Последние комментарии

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

Nicolett: Израиль, если рассматр...
И снова третья мировая! Израиль- (685)

Владимир: Ну и прекрасное, служб...
Лайфхак для телефоных мошенников (9)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Диалог народа и властей

отдел И и СО   13 августа 2011, 23:45   

Уважаемые админы. Поскольку проклятия и обращения в адрес администрации города здесь звучали не раз, предлагаю
сделать маленький кластер со всеми темами с вопросами к властям наподобие этих
http://www.uhta24.ru/forum/?id=2856&page=1
http://www.uhta24.ru/forum/?id=2854&page=1
http://www.uhta24.ru/forum/?id=1001&page=1,
Неплохо бы разместить нечто наподобие значка Детского парка, с эмблемой Ухты, к примеру, )))  - будет удобнее гражданам задавать вопросы, а администрации отвечать
По взаимодействию с электронными СМИ и жителями города будут работать несколько человек. В основном "Отдел информации и связей с общественностью". С удовольствием будем помогать достучатся с проблемами и вопросами к различным органам власти. В случае нарушений с нашей стороны - будем отслеживать и наказывать, в случае ошибочного обращения или путаницы в маршрутах поставленных вопросов - будем объяснять куда обращаться и что делать.
Тут же будем системно размещать информацию предназначенную для широкой общественности. Пресс-релизы, приглашения на общественные слушания и отчёты различных ветвей власти.
А то к примеру, полицию все ругают, а послушать полугодовой отчёт и испепелить в огне праведного гнева честных глаз - никто не пришёл. А они между прочим расстроились ))


 


Правила ветки:

Ветка ведется в стиле вопрос - ответ. На вопросы отвечает только отдел И и СО. Автор вопроса может после ответа задать уточняющий вопрос по теме, воспользовавшись ссылкой "Уточнить вопрос/ответ".

Дублирующие вопросы удаляются. Комментарии удаляются. Нарушители банятся.

Пишите, пожалуйста, интересующие вас вопросы в корректной форме. 
 

 

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Добавь отзыв в Справочник: АДМИНИСТРАЦИЯ МОГО УХТА ОТДЕЛ ИНФОРМАЦИИ И СВЯЗЕЙ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ

Посетителей:1548837

 
Общая оценка темы  12 Хорошая Плохая


 

Вопрос/ответ
  • Вопросы без ответов :1 :2 :3 :4 :5
  • Последние сообщения :1 :2 :3 :4 :5

Комментарии: 375   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

riddig  02 марта 2012, 17:27   #241
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Увжажаемый одтел И и СО В феврале этого года я получил квоту на бесплатную высокотехнологичную в ЛОР НИИ Санкт-Петербурга. Оперативное лечение оплачивает Министерство здравоохнарнения. Должен ли МинЗдрав оплатить процезд к месту лечения и обратно в плацкартном вагодне РЖД ? (Спрашиваю потому, как моим сосебям по палате проезд к месту лечениея по квоте оплачивают и даже выдали спечиальные талоны на проезд, при этом пациенты не являются инвалидами. А когда я позвонил в Минздрав Коми, мне отказали в оплате проезда)

 Есть ответ.
отдел И и СО  15 марта 2012, 11:16   #241
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
Здравствуйте, вопрос сложный и требует большего количества исходных данных. Ваши соседи могут находиться в какой-нибудь категории льготников. Обратитесь на личный приём к начальнику Управления здравоохранения http://mouhta.ru/adm_dep/social/zdrav/ Я разговаривал с ним, он готов дать Вам более подробную консультацию при обращении.

riddig  16 марта 2012, 09:57   #241
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Спасибо за ответ! Секретарь г-на Алтынбаева отказалась записывать меня на прием по данному вопросу и предложила обратиться к некой Ирине Леонидовне по тел. 741103. Буду звонить:) Далее меня отправили в Фонд Социального Страхования. Пытаюсь дозвониться до специалистов.

отдел И и СО  16 марта 2012, 10:19   #241
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Я с ним разговаривал лично, он обещал принять или перенаправить. Если не найдёте ответа в ближайшие дни - сообщите.

Красавчег  05 марта 2012, 11:08   #242
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В моем доме с торца дома есть магазин газового оборудования, так возле его входа постоянно мусор валяется и никто его не убирает. Куда жаловаться? Я обратился в магазин, но без результатно

 Есть ответ.
отдел И и СО  06 марта 2012, 15:17   #242
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Здравствуйте, жаловаться на подобные случаи сюда: Телефон: 750984, 750930-главный государственный санитарный врач Факс: 750984 Только что звонил, уточнял. Ждут звонка.

А.Е.  10 марта 2012, 21:49   #243
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Уважаемая администрация города Ухта,читали ли вы мнения горожан на странице http://www.uhta24.ru/novost/?id=5284  и что вы можете сказать по этому поводу? Будут ли учитываться мнение  горожан?

 Есть ответ.
отдел И и СО  11 марта 2012, 10:20   #243
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Уважаемый А.Е., несомненно читали, и даже слышали. Думаю Вам известно, что даже общественные слушания, в соответствии с законом, носят рекомендательный характер. С интересом продолжаем читать. Официальная позиция администрации Вам известна. Если интересна моя личная, как пешехода и отца двоих детей - нужна хорошая организация работы эвакуатора, и существенные штрафы за нарушение правил благоустройства дворовых территорий. Тогда любителей помолоть воздух резко поубавится, а администрацию начнут так же рьяно критиковать, те же самые граждане, за отсутствие подземных стоянок в районе проживания "жертв несправедливой эвакуации".

А.Е.  11 марта 2012, 12:35   #243
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Но ведь ни кто не критиковал администрацию за отсутствие таких сооружений,а просят и умоляют администрацию города отремонтировать ул.Соц.,дворы по ул. Машиностроителей и многое другое ???

отдел И и СО  11 марта 2012, 14:02   #243
Хороший комменарий -21 Плохой комменарий
Очень отрадно, что Вы лучше администрации знаете, кто кого критиковал и кто что требует. Очевидно у Вас есть все планы строительных работ и решения судов по ремонтам дорог. Осмелюсь предположить, что Вам лучше известно, из каких источников финансирования берутся средства на все нужды города. Одного не понятно, почему не Вы руководитель УКСа, Управления ЖКХ или самой администрации? Если мы будем распределять средства в соответствии с пожеланиями "просящих и умоляющих", то на долгие годы вперёд, средства городского бюджета будут направлены исключительно на улучшения личных жилищных условий граждан. 90 % обращений в администрацию - это просьбы решить личные жилищные проблемы: дать квартиру, переселить из ветхого жилья, выделить дополнительную жилплощадь, комнату в общежитии, выделить жильё вне очереди и т.д. Вся эта работа ведётся, но естественно её темп кажется недостаточным. А со стороны, так вообще кажется, что такой работы нет.

