Последние комментарии

artema: Всем мира. Макароны ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3361)

Владимир: О том, как важно уметь...
Расскажи анекдот :) 18+ (8797)

Nicolett: ⚡️Ночь...
И снова третья мировая! Израиль- (692)

Nicolett: Да в принципе можно и ...
Лайфхак для телефоных мошенников (11)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Закон о запрете курения

Medvedd   16 августа 2011, 22:47   

В ближайшее время думаРФ будет рассматривать закон о полном запрете курения даже на улице, в поездах,кафе,ресторанах,клубах,короче курить можно будет только в своей квартире и то под вопросом!!А так же стоимость одной пачки будет доходить до 200 руб.предполагают,что этот "ад" наступит 2014 году !мне кажется таким образом нарушаются права человека!Кстати штрафы будут от 3-5 т.р!!!как дальше жить,неужели придёться бросать((((((((

  добавить фото

Метки: Курение Здоровье

Посетителей:110394

 
Общая оценка темы -1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 225   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6 

Alexej_1974_  17 августа 2011, 08:23   #41
Хороший комменарий  19 Плохой комменарий

А я поступил проще, как то у меня компания собралась какой то праздник праздновала и тут дымом завоняло, вышли в подъезд - два соседа стоят курят, разговаривают, по рогам получили - больше в моём подъезде никто не курит, дышать легче стало. А женщина соседка (мать одиночка) потом ещё приходила спасибо говорила, она этим нашим курякам говорила что бы не курили в подъезде что у неё ребёнок всей этой гадостью дышит, так им же посрать, а теперь знают раз курильщикам посрать на наше здоровье нам посрать на ихо, травмпунк их вылечил.


Радист  17 августа 2011, 08:58   #42
Хороший комменарий  15 Плохой комменарий
Признаюсь сразу стих не мой, но очень хороший захотелось поделиться... Курите ВСЕ! Курите дружно!!! Курите намертво, всерьез!!! Курить с любовью, с чуством нужно. До упоения, до слез! В куреньи много новизны, В нем есть изюминка и чувства! Курите до голубизны! Тогда поймете смысл исскуства! Курите матери, отцы, Курите дети и старушки, Курите робкие юнцы, Курите девушки-подружки! Вдыхая сладосный табак, Его зловредности не верьте, А будет иль не будет рак? На жизни собственной проверте! Пуская в поднебесье дым, В куреньи проявив старанье, Вы и умрете молодым! Всем некурящим в назиданье!  

Мимоходом  17 августа 2011, 09:14   #43
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Может для начала всеже с пьянством покончим?...выкурив даже пачку сигарет еще никто никого не убил, разве что себе вред нанес, а вот после принятия спиртного запросто... Хоть один бы принятый закон до ума довели, так нет же кидает из стороны в сторону...

Минус  17 августа 2011, 09:29   #44
Хороший комменарий  12 Плохой комменарий
Я "за" такой закон. Пусть зависимые от табака люди решают свои проблемы. Считаю просто НЕПРИЛИЧнЫМ курить в общественных местах.Давно надо такой закон принять было и проводить серьезную пропаганду в школах. Только вот будет ли этот закон выполняться?!Кто будет штрафовать курящих?У нас к сожалению много законов, грозящих штрафами , но они практически не работают. Например нельзя ставить машины на газоны, нельзя выгуливать собак без поводка и намордника и тд. Кого-то оштрафовали? Вот в том - то и дело!!!!

Мимоходом  17 августа 2011, 09:37   #45
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
Минус, свою зависимость от табака я не считаю проблемой ни своей ни вашей....с чего вдруг мне решать несуществующую проблему?)....я вас на сигарету не подсаживаю, так и вы в мою личную жизнь не вмешивайтесь...и будет всем счастье.....проблему вижу только в том, что часть населения стремится управлять и подавлять другую часть этого-же населения....только потому, что они так хотят...

vyltor  17 августа 2011, 09:55   #46
Хороший комменарий  18 Плохой комменарий
курил больше 20 лет, бросил 2 года назад - ни минуты не жалею что наконец-то "завязал". а кто стонет что не может бросить - значит не хотят вот и придумывают себе всякие обстоятельства. Закон правильный. 

МассажИум  17 августа 2011, 10:02   #47
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
у меня очень сильная аллергия на табачный дым, даже на его остатки в воздухе, то есть, если я захожу в помещение, где недавно курили или стою рядом с человеком, недавно покурившим, у меня начинается астматический приступ и тошнота, а ведь эта вонь везде! особенно тяжко в плацкартных вагонах, когда курильщики шастают туда-сюда
помнится, лежишь на пляже на море и даже запаха морского не чувствуешь, одна сигаретная вонь....

Тат  17 августа 2011, 10:25   #48
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

Rel ванга лучше  17 августа 2011, 10:29   #49
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
а потом на шоколадки сделать ещё цену в 700рублей за плитку... весь этот запрет - попытка сделать бабки на людях. Но культуры курения нет - это факт

tushkano  17 августа 2011, 10:33   #50
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
#43
А может пока пьянство не трогать, а сначала взяться за наркоманов? А может и их оставить в покое и взяться за педофилов? И. т.д. и т.п.

