Последние комментарии

Nicolett: МТС есть. Еще А1 и лай...
Лайфхак для телефоных мошенников (7)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

имя ник: Сталкер https://yout...
Какую музыку слушаете? (3195)

Nicolett: Вот и Жириновский гово...
И снова третья мировая! Израиль- (679)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Какой бензин лучше заливать 92-й или 95-й

Просто   29 сентября 2009, 00:37   

На некоторых машинах установлено требование к октановому числу бензина с формулировкой "От 91-го". Часто слышу разговоры, что "95-й это тот же 92-й, только "разогнали" присадками и лучше заливать "чистый" 92-й". Возможно здесь есть люди, которые либо сами, либо как-то связаны с проверкой качества бензина у нас в городе и могут сказать, какой действительно качественнее-лучше?

  добавить фото

Метки: Транспорт Заправки    Автометки: Бензин

Посетителей:74912

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 66   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

Константин  28 сентября 2009, 21:02   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Актуальный вопрос, присоединяюсь. У меня в паспорте мафынки написано - 95! Уже почти год на нем езжу, вроде бы нормально, хотя кто, что в городе говорит - хочется компетентного разбора ситуации.... 

федор   28 сентября 2009, 21:56   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В городе езжу на рекомендуемом 92. С 95 разницы не чуствуется. Хотя быть должна.

Просто   28 сентября 2009, 22:36   #3
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Лью только 95-й, а товарищ после очередного "слуха" перешел на 92-й:). А вот на счет не чувствуется.... Тут еще так сложилось: знакомый купил машину и полгода заправлял 95-м. Весной, когда бензин опять стал дорожать он перешел на 92-й, типа из принципа. И вот недавно машина "умерла" и на сервисе признали умершим бензонасос. По гарантии ремонтировать отказались, так как объяснили некачественным бензином в баке. Однако я в сомнениях... Если бы в тот день вместо бензина разливали на лукойле "ацетон", то все сервисы были бы в работе... Либо бензонасос "умер от естественной неисправности":)), а бензин был лишь козлом отпущения и "уходом" от гарантии.

Радист   29 сентября 2009, 10:10   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Год ездил на 95-ом пока знакомый не показал движок в разборе после 95-го. 2 года езжу на 92-ом - полет нормальный. Наш НПЗ не может производить 95-й, по-этому добавляют китайские присадки, вот эти присадки и убивают бензонасос.

Rel   29 сентября 2009, 11:09   #5
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
надо заливать тот бензин, который написан в мануале. Остальное всё на личное усмотрение. Конечно сейчас компьютеры в машинах умные и зажигание сами подбирают, но если указано 95, то значит не ниже. Радист: и что вы там увидели? может знакомый заливал какую-то жижу вместо нормального синтетического масла?

Радист   29 сентября 2009, 15:50   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Для Rel. Зайдите на тематические форумы и почитайте что надо лить и где лить. А увидел я там бурый налет на поршнях и еще в некоторых местах и тот знакомый что мне это показывал он не лил а ремонтировал. А на заборе то же написано :-)

Rel ванга лучше  29 сентября 2009, 17:32   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
значит Константину надо выкрутить свечи и посмотреть, есть ли на них бурый налет!:)

Электорат   29 сентября 2009, 17:36   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
С 2000 года по 2007 проехал 140 тысяч на 16 клапанной десятке. Заправлялся через раз 92-95. Разница только в расходе- на 95 меньше на 3-5 %. Двигатель не капиталил, масло он не ел.

Константин  29 сентября 2009, 18:44   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Rel - я ездюк, а не шофер. Где находятся свечи в моем колобке знаю только теоритически - там все закрыто большой пластиковой крышкой с красивыми надписями. Тем не менее, скоро погоню колобка на ТО (перовое!) в сык - попрошу что бы посмотрели... 

Rel ванга лучше  29 сентября 2009, 18:54   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а где в сыке официальный сервисцентр опеля?