А.Е.  11 марта 2012, 16:45   #243
Хороший комменарий  11 Плохой комменарий
Ваш ответ понятен:наше мнение будет носить рекомендательный характер.Я не отношусь к склочным людям и ни чего для себя не прошу.А если надо помочь городу,выйду и помогу,мы не раз встречались с вами на субботниках.Но лицо города подземные гаражи не делают.Извините,дальше не хочу продолжать.Каждый остается при своем:я со своим мнением,вы с Лужковскими проектами закопаться в глубь и заработать на этом,а город с дорогами улицы Соц.

Евгений В  11 марта 2012, 16:58   #243
Хороший комменарий  27 Плохой комменарий
Отдел И и СО. Мне обычно всё равно что Вы отвечаете в этой ветке, потому как реального решения проблем посредством общения через инет не происходит. Но вот последний Ваш пост меня убил. Что за ирония? Что за сарказм? Не забывайтесь, это администрация (в том числе Вы) работаете на народ, а не наоборот. И что это за отношение к людям: "просящих и умоляющих"? Что значит личные проблемы? Получается Ваша позиция такова: не можешь купить себе жильё - твои проблемы! И пофиг что бабушка живёт в старом сарае, с удобствами на улице. Государство платит ей пенсию, аж 9 тысяч рублёв (это ведь больше чем прожиточный минимум), так что пусть сама копит себе на жильё. А если помрёт пораньше, так это её личные проблемы. Да и что тут такого, если семья из 5 человек живет в однокомнатной квартире. Не могут купить новую, какого ... они у государства помощь просят? У нас же рыночная экономика! А детдомовцам видетели жилье в Ухте нужно. Совсем совести у спиногрызов нет! Комнату в общаге на Дежнего им, и пусть ещё спасибо скажут что без очереди. ДА ВЫ ЧТО ТАМ ... В АДМИНИСТРАЦИИ? Или праздники хорошо прошли? Какая работа ведётся? Город "герой" Гроздный (дотационный) на 8 марта подарил нескольким десяткам (!) женщин новые квартиры. А наша жемчужина (со всей её нефтянкой) сколько жилья в этом году выделило? Нормального жилья, а не картонных домиков на Шудике.

Zinka-G  11 марта 2012, 18:12   #243
Хороший комменарий  22 Плохой комменарий
Отдел и СО простите не смогла удержаться прочитав ваш пост про "просящих и умоляющих". Если вы считаете что жители города Ухты не должны к вам ходить и обивать пороги по поводу улучшения жилья, то почему вы сами не отказались от ведомственной квартиры? Может стоило бы как пример для окружающих, которые "просящие" заработать на  нее самому? А не на бюджетные деньги покупать себе хоромы? Простите наболело....

отдел И и СО  15 марта 2012, 10:32   #243
Хороший комменарий -7 Плохой комменарий
Евгений В, если Вам "обычно всё равно" то и сейчас всё равно, не надо имитировать праведный гнев, тем более, если не понимаете о чём идет речь. За время существования ветки - многое здесь писалось, кому-то не нравится всё абсолютно, кому-то частично. Есть те, кого ответ на его вопрос удовлетворяет. Это не ветка психоаналитиков, которые будут всем потакать и успокаивать. Если Вам и дальше будет всё равно - никто не заметит и не расстроится. Государство платит пенсию 9 тысяч рублей - это плохо, кто же спорит? Бабушки живут в недостойных условиях - тоже плохо. Разве я сказал, что мы этому рады? Разве сказал, что администрация этим довольна и ничего не предпринимает? Не нравятся дома в Шудаяге? Насильно никто не переселял - каждый мог отказаться. Одна семья отказалась и ждет других вариантов. Возможно, кому то остаться в бараках удобнее, но если Вы не представитель той самой семьи, которая отказалась - то извините, не надо тут за них выступать, Вы не их адвокат или законный представитель. Если Вы именно тот случай - Вы знаете ситуацию по этому вопросу и тем более удивительно читать возмущённые посты, после официальной переписки. Вы не поверите, но учитывая существующий политический и экономический строй - квартиры, это действительно личные проблемы. Не мы закладывали фундамент таких отношений государства и граждан, не мы формировали действующие правила. Это делали те, кто двадцать лет назад орал на всех углах, что СССР изжил себя, и должен отпустить народы, партийная номенклатура гребёт под себя и должна уйти. Особенно мне нравиться возглас "КАКАЯ РАБОТА ВЕДЁТСЯ?" Уважаемый, если бы Вам это было интересно, Вы бы не интернете праведным гневом плескали, а приходили бы на отчёты администрации о проделанной работе перед гражданами, задавали бы вопросы там. В крайнем случае, участвовали в работе координационного совета, проявляли свою гражданскую позицию как-то ещё. Когда соберетесь переезжать в Грозный - сообщите обязательно, мы порадуемся, что переедете в город своей мечты.

отдел И и СО  15 марта 2012, 11:10   #243
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
Уважаемая Zinka-G, прощаю, понимаю что наболело. Как я уже сообщал, ранее живу со своей семьёй на съёмной квартире. Подаю пример, как Вы и предлагаете. Если очередь дойдёт и предложат ведомственную - не откажусь, и это я уже тоже писал. Рад что Вы переживаете за мои жилищные условия.

Табуреткин  11 марта 2012, 18:21   #244
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Отдел И и СО, мы здесь наконец-таки увидим ответ по ситуации с заброшенным недостроенным домом во дворе по ул. Тиманская 11, 13? Сейчас наступят теплые дни и на этих руинах снова будет лазить молодежь. Или вы ждете что кто-нибудь там шею сломает или кого-нибудь ограбят или убьют в этих подворотнях?

 Есть ответ.
отдел И и СО  15 марта 2012, 10:57   #244
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Уважаемый Табуреткин, мы уже давали ответ по недостроям прак4тически всех объектов города. Последний в разделе фото на пост 236.

Natik  11 марта 2012, 22:52   #245
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Здравствуйте ещё раз, я всё по тому же вопросу #213, писала обращение по ссылке данной вами http://www.mouhta.ru/adm/feedback/, но к моему сожалению, мы до сих пор живем без горячей воды, от жэу ясности дождаться не могу, звоню им, а в ответ слышу до сих пор "Мы делаем", уже второй месяц....

 Есть ответ.
отдел И и СО  16 марта 2012, 10:17   #245
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Куда звонили, кто давал ответ "мы делаем" и какие сроки окончания работ называли?

Жук тракторист  11 марта 2012, 22:56   #246
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий

к 240му   спасибо что вняли..сегодня смотрю с Ленина снег вывозят.. 


 Есть ответ.
отдел И и СО  15 марта 2012, 10:55   #246
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
Стараемся, Жук. Спасибо что видите.

WAG  13 марта 2012, 15:13   #247
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
Хотелось бы узнать для чего или для кого зарезервированы земельные участки по улицам Южной и 1-й и 2-й Нагорной. Почему эти участки не выделяются для индивидуального строительства, согласно заявлениям Правительства и Президента?

