Если ты думаешь что они зря народные деньги тратят, то скажу тебе, что когда случится пожар, или другое несчатье то они первыми будут рискуя своей жизнью спасать нас. И им пох будет платишь ты налоги, или нет, гражданин ты страны Родной или нет.

Nik  14 октября 2009, 13:40   #34
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
да нету противогазов на всех, не было и не будет. ибо не нужны они для гражданского населения в условиях мирного времени. будет введено военное положение - начнут штамповать, распространять и учить ими пользоваться.

ляля   14 октября 2009, 12:29   #33
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
это азбука морзе:)))))))))))))))))))))

ВВП   14 октября 2009, 12:27   #32
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
пожарная тревога -один длинный два коротких))

Борисыч   14 октября 2009, 12:22   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Дяди и тёти! Вы за что государству налоги платите ? В том числе и за то ,чтобы оно Вас , любимых охраняло ,защищало и спасало....А когда , некоторые дяди или тёти мне говорят-спасайся за свой счет ...Ну и зачем мне такое государство...?Зачем платить налоги...?Поэтом прав сент-где наши противогазы и прочее обмундирование для защиты , государство...Но ! Молчат МЧСники , ибо их бюджет-самый защищённый бюджет в России...Вот повыли сирены-пару миллионов освоили...вот дали в газету объявления-ещё пару миллинов освоили...Вы обратите внимание- у всех МЧСников большие звехды-у Шойгу- четыре !!!! Да в советское время , у Жукова Георгия Константиновича меньше было...Так что сирены-очередной способ отмыть бабки...Это моё мнение...Есть другое ?

Алекс -С   14 октября 2009, 12:17   #30
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
С воя сирен, плавно перешли на государство... Только не нужно забывать, что государство - это мы с Вами. Готов согласиться и за чиновников-казнокрадов и взяточников, абсолютно равнодушных к чаяниям народа, но... Сначала уберите у себя бревно из глаза, а потом уже соринку ищите в глазу ближнего. А то как задашь вопрос - а там и ответы сыплются - А я уже по шапке за неравнодушие раз получила - больше не хочу, вторая отвечает - а с хера ли баня сгорела, есть чиновник получающий зря плату из бюджета, вот он пусть и делает свою работу, а я свои налоги плачу ему исправно и т.д. Ну а если за сирены говорить, то если звезды зажигают - значит это кому то нужно. Хотя бы раз в месяц напомнить обывателям в каком опасном городе они живут. Мне интересно кто из Вас ответит на вопрос - что означают один длинный, два коротких гудка машиниста поезда? Ведь каждый наверно на поезде ездил хоть раз в жизни.

Nik  14 октября 2009, 11:42   #29
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
сирены и не должны помогать - их роль привлечь внимание. все остальное зависит от характера угрозы - если ядрена бомба - то скорее всего ничто не поможет, а если утечка хлора, например, то многое зависит и от тебя

ВВП   14 октября 2009, 11:37   #28
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Если ждать защиты и прочих радостей от государства, то будешь без штанов, голодный и холодный ходить! пора уже привыкнуть к реалиям сегодняшнего дня и заботиться о себе и своей семье самому, а не надеятся на "Авось"! Как то вот так! Хотели свободы и демократии-получите и распишитесь!

Elyu13   14 октября 2009, 11:29   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я и так не обращаю внимания на их вой! А если что то случиться то они уже не помогут !

Nik  14 октября 2009, 11:13   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
cent, у тебя на работе должен быть человек ответственный за ГО и ЧС, вот подойди к нему и спроси, как он будет тебя защищать. Кстати, тебе и инструктаж должны были провести при приёме на работу.

cent  14 октября 2009, 11:04   #25
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Здрасссьте!!! Государство на то и поставлено, чтобы нас защищать, а мы платим ему налоги. А оно только воет сиренами. В этом вое вся сучность и выражена. Мы вам повоем, а вы уж сами как-нибудь спасайтесь. У нас и забота о людях - только вой в СМИ.

