Последние комментарии

Nicolett: Еси посмотреть на карт...
И снова третья мировая! Израиль- (691)

Nicolett: Да в принципе можно и ...
Лайфхак для телефоных мошенников (11)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Как лучше продавать квартиру?

SAIMON   29 августа 2011, 03:28   

Как лучше продавать квартиру? Через агентство недвижимости или самостоятельно? Где можно разместить объявление о продаже квартиры? На каких сайтах? В каких газетах?
Может кто знает у каких агентств недвижимости какие КРЫШИ? Кто кого КРЫШУЕТ так сказать?

  добавить фото

Метки: Недвижимость Риелторы

Посетителей:63337

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 138   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4 

Жук тракторист  29 августа 2011, 20:38   #41
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Покупал через Алексея.. Всё прошло ровно и цену скинули продавцы (Алексей договаривался) Только положительные впечатления от покупки

Rel ванга лучше  29 августа 2011, 21:02   #42
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
бухгалтер в бюджете, вы говорите что работаете в этой области и не знаете что такое эксклюзивный договор?

а про "скрытую комиссию" - считаю это мошенничеством чистой воды. Если риэлтор говорит продавцу - вам столько-то, а что выше - моё и продавец соглашается - это нормально, а вот когда у окошка регистрационной палаты продавец узнаёт что недополучил сотни тысяч...

Рынок дикий не только в Ухте. В МО процент скрытой комиссии достигает 30% от суммы сделки.


Милана  29 августа 2011, 21:05   #43
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

19

Не понятно, для чего нотариус. 


Rel ванга лучше  29 августа 2011, 21:22   #44
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Нотариус знает текущее законодательство и подготовит документы договора купли-продажи и акта передачи в нужной форме.. интернет бывает запаздывает в этих вопросах. Такая подготовка обойдётся тыщи 2-3 рублей (без заверения).

ded  29 августа 2011, 21:28   #45
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Какова технология передачи денег? Лучше наличными, перечисление на карту или каким то другим способом?

бухгалтер в бюджете  29 августа 2011, 21:32   #46
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
уважаемы рел)))я писала что работала и планирую можно опять же туда пойти работать если быть точнее...
это раз
а во вторых не знать чего то я не считаю зазорным и честно в этом признаюсь!
а работала я до января 2011 г.бухгалтером в Управлении образования последние 2 года. 

бухгалтер в бюджете  29 августа 2011, 21:35   #47
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
и потом если говорит конкретно про меня -я всегда прямо говорила сколько будет комиссия хотя бы потому что они (покупатели) ее нам вперед обычно приносили)))на подписание договора с АН. И наше АН как и осальные перечисленные 4 мною - возвращали без проблем эти денежные средства....это то, с чем я сталкивалась
 

бухгалтер в бюджете  29 августа 2011, 21:36   #48
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
деньги за 2 года работы передавались всегда лично пересчитывались в офисе агенства. 

Rel ванга лучше  29 августа 2011, 21:50   #49
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
бухгалтер, как вернетесь в риэлторство - внедряйте титульное страхование при совершении сделок. В Ухте не сталкивался чтобы это делали. Будете самым современным риэлтором:)

Saimon  30 августа 2011, 01:34   #50
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
бухгалтер в бюджете написала:

пять лучших АН в Ухте:

1) АПН
2) Мегаполис
3) Эльпина
4) Кредо
5) Квадратный метр


А  почему они лучшие? Как эти агентства недвижимости оценивают форумчане ?

А какие агентства недвижимости Ухты входят в пятёрку самых худших? ( вопрос ко всем форумчанам )

Приведите пожалуйста примеры из своего опыта уважаемые форумчане. И по лучшим агентствам недвижимости и по худшим.


AlexX  30 августа 2011, 07:22   #51
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
Вы не статью для ПроГорода случайно пишите?