 Есть ответ.
отдел И и СО  16 марта 2012, 10:16   #247
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
По информации полученной от начальника "Управления архитектуры градостроительства, землепользования и охраны окружающей среды", данные участки зарезервированы под индивидуальное жилищное строительство. Планируется что там будет построено порядка 130 -140 коттеджей. Прежде чем там распределять участки, необходимо построить коммуникации. Распределять их до проведения инженерных сетей - нарушение закона. Средства городского и республиканского бюджета планировалось направить на эти цели в текущем году.

WAG  20 марта 2012, 10:47   #247
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Спасибо!

Алтай  16 марта 2012, 10:35   #248
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Добрый день. В продолжение темы о строительстве. А заявку можно уже сейчас на выделение будущих участков подать?

 Есть ответ.
отдел И и СО  16 марта 2012, 10:59   #248
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Заявки принимаются от многодетных семей, их уже более 40 подано. Гражданам не относящимся к этой категории заявку можно подать только на получение участка в районе посёлка Весёлый Кут. Поскольку там участки сформированы и готовы к выдаче. На участке в городской черте заявки будут приниматься после того как, будут сформированы границы конкретных земельных участков. Это произойдёт после завершения работ с инженерными сетями. Информация также получена от "УАГЗ и ООС"

Алтай  16 марта 2012, 11:02   #248
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А 3 ребенка это многодетная семья?

Алтай  16 марта 2012, 11:32   #248
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
И еще хотелось бы узнать набор документов для подачи этого заявления, что бы уже сразу прийти и подать.

отдел И и СО  16 марта 2012, 11:46   #248
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Да, 3 ребенка, это многодетная семья.

отдел И и СО  16 марта 2012, 13:13   #248
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
http://mouhta.ru/adm_dep/uprav/architecture/ Это ссылка на раздел "УАГЗ и ООС" http://mouhta.ru/mun_uslug/mun_usl/adm_reglaments/ По этой ссылке расположены административные регламенты, в том числе - "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги по выдаче акта о выборе земельного участка для строительства"

Алтай  16 марта 2012, 13:22   #248
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Спасибо.

bomb13  16 марта 2012, 11:30   #249
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
видать многодетные живут на ул. чибьюская))) А поближе простым смертным никак нельзя?

 Есть ответ.
отдел И и СО  16 марта 2012, 13:09   #249
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий
На Чибьюской строительство прекращено, поскольку свободных участков давно нет. Если помните, там стояли старые частные дома. Владельцы этих домов, продали свои участки и имеющиеся на них постройки частным лицам. Являются ли они многодетными, не могу ответить. "Простые смертные" они или "греческие полубоги" - также не владею информацией, и даже в случае владения - не имею права разглашать.

bomb13  16 марта 2012, 14:11   #249
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Спасибо за разъяснение. Но вот почему так далеко - Весёлый Кут? Типа ближе к МКАДу? Я серьёзно.

отдел И и СО  16 марта 2012, 14:19   #249
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Далеко, потому что там можно предоставить участки по закону и без проведения инженерных сетей.

bomb13  18 марта 2012, 00:23   #249
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
ясно. А когда будут участки поближе к городу и с сетями инженерными - как узнать что они есть, за какими новостями следить?

отдел И и СО  20 марта 2012, 17:59   #249
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Следите за официальным порталом администрации и ИБ "Город".

Евлампий  16 марта 2012, 14:34   #250
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
отдел И и СО, а многодетным что нужно для оформления заявки на нагорной? Есть одна семья многодетная живет в однушке, что им нужно для оформления заявки.

 Есть ответ.
отдел И и СО  16 марта 2012, 18:31   #250
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Евлампий, многодетным нужно то же самое, только с документами подтверждающими их статус. В ответах на 248 пост ссылки на регламент. Перед одним из немногих "спасибо" на этой ветке ))))

Zakhar  16 марта 2012, 17:48   #251
Хороший комменарий  21 Плохой комменарий

Добрый день уважаемый отдел И и СО и администрация города.   Вчера мне стало снова грустно за наш город в первую очередь,  за Вас, во вторую... Очень грустно, за то, что в управлении архитектуры и в администрации не нашлось человека с широко открытыми глазами. Который бы взял, посмотрел проект изменения фасада бывшего магазина "Прогресс" и превращения его в похабного сайдингового красно-белого урода. В городе очень мало памятников архитектуры (город молодой, согласен), мало и достойного современного дизайна. А магазин "Прогресс" был симпатичным. И фасад и столбы освещения, прекрасно вписывались и брусчатка. Это была законченная по своему содержанию мысль дизайнера. И вот - Магнит, со своим рынком. Изуродовал один из малочисленных приятных глазу объектов. Вопрос: неужели всем наплевать? Кто и что строит? Как это выглядит? 


 Есть ответ.
отдел И и СО  16 марта 2012, 19:02   #251
Хороший комменарий -35 Плохой комменарий
Уважаемый Zakhar, к сожалению магазин "Прогресс", при всей его привлекательности для Вас и, возможно, других жителей города, не относится к перечню памятников архитектуры или зодчества. Поэтому, не можем разделить Вашего сожаления и грусти.

Zakhar  17 марта 2012, 08:14   #251
Хороший комменарий  24 Плохой комменарий

Он для многих привлекательный, кроме Администрации и хозяев "Магнита". Им плевать на Ухту. Это всё лужковской и матвиенковской политикой попахивает. Главное деньги.  Не разделяете, поэтому город и выглядит зачуханым и допотопным, потому-что руководство города слегка ограничено в развитии и кроме ремонта дорог Вы больше ничего не видите. По сторонам надо смотреть, по стране ездить, а главное город свой любить, а не по любому поводу бабки делать и срать, что в городе творится. И писать я Вам тоже больше не буду - я Вам вопросы задаю, а Вы словесным * занимаетесь. Хотя какое руководство, такой и отдел И и СО. Но Вы не сердитесь, я на Вас тоже не сержусь)


отдел И и СО  20 марта 2012, 17:58   #251
Хороший комменарий -18 Плохой комменарий
Ваше мнение не является единственно правильным. Смиритесь с тем, что вокруг есть не похожие на Вас, и с отличающимся от Вашего мнением люди.

freedom  17 марта 2012, 21:05   #252
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Подскажите, что делать, куда обращаться, во дворе дома работает каток и постоянно играет очень громко музыка, она мешает комфортно отдыхать, тем более по выходным.

 Есть ответ.
отдел И и СО  20 марта 2012, 17:56   #252
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
Здравствуйте. Обращаться нужно в полицию. Если действия владельца катка являются административным правонарушением, он будет привлечён к ответственности. Но это только в том случае, если он включает музыку после 23-00 или ранее 7-00.

Алексей  18 марта 2012, 01:27   #253
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Хочу обратить ваше внимание! Напротив входа в магазин Центральный, что на Ленина - на месте стоянки машин, сразу за молочными ларьками в земле есть ОЧЕНЬ глубокая дыра. Сейчас она шириной, достаточной, что бы туда провалиться полностью ногой. Когда подтает она скорее еще больше будет. Обязательно обратите внимание на это. Не хватало, что бы у нас как в Брянске люди под землю проваливались!