Просто   29 сентября 2009, 19:03   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Цитирую инфу от 4 сентября когда к нам приезжал Аликперов на открытие нового блока , который "...предназначен для получения высокооктанового компонента бензинов, не содержащего сернистых соединений, бензола и ароматики, что позволяет Ухтинскому НПЗ приступить к производству автомобильных бензинов, соответствующих экологическим требованиям ЕВРО-3 и ЕВРО-4" Может кто объяснит что это значит для автомобилистов и связано ли это с нашими присадками для 95-го?:)

Константин  29 сентября 2009, 19:05   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
овициальный сервис опеля в сыке - АлексМоторс, гаражная, 1 - уже там ремонтировался после ДТП - супер!  

Просто   29 сентября 2009, 19:07   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Rel #3 В мануале написано "не ниже 91-го" Дилер рекомендует 95-й... но в Москве:))

Константин  29 сентября 2009, 19:10   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
не... у мну ничего в мануале про москву не написано. написано - 95, остальные не рекомендовано.... 

Просто   29 сентября 2009, 19:15   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Извиняюсь, не корректно выразился:) Имел ввиду, что так сказал московский дилер при продаже машины:)) А про ухту он вообще был не в курсе и рекомендовал "свои" - московские заправки:)

Радист   29 сентября 2009, 19:22   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Для Просто. Аликперов говорил про дизельное топливо, а насколько я помню реконструкция НПЗ начиналась как раз с ГДС-850 2003г. для производства ЕВРО-3

Константин  29 сентября 2009, 19:23   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
аааа... тогда понятно.. я машину в котласе покупал, мне там про заправки ничего не говорили  

Константиныч  29 сентября 2009, 19:53   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
для Просто, ЕВРО-4 это  топливо которое соответствует стандартам предъявляемых Евросоюзом. Я не химик и поэтому объясню своими словами на примере дизтоплива. Если в обычном дизельном содержание серы 0,5 то в Евро - содержание уже 0,05. а енто значит выхлоп из авто чище, нагар в движке - меньше. 

Просто   29 сентября 2009, 21:21   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Все ясно... уже неплохо, за дизели можно порадоваться.

Rel ванга лучше  29 сентября 2009, 21:42   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Просто, я бы заливал тогда 92 й, у нашей машины такой же допуск, разницы на 130 лошадином движке никакой, так зачем платить дороже?:)

Rel ванга лучше  29 сентября 2009, 21:43   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
т.е. льем 92-й

Константиныч  29 сентября 2009, 22:05   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Радисту. Я не патриот Лукойла но поверьте - не один производитель топлива не будет "ср..ть себе в карман". На НПЗ строгий контроль за качеством продукции, при отгрузке оформляются паспорта качества и соответствия стандартам. При получении на реализацию сбытчиком опять проводится анализ. А вот что дальше происходит...можно только гадать. Как часто на заправках чистятся ёмкости? Бодяжат ли там нефтепродукты? Чистые ли внутри автоцистерны перевозящие горючее с нефтебаз? И совет: пусть тот кто Вам расказывает "сказки" про присадки купит себе попугая в зоомагазине и пудрит ему мозги.

Константин  29 сентября 2009, 22:12   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
тогда, если рассуждать логически, то поскольку производитель у нас лукойл, значит на лукойловских заправках бензин должен быть качественным? 

Константиныч  29 сентября 2009, 22:20   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я говорю за НПЗ как производителя, а сбыт это Лукойлнефтепродукт. и Константин встречный вопрос - Вы постоянно на одной и той же заправке заправляетесь? 

Константин  29 сентября 2009, 22:31   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
нет конечно, но только на лукойловских..... НПЗ конечно производитель, согласен, но собственнико то один - Лукойл, соответственно стандарты качества должны быть едины, что на НПЗ, что в Лукойлнефтепродукт, или я не прав? 

Просто   29 сентября 2009, 22:38   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Нашел еще вот такую инфу, цитирую - "...95 делают на нашем НПЗ из 92 с помощью присадки под названием фитирол (собственный октан 130), присадка более летучая нежели бенз и испаряеца из бенза ... соответсвенно если бензин долго хранился то там уже далеко не 95" Мне кажется что у нас все-таки присадки используются и достаточно легально. И лукойловцы их используют на законных основаниях. Другой вопрос есть ли в этом польза для авто? И если есть, что на какой период (если октановое число "испаряется")? Тогда может быть все-таки лучше "чистый" 92-й?

axel  29 сентября 2009, 23:02   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Нормальный бенз у нас на НПЗ, дизель такой так вообще еще поискать надо, дальнобои в Коми заправляются на весь маршрут "туда-обратно", чтоб в центральной России не нарваться на бодягу и не встрять на замену ТНВД. Бурый налет на поршнях... где именно? на днище? дык это водила ездить не умеет, тошнит небось 40 км/ч на 4-й передаче, отсюда неполное сгорание топлива и повышенные ударные нагрузки на всю ЦПГ в целом, маслице небось уходило.

Константин  29 сентября 2009, 23:18   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
у меня автомат, оно там само считает какие ему передачи включать....масло смотрю регулярно - уровень в норме... 

axel  29 сентября 2009, 23:37   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Константин
Про бурый налет Радист говорил.

Константин  29 сентября 2009, 23:45   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 в курсе, в курсе - я тут, как губка, впитываю информацию, анализирую.....

Константиныч  29 сентября 2009, 23:57   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Определить есть в бензине фитирол очень просто - по запаху. У фитирола запах что то типа эфир +дихлорэтан. В своё время когда мы  его сливали из цистерн на узел смешения ещё в старом ТСЦ то ходили как пьяные.Кумар ещё тот...А чтобы из 92-го пролучить октан 95 этой штуки надо ноль целых фиг десятых.точно уже не помню но  надо было вроде на  10 литров 76  добавить 0,5 л. фитирола и получался 92. Машины летали как ракета "Тополь".Так что нагар такой бенз дать может только теоретически

Александр  30 сентября 2009, 09:05   #32
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 Катаюсь постоянно на 95-м. Раньше ездил на 92-м. Разница во всём ощутима. Машина гораздо резвее, работает ровнее, расход немного меньше. Всем рекомендую. 

Алекс -С   30 сентября 2009, 09:55   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Умницы и умники- блок изомеризации на открытии которого присутствовал Аликперов позволяет получать бензин Евро качества. Т.е. содержание серы, бензола и ароматических веществ в таком продукте соответствует стандартам Европы. Это ни в коей мере не улучшает качества бензина для автомобиля, однако существенно позволяет сократить выбросы вредных для природы и человека веществ. Причем содержание серы в топливе имеет существенный плюс для движка, поскольку она сама по себе служит антикорозионной смазкой. А вот для здоровья своего и окружающих от работы на таком топливе минус. Так что подумайте сначала, что важнее здоровье свое или автомобиля ( причем в авто масло добавил качественное и езди без проблем), а вот с легкими куда сложнее - нужно противогаз покупать. Что касается октановых присадок- есть МТБЭ (метилтебутиловыйэфир), однако когда по тем или иным причинам срыва его поставки на ЛУКОЙЛ-УНП, наши доблестные переработчики умеют выпускать 95-й и без него - делают более глубокую разгонку. И как они сами шутят - МТБЭ этож для цвета и запаха только нам нужно. А касательно 92-го и 95-го вдаваться в подробности не буду - крутящий момент, нагрузка на движок и т.д., думайте сами чем напиться бутылкой Хенеси, или ящиком химических слабоалкогольных коктелей.


