Последние комментарии

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

имя ник: у меня мегафон, теле2,...
Лайфхак для телефоных мошенников (8)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Вот и Жириновский гово...
И снова третья мировая! Израиль- (679)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Опять про отопление

tdem   06 сентября 2011, 11:36   

Каждый год начало отопительного сезона - это сплошные нервы.
Хочу поделиться своей проблемой. 30 августа уходя на работу услышала, что в трубах отопления забульколо, обрадовалась. Вечером обнаружилость во всей квартире горячая только одна батарея, но она жудко булькала, шум дикий, как буд-то через нее камни летять, а батарея в спальне, а спокойном сне говорить не приходится. Так продолжалось до воскресенья, встав с утра, не выспавшись, злая, позвонила в "аварийку". К 14.00 пришел мастер, шум прекратился, но и батарея остыла. На все звонки в ЖУ и "аварийку" задают один вопрос - а в подъезде отопление есть? Но я не живу в подъезде.
Сколько еще будет продолжаться эта нервотрепка.
 

  добавить фото

Метки: ЖКХ Отопление

Посетителей:27746

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 22   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Christina_Twiggy  06 сентября 2011, 11:49   #1
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
на календаре 6 сентября, дома холодина уже неделе две как минимум, а пар у нас еще не дали и такое ощущение не собираются! на морозостойкость решили проверить что ли?!! 

asdfg  06 сентября 2011, 11:50   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Набирайтесь терпения. 

tdem  06 сентября 2011, 11:53   #3
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
А что еще нам остается. Набраться терпения, запастись эл.обогревателями, и исправно платить за тепло которым не пользуемся.

Vovanskiy   06 сентября 2011, 12:48   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вчера тоже звонил в аварийку-в подъезде батареи теплые, а дома холодющие...так продолжалось не один день, ходил к соседям, чтоб спустили воздух, но они говорят что без толку, спускали и не раз....позвонил в управляющую компанию утром и вот чудо - в 9 вечера услышал булькание в батареях.....Ура наконец то тЯпло дома

104  06 сентября 2011, 23:16   #5
Хороший комменарий -6 Плохой комменарий
А у нас все наоборот! Раньше до 20 сентября никогда не запускали тепло, нынче 2 сентября уже включили, да так, что на кухне +28, просто кошмар, до батарей не дотронуться. А на улице обещают до +18. Уже третью ночь почти не спим, все батареи пледами завесили.

Жук тракторист  06 сентября 2011, 23:19   #6
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
 жарища..

Zinka-G  06 сентября 2011, 23:37   #7
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий

104 и что теперь отключить потому что вам жарко? ну окошки открывайте, летом же как то справляетесь когда жара


104  06 сентября 2011, 23:44   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Да не в этом дело, просто когда будет -4 -7 на улице сбросят теплоноситель до 30 градусов, и будем мерзнуть снова. Почему его сейчас нельзя отрегулировать?.  У нас тепло бывает летом и когда морозы за -20 -25, все остальное время батареи еле теплые. Когда обращаешься-говорят , что все согласно температурному графику.Окошки открыты настежь, в подъезде уже мухи проснулись, даже 3 бабочки летают!


Zinka-G  06 сентября 2011, 23:47   #9
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
104 еще поставтьте специальные краны на батареи и перекрывайте на здоровье, такой жары не будет

104  06 сентября 2011, 23:51   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мы уже пытались года 2 назад, сказали, что очень старая система, не рекомендуют трогать. И у нас три стояка, в каждой комнате, завязаны вертикально с соседями, мы прикрутим-к ним не вернется. В общем, хрень какая-то.

fregat  06 сентября 2011, 23:54   #11
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#10: Ставятся краны и перемычка соединяющая вход и выход из батареи

104  07 сентября 2011, 00:02   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Всем спасибо. но уже начался отопительный сезон, надеемся, что температуру теплоносителя все таки убавят. А летом посмотрим.    Мы просто к  такой жаре не были готовы.

VB  07 сентября 2011, 00:09   #13
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Вот вам не угодишь - одним холодно, другим жарко. Мы поставили краны. Жарко - закрываем вообще. И на любые батареи ставят их. А не на стояки. 

квiтень  08 сентября 2011, 00:11   #14
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
А у нас зимой в квартире +10..  Бьёмся с 2005 года  - бесполезно.. !!!

Murzilka  08 сентября 2011, 10:17   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А я мерзну и мерзну... Влажкно и холодно, каждый день щупала батареи в подъезде... Холодные... А вчера увидела, что во всем доме окна нараспашку кроме нашего подъезда.... Оказалось, дом давно отапливается!!! А от нашего подъезда еще не было заявок. Неужели остальные 35 квартир не мерзли???