 Есть ответ.
отдел И и СО  25 апреля 2012, 18:40   #253
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Исходя из информации, полученной от МУ "УЖКХ" можем ответить следующее: В адрес подрядной организации направлено письмо с просьбой установить причину образования провала и принять меры по предотвращению возникновения ДТП и опасных ситуаций для населения.

Прокурор  19 марта 2012, 09:18   #254
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Добрый день отдел И и СО! Почему ГИБДД не штрафуют владельцев автотранспорта за проезд на прилегающую территорию к ТЦ "Руслан и Людмила", которая фактически является пешеходной зоной? Прошу посодействовать в ограничении проезда автотранспорта на прилегающую территорию к ТЦ "Руслан и Людмила"!

 Есть ответ.
отдел И и СО  21 марта 2012, 13:26   #254
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Добрый день. Почему ГИБДД не штрафует или штрафует - ответить может только ГИБДД, http://11.gibdd.ru/region/region.php?ELEMENT_ID=31 Это раздел ухтинского отдела на сайте ГИБДД

ClauS  21 марта 2012, 15:09   #255
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Здравствуйте.Куда обратиться на счет кондуктора в автобусе(маршрутное такси).(например на маршрутке 7 , 12. )

 Есть ответ.
отдел И и СО  22 марта 2012, 11:09   #255
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Здравствуйте. Обратиться нужно по тел. 789066 Зав. отделом торговли, предпринимательства и бытового обслуживания населения

Gynch  21 марта 2012, 15:41   #256
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
 уважаемая администрация, хотелось бы узнать, кто(какая организация) в этом году будет ремонтировать дороги в ухте и какие, если не секрет, а так же по какой технологии, я надеюсь что тупо заливать все асфальтом, как обычно?  

 Есть ответ.
отдел И и СО  22 марта 2012, 11:07   #256
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
Сначала мы в соответствии с 94 ФЗ, "тупо и как обычно" разместим на сайте госзакупок заявку на тендер. Кто его выиграет - будет известно по результатам конкурса. Рекомендую Вам поучаствовать в конкурсе, выиграть его, и произвести ремонтные работы с применением новых технологий, так качественно, что бы нам всем был пример и урок.

Gynch  22 марта 2012, 13:43   #256
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

я не по этой части, но ежегодно эту заявку вашу почему-то выигрывает ухтадорстрой (или как-то так) а они, кроме как тупо засыпать асфальт, не умеют ни чего (точнее им это просто не выгодно)  хотелось бы более рационального использования денег налогоплательщиков, и по нормальным дорогам ездить тоже очень хочется, а технологии давно  известны, ни чего сверхестественного


отдел И и СО  22 марта 2012, 14:22   #256
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
Ну вот так и все остальные говорят - "Я не по этой части" Выигрывает не только у нас кто-то один. Во многих городах, нет более одной организации, способной проводить подобные работы. Они и выигрывают. Желающих гнать дорогую технику за сотни километров мало. Ни у кого желания не возникает нести дополнительные расходы. Или Вы думаете, что способных выполнять дорожные работы, как пивных ларьков? )))

Gynch  22 марта 2012, 14:32   #256
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий

а условия в заявке указать невозможно что-ли, через год уже колея и ямы это что нормально, а если ямочный ремонт то значит в место ямы будет бугор, их что нормально работать заставить нельзя? или совсем уж невыгодно?


отдел И и СО  26 марта 2012, 16:36   #256
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Я не имею возможности и желания вступать в споры по вопросам, к которым не имею прямого отношения. Могу добавить, что дороги проектировались под одни грузопотоки, эксплуатируются - совсем под другие. Различных факторов очень много, все в совокупности, они известны только специалистам.

Че  21 марта 2012, 16:32   #257
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Добрый день. По адресам Тманская 11,13 во дворе формируется стая собак 6 щенков подростков и несколько взрослых собак, которая уже делает попытки нападения на прохожих. Информация в УУК предоставлена, которая в свою очередь подала заявку на отлов. Вопрос. Есть ли регламент по выполнению заявок и ответственное лицо за не выполнение в срок. Собаки растут и угроза детям, которые должны гулять во дворе тоже растёт. Двор уже загажен фекалиями, молодые деревца обглоданы или уничтожены. Чего ждём? 

 Есть ответ.
отдел И и СО  22 марта 2012, 14:28   #257
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Только что разговаривал с руководителем "Ухтаспецавтодора" В настоящее время заявка выполняется. Уже отловлено 8 собак. Но поскольку собаки разбегаются по всему району, а отлов ведётся в вечернее время, то процесс затянулся на несколько дней.

Че  29 марта 2012, 12:04   #257
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Собаки бросаются на одиноких прохожих постоянно. Количество псин не уменьшилось. Ловцов собак не наблюдается ни вечером, ни днем, ни утром. Вопрос: Зачем дожидаться самоуправства жителей, если есть специализированная организация. Найдется же отец покусанного ребенк и постреляет к чертям их. Ну, а далее, властьимущие заведут на него уголовное или административное дело. Руководитльница же  спецавтодора будет как бы не при чем. Собаки же разбегаются. Грустно от всего этого. 


Че  29 марта 2012, 14:21   #257
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
и следующий прохожий.

отдел И и СО  30 марта 2012, 13:42   #257
Хороший комменарий -17 Плохой комменарий
Рад что Вы с утра до ночи, круглосуточно дежурили обходя район, отложив все свои дела, и смогли, таки уличить "Ухтаспецавтодор" в бездействии. Очевидно что и путёвки на выезд команды, и даже отловленные собаки не остановят Вас в своей решимости. Будем стараться соответствовать Вашим ожиданиям.

verushka  22 марта 2012, 20:39   #258
Хороший комменарий  17 Плохой комменарий
Уважаемый отдел И и СО! Действительно ли существует проект о размещении свалки бытовых отходов между поселками Ярега и Водный? И кто же выделил полигон под "мусорное" дело? Проходил ли данный проект экологическую экспертизу? Рядом с этим полигоном изумительные по красоте места, река не далеко, все ведь загадится!!!

 Есть ответ.
отдел И и СО  30 марта 2012, 13:35   #258
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Здравствуйте. До утверждения, и даже до обсуждения строительства данного объекта, ещё очень далеко. Пока не выделены средства, даже на проект.

Алексей  25 марта 2012, 19:48   #259
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Здравствуйте еще раз. Воппрос касаемо сайта нашей администрации. Пытался найти постановление 2008 года, но самое позднее, что выдает - это январь 2011 года. Раньше были доступны все постановления нашей администрации. Так же не работают целые разделы сайта. К примеру в подразделе "Рекламные конструкции" отсутствует информация вообще. Объясните в чем причина отсутствия информации?