Радист   30 сентября 2009, 10:20   #34
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Константиныч 29 сентября 2009, 22:05 #22 Вам надо частоты УНП послушать, там много чего интересного можно послушать про качество. Но то что у нас качество еще более-менее то в центральной России полный ... Есть соответствующие форумы автолюбителей и там есть темы про бензин. И все рекомендуют у нас в России 95-й не лить пока. Многие советуют заправляться 95-м только на заправках Шел. axel 29 сентября 2009, 23:02 #27 Я писал не про нагар а про налет. Читайте что написано а не додумывайте. И все что я здесь писал это мое личное мнение которое сложилось в силу определенных обстоятельств, и я никому его не навязываю. P.S. Кто на НПЗ работал тот знает какое там "качественное" оборудование и как получается 95-й.

Константиныч  30 сентября 2009, 14:25   #35
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 Радисту.Извиняйте - бурый налёт. Частоты родного предприятия не слушал и слушать не собираюсь.А если Вы так великолепно разбираетесь в производственных разговорах то минимум образование у Вас - нефтехимик.Что Вы подразумеваете под оборудованием ? Задвижки, насосы, компрессора или колонны и резервуары?На заводе я отработал не один год и какое оборудование там представляю великолепно.  Вы говорите " Есть соответствующие форумы автолюбителей.." так пусть Вам кто нибудь там хотя бы объяснит разницу между первичной пререработке нефти и процессом изомеризации для получения высокооктановых компонентов бензинов  или процессом гидродепарафинизации дизельных фракций...На счёт личного мнения в  сложившихся в силу определённых обстоятельств. Приведу пример:  человек работающий на НПЗ "влетел" с заправкой авто. Залил в "ласточку" бензинчик, а тот оказался с водичкой. Итог - зимой бензопровод стал замерзать.  Пришлось снимать бак, сливать и сушить. Но он же не стал орать что НПЗ выпускает хрень а не бензин.Потому что в промежутке между заводом и водителем стоит ещё столько звеньев... и каждое это звено могло натуфтить.

Радист  30 сентября 2009, 15:35   #36
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я не нефтехимик. И если Вы так хорошо знаете завод то знаете какие материалы применялись при строительстве, хотя бы той же ГДС. А вообще вопрос лить или не лить 95-й, я не лью. А Вы знаете какой бензин уходит (точнее уходил несколько лет назад) с автоналива под маркой 95-го? И на форумах мне никто ничего обьяснять не будет, там просто человек пишет, типа - заправился там-то залил то-то, оказалось полное г. Мой товарищь из Питера ездит только на 95-ом, приехав в Ухту и заправился хваленым бензином с УНП, плевался долго, как он говорил - как будто с ручника забыл снять. То что Вы выступаете в защиту родного предприятия, похвально - жму руку!

Константиныч  30 сентября 2009, 15:58   #37
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
При строительстве ГДС-850 применялись материалы (строительные)обычные, впрочем как и везде только сами строители строили не ахти. Оборудование - насосы, компрессора, ХВшки, ВХкашки, трубы не б.у. Всё по проекту. Да запорная арматура (задвижки, вентили, клапана) ставилась какая нашлась, но в исправном состоянии. В процессе эксплуатации установки выплывали недочёты спору нет. В связи с высокой агресивностью рабочей среды приходилось заменять "простое железо" на легировку но это нормально. А качество бензина ни как не зависит старый насос его качает или супур пупер новейший. На счёт автоналива сказать ничего не могу, это надо спрашивать с высшего руководства... "Самодеятельностью" заниматься простые люди не будут -  чревато.

Радист  30 сентября 2009, 16:16   #38
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Ладно, чего тут разводить. Каждый вибирает сам.

сава  12 октября 2009, 10:49   #39
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Всем привет.Машине 2 года,заправляю 95(реком.).Разница с 92 большая,пробовал.Будь,что будет.

ВВП  12 октября 2009, 10:56   #40
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Если написано 95, то лейте 95, всякие там форумы и прочая муть-ерунда!  Качество Российского топлива не самое лучшее, но самодеятельности тут не надо!

Страницы:  1  2 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.043524980545044

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.043825149536133