Лёлик  30 августа 2011, 08:50   #52
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
я вот не понимаю как можно облапошится с комиссией в 100 штук, ненужели в договоре ниче не написано, мои знакомые покупали квартиру, да и я у знакомой квартиру продавала и в договорах с агенством написано что сколько стоит квартира и сколько составляет комиссия.агенство "Финанс-недвижимость"

iugiug  30 августа 2011, 09:14   #53
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
52, агенства не хотят платить налог с прибыли, вот и стараются приписать свои "чаевые" к основной сумме

Валерия  30 августа 2011, 09:57   #54
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я бы на масте продавца встрепинулась. Ну-ка 60 штук, как с куста...Наверно не знает...

Лёлик  30 августа 2011, 10:42   #55
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

как раз в договоре в юстицию написана та сумма за которую я покупаю или продаю квартиру, а в договоре с агенством сумма квартиры и отдельно сумма комиссии, если этого нет значит лохотрон


Дядя  30 августа 2011, 10:54   #56
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Квартиру выставили за 2млн, агентство добавило ещё 60тыр, другое ещё 40тыр, в договоре на квартиру 2060, я покупал за 2060 изначально и понятия не имел, что агентство не одно, после сделки продавец отдал 60тыр своему агентству)) как-то так

Nicolett ванга  30 августа 2011, 11:17   #57
Хороший комменарий -6 Плохой комменарий
Дядя искал бы сам квартиру без посредников....С вас же как я поняла взяли 40000...На что жалуетесь то?

бухгалтер в бюджете  30 августа 2011, 11:20   #58
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
№ 50 - это по моему мнению! я основываюсь только на своем опыте! вам надо провести соц.опрос??? думаю это будет сложновато - т.к. квартиру продают и покупают не часто (чем и пользуются недобросовестные риэлторы) и многих н-р продали и уехали отсюда))))))))

Дядя  30 августа 2011, 11:41   #59
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
 Николетт))) Где вы увидели жалобу?))) Описал ситуацию - пусть люди сами думают. 

Nicolett ванга  30 августа 2011, 11:45   #60
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий

Ну а что тут думать то? Если вы не хотите оплачивать услуги агенства ,то надо искать квартиру без посредников и оформлением сделки заниматься самим...Вот и все...


Дядя  30 августа 2011, 11:50   #61
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
  Я допустим хочу в будущем оплачивать услуги ОДНОГО агентства (которое будет вести сделку от А до Я) ))) Ведь посредников может быть и 5 и 10))) И каждый заложит свою комиссию за свои микроуслуги, допустим у одного агентства продавец, у другого - покупатель, третье показывает квартиру, четвертое готовит документы и т.д. и т.п. ))) И как правильно заметила Бухгалтер : "Кому не получить комиссионные?" )))

Nicolett ванга  30 августа 2011, 11:52   #62
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий

Дядя первое и главное ,вас устроила стоимость той квартиры которую вам предложили...Остальное все второстепенное....Раз вы купили эту квартиру ,значит лучше и дешевле не нашли...


Дядя  30 августа 2011, 12:03   #63
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Просто из второстепенного - не понравилось, что 60тыр я заплатил агентству, про которое ни сном ни духом )))

Nicolett ванга  30 августа 2011, 12:04   #64
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий

Вы бы отказались от сделки если бы знали это заранее?


Saimon  30 августа 2011, 12:09   #65
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Я не корреспондент. Статьи не пишу поэтому.

Выходит на рынке недвижимости царит хаос и беспредел. Не только в Ухте , но и во всей России. Такая ситуация возникла после необдуманной отмены лицензирования Путиным в 2002 году.

Есть ведь магазины двух типов . В одних продают свежие продукты , в других тухлые продукты.

В одних магазинах продают финскую и германскую обувь , в других задрипанную китайскую.

Так же и с агентствами недвижимости. Есть хорошие , а есть плохие. Тут главное информированность клиентов , ибо квартиры продают не часто. Лучшие агентства недвижимости Ухты мы определили. Клиентам следует идти туда.