 Есть ответ.
отдел И и СО  26 марта 2012, 16:39   #259
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Здравствуйте. С постановлениями да, ситуация верна. На старом сайте были с 2008 г. публикации. На новый перенесли только 2011 год, но планировали перетащить и все остальные. Перенос постановлений в процессе. С разделом Рекламные конструкции (http://www.mouhta.ru/kumi/reklama/) всё замечательно, он рабочий, информации нет, так как сейчас нет никаких аукционов, конкурсов по данному направлению от КУМИ.

Замужем  27 марта 2012, 09:15   #260
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Здравствуйте, скажите пожалуйста где находится переносной планетарий, в какие дни и в какое время его можно посетить?

 Есть ответ.
отдел И и СО  30 марта 2012, 13:30   #260
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Планетарий работает по школам и садам по утвержденному графику и не работает на другие категории граждан до 30 мая.

бухгалтер в бюджете  29 марта 2012, 16:53   #261
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Подскажите где можно прочитать положение Администрации города об оплате льготного проезда работникам, работающих в организациях финансирующихся с местного бюджета?

 Есть ответ.
отдел И и СО  09 апреля 2012, 14:55   #261
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Прочитать можно в библиотеке, в подшивке ИБ "Город" Постановление администрации МОГО "Ухта" № 2523 от 12.11.2009 года. Изменения внесены 12 января 2012 г. постановлением №13 Последнее, можно увидеть и на сайте http://mouhta.ru/adm/post/

Табуреткин  02 апреля 2012, 14:56   #262
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Вопрос. Какие  мероприятия планирует проводить администрация для предотвращения возникновения лесных пожаров, возгораний сухой травы в весенний период после схода снега с почвы. Всем известно что круглый год в этот период возникает угроза пожаров, задымлений, что является источником опасности для граждан г. Ухта. 

 Есть ответ.
отдел И и СО  05 апреля 2012, 11:23   #262
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Ответ. Мероприятия в этом направлении планирует проводить Госпожнадзор и Управление ГО и ЧС.

отдел И и СО  09 апреля 2012, 13:57   #262
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
http://mouhta.ru/news/guide/

Garry Poter  02 апреля 2012, 15:37   #263
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Вчера вычитал в газете ПРОГОРОД якобы ВВП запланировал во второй половине апреля посетить наш САМЫЙ ЛУЧШИЙ ГОРОД - можете опровергнуть или подтвердить?

 Есть ответ.
отдел И и СО  03 апреля 2012, 19:30   #263
Хороший комменарий  17 Плохой комменарий
Вы хотите, что бы мы все первоапрельские шутки комментировали? )))

lag  05 апреля 2012, 11:52   #264
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
Добрый день! У меня такой вопрос. Всю зиму по проезду Стоителей велись земляные работы- копали траншеи под домами, прокладывали трубы, нагребли горы земли, перекопали асфальт. В морозы экскаватор не мог справиться с мерзлой землей, и чаще простаивал. С наступлением весны все работы прекратились, Хочется спросить, что зто за работы, когда они закончатся и будет ли благоустроена территория, после окончания работ

 Есть ответ.
отдел И и СО  25 апреля 2012, 18:47   #264
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ответ МУ "УЖКХ" - В районе жилых домов № 29, 31, 33, 35 по проезду Строителей ведутся работы по ремонту тепломагистрали для нужд ОАО "ТГК-9" "Коми". На проведение земляных работ выдан ордер, который действует с 22.08.2011 года по 01.08.2012 года. МУ "УЖКХ" согласована документация по восстановлению благоустройства в месте производства работ, а именно, восстановление пешеходных дорожек, газонов и асфальтового покрытия проезжей части.

lag  26 апреля 2012, 08:18   #264
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ответ понятен, но работы почему-то никакие на объекте не ведутся. Естественно, процесс восстановления порушенных тротуаров и проезжей части может затянуться на неопределенное время, а люди вынуждены жить в домах, окруженных грязью, выкопанными плитами, досками.

отдел И и СО  27 апреля 2012, 09:40   #264
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ордер выписан до 1.08.2012, если к этому сроку не закончат или не продлят ордер, тогда будем принимать меры. Сложно комментировать действия ремонтников, не знаю причины их работ в конкретном месте.

Venus  10 апреля 2012, 09:38   #265
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Пришла весна, снег на дорогах растаял и обнаружились ужасные ямы/выбоины на дорожном покрытии. Подскажите, какие в этом году участки автодорог планируется ремонтировать? особенно интересует участок Путепровод - Аэропорт - Сосногорск.
И ещё вопрос: несёт ли дорожно-ремонтная компания какую-то ответственность за некачественно отремонтированную дорогу? (судя по тому, что каждый год на это выделяются немаленькие средства, а качество дорог нисколько не улучшается)

 Есть ответ.
Venus  19 апреля 2012, 12:42   #265
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
ОТдел ИиСО, я задала вопрос аж 10.04.12г.  и до сих пор на него нет ответа. Когда и какие дорогие в этом году отремонтируют? и может хватит постоянно сдавать тендеры одной и той же стройкомпании, которая качественно свою работу не выполняет? ежегодно из ФЕДЕРАЛЬНОГО бюджета выделяются крупные суммы, которые уходят вникуда! дороги "для вида" залатали и всё!!! а денежку поделили, и так из года в год. Я, как добросовестный налогоплательщик, возмущена состоянием дорог и хочу узнать будут ли как-то оштрафованы или наказаны нечистые на руку дорожно-ремонтные компании? И вообще судя по вам-чиновникам не вольно напрашивается вывод, что не вы для нас, а мы для вас. в корне неправильная позиция!

отдел И и СО  25 апреля 2012, 18:56   #265
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Уважаемая Venus, даже по закону, у чиновников есть 30 дней на официальный ответ, а тут такое нетерпение )))) Участок путепровод-аэропорт есть в плане ремонтных работ на этот год. Ответственность за некачественный ремонт дороги есть. Но после приёмки работ, как доказать, если прошло хотя бы несколько месяцев? Эксплуатация дороги это непростой процесс. Проехал большегруз непредусмотренная нагрузка на полотно, и доказать что-либо, будет просто нереально.

А.Е.  10 апреля 2012, 11:33   #266
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий

К посту № 129
Я уже писал на тему футбольных фанатов и их поведении во дворе магазина"Олимп" Я даже заснял видеоролик,но модератор удалил его,слишком много матов.
отдел И и СО отписался.что надо сходить в ОВД написать заявление,обычный ответ равнодушного чиновника,не выполняющего своей работы.
В прошедшее воскресенье,футбольные фанаты целый день орали и устраивали пьяные оргии под окнами.Дошло до того,что один фанат вскочил на капот машины и стал орать свои футбольные речевки.На вопрос водителя девушки,что вы делаете,он обругал ее,она была вынужденна уехать.
Эта безнаказанность приведет к плохому.
Отдел И и СО,вы предлагаете мне идти писать заявление? Ага,сейчас все брошу,отпрошусь с работы.
А может гораздо проще И и СО поднять телефонную трубку и решить этот вопрос,т.е. заняться своей работой.Вы за это деньги получаете!

