Последние комментарии

имя ник: Токарев Вилли Каждой н...
Какую музыку слушаете? (3194)

Nicolett: Только блогера? Там хо...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2113)

Nicolett: Вот и Жириновский гово...
И снова третья мировая! Израиль- (679)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Seagull: В минувшую субботу мне...
Лайфхак для телефоных мошенников (1)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Диалог народа и властей

отдел И и СО   13 августа 2011, 23:45   

Уважаемые админы. Поскольку проклятия и обращения в адрес администрации города здесь звучали не раз, предлагаю
сделать маленький кластер со всеми темами с вопросами к властям наподобие этих
http://www.uhta24.ru/forum/?id=2856&page=1
http://www.uhta24.ru/forum/?id=2854&page=1
http://www.uhta24.ru/forum/?id=1001&page=1,
Неплохо бы разместить нечто наподобие значка Детского парка, с эмблемой Ухты, к примеру, )))  - будет удобнее гражданам задавать вопросы, а администрации отвечать
По взаимодействию с электронными СМИ и жителями города будут работать несколько человек. В основном "Отдел информации и связей с общественностью". С удовольствием будем помогать достучатся с проблемами и вопросами к различным органам власти. В случае нарушений с нашей стороны - будем отслеживать и наказывать, в случае ошибочного обращения или путаницы в маршрутах поставленных вопросов - будем объяснять куда обращаться и что делать.
Тут же будем системно размещать информацию предназначенную для широкой общественности. Пресс-релизы, приглашения на общественные слушания и отчёты различных ветвей власти.
А то к примеру, полицию все ругают, а послушать полугодовой отчёт и испепелить в огне праведного гнева честных глаз - никто не пришёл. А они между прочим расстроились ))


 


Правила ветки:

Ветка ведется в стиле вопрос - ответ. На вопросы отвечает только отдел И и СО. Автор вопроса может после ответа задать уточняющий вопрос по теме, воспользовавшись ссылкой "Уточнить вопрос/ответ".

Дублирующие вопросы удаляются. Комментарии удаляются. Нарушители банятся.

Пишите, пожалуйста, интересующие вас вопросы в корректной форме. 
 

 

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Добавь отзыв в Справочник: АДМИНИСТРАЦИЯ МОГО УХТА ОТДЕЛ ИНФОРМАЦИИ И СВЯЗЕЙ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ

Посетителей:1545198

 
Общая оценка темы  12 Хорошая Плохая


 

Вопрос/ответ
  • Вопросы без ответов :1 :2 :3 :4 :5
  • Последние сообщения :1 :2 :3 :4 :5

Комментарии: 375   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

Жук тракторист  31 декабря 2011, 12:01   #201
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
 с 28.12 на 29.12 грейдер чистил улицу Юбилейную от колеи..... Итог колея уменьшилась но осталась. Вопросы: Кто виноват? Что делать? Где посадки? И доколе........???

 Есть ответ.
отдел И и СО  02 января 2012, 23:52   #201
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Если срезать под корень, велика вероятность повреждения дорожного покрытия.

Жук тракторист  27 февраля 2012, 20:24   #201
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А Чибьюскую чистят без остатка колеи. Не боятся содрать?

zeno5  31 декабря 2011, 15:35   #202
Хороший комменарий  21 Плохой комменарий
Уберите клумбы и верните фонтаны городу

 Есть ответ.
отдел И и СО  02 января 2012, 23:50   #202
Хороший комменарий -28 Плохой комменарий
Прямо сейчас, зимой предлагаете убирать клумбы?


zeno5  03 января 2012, 01:52   #202
Хороший комменарий  17 Плохой комменарий
Весной и летом Вы придумаете новые отговорки?

отдел И и СО  03 января 2012, 02:35   #202
Хороший комменарий -38 Плохой комменарий
Конечно. Всё для Вас, уважаемый.

virus  05 января 2012, 00:19   #202
Хороший комменарий  15 Плохой комменарий
#202 (Отдел И и СО) - Чувствуется ответ "компетентных" органов! Наверно, новогодние каникулы начинают пагубно влиять! Надеюсь на пост #200 получить более адекватный ответ.

отдел И и СО  05 января 2012, 22:35   #202
Хороший комменарий -12 Плохой комменарий

Хоть убейте - не вижу вопроса в #202 посте. Хотя автору виднее, конечно, раз уж его зимой беспокоят фонтаны.
Сейчас нерабочие дни, вопрос переадресую в соответствующую инстацию не раньше 10-го января.


Путник  02 января 2012, 22:55   #203
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий
 Вопрос: Когда на УРМЗ сделают тротуар, весной и осенью вообще невозможно дойти до почты не выпачкавшись? Асфальта местами практически нет от Городка до проезда на Печорскую около 8-го дома, напротив Продуктов один песок, остается идти по проезжей части, если тебя не обрызгают.

 Есть ответ.
отдел И и СО  26 апреля 2012, 17:30   #203
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ответ МУ "УЖКХ" На сегодняшний момент ведётся работа по подготовке к аукциону на выполнение геологических изысканий для разработки проектно-сметной документации по устройству тротуара по ул. Печорской в мкр. УРМЗ от дома № 2 до дома №26.

Ёдреный пользователь  02 января 2012, 23:15   #204
Хороший комменарий  13 Плохой комменарий

Когда сделают срез колеи на проезде Дружбы? там может случиться трагедия, так как пешеходы идут вдоль дороги 
 (рядом школа), а машину может кинуть из колеи запросто. 


 Есть ответ.
Ёдреный пользователь  05 января 2012, 23:11   #204
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий

спасибо за ответ, уже срезали, но не под корешок и даже далеки оказались от идеала и самое главное не везде, ну да ладно.
ВОПРОС УДАЛЁН 


отдел И и СО  05 января 2012, 23:33   #204
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
#201

Ёдреный пользователь  06 января 2012, 12:33   #204
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Я же написал, что не везде срезали.И чтобы не быть голословным в следующий раз буду фотки выкладывать.


Юрий Сергеевич  07 января 2012, 14:36   #205
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
отдел И и СО. По какому принципу вы выбираете вопросы на которые отвечаете? Стоит ли мне ждать,что вы разберётесь в ситуации,изложенной мной в посте №195 или же мне идти писать жалобу в здравоохранение?

 Есть ответ.
отдел И и СО  13 января 2012, 16:03   #205
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Юