Последние комментарии

Nicolett: ...
Опа, опа, Америка - Европа (2235)

Владимир: А Нетаньяху как раз во...
И снова третья мировая! Израиль- (683)

Владимир: Ну и прекрасное, служб...
Лайфхак для телефоных мошенников (9)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Любимой собаки больше нет...

Настя   23 сентября 2011, 09:29   

 Сегодня ночью скончалась любимая собака, ей было тринадцать с половиной лет. Сыну сказала что его отвезли в больницу. Он пол ночи плакал, переживал и спрашивал "Мама как ты думаешь он поправится?". Не знаю как сказать что его любимой собаки больше нет...

  добавить фото

Метки: Животные Собаки

Посетителей:44112

 
Общая оценка темы -1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 36   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Ярик  23 сентября 2011, 09:39   #1
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

Настя, искренне сочувствую.
Я понимаю, что сказать ребенку об этом очень нелегко, но вам все равно придется это сделать.
А сколько ребенку лет?


виктори  23 сентября 2011, 09:39   #2
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

Сочувствую. Мы сказали, что собак отвозят в красивый лес, потому что им здесь  уже плохо(ребенку было 5 лет).


Настя  23 сентября 2011, 09:44   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Сыну 7 лет

Ярик  23 сентября 2011, 09:51   #4
Хороший комменарий  12 Плохой комменарий
Думаю, если сказать про лес или еще что то подобное, ребенок может начать просить вас отвезти его туда, чтобы увидеть собаку!
На мой, взгляд в таких случаях лучше сказать правду, только более доступным для ребенка языком.
Ему уже 7 лет, он все равно все понимает!

Анчоус  23 сентября 2011, 10:14   #5
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Согласна с Яриком... Тяжело, но лучше так!

МассажИум  23 сентября 2011, 10:14   #6
Хороший комменарий  16 Плохой комменарий

не могу не написать...мы в мае потеряли нашу удивительную, не по возрасту мудрую, девочку ЮПИ...пришла нечаянно..ак же и ушла...ак мы и не поняли отчего умерла, ей было всего 2,5 года....столько счастья и радости нам принесла! плакала вся семья, у нас до сих пор с дочерью болит душа, когда вспоминаем о ней....очень болит..она была необычной пёськой, неслучпйной в нашей жизни....и мне совершенно не стыдно признаться, что мы с дочерью , чтобы успокоится  - читали ей стихи, пели колыбельные и сочиняли сказку про Радугу, на которую уходят все наши животинки. Сочините и Вы для вашего малыша.....нарисуйте, раскажите про это путешествение на Радугу, где всем животным хорошо...
Лапа моя, лапа
носа моя, носа,
я научусь плакать
тихо и безголосо,
я научусь думать
много и без истерик,
гордость запру в трюмы
и научусь верить.
Чуда моя, чуда,
рада моя, рада,
хочешь, с тобой буду
весь выходной рядом?
хочешь, прижмись с лаской
мокрым своим носом,
хочешь, про снег сказку?
только живи, пёса…

Роберт Рождественскй


МассажИум  23 сентября 2011, 10:15   #7
Хороший комменарий  11 Плохой комменарий
Завещание кошки.

Когда люди умирают, они оставляют завещание, чтобы передать свое жилище и все, что у них есть, тем, кого они любят.
Если бы я могла писать, я бы тоже оставила такое завещание.
Бедной, тоскующей, одинокой, бездомной кошке я бы оставила
мое чудесное жилище,
мою мисочку,
мою уютную кроватку,
мою мягкую подушечку,
мои игрушки
и мои любимые колени,
и ласковые гладящие руки,
и милый голос,
и место, которое я занимала в твоем сердце,
и твою любовь, которая в конце пути поможет мне уйти тихо и без страданий, лежа в любимых руках.
Когда я умру, пожалуйста, не говори: “я больше никогда не заведу себе животных, слишком тяжела потеря!”
найди одинокую, никем не любимую кошку, пусть она займет мое место.
Завещаю это тебе.
Любовь, которую я оставляю, - это все, что я могу дать.

автор: Маргарет Троутон

МассажИум  23 сентября 2011, 10:15   #8
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий

Ну, вот и всё, хозяйка, нам пора проститься
Меня в дорогу Радуга зовёт,
А ты здесь не грусти, я буду тебе сниться,
Мурлыкну раз, и боль твоя пройдёт.
Не плачь, хозяюшка. Не надо, умоляю.
Ведь, всё равно, уже возврата нет,
А мне и так не сладко, я ведь оставляю
Тебя, семью и тёплый солнца свет.
Но если ты захочешь сделать путь мой легче,
А даль теплом и светом озарить,
Бездомного котёнка поцелуй покрепче
Дай мне возможность, в нём тебя любить.

Ты дай ему всё то, что мне всегда давала,
Любовь и ласку, нежность и уют,
Чтоб я за Радугой спокойно отдыхала
И знала, меня любят тут.
Я на тебя совсем-совсем не обижаюсь,
Уж ты своей любимице поверь.
Пришла пора...
Со всеми я прощаюсь...
Хозяюшка,
Закрой за мною дверь...


