Последние комментарии

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

имя ник: у меня мегафон, теле2,...
Лайфхак для телефоных мошенников (8)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Вот и Жириновский гово...
И снова третья мировая! Израиль- (679)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Самый западный город России - Калининград

Осуществляю ме4ты   28 сентября 2011, 14:59   

Всем привет! очень много земляков встречаю в Калининграде... и не только с Ухты, а со всей РК полно людей, которые переехали в Калининград. Может кто из форумчан планирует или уже переехал в Калининград? Или может кто то подбирает город для будущего переезда, могу поделиться опытом и впечатлениями :)

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: переезд Калининград

Посетителей:189222

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 53   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

Amigo  28 сентября 2011, 15:03   #1
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Делать там не фиг....глушняк!! Один знакомый бросил здесь работу в Газпроме, продал машину и уехал жить в Кениг к своей новой пассииб в итоге вернулся обратно через полтора месяца (не из-за пассии, а из-за отстуствия работы).... 

Richi  28 сентября 2011, 15:04   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Есть в планах переезд в будущем. Но боюсь волокиты со всякими бумагами(( Прописка и т.п... Или вы именно про Калининград имели ввиду? В этом городе еще не была.

Лёлик  28 сентября 2011, 15:11   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Амиго есть тоже такой знакомый с такой же ситуацией но работал не в Газпроме

Осуществляю ме4ты  28 сентября 2011, 15:28   #4
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий

 #1 Полный бред, работа для инженеров есть Лукойл,Газпром,Роснефть это только то, что пришло в голову... все зависит от человека и его опыта работы. В других сферах работы еще больше... 
преимущества Кгд: 1. климат (сегодня у нас +19) 2. море 3. интертеймант абсолютно любой (скоро построят аймакс кинотеатр) 4. в среднем житель Калининграда бывает в Европе 2 раза в год.(скоро для нас сделают возможность выезжать за пределы области без визы на 120км) в любом случае визу можно получать за пару дней. 5. автомобили дешевле и любого производства 6. качество сервиса итд. 7. Ведущие ВУЗы России.

для молодежи - супер, для людей среднего возраста - тоже супер.. пенсионерам - сады,море... что еще нужно?

#2. Это только кажется, регистрация без проблем, прописка в случае покупки квартиры тоже без проблем. волокиты нет...

Я продал все в Ухте и переехал, работаю за ~2000$ и обратно не собираюсь - это я к тому, что уровень зарплат не ниже Коми, а уровень цен в разы меньше! Продукты процентов на 20-30 ниже. Коммунальные платежи раза в 2, а то и в 3. 
Единственное, что цены в общепите немного выше чем у нас.. например вкусно покушать на одного человека Вам обойдется в 300-500 рублей. Но и фастфуда всякого полно.. макдональдс в том числе)
Пиво варят почти в каждом пабе... цена 80-110 за 0.5 свежего только, что сваренного пива. ну вот для примера http://www.pivovar-kld.ru/
А вообще Калининград город с историей немецкие постройки, форты, исторические места, полно иностранцев. Вы приезжайте на новый год сюда и уезжать не захочется :) Кстати многие ездят в польшу на новый  год на горнолыжный курорт 20 т.р. и вы 10 дней в полном отрыве... за 20 т.р. в Ухте можно только на крохаль съездить отдохнуть и то вроде дороже))) 




AndreyCo  28 сентября 2011, 15:38   #5
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
2000$ в год?

Rel ванга лучше  28 сентября 2011, 15:39   #6
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Мне больше Зеленоградск нравится.. не работать конечно..

Лёлик  28 сентября 2011, 15:45   #7
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
№4, я с вами согласна, у меня знакомая семейная пара тоже переехали в калиниград и  оч довольны, но вот один другой знакомый все таки вернулся, хотя щас в москве живет

Ёдреный пользователь  28 сентября 2011, 15:49   #8
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Я щас монатки соберу, подъеду.
Город Хорош.Но почему не Краснодар, Екатеринбург, Пермь, Новороссийк, Липецк, Ижевск, Казань ? 

Ёдреный пользователь  28 сентября 2011, 15:49   #9
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

Из Калининграда тушонка хорошая!!! 