А какие же агентства недвижимости Ухты худшие ? Может кто-то знает ? С какими агентствами недвижимости , в Ухте, клиентам надо быть настороже?

Дядя  30 августа 2011, 12:12   #66
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
 #64 - да

Nicolett ванга  30 августа 2011, 12:15   #67
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
Есть агенства которые и по 300000 накидывают...А с вас и с продавца просто взяли за работу...

Saimon  30 августа 2011, 12:19   #68
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
AlexX написал:
Вы не статью для ПроГорода случайно пишите?

Хорошо бы если бы ПроГород написал про ситуацию на рынке недвижимости в Ухте. Если бы ПроГород написал про лучшие и худшие агентства недвижимости Ухты.Но к сожалению в ПроГороде серьёзных и полезных потребителю статей не замечалось.

Дядя  30 августа 2011, 12:32   #69
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
 #67 Ну такая трактовка была бы возможна,если бы продавец выставил за 2060 и с него потом взяли 60. НО. Он выставил за 2000, а 60 уже были из моих денег изначально. +40 моему агентству.
Вывод: именно Я заплатил лишние 60 тыр. И никогда бы не узнал об их существовании, если бы во время пересчета денег, продавец вдруг не сказал, что его здесь только 2 млн, остальные агентства)))

AlexX  30 августа 2011, 12:33   #70
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Тогда в поиске набираете "недвижимость" и ищете в справочнике. Там есть отзывы форумчан.

Nicolett ванга  30 августа 2011, 12:37   #71
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
60000 ушли тому агенству с которым работал продавец, цена была заложенна с согласия продавца...

Дядя  30 августа 2011, 12:39   #72
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Продавец дал согласие заложить в цену 60тыр МОИХ денег))))) 


спам  30 августа 2011, 12:42   #73
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
 Я не знаю агентств которым можно доверять, но только не РиЭлит. Никогда не обращайтесь

Nicolett ванга  30 августа 2011, 12:44   #74
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
Он заложил услуги агенства в стоимость своей квартиры...Вот и все...

Saimon  30 августа 2011, 12:44   #75
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я  посмотрел отзывы в справочнике .

Там плохо отзываются об агентствах недвижимости :  Авангард , Проспект , Регион , Росриэлт , Северный дом , Ухта-Недвижимость .

Значит эти агентства недвижимости в Ухте самые плохие.

Дядя  30 августа 2011, 12:59   #76
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
 Он заложил - я заплатил))) Ладно не суть)) квартирой я доволен - это важно. Но люди пусть в будущем спросят у продавца - реально за сколько квартира выставлена, чтоб потом не было недоразумений.

Nicolett ванга  30 августа 2011, 13:01   #77
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Дядя вот это и главное,что квартирой вы довольны...

Saimon  30 августа 2011, 13:16   #78
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
спам написал:

Я не знаю агентств которым можно доверять , но только не РиЭлит.Никогда не обращайтесь.

Да . На сайтах написано они гражданку Кухту кинули .

Goddess  30 августа 2011, 14:48   #79
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Продала этим летом квартиру в Ухте. Давала объявления в газеты: Ухтинская недвижимость, Палитра города, Купи-продай. Разместила объявление на сайтах: 169300, uhta24. Распечатала и повесила на окно листы А4 (продам, тел.). Обзвонила все известные мне агентства и оставила информацию. Кроме того, в некоторые  отнесла фото объекта на флешке. 
Удачи! :))
P.s. SAIMON, встречный вопрос, что Вы подразумеваете под словом  "КРЫШИ?"  :))

спам  30 августа 2011, 15:13   #80
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Saimon  не одну гражданку их было несколько. Но это из личного опыта, я через них квартиру покупала, мне продали с долгами

Страницы:  1  2  3  4 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.020570039749146

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.02081298828125