Последние комментарии

Nicolett: Глава ГУР Буданов у...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2110)

Seagull: В минувшую субботу мне...
Лайфхак для телефоных мошенников (1)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Сорри кофеин еще до мо...
Нужна ли России Беларусь? (1031)

Nicolett: Если рассматривать ...
И снова третья мировая! Израиль- (677)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

artema: Сегодня День космонавт...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3360)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Какой бензин лучше заливать 92-й или 95-й

Просто   29 сентября 2009, 00:37   

На некоторых машинах установлено требование к октановому числу бензина с формулировкой "От 91-го". Часто слышу разговоры, что "95-й это тот же 92-й, только "разогнали" присадками и лучше заливать "чистый" 92-й". Возможно здесь есть люди, которые либо сами, либо как-то связаны с проверкой качества бензина у нас в городе и могут сказать, какой действительно качественнее-лучше?

  добавить фото

Метки: Транспорт Заправки    Автометки: Бензин

Посетителей:74847

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 66   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

admin  23 марта 2010, 11:59   #41
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
новость на почту пришла, что с завтрашнего дня повышаются цены на бензин у ЛУКОЙЛа.

ВВП  23 марта 2010, 12:02   #42
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

А на сколько повышаются?


admin  23 марта 2010, 12:13   #43
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
не знаю, написал все, что прислали:)

Охотница  23 марта 2010, 13:23   #44
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А бензин у Лукойла нормальный, вот дорастем до ЭКТО, вообще клева будет))))

боб  03 января 2011, 17:09   #45
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В Ухте нет 95. Как нет 98 который продают в Сыктывкаре на гаражной. Заправлялся в Волгограде 95 Экто(2009) и Экто плюс(2010). Вот это настоящий 95. Машина как ракета. Ещё нижегородский 95 хорош. Мне чел один сказал, что изночально на НПЗ была установка для производства 95. Но её сломали, отремонтировать дорого. Вот они нас и обманывают. Как обманывают в Сыктывкаре, продавая 98 Ухтинский. А Алекперова везде обманывают, в Когалыме, Урае, везде. Работал - знаю. Нет в Коми хорошего бензина.

axel  03 января 2011, 18:04   #46
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#45
Ох уж эти сказочники

Северный  18 января 2011, 06:50   #47
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Для себя решил - лить 95-й.
Заметил такую вещь: в Оренбурге заправлялся 95-м, так там когда крышку бензобака откручиваешь, то шипения нет, а у нас - присутствует. Видимо в момент открытия 95-й превращается в 92-й, типа присадки "улетают":))

Аэромедвед  18 января 2011, 09:30   #48
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#45 А где это в Сыкт. продают Ухтинский 98? Если оператор на заправке без мозгов, можно сертификат попросить.

#47 просто замерз или загрязнился байпасс воздушный. Не надо фантазировать.  

axel  18 января 2011, 10:18   #49
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#47
Что за авто? Если в комплектации с адсорбером, то пшика быть не должно, искать неисправность. Если без адсорбера, пшик будет на любом бензине.

Аэромедвед  18 января 2011, 14:51   #50
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

При загрязнении вентканала бензобака в баке образуется разрежение, так что "пшик" - это "вдох" бака, а не "выдох" присадками. Кстати - из-за этого могут быть "необъяснимые" перебои в работе двигателя. 


axel  18 января 2011, 14:59   #51
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Разряжение, образуемое понижением уровня топлива в баке, компенсируется испарениями бензина. Я до сих пор не пойму, "вдох" это или "выдох". Можно проверить спичкой, но я - пас =)

Rel ванга лучше  18 января 2011, 15:03   #52
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ого...#50 т.е. вы хотите сказать что рабочая топливная система с дыркой где-то в бензобаке?:))) Требую показать вентканал!:))

Жук тракторист  18 января 2011, 15:05   #53
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
"вдох " это

axel  18 января 2011, 15:10   #54
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#52
Скорее всего, имеется в виду вентиляция через адсорбер. У машин без адсорбера топливная система герметична.
#53
Откуда знаешь? Я больше склоняюсь к "выдоху"

Rel ванга лучше  18 января 2011, 15:11   #55
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
вы обсуждайте что-нибудь одно.. с адсорбером или нет... а может под вентканалом понимается трубка которая присутствует в заливной горловине? а потом уже решайте вдох это или выдох:)))

Жук тракторист  18 января 2011, 15:12   #56
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
54 склоняюсь к вдоху...