Уважаемый отдел И иСО можете не отвечать.Отписки чиновников не интересны.


 Есть ответ.
отдел И и СО  11 апреля 2012, 12:42   #266
Хороший комменарий -19 Плохой комменарий
А.Е. Вы хоть бы не позорились такое писать )))))))) Герой, снимал на мобильный телефон ))))))))))))))) Жаль не могу ответить не как чиновник, а уж безграмотность правовую комментировать, просто нет смысла.. А если официально, Вы соучастник, не сообщили о совершающемся правонарушении. Направили письмо в ОВД, с просьбой во время футбольных матчей патрулировать данный район.

отдел И и СО  11 апреля 2012, 12:47   #266
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Ролик нужен для полиции. Если там видно что и как, можете передать как нибудь. Можно залить на нейтральный файлообменник, ссылку сбросьте сюда или на почту.

А.Е.  11 апреля 2012, 20:29   #266
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий

266  отдел И и СО   ну во первых героем никогда не был и не претендую,во вторых снимал на то что было под рукой,в третьих, еще более соучастник это вы,знаете,но ничего не делаете,хотя это прямая ваша работа,значит халатно относитесь к своей работе.Халатность-тоже статья.
И еще,мне тоже направлять письмо в ОВД,что в нарушении указа президента в Ухте работает с десяток игровых клубов.Или тоже назовете меня соучастником? Или скажите,что первый раз слышите об этом?

И еще,мне можете отвечать ни как чиновник.А просто напишите,что же вам так мешает поднять трубку и решить вопрос?Пристыдить хозяина спортклуба,а не меня.


отдел И и СО  12 апреля 2012, 18:54   #266
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Первое: Откуда Вам знать, за что конкретно я отвечаю и что является прямой работой? ))) Вы как всегда.... Второе: я не хожу по игровым клубам, и по подвалам сомнительным не шастаю. Следовательно - и с нелегальными клубами не знаком. Снять трубку и пристыдить начальника какого-то спортклуба, мешает закон. Ему звонок, а он официальную жалобу, как не раз было в различных ситуациях. Есть 131 ФЗ, где понятно прописано, за что отвечают местные власти. Вторгаетесь в другие сферы - в лучшем случае будете привлечены к дисциплинарной ответственности. Очень рекомендую к прочтению закон "О полиции", там Вы с удивлением прочитаете, что ОВД и МВД не подчиняется органам местного самоуправления напрямую, и работает с ними по согласованию, по своим планам и инструкциям. Третье: Халатность, есть неисполнение, либо недобросовестное исполнение служебных обязанностей, повлекших за собой ущерб, либо причинение вреда здоровью. Это я на память, специально для Вас, мой дорогой, юридически неподкованный собеседник. Можете поднять УК РФ и прочитать подробнее. Осмелюсь сообщить, что охрана общественного порядка, личного автотранспорта граждан, а также любого другого имущества, в служебные обязанности отдела И и СО, как и любого другого отдела администрации - не входит. Возможно Вас это и огорчает, но это так. А в целом, понимаю Вашу обеспокоенность, и поддерживаю её. Правда, как я уже говорил ранее, получается, как в анекдоте, про товарища, который хлеб в аптеке покупал.

bomb13  11 апреля 2012, 12:58   #267
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Здравствуйте уважаемый Олег или Игорь (не помню). а правда что в здании администрации работает электронная приёмная президента РФ? Есть ли примеры реакции на обращения в неё. Заранее благодарен за ответ.

 Есть ответ.
отдел И и СО  12 апреля 2012, 18:56   #267
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Здравствуйте. В здании администрации МОГО "Ухта", действительно находится электронная приёмная президента. Есть примеры реакции, и разрешения вопросов. Но разглашать информацию об обращениях в конкретных случаях, мы не вправе.

отдел И и СО  18 апреля 2012, 14:06   #267
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
http://gazetauhta.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1282:2011-11-18-18-23-38&catid=220:-206-207&Itemid=573 Информация, которая была размещена в газете "Ухта" в ноябре прошлого года.

кухни  11 апреля 2012, 16:09   #268
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Скажите в какой срок администрация должна отвечать на письма горожан?

 Есть ответ.
отдел И и СО  12 апреля 2012, 19:01   #268
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН №59 О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения 1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения. 2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

++  12 апреля 2012, 19:18   #269
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

Уважаемый отдел И и СО.
1 сентября 2011 года я задавал Вам вопрос по поводу непоняток с жильём http://www.uhta24.ru/novost/?id=4396 .
Вы ответили  - мол до суда не будет никаких коментариев.
Как-то это дело сдвинулось с места?
 тут вроде опять у Вас проблемы назревают http://www.uhta24.ru/novost/?id=5436 .
 Хочется всё -таки комментариев.


 Есть ответ.
отдел И и СО  13 апреля 2012, 09:13   #269
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Хочется комментариев, обратитесь к авторам новостей. У нас нет никакой официальной информации на эту тему. Это компетенция других органов.

++  14 апреля 2012, 04:38   #269
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
По первому случаю прошёл почти год, и Вы не в курсе - что происходит? Может хоть какая-то внутреняя проверка у вас прошла? Другие компетентные органы занимаются этими нарушениями? 

отдел И и СО  18 апреля 2012, 13:55   #269
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Вопросом, как Вы правильно указали, занимаются другие компетентные органы.

vladimir.ru  13 апреля 2012, 17:24   #270
Хороший комменарий  13 Плохой комменарий
Уважаемый отдел И иСО я проживаю на улице Машиностроителей дом 7. Так как на своей машине мне добратся до дома уже почти не предоставляется возможности(ямы больше размера колеса седана среднего класса) приходится оставлять машину у здания бывшего гаи.Также несколько раз в неделю я посещаю Спорт-Центр находящийся на территории бывшего "Высотник" все на той же улице(Машиностроителей),хожу туда пешком как и многие коллеги по несчастью (неоднократно был облит проезжающими машинами и хотелось рассердится на этих водителей но они не виноваты что вся дорога как после бомбежки ). Из выше сказанного вытекает вопрос 1 -когда дорога на этом участке будет приведена в должное состояние????,передвигаться на машине по этому участку уже становиться опасно. вчера видел стоящую девятку с пробитым диском в яме и второй вопросик значительное время назад по Машиностроителей(где то на сайте было фото)-повис один летчик на ограждении изрядно его изувечив-оно до сих пор не сделано. был еще один такой-он протаранил столб. 2-администрация приложила какие нить меры чтоб эти лихачи восстановили то что повредили??? и еще маленький третий))))) пешком ходить,мне в спортзал,соседу в гараж-бывает немножко темновато... 3-когда на Машиностроителей будут вовремя менять лампочки????? и еще малюсенький))),от нашего дома и от соседнего(а я подозреваю что со всей горы) все воды текут на машиностроителей .много лет назад когда мы переехали в этот дом -вода уходила в ливневую канализацию вдоль дороги.теперь уже много лет-она течет по дороге именно по этому на мой взгляд вся дорога и разрушается,но для меня главное что из за этого по этой улице не возможно ходить пешком-каждый раз кто нить да обольет... 4-когда я смогу ходить в спорт-центр не оглядываясь и переживая что буду с ног до головы облит?????