Lel  23 сентября 2011, 10:31   #9
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Дитю смогла сказать только через полгода. Духу не хватило сразу правду...Собака ночью умерла, до этого долго и тяжело болела. До утра успели увезти, ребенку сказала, что в больницу. Когда немножко поотвык от ее присутствия, спокойно рассказала о том, что есть смерть. Поплакал, конечно, но истерик уже не было...вспоминает до сих пор. 

Просто Человек  23 сентября 2011, 10:51   #10
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Может, сказать так: " Для животных, как и для людей, есть дома престарелых. Тем, кому нужен покой, природа, врачи, лучше жить там, потому что там всегда вовремя помогут, если станет плохо со здоровьем" А потом, когда действительно поотвыкнет, можно и рассказать. У меня у подруги умер бывший муж, отец её дочки, как сказать ребёнку 6 лет, что любимый папа умер? Дождалась, когда дочка вернётся с летних каникул, подождала ещё какое-то время, а потом, когда дочка стала спрашивать- почему папа не звонит так долго, всё объяснила (пришлось сказать про облачко, на котором теперь живёт папа), свозила на кладбище, и как то нормально всё прошло, без потрясений. То есть, легче перенести эту новость, когда долгое время не общался с любимым существом, поотвык от него, чтоли.

Настя  23 сентября 2011, 11:05   #11
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий

 Спасибо за поддержку. Вечером, когда приедет папа пойдем все вместе прощаться с пёсиком. Рано или поздно все равно узнает, а так хоть проводит. Главное что бы это не убило в нем чувство надежды. Он все еще думает что он поправиться.


Аццкий Кракадильчег  23 сентября 2011, 11:10   #12
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
" Для животных, как и для людей, есть дома престарелых. Тем, кому нужен покой, природа, врачи, лучше жить там, потому что там всегда вовремя помогут, если станет плохо со здоровьем" (С)
Не думаю что так надо говорить.
Настя держись! Все наладится.

Richi  23 сентября 2011, 11:28   #13
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
почитала вами коменты, прослезилась(

Тётя_Мотя  23 сентября 2011, 11:34   #14
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Помню когда была моленькой, у нас умер кот, ему было 8 лет, родители от нас ничего не скрывали. Все когда-нибудь рождаются и умирают. Лучше сказать правду, чем соврать иначе потом дети просто перестанут вам верить.

Это мы  23 сентября 2011, 11:48   #15
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
плачу

Ёдреный пользователь  23 сентября 2011, 11:58   #16
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
http://www.youtube.com/watch?v=32e06PQTNA0
мне спомнился этот мультфильм, этот отражают всю вашу картину 

Raullit  23 сентября 2011, 15:10   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
аналогично

порошок_уходи  23 сентября 2011, 17:46   #18
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий
3 года назад у самих скопостижно за 6 дней ушёл буль(((( которому было 10 лет .Очень очень было особенно мне тяжело потому что я был его лидером и он постоянно был возле меня.Отвезли похоронили и три дня просто всей семьёй рыдали((( не разговаривая друг с другом .Продолжаем ездить на могилку .РЕАЛЬНО ВОТ мне он снился почти каждый день .на протяжении года .Через год мы подобрали блохастого и притащили в дом .К чему это я --а к тому что надо эту пустоту от потери питомца попытатся заменить .Даже может и сказать ребёнку что он умер но его душа перешла в новое животное.

МассажИум  23 сентября 2011, 17:54   #19
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
18 соглашусь с Вами.....сначала думали, что больше не сможем никого, уж больно необычной по характеру была Юпи, уж стишком больно было...но у судьбы свои резоны....мы взяли настрадавшуюся щеньку с улицы....так получилось, что даже с Питера привезли...нам там всем миром помогали...чтобы мы нормально доехали...
до сих пор болит душа...но щенька требует заботы, ласки и любви и это очень отвлекает.....

Дизайнер  23 сентября 2011, 20:11   #20
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий

Настенька, сочувствую. Язык не поворачивается сказать: Ленечки больше нет.  А я ведь даже в последний раз когда его видела, проигнорила, потому что занята с ребенком была, хотя он подходил, хвостиком вилял, в глаза заглядывал.  Тяжело...
   Но хочу сказать одно: он жил в счастливой семье с любящими хозяевами и подругой-подельницей. Я уверена, он жил счастливой собачьей жизнью. 


rio  23 сентября 2011, 21:49   #21
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий
Во время моего отпуска  в январе убили мою собаку.Кому он помешал? Был в ошейнике.Попросила соседку приглядеть. а она выпустила его в этот день на улицу одного. Было собаке 10 лет.  Приехала, у знала, рыдала месяц. Дня не проходит, чтоб не вспомнила. Есть истории наоборот. В приюте. в Аэропорту сейчас живет пес, Снежок, белый  пушистый. Очень умный. У него умер хозяин. У собаки тоже сначала стресс был. Ищем новых хозяев.