Мимоходом  17 августа 2011, 10:41   #51
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Тат, а я и не кичусь...просто высказываю свое мнение..и кстати без оскорблений и перехода на личности.....если корректность и толерантность приобретается с сигаретой, то может и вам стоит покурить?))....любители насаждать свое мнение, учитесь прислушиваться и к мнению других людей..
з.ы.откланиваюсь...не вижу смысла в споре об очевидном....ведь отстаивая свою точку зрения я вовсе не настаиваю на поголовном подсаживании всех на табак....у каждого есть выбор....пока есть))

Тат  17 августа 2011, 10:41   #52
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Rel, а причем тут шоколадки? От шоколада вреда нет ни самому человеку его упоребляющего, ни окружающим. Если начать утрировать, то можно договориться до чего угодно!

haha  17 августа 2011, 10:42   #53
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
 Я так понимаю - полного запрета на курение нет. Есть запрет на курение в общественных местах. Дома или в специально отведенных места курите-наслаждайтесь.
Вспомнила темку, прочитанную недавно на другом сайте. Семья наших переехала в Германию, прожили какое-то время и тут однажды к ним сосед сверху спускается и говорит, что, мол, шумно вы после 23 моетесь (люди просто душ принимают). Нельзя. Вот даже такие правила есть заграницей. Шуметь после 22-23 строго запрещено, даже если ты просто моешься, посудомойку включил или музыку. Вобщем, после недогих дискуссий, та женщина пришла к выводу, что лучше не напрашиваться на очередной скандал, возможно даже с участием полиции, а просто мыться пораньше.
Правильно тут написал кто-то: реально бы штрафовали, люди бы соблюдали.

Alexej_1974_  17 августа 2011, 10:46   #54
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий

 Мимоходом скажи а если бы по городу ходили люди с навозом в кармане и везде был бы этот запах - тебя бы это раздражало?, а в навозе гораздо меньше вреда чем в твоём табачном дыме. Вот меня запах табака раздражает..... Закон и принят для таких как ты непонятливых и согласно закона хочешь курить - кури, но так чтобы запах твоего табака не мешал окружающим, не травил находящихся рядом людей

И если кто то не понимает этого его надо штрафовать - правильно в этом вопросе я полностью поддерживаю власть


Rel ванга лучше  17 августа 2011, 10:48   #55
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Тат, а при том при чём и водка. я хочу покупать "зелёную" за 150 и не больше... пью редко.. но не хочу чтобы боролись с пьянством поднимая цену до 500-600 рублей. Я покупаю хлеб за 20 р и не хочу чтобы он стоил 100р чтобы избежать продуктового кризиса в засуху и избавить кого-то от ожирения.

а штрафы за курение в неотведенных местах для этого считаю правильным.


Belozerov  17 августа 2011, 10:50   #56
Хороший комменарий -11 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Мимоходом  17 августа 2011, 10:53   #57
Хороший комменарий -6 Плохой комменарий
54....я же ушла...)).......НО....раздражайся сколько влезет....но чтото мне подсказывает, что тебе в радость будет даже постоять со мной рядом когда я курю..)))))........админы, прошу прощения за мое словоблудство)))

Lel  17 августа 2011, 10:56   #58
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Наши как обычно передергивают, если уж запрещать, то тотально, ясно же что ничего хорошего из этого не выйдет. Запретить курить в кафе-ресторанах, на детских площадках, парках, территории детских садов, подъездах вполне адекватно....Я бы еще автобусные остановки добавила)
В Европе прикольно: в отеле, то есть именно в помещении, курить строго запрещено, НО на балконе или открытой терассе ресторана - пожалуйста, хоть обкурись))
Кстати, в поездах есть специальные вагоны для курящих. В обычных вагонах курить нельзя. Но запретить курить на перроне? Смешно... 

Retry  17 августа 2011, 10:59   #59
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
А говорят, что правительство не заботится о здоровье граждан.:) Шутка. Закон конечно нарушает права курильщиков, но дело в том, что: 1) курильщиков меньше, чем некурящих; 2) курение вредно и, следовательно, свобода курильщиков в большей степени нарушает свободу некурящих, чем наоборот. Поэтому и принят сей демократичный закон, учитывающий мнение большинства. Только вот с ценой на сигареты не ясно. Продажи конечно упадут, но... Цена слишком уж высока будет. Да и специальных мест для курения в городе можно по пальцам одной руки посчитать. Поспешили явно.

Lel  17 августа 2011, 11:00   #60
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

Retry, да бог с Вами. Курильщиков 70%. Имеется в виду взрослое население, конечно 

В той же Европе пачка сигарет стоит 4 евро


Retry  17 августа 2011, 11:02   #61
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
60 О детишках не забывайте. Хоть и нет 18, но тоже человек.