 Есть ответ.
отдел И и СО  25 апреля 2012, 19:10   #270
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
Ремонт дороги по ул Машиностроителей в текущем году не предусмотрен. Боюсь это всё, что можно ответить на поставленные вопросы.

Хариус  14 апреля 2012, 01:38   #271
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
Извините заранее, но всё таки хотелось бы узнать о планах на реконструкцию детского парка! И что реально выполнимо?!

 Есть ответ.
отдел И и СО  27 апреля 2012, 10:36   #271
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
В настоящий момент получено официальное заключение МУ УКС (управление капитального строительства) на предмет пригодности к эксплуатации малых архитектурных форм на территории парка. Приведу выдержку из документа: 1 Всё имеющееся оборудование детских игровых площадок в полном объёме не соответствует общим требованиям безопасности и мерам защиты по ГОСТ ИСО/ТО 12100-2 и ГОСТ Р ИСО/МЭК 50. 2. Отсутствует соответствие возрастным группам детей, для которых оборудование детских игровых площадок предназначено. 3.Оборудование и элементы оборудования не соответствуют предполагаемому риску в игре, который должен быть явным для ребёнка, что бы ребёнок мог его предотвратить. 4 Практически всё обследуемое оборудование не обеспечивает прочность, устойчивость, жесткость и пространственную неизменяемость. 6. Все обследуемые элементы оборудования из древесины имеют поверхностные дефекты обработки (заусенцы, задиры, отщепы, сколы) 8. На горках для защиты детей от падения отсутствуют перила и ограждения. ..... На основании вышеизложенного и с учётом требований предъявляемых ГОСТ ИСО/ТО 12100-1-2001 "Безопасность оборудования. Общие понятия, общие принципы конструирования. Часть 2. Технические правила и технические требования" , ГОСТ Р 52169-2003 "Оборудование детских игровых площадок. Безопасность конструкций и методы испытаний. Общие требования" МУ УКС констатирует невозможность эксплуатации и технической безопасности обследуемого оборудования детских игровых площадок, расположенных на территории Детского Парка. Прилагаются: таблица параметров несоответствия на 2 листах и фотоматериалы на 66 листах. Теперь о хорошем. После демонтажа неисправного оборудования, на его месте будет установлена современная игровая площадка, (по образцу площадки на ул. Куратова) В планах установка нескольких площадок, но пока с уверенностью можно говорить про одну. Также, в настоящее время, в соответствии с законодательством проходит электронный аукцион, на установку автоматических шлагбаумов на въездах в Детский Парк, для ограничения движения постороннего автотранспорта и установку детской площадки. Это то, что выполнимо в ближайшие месяцы.

ВаСя  14 апреля 2012, 20:25   #272
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Здраствуйте отдел И и СО!Скажите,а почему каждую весну и лето наше доблестное УДРСУ латает,а точнее тупо засыпает чем то похожим на асфальт одни и тежи ямы и после зимы опять тежи самые ямы ВНЕЗАПНО появляются на своём прежнем месте??Например яма на пятачке у бассейна если двигатся в сторону города внутренний радиус,Путепровод,ул.Тиманская,проспект Космонавтов,въезд на ул.Куратова со стороны ул.Западная и другие участки ямочного ремонта.В чём прикол??

 Вопрос открыт.

Ёжик  14 апреля 2012, 20:55   #273
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Когда вспомнят о дороге на Дежнево? Там же живут и работают такие же налогоплательщики. Есть какие-то планы на ремонт в этом году?

 Есть ответ.
отдел И и СО  20 апреля 2012, 13:29   #273
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В этом году средства выделены на ремонт улицы Оплеснина и фрагмента дороги на пос. Дальний. Предусмотрен ямочный ремонт городских улиц, на более объемные ремонтные работы, средств в бюджете пока нет. Если будут дополнительные целевые поступления, они будут распределены на ремонт дорожного покрытия на других улицах. В первую очередь, в соответствии с решениями судов.

дядя Cтёпа  15 апреля 2012, 17:44   #274
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Здраствуйте отдел И и СО! С прошедшим вас светлым праздником Пасхи! Решили семьёй в эти выходные сходить в кино. Однако лишь один кинотеатр (интернет) даёт следующую информацию: сам фильм, сеанс (время), стоимость, при чём, как для взрослого, так и для ребёнка. Это кинотеатр п.Ярега. Ни "Юбилейный", а уж тем более Дворец культуры, информации не предоставляет в полном объёме. Т.е. для того, что бы узнать что то, необходимо приехать в само заведение. Мало того на кассе ДК имеется объявление, что информацию по 3D-фильмам, которые показывают в малом зале, необходимо уточнить у "входной двери" в этот самый малый зал. т.е. подняться на 2-й этаж. 21-й век на дворе, а получается что в г.Ухта (п. Ярега -исключение) 50-е годы 20-го. Вопрос: Когда можно будет узнавать подобную информацию в полном объёме (не телефон), в интернете? PS Телефоны кстати не отвечали. PS,PS Отписки типа звоните туда, жалуйтесь сюда, не нужны.

 Есть ответ.
отдел И и СО  16 апреля 2012, 13:14   #274
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Здравствуйте, спасибо за поздравления, и Вас с праздником. Рекомендую пользоваться этим ресурсом. Здесь можно задать вопросы, и заранее узнать расписание и цены, а также, высказать свои пожелания в адрес работы кинотеатра. http://vk.com/club13667706

дядя Cтёпа  16 апреля 2012, 23:35   #274
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Этим ресурсом?! Т.е. Ухта24? В том то и дело, что нет информации, кроме п.Ярега. А больше у нас кинотеатров нет, потому что то что есть, показывают кино по запросу. А ссылка на "контакты" некорректна, по той простой причине, что обновляется видимо редко, например (на сегодня 16.04.2012_23-34) начало сеанса и стоимость на 4 апреля?! Ответ не получил.