Rel ванга лучше  18 января 2011, 15:14   #57
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
считаю что раз присутствует слово "компенсируется" то не происходит никаких дыхательных процессов:))

Аэромедвед  18 января 2011, 15:21   #58
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

#51 боюсь, что этот способ ничего не прояснит... хотя кратковременная вспышка будет в любом случае. "Вдох", не сомневайтесь. Компенсировать расход испарением бензина при t const - это нонсенс.
#52 Вы будете ошарашены, но в бензобаке "дырок" минимум три :). Как Вы представляете подобный показ? У некоторых машин этот канал прямо рядом с горловиной бывает. под лючком.  
#54 Адсорбер - это не неотъемлимая часть топливной системы, это эконарост евро- и калифорнийских законов. Висеть он может и на отдельной магистрали. А вентканал - на своей.


axel  18 января 2011, 15:38   #59
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

#58
"Вдох", не сомневайтесь. Это все аргументы или еще будут?
при t const. Возможно, открою секрет, но даже в статике бензин имеет свойство испаряться. Повышение Т лишь увеличивает интенсивность испарения. А еще есть динамика.
  Хотелось бы узнать, что за 3 дырки, которыми бензобак сообщается с атмосферой.
Про "выдох". Логика моя вполне проста. Экологические нормы нацелены на то, чтоб минимизировать выбросы углеводородов в атмосферу, в том числе в виде испарений бензина. Раньше, когда открывали крышку бензобака, скопившиеся пары бензина вырывались в окружающую среду. Из-за этого придумали систему улавливания паров бензина (то бишь адсорбер). Если бак делает "вдох", смысл в такой системе?


Аэромедвед  18 января 2011, 15:57   #60
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

#59 1. ну можете спичкой... Земля круглая... Аргументы требуются?
2.  А если t понижается или const??? Тогда образуется вакуум? Какой же всасывающей мощностью должен обладать бензонасос?
3. Ваша логика нелогична, так как первая же заправка бака с почти 0 до горлышка выбрасывает в воздух полный объем бака паров бензина. Адсорбер устанваливался на карбюраторных двигателях с магистралью из карбюратора. За все современные авто я не ручаюсь конечно, но магистраль там точно не из бака должна быть, потому как вентканал работает в 99% случаев на впуск.
А вдох - при засорении или замерзании вентканала. Ну в архаичных случаях (мотоциклы) - пережим сапуна вентканала.

  Три дырки: горловина, магистраль и вентканал. Неужто трудно было догадаться, я там специально смайлик поставил, на случай очень серьезного субъекта. Кстати - про "общение с атмосферой" Вы дофантазировали. Вот это я не люблю.


axel  18 января 2011, 16:15   #61
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

#60
В ответ на 2. В том-то и дело, что разрежение не успевает образоваться, испаряемости бензина хватает, чтоб компенсировать потерю давления в баке из-за снижения уровня топлива.
  На 3. Вход в адсорбер из карбюратора? А смысл? Забрать пары топлива (которые там ничтожны) из карбюратора, чтобы потом снова отправить их в карбюратор? Теряется весь смысл адсорбера.
Про 3 дырки сорри, не так понял


Аэромедвед  18 января 2011, 16:40   #62
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

#61 Откуда Вы взяли эту теорию про испарение бензина? Впервые сталкиваюсь с подобным утверждением. Сапуны были всегда, с чего бы им не быть сейчас? 

Почему пары? Адсорбер забирал например избытки смеси при прогреве. Это требование закона было в Калифорнии, там смысл вообще искать не стоит.  
Помозговал немного, пришел к выводу, что в современных авто дырок в бензобаке может быть больше :). Просто умозрительно взглянул на адсорбер с другой стороны его предназначения, наверное может быть доп. магистраль и в бензобак. Поучу матчасть на этот счет. В конце концов противоречия тут я не вижу, значит возражать бессмысленно.

 

Кстати - почему мы аБсорбер называем аДсорбером? Это шутка такая, лучше сразу предупредить...

спустя время : пробежал глазом, да, мои данные слегка заплесневели. Сейчас на впрысках система завязана с баком. Что однако не противоречит наличию вентканала... хотя как я понял, он с обратным клапаном при такой системе должен быть. 

 

 


axel  18 января 2011, 21:15   #63
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да, с аДсорбером мы лоханулись, правильно через Б =)
Пшик наружу или вовнутрь, я так и не понял. Разрежение при опустошении бака создается, с этим не поспоришь. Но и бензин испаряется, причем весьма интенсивно. Если есть клапан, то он, по идее, должен быть двухсторонним. Но на своей зубиле не помню никакого клапана. Пойду покурю буквари.

Аэромедвед  19 января 2011, 10:14   #64
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Все правильно - аДсорбер, там два процесса, EVAP канистра аБсорбирует пары бензина, а потом через клапан продувается, происходит адсорбционный процесс - концентрация. Вроде так, только я теперь в ступоре по поводу "экологичности" данного процесса. Как я понял, концентрированные пары выдуваются в коллектор для дожигания... Ну и в чем ЭКО? Чем впустую сгоревшие и выделившие при этом букетик вредных соединений пары лучше просто испарившегося бензина, которые естественно распадется ? Я еще вспомнил - в Европах и Америках на АЗС пистолетах резиновые насадки, прикрывающие горловину, видимо часть "дьявольского" замысла :).

По прежнему уверен во "вдохе". Частично на личном опыте.

Rel ванга лучше  19 января 2011, 13:00   #65
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
дырка одна а всё без насоса утекает

Аэромедвед  19 января 2011, 17:21   #66
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Похоже на надгробный камень темы. 

Страницы:  1  2 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.024708986282349

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.025114059448242