Осуществляю ме4ты  28 сентября 2011, 15:58   #10
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 #5 в чем шутка товарищ? 
#8 ну я же перечислил плюсы... самый основной - хотите посмотреть всю европу - Калининград. билеты через литву в испанию можно взять туда обратно за 150-250$ а можно и еще дешевле...

Rel ванга лучше  28 сентября 2011, 16:04   #11
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
таксист калининградский говорил что молодежь перебирается в Питер из Калининграда

bo  28 сентября 2011, 16:07   #12
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Осуществляю ме4ты Я хочу переехать из РК в ближайшем будущем в мск, но рассмотрю все варианты. Почему мск? - зарплата - это превостепенно, пока молод, может на что-нибудь успею накопить, а там посмотрим. Но рассмотрю другие варианты, на столице свет клином не сошелся. Тут уж надо выбирать или зп или экология, золотой середины пока не нашел, но думаю живя в подмосковье экология будет получше ухты.

bomb13  28 сентября 2011, 16:12   #13
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
а тебе там что, одному скучно, набираешь друзей?)) Или там пирамида - привиди в наш регин двух мигрантов и получи 2000 баксов))))
 Этим летом общался в столице с двумя молодыми людьми из калининграда  -  поступать приехали в Мск, так как что то в Калининграде их не устраивает.
 На вкус и цвет....только порнуха.

asdfg  28 сентября 2011, 16:20   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#4 Единственное, что цены в общепите немного выше чем у нас.. например вкусно покушать на одного человека Вам обойдется в 300-500 рублей. 
В Ухте просто покушать боле-менее нормально это 200 рублей.

AndreyCo  28 сентября 2011, 16:50   #15
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

#14  - скорее менее, чем более. 5 вареников + компот. В шинке.

ТС - расскажите, где и кем Вы так шикарно устроились работать за 65 тыс. рублей.

 


Ёдреный пользователь  28 сентября 2011, 17:19   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
http://www.youtube.com/watch?v=W6KYrPMu0CE
у вас там таких жителей много? 

Осуществляю ме4ты  28 сентября 2011, 19:56   #17
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

#14 банковская сфера...
#12 рассматривал мск...зп выше в разы, но попробуйте пожить там месяц и поймете, что такой темп жизни Вас убьет :) сам люблю мегаполис...но жить там не вариант.
там нужно родиться...
по поводу таксистов)) переевозил вещи на новую квартиру, спросил таксиста сколько он зарабатывает, оказалось 30-50 т.р.
цена такси 100-250 в зависимости от района, а отдает диспетчеру 10 рублей с заказа. + ко всему машины им выдают, да еще и за обслуживание платит контора... вот такие вот дела.

на самом деле никого не заманиваю)) просто хочу узнать может кто переехал и сидит еще тут)) октобер фест продолжается... можно было бы встретиться))) земляки ..есть земляки.. иногда скучаю по Ухте)


Осуществляю ме4ты  28 сентября 2011, 20:00   #18
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#16 есть еще 2 видео классных
1: бомж нашел фальшивые деньги раздал друзьям и сам отоварился в магазине :)
2: бобер сбежал из зоопарка и ходил по центральной площади победы пока его не поймали)))

все из новостей по местному тв)

nonloso  28 сентября 2011, 20:49   #19
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

Самый западный город России -- Балтийск!

Из собственных впечатлений из недавней поездки в Калининградскую область.. На окнах первых этажей практически нет решёток, что косвенно говорит об уровне безопасности. Много детей, причём по улицам часто ходят одни, без сопровождения взрослых. Много магазинов с вывеской "Дешёвая одежда". 


Осуществляю ме4ты  28 сентября 2011, 21:35   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ну дешевая одежда и продукты это нормально.. т.к. все возят с европы :) литовские продукты вкусные кстати)

nonloso  28 сентября 2011, 21:52   #21
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#20 Вы не поняли, я не о дешевизне говорю, а о вывесках. Целевой аудиторией магазинов "Дешёвая одежда" являются люди, которые только такую одежду и могут позволить. И таких магазинов (именно с вывеской) очень много.
Литовские -- на любителя, сыры лично мне не нравятся. Польских продуктов тоже полно, вкус молока и сыров меня не впечатлил.

All  28 сентября 2011, 22:19   #22
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
 Несколько лет назад Калининград занимал 1-е место в России по количеству ВИЧ инфицируемых. Как сейчас?

Nicolett ванга  28 сентября 2011, 22:27   #23
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Спида нет..

All  28 сентября 2011, 22:32   #24
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Куда делся? В Москву уехал?)))

Осуществляю ме4ты  28 сентября 2011, 23:44   #25
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

слышал байку про вич... общаюсь много с разными людьми..вроде пока не встречал, но социальную рекламу на столбах иногда вижу - отрицать не буду. ВИЧ дело такое... если ты не сидишь на игле и не кидаешься на подозрительных мужчин и женщин, тогда все будет ок :) безопасный секс + нет наркотикам... и никакая зараза тебя не возьмет ))

а теперь по поводу дешевизны..мб в балтийске и есть такие магазины на каждом шагу, но в Калининграде их не так много.. в основном здесь брендовые магазины...
как вы объясните, что каждая 6 иномарка стоит дороже 400 т.р.? личные наблюдения)) город большой... богатых и нищих соотношение такое же, как и по всей стране.
плюсов у Кгд больше чем минусов) 
зы. еще раз говорю, приезжайте в гости) понравится - уверен.
авто в прокат от 700р. сутки) можно посмотреть все красоты)


ирочка ираева  29 сентября 2011, 08:41   #26
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

#25-как давно Вы переехали?


Rel ванга лучше  29 сентября 2011, 09:37   #27
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Кстати нигде не видел такое количество старых/именно совсем старых.. 80-х годов.. мерседесов как в Калининграде.

nonloso  29 сентября 2011, 19:30   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

#25 Про магазины -- я про Калининград и говорила, в Балтийске магазинов вообще не видела. Может их и "не так много", но достаточно, чтобы заметить человеку, который провёл там 4 дня.
Напрокат брали Рено Симбол автомат, 1400 в сутки (в прайсе такая с рекламой на борту 1000, но в наличии её нет).
Арендовать машину в Калининграде (другого опыта в России не было) совсем не то, что в Европе. :) В Европе ты просто берёшь машину, а потом её сдаёшь. Здесь тебе составляют акт со всеми царапинами и потёртостями, и потом при сдаче сверяют внешний вид машины с актом. :)) Удовольствие то ещё. Ну, и из залога (3000 руб.) вычитают стоимость бензина(по делениям считают литры), если вернул меньше, чем было, и стоимость мойки, если машина не только что оттуда.   

Заговорили про здоровье, вспомнила ещё: медицинская реклама в Калиниграде пряма и конкретна, растяжки на дорогах: Простатит, Лечение эрозии шейки матки и т.п. поначалу очень удивляют.

 


Осуществляю ме4ты  30 сентября 2011, 19:48   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 #28 Вы сейчас подтвердили, что у нас хорошая медицина... в Ухте просто не лечат эти болезни)) поэтому и рекламы нет.. а если и лечат то сомнительные специалисты...
с арендой ничего странного не вижу.. Вы взяли машину в таком состоянии, в котором должны вернуть это первое. Второе залог понятен - Вы нанесли повреждение и сбежали..где вас искать? Я вернул с пустым баком, как и получил с меня ничего не взяли... симбол 700 рублей я не знаю где Вы такой нашли за 1400.

гетто есть везде, я по поводу магазинов.. прошлись бы по ленинскому проспекту да и вообще по центральным улицам и проспектам - врядли бы Вы нашли.. Калининград обязан показывать ЛИЦО - т.к. у нас постоянно инностранцы гостят, а это уже политический вопрос) 

жаль что были только 4 дня... ) а какой у нас шикарный ЗООпарк :)

Осуществляю ме4ты  30 сентября 2011, 19:49   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 #26 я здесь уже 3 года.

nonloso  30 сентября 2011, 20:56   #31
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий

#29 Прокат здесь http://city-rent39.com/reno-simbol.html. В Европе с вас за мойку не возьмут, царапины тоже сличать не будут. Обычно сдаёшь ключи -- даже к машине не выходят. Тем более,что у прокатной КАСКО была. Царапины сличать и удерживать за мойку.. Ну, считайте, что это нормально. Каждому своё, как говорится.
Зоопарк крутой для такого небольшого города (в очередной раз вспомнился ужасный зооуголок в Ухте -- лучше бы никакого, чем такой), но то, что творится с кормлением, просто жесть -- на таблички внимания никто не обращает, все ходят с булками, яблоками и кормят животных. Они и дохнут.
 Лучше бы уж продавали нормальный корм в зоопарке, если никто не смотрит за порядком.
Про связь медицины и рекламы смешно: в Москве тоже всё лечат, но названия болезней через Тверскую не развешивают. :))
И по Ленинскому ходили, я и не говорю, что магазины именно там. Делюсь впечатлениями от того, что в глаза бросалось. Неужели вы при первом знакомстве с городом не замечали каких-то особенных моментов? Я же ни разу не сказала, что всё плохо, наблюдения разные.
В Калининграде -- 4 дня, всего в области -- 10.


Осуществляю ме4ты  30 сентября 2011, 22:02   #32
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
 эм эт кстати не я минусанул... вроде пост вполне нормальный же.
я согласен у каждого свое мнение.. мне в глаза больше бросаются мерседесы 80х :) как выше Рел написал :) а так сегодня говорил с Деканом одного из ВУЗов, он сказал, что в Калининграде самое больше содержание кислорода 26% вроде :) самое больше в России имею ввиду.

fregat  30 сентября 2011, 22:10   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

32: будьте осторожней, а то:
Выписка из ГОСТ 5583-78
....
6.1. Кислород не токсичен, не горюч и не взрывоопасен, однако, являясь сильным окислителем, резко увеличивает способность других материалов к горению. Поэтому для работы в контакте с кислородом могут использоваться только разрешенные для этого материалы.
6.2. Накопление кислорода в воздухе помещений создает опасность возникновения пожаров. Объемная доля кислорода в рабочих помещениях не должна превышать 23 %. В помещениях, где возможно увеличение объемной доли кислорода, должно быть ограничено пребывание людей и не должны находиться легковоспламеняющиеся материалы. Эти помещения должны быть оборудованы средствами контроля воздушной среды и вытяжной вентиляцией для проветривания.
...
6.4. После пребывания в среде, обогащенной кислородом, не разрешается курить, использовать открытый огонь и приближаться к огню. Одежда должна быть проветрена в течение 30 мин.
....
Даже хорошего (жизненно необходимого) должно быть не много ;-)))


А.Е.  30 сентября 2011, 22:18   #34
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
 Блин,а я вчера после кислородного коктейля курил,я же мог взорваться

fregat  30 сентября 2011, 22:30   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Сгореть:)
А если серьезно, то несчастный случай на УАВРе летом этого года произошел из-за повышенного содержания кислорода в воздухе в зоне работ. В результате человек погиб от ожогов.

А.Е.  30 сентября 2011, 22:33   #36
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Быстрое сгорание это взрыв, а в УАВРе содержание кислорода ещё выше чем в Калининграде?И почему там так много кислорода? В баллонах привезли?


fregat  30 сентября 2011, 22:49   #37
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

Замкнутое простанство+нарушение ТБ+подача кислорода из баллонов в зону работ. В результате кислородом насытилась ткань спецодежды, попадание искры на спецовку и человек практически сгорел (ожоги).

На кислородных станциях из-за этого стоят газоанализаторы и специальные водяные завесы. Кислород - это опасно.

Давайте на этом завершим обсуждение кислорода и этой трагедии.


А.Е.  30 сентября 2011, 22:53   #38
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Понятно очень печально.
Газ жизни стал газом убийцем.

and  01 октября 2011, 10:38   #39
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

Родственники ездили в Калининград, жили там около 2 недель, им город очень понравился, мне, по фото, тоже. Опять же - близость к Европе... Несколько знакомых перебрались туда на пмж, очень довольны. Сам бы наверно переехал туда, но работа пока держит в Ухте. 


Осуществляю ме4ты  01 октября 2011, 17:02   #40
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
кем работаете и в какой сфере? :)

Страницы:  1  2 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.020519018173218

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.020770072937012