ВВП   14 октября 2009, 09:10   #24
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Противогазы, костюмы химзащиты, и прочие нужные в определнный момент вещи есть в свободной продаже! Интеренет по-моему у всех есть! Кому надо-тот купит! Или Вы все до сих пор счиатете , что Вам кто-то чего то должен?))) Тогда для Вас один путь, как говорит Борисыч, накрыться простыней и ждать, пока Вас оттащат на кладбище, потому что сами Вы не пойдете...это ведь Должен кто-то другой делать)))))

cent  13 октября 2009, 22:44   #23
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Кто знает, а как в других городах с этим делом?

Ирина (ухтинка)   13 октября 2009, 20:58   #22
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Вспомните, что было перед войной: ОСАВИАХИМ, ГТО, Воршиловские стрелки и пр. организации готовили народ к войне и обороне, а на практике - спасался кто как мог, какие там противогазы.... Мне мама рассказывала, начальники всех мастей бежали первыми, в первую очередь эвакуировались их семьи и они сами. Сиреной, конечно, народ предупредить можно, но вот дальше все будет как всегда, т.е. каждый сам за себя.

GaPez  13 октября 2009, 20:40   #21
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Борисыч, а где можно купить противогаз? Нигде. А кислородные шашки, а костюмы химзащиты и пр. аммуницию. Я думаю такое не будет продаваться в откртом доступе. Есть специальные организации, люди обученные. В нужный момент все это должно сплоченно заработать "если что" и нас по-идее должны спасать. А если выдадут противогазы - хана. Значит говорят: спасайтесь сами товарищи %) Ну уж нет %)

Борисыч  13 октября 2009, 19:15   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Cent! Согласен...Меня всегда доставала эта двусмысленность....То ли ложись и помирай , то ли УРА !....Вот я , на протяжении своей сознательной жизни всем ГОшникам и МЧСникам задаю вопрос-где мой мой противогаз ??? Мне всегда отвечают-Ваш противогаз в хранилище , когда надо-выдадут....Дурят нас , кас Сталин в  1941 году......Если государство заботится о здоровье и жизни гражда,оно обязано указать места хранения защитных средств...А так-каждый сам за себя-сумел в случае войны отобрать противогаз и комплект химзащиты у МЧСника-молодец...не сумел.....ну , одевай простын и ползи в сорону кладбища.....медленно-медленно....Ну , кто помнит и знает историю-  нашим солдатам до 1943 года выдавались пртивогазы.....

Фанат   13 октября 2009, 12:49   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А я слышал, что под первомайской площадью есть большое убежище. Те, кто жил в окружающих домах по ночам слышали звуки катящихся вагонеток когда его строили. Это все где-то в годах 50-х наверно происходило.

cent  12 октября 2009, 22:03   #18
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Не проще ли объявить по динамику конкретно текст: "Раз, раз, проба." Или, "Атомная бомбардировка, всем зарыться в землю!" и т.д. А то - прошлый век, убицца, наверное, там потный героический мужик крутит ручку сирены. Бугага!

Влад   12 октября 2009, 22:01   #17
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
насколько я вижу cent вообще по ууу

Борисыч  12 октября 2009, 20:48   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
При звуке  сирены -начале ядерной войн необходимо накинуть на себя простынь и  медленно-медленно ползти в сторону кладбища......Меделенно-медленно для того ,чтобы не вызвать паники у окружающих.....Туфта всё это...загудит сирена ...не загудит...если нет средств химзащиты-ОЗК,противогаза и нет возможности немедленно покинуть зону заражения-гуди-не гуди,тут и останешься....Это ещё в советской армии прививали на уровне инстинкта-комплект химзащиты и либо в бой-умирать за Родину...или немедленно покинуть место заражения для дальнейшей дезактивации....  

Причуда   12 октября 2009, 20:30   #15
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Где-то у 18 школы есть. Однажды я проходила мимо и слышала. Вой вблизи еще тот!

Rel ванга лучше  12 октября 2009, 18:28   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
на зданиях они стоят, к примеру на комсомольской площади

Yoden   12 октября 2009, 17:39   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А где находятся эти сирены? Или они мобильны?

222   12 октября 2009, 15:12   #12
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
в районе рынка есть

ВВП  12 октября 2009, 14:41   #11
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
На Оплеснина есть, во дворе где раньше Туб диспансер был)

Rel ванга лучше  12 октября 2009, 14:40   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
в Ухте на телецентре(интернациональная), других не знаю

Страницы:  1  2 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.032254934310913

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.032532930374146