Lel  17 августа 2011, 11:03   #62
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий

Retry, я так и написала...взрослое население по-любому старше 18ти) 

Тат, не стоит переходить на личности.


Тат  17 августа 2011, 11:04   #63
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Rel, я только про сигареты сказала. Про цены на водку и другие продукты питания - это отдельная тема.

Retry  17 августа 2011, 11:04   #64
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
60 Когда производительность труда, уровень жизни и зарплаты дорастут до Европейского уровня, то я буду не против 4 евро за пачку. А пока нет. Я, кстати, не курю.

Retry  17 августа 2011, 11:07   #65
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Lel Я Вас понял, но детей жалко. Особенно, самых маленьких. Ведь тоже станет таким же.

Lel  17 августа 2011, 11:14   #66
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Retry, я сама мама, и к сожалению, курю, хоть и бросала на полгода...Но мне не придет в голову дымить ни рядом со своим ребенком, ни с другими детьми. Да и дома не курю тоже.
А вот родителей идущих с колясками, с ребенком за руку или стоящих на детской площадке или на территории детского сада с сигаретами - понять не могу. Вот такие алогизмы)

Тат  17 августа 2011, 11:18   #67
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

Retry  17 августа 2011, 11:21   #68
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Lel, я не против курения. Пусть люди курят. Ведь в этом есть свой шарм, это помогает наладить контакт, успокоить нервы, да и просто скоротать время. Пусть так, но тогда пусть это не касается тех кто не курит. Вы меня порадовали. Такая сознательность - редкость в наше время.

Alexej_1974_  17 августа 2011, 11:30   #69
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
# 56 о о законе вспомнили, а травить окружающих значит можно, вот для таких как ты и написали новый закон что бы не травили, а по поводу тех ребят не переживай, они оба сидельцы, они жаловаться в милицию (полицию) не стали - западло, пришли ко мне поговорили, немного на понтах, но борзеть не стали сами поняли что были не правы, видимо за годы проведённые в бараке научились не конфликтовать с рядомнаходящимися

Belozerov  17 августа 2011, 11:43   #70
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

#72 Да поповоду ребят я не переживаю, мне всё равно кто они и какое у них прошлое, я описал свои действия в подобной ситуации и только. И привидите мне факты отравившихся людей от пассивного курения. У кого есть справка в которой написано что заболевание произошло по причине пассивного курения ! Или есть такой диагноз ?!!! Это что же теперь от запаха перегара человек стал хроническим алкоголиком, виновны сосед Б. надышавший в лифте..... 


Ed  17 августа 2011, 11:43   #71
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Да не будет этот закон выполняться также как и многие другие. А если уж хотят запретить, то пусть производство и продажу табака и табачных изделий прикроют (что еще менее реальней). Закон о распитии алькогольных напитков и пива работает? - Нет. Закон о запрете продажи алкоголя свыше 15 градусов после 23 часов работает? - Да - в супермаркетах и больших магазинах. - Нет - в мелких магазинах.

Айс  17 августа 2011, 11:48   #72
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Можно оправдать детей и подростков, которые курят и не ведают что творят..., но взрослые люди!!!!!- курят, лежа в кардиологии, курят, лежа в онкоцентрах... Зарабатывают болячки из- за своей дурной привычки, а потом лечатся, значит все- таки хотят жить!!! Может тогда проявить силу воли вовремя и не усугублять первопричину?!Как некурящая вообще не пойму желания курящих вдыхать в себя дым, изначально чужеродный организму.

Nicolett ванга  17 августа 2011, 12:12   #73
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Почитав вас всех ,курить захотелось еще больше...Вам назло.... 123 Кто бы меня в Америку отправил(

Nicolett ванга  17 августа 2011, 12:14   #74
Хороший комменарий -7 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Rel ванга лучше  17 августа 2011, 12:15   #75
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
.."мой друг не пьёт и не курит, лучше бы пил и курил" (с)Сплин

rio  17 августа 2011, 12:17   #76
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
А в Америке такой закон уже принят. В некоторых штатах штрафы огромные.Курильщики тоже возмущаются, что их гражданские права ущемляют.Моя бабушка курила всю жизнь, правда элегантно, с мундштуком.Бросила по состоянию здоровья в 60 лет. Потом жалела, что раньше этого не сделала.

Lel  17 августа 2011, 12:19   #77
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
В Европе тоже принят. Но без передергивания... 

Nicolett ванга  17 августа 2011, 12:22   #78
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
В Эмиратах тоже принят..Но везде в шаговой доступности места для курения...И в ресторанах есть залы для курящих....

and  17 августа 2011, 13:15   #79
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
# 41 - таким образом можно и самому по рогам получить.
Я за запрет курения, хотя сам курю.

Nicolett ванга  17 августа 2011, 13:19   #80
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
Нормально так получается..Сначала нас значит подсадили на эту гадость ,зарабатывали на нас миллиарды...А теперь просто так взять и запретить....Пусть отучают....Электронные сигареты раздают бесплатно...

Страницы:  1  2  3  4  5  6 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.024305105209351

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.024582147598267