Муся  23 сентября 2011, 21:52   #22
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Настенька расскажите всё ребёнку в мягкой форме. У меня взрослая дочь и то укоряла что я ей не сказала сразу и не дала возможности попрощаться с ЛЮБИМЧИКОМ БОНЧИКОМ , похоронила его месяц назад. Вспоминаю и реву, реву и вспоминаю ЗАЙЧИКА МАЛЬЧИКА, снится ночами. Сочуствую вам. Вашей собаче сейчас хорошо, ничего не болит, она бегает по своей радуге и ищет свои любимые косточки...........вот только брюшко почесать не кому. P.S.Одна то я реву, но когда разговариваю о нём с дочей и мужем, постоянно вспоминаем его шалости,его радостные прыжки при виде нас,его проказы что злили в жизни и легче становиться.Это я к тому что вспоминайте вместе с ребёнком шалости и может он не будет акцентрировать свои думки о его смерти, а будут воспоминания только хорошие.

Raullit  23 сентября 2011, 21:53   #23
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Моя ушла в неполных 6 лет. И мне, видете ли, некогда было заметить, как она больна. Когда заметила, было уже поздно, после лечебницы даже до дома не доехала.

Маруся  23 сентября 2011, 22:03   #24
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
 Я живу без собаки уже 6,5 лет. Собаке не было и 7. Наверное, она ушла, потому что у меня появился ребенок, и я отдала ее своим родителям. Ребенку исполнилось 3 месяца, когда собака заболела и умерла. Я тоже не заметила ее болезни. Я даже не могла быть с ней в последние дни, меня к ней не пустили из-за инфекции. Мы даже не попрощались. Я не была с ней, когда ее хоронили. Я только через 2 месяца смогла сходить к ней на могилку. До сих пор чувствую свою вину перед собакой. Помню ее, вспоминаю почти каждый день.
Настенька, очень сочувствую, держитесь.

reader  23 сентября 2011, 22:24   #25
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий

18 сентября умерла наша собака Тобыся (13,8 лет).
Я уверен — ВСЕ собаки попадают в свой собачий рай. Я надеюсь, что наша "каштанка" сейчас гоняется за бабочками по залитой солнцем траве, или как-то так. Такое море любви не могло пропасть бесследно. Кот (7 лет) пару дней ходил и заглядывал в глаза: «где?».
Ребенку (7 лет) надо сказать правду. Как — тонкий вопрос... не специалист.
«Служба экстренной психологической помощи на территории Коми принимает звонки по телефонам: 8(8212) 21-11-66, 8(8212) 31-68-88 круглосуточно.»


Elvie  23 сентября 2011, 22:40   #26
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Тяжело потерять четвероного члена семьи, но ребёнок должен знать правду как она есть. Я с пяти лет знаю, что такое смерть, погибла моя младшая сестра, но и это можно пережить и осознать.

ВаСя  23 сентября 2011, 22:53   #27
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

обыватель  23 сентября 2011, 22:55   #28
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Вася,это не твоя тема..............не лезь!

бывалый  23 сентября 2011, 22:56   #29
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
 Вася, не все собаки-шавки, так же как и не все Васи бездушные человеки....

Настя  24 сентября 2011, 00:48   #30
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
 reader у нас тоже кошка ходит в глаза смотрит с немым вопросом "Где?"

tanuda  24 сентября 2011, 00:59   #31
Хороший комменарий  11 Плохой комменарий
Вася это омерзительно,речь идет о душевной боли ребенка,вам что сказать больше нечего,честно говоря видя животных и сравнивая их вот с такими васями,хочется сказать,сдохнешь вася- одним гадом меньше. 

Муся  24 сентября 2011, 01:09   #32
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий
ВаСя при чём тут "одной шавкой меньше" Идите и флудите в ваши автомобильные ветки. Я же не пишу когда авария,что одним гонщиком станет меньше.А чище станет когда вы люди перестаните ССАТЬ по подьездам и ГАДИТЬ вокруг, а то даже пакет с мусором не можете донести до мусорки.

Айс  24 сентября 2011, 11:06   #33
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

Читаю... реву...Прошло уже больше 7-ми лет, как умерла моя эрделиха Тельма.Сейчас у нас другая собака, но ту, первую не забыть никогда!Ласковая,умная, весёлая....10 лет она была членом семьи.Вспоминаем её с радостью и благодарностью за преданность.Любите своих питомцев и детей приучайте любить животных и жалеть их. Тогда из них вырастут неравнодушные люди, а это важно.


АнатолийК  24 сентября 2011, 11:07   #34
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
сочувствую

Ёдреный пользователь  24 сентября 2011, 12:29   #35
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
ППц, все разревелись(не переживайте),у нас кот тоже 15 лет жил, взяли когда мне было 5 лет, на даче летом часто бывал, уходил бывало на месяц, корм оставляли, приходил кушал и опять куда уходил, и так последние лет 7(только летом).А пришло время, когда он ушёл и всё с концами, ушёл умирать.Теперь родители вообще брать не кого не хотят, котяра  был неотемливая часть семьи.

Janat  24 сентября 2011, 18:05   #36
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
 А у нас кошке 18 лет, взяли, когда сын садик окончил,так он уже ишклу закончил,и институт...Не представляю,если её не будет-это уже какая-то будет совсем другая жизнь... 

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.02889084815979

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.029184818267822