отдел И и СО  17 апреля 2012, 15:17   #274
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Этим ресурсом, я имел ввиду "некорректный контакт" Именно там размещается информация. Ниже приведённое расписание, я скопировал оттуда. Группа в Контакте Кинотеатр "Юбилейный" (г.Ухта) является неофициальным представителем кинотеатра "Юбилейный". Вы же хотели информацию в интернете - вот Вам ресурс интернета. Как он обновляется, смотрите внимательней. Как правило, фильмы заявленные в афише идут не меньше недели. Кинотеатр "Юбилейный" (г.Ухта) Смотрите в большом зале 10 и 11 апреля: "Лоракс" - мультфильм, США, 2012 г., сеансы в 13.00; 17.00. "Тот еще Карлосон" - комедия, Россия, 2012 г., сеансы в 15.00; 19.00. "Голодные игры"-триллер, США, 2012 г., сеанс в 21.00. К сожалению, других ресурсов у кинотеатра нет. __________________________________________________________________ Только что разговаривали с директором Дома Культуры и его заместителем. ДК разрабатывает свой интернет ресурс, но не дожидаясь запуска основного сайта, в ближайшее время, создадут страницу в одной из социальных сетей. Можно сказать - благодаря Вам. Ну и что касается прошлого века и информации о мероприятиях в культурных учреждениях города - каждую пятницу, газета Ухта печатает афишу практически по всем городским мероприятиям. Газета имеет свой сайт, и опять же - практически по Вашей просьбе, теперь будет уделять пристальное внимание размещению информации по культурным мероприятиям. В частности, по киносеансам и мероприятиям ДК.

дядя Cтёпа  17 апреля 2012, 23:03   #274
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Спасибо за ответ. Вот эта фраза - ...и опять же - практически по Вашей просьбе... порадовала.

Гай Ричи  15 апреля 2012, 19:05   #275
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
Уважаемый отдел И и СО Прошу в очередной раз повлиять на состояние полностью повреждённой дороги по улице Машиностроителей. Полностью разрушена дорога во дворах. А так же дорога от перекрёстка с ул. Сенюкова до "Высотника". Во дворе ул. Машиностроителей 5 плиты, смещены вертикально, на высоту дорожного просвета легкового автомобиля, грязь, уродливые бардюрные камни. www.uhta24.ru/foto/foto.php На подъездах было объявление: Всё будет устранено летом 2011 года. Фотографии вложил в эту ветку

 Есть ответ.
отдел И и СО  18 апреля 2012, 13:50   #275
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Здравствуйте. К сожалению, на текущий год, ремонт указанной дороги не предусмотрен. Что касается двора Машиностроителей, мы на этой ветке уже обсуждали этот вопрос.

Catt  16 апреля 2012, 08:58   #276
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Здравствуйте! Обращаюсь к вам от имени жильцов дома №37 по проезду Строителей. Очень беспокоит вопрос о том, когда же закончатся ремонтные работы по замене теплотрассы. Работы уже давно закончились, судя по тому, что уже ничего не делается. НО!!! Как было все раскопано, так все и сталось. Ямы вырыты, плиты лежат рядом, вокруг кучи земли и грязи. И по этим ямам и плитам постоянно прыгают школьники, идущие мимо к школе. Жители конечно гоняют постоянно этих детей, но это бесполезно.Сама наблюдала, как ребенок вылез из под плиты в яме. Чтобы решился этот вопрос надо дождаться несчастного случая? Или опять будет  "вопрос открыт"?

 Есть ответ.
отдел И и СО  25 апреля 2012, 19:03   #276
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ответ МУ "УЖКХ" - В районе жилых домов № 29, 31, 33, 35 по проезду Строителей ведутся работы по ремонту тепломагистрали для нужд ОАО "ТГК-9" "Коми". На проведение земляных работ выдан ордер, который действует с 22.08.2011 года по 01.08.2012 года. МУ "УЖКХ" согласована документация по восстановлению благоустройства в месте производства работ, а именно, восстановление пешеходных дорожек, газонов и асфальтового покрытия проезжей части.

Catt  28 апреля 2012, 09:50   #276
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Спасибо за информацию. Короче почти целое лето будет весь двор перерыт.(((

lag  16 апреля 2012, 09:43   #277
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Пост № 264 и 276-это одна и та же тема. К сожалению, ответа, видимо, не дождаться. А хотелось бы.

 Есть ответ.
отдел И и СО  16 апреля 2012, 13:21   #277
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Не работники отдела И и СО закапывают и откапывают трубы. Сделали запросы, ждём ответы. Как всегда сообщим при поступлении.

Catt  17 апреля 2012, 09:17   #278
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
Мне не понятно, почему я на свой вопрос № 276 получила такой грубый ответ. Да мы вообще-то и не просим лично работников отдела ИиСО прийти и закопать эти ямы. Понятно, что это работа других служб. Мы просто просим взять на контроль этот вопрос. Эти раскопки ведутся уже полгода (начало - ноябрь 2011г), и сколько еще может это продолжаться? 

 Есть ответ.
отдел И и СО  17 апреля 2012, 12:05   #278
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Извините, если ответ показался грубым. Вопрос взят на контроль. Просто удивительно, что полгода разрыт двор, а никто из жителей ещё не подал заявления в суд или в прокуратуру с требованием привлечь к ответственности виновных.

Catt  17 апреля 2012, 09:27   #279
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
И это кстати не я придумала : "По взаимодействию с электронными СМИ и жителями города будут работать несколько человек. В основном "Отдел информации и связей с общественностью". С удовольствием будем помогать достучатся с проблемами и вопросами к различным органам власти. В случае нарушений с нашей стороны - будем отслеживать и наказывать, в случае ошибочного обращения или путаницы в маршрутах поставленных вопросов - будем объяснять куда обращаться и что делать."
ОЧЕНЬ хочется ВЗАИМОПОНИМАНИЯ и ПОМОЩИ с вашей стороны. 

 Есть ответ.
отдел И и СО  17 апреля 2012, 12:17   #279
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Catt, мы стараемся. Конкретно по Вашему вопросу, сделали запрос в УЖКХ, ждём ответ.

Catt  17 апреля 2012, 15:37   #279
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Спасибо большое за ответ. Будем надеяться, что УЖКХ не заставит себя долго ждать с ответом.

отдел И и СО  25 апреля 2012, 19:10   #279
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ответ в # 276

Джокер  17 апреля 2012, 09:37   #280
Хороший комменарий  15 Плохой комменарий
Похоже ветку пора закрывать... переливание из пустого в порожнее...печально, а так благое начинание...

 Есть ответ.
отдел И и СО  17 апреля 2012, 12:16   #280
Хороший комменарий -9 Плохой комменарий
Джокер, никто на этой ветке не заметит Вашего отсутствия. А печально, в первую очередь то, что правовая грамотность граждан по прежнему остаётся на нуле. Прежде чем здесь писать, неплохо бы сначала выяснить, к какой сфере ответственности относится вопрос. 131 ФЗ разграничивает ответственность муниципальной, республиканской и федеральной власти. 59 ФЗ вообще запрещает давать ответы гражданам, которые обращаются не по адресу. За это предусмотрена административная ответственность. Половина вопросов, на которые даны "пустопорожние отписки", по 59 ФЗ бы даже не рассматривались. А учитывая, что они анонимные - вообще все 100% остались бы без внимания. Так что Джокер - спасибо за Ваше ценное мнение, мы его учтём.

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

Предыдущая  Следующая

 

Задать вопрос:
Обсуждение временно заблокировано

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.16364598274231

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.16415810585022