Тата  08 сентября 2011, 11:33   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Когда подключают отопление, надо следить, как идёт процесс. После трёх дней тепла я у себя обнаружила, что батареи в кухне и зале так и остались прохладными.. Позвонила, сказали, что видимо завоздушились. Через полчаса в подвале были слесари. Потом через пару дней снова стали остывать, звонить не стала, решила подождать понедельника. Но в воскресенье сами потеплели. Теперь у мамы на Нефтяников. Позвонила в ЖЭУ 10, спросила что и как.  Оказалось, при подключении полетело несколько участков, прорывы. Пришлось снижать давление в сети до минимума.  Надо потерпеть. Делают много, но народу не хватает, чтобы кинуть на все участки сразу. 

Мура  08 сентября 2011, 12:12   #17
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А у нас кочегарят ,как невменяемые.

oksi  08 сентября 2011, 12:26   #18
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

а  у нас отопление подключили 5-го числа,тепло везде (только не в моей квартире)точнее не по нашему стояку. позвонила в ЖЭУ 10- ответ у них один из года в год " С 9-ГО ЭТАЖА НАДО СПУСТИТЬ ВОЗДУХ, НЕ МОЖЕМ НАЙТИ ЖИЛЬЦОВ". Квартира  постоянно сдается, на мой вопрос и что дальше?" ПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В МИЛИЦИЮ" Что за бред, не ужели я сама должна бегать кого то искать? Кто знает если ЖЭУ не уложится в сроки указанные ими же, куда жаловаться? 


Лёлик  12 сентября 2011, 10:30   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
У нас отопление дали две недели назад, но есть только в одной комнате, звонила в жэу-7 заявку приняли, сегодня звоню говорю че с отоплением, когда будет, диспетчер ответила мол с пятого этажа дома застать хозяев не можем, я говорю а как вы собираетесь их застать если они работают, а в выходные когда они отдыхают вы тоже отдыхаете, говорю что нельзя прийти записку оставить чтобы с вами связались,если ее до зимы не найдете я че мерзнуть должна, вообщем одни отмазки, попросили меня оставить записку, сказала поднимайте попу и идите, я че за вас работу делать должна, вы за меня не работаете.а вообще в таких случаях перерасчет за отопление должны поизводить?куда звонить?

asdfg  12 сентября 2011, 10:56   #20
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

#16 Оказалось, при подключении полетело несколько участков, прорывы.
Прорывы бывают в новых технологиях, бывают прорывы технического прогрессе. В трубопроводах только порывы.

Пришлось снижать давление в сети до минимума.
Снижение давления до минимума от течи в трубе не спасет, это отговорки.

Надо потерпеть. 

Сколько еще лет терпеть? Детям и внукам достанеться "потерпеть"? Из года в год одно и тоже повторяется, одни и теже ошибки. Предлагаю перестать в обслуживающие организации платить по счетам, полгода всем городом не платить. Эффект потрясающий будет! Пусть ходят выпрашивают свою зарплату у жителей домов, а мы отговорки давать будем, мол денег нет, мы уже все деньги потратили на еду и покупки, подождите следующего месяца...

Делают много, но народу не хватает, чтобы кинуть на все участки сразу.
Народу никогда не хватит в ЖЭУ. Испытания же провели! (Как!? опять на бумажке... и никаких порывов не было, все "тип-топ"). 
Пришло время запуска и куча аварий... Провели бы они реальные испытания в августе, времени месяц был бы для ремонтно-восстановительных работ.
 


lunosvet  08 февраля 2012, 09:43   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Здравствуйте! Вы можете заняться вопросом смены вида отопления. Почитайте пожалуйста эту статью на сайте youhouse.ru. Вот выдержки из нее: Центральное отопление. Аналога этой отопительной системы в мире нет. У нее немало плюсов: производство тепловой энергии идет в больших промышленных масштабах, ее подача также ведется централизованно, что позволяет говорить об основательности и стабильности. При этом она инерционна. К примеру, нельзя включить отопление в прохладный летний день или выключить его до окончания отопительного сезона. Впрочем, существующие системы автоматического регулирования, активно внедряемые в настоящее время, могут сделать центральное отопление удобным, доступным, эффективным и недорогим. Есть немало других способов отопления квартир, более эффективных и дешевых. Если владелец квартиры решит отказаться от центрального отопления и перейти, например, на газовое, ему придется посетить немалое количество кабинетов чиновников, получить массу разрешений и провести огромное количество различных согласований. Электрическое отопление. Электрическое отопление может быть двух видов: прямое и водяное. В первом случае речь идет об использовании прямого преобразования электрической энергии в тепловую. Основное его достоинство состоит в высокой эффективности и возможности использовать более эффективного способа расположения обогревателей.

А.Е.  11 февраля 2012, 21:47   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Нет мы не можем заняться сменой вида отопления,в наших многоквартирных домах это практически не возможно.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.020208120346069

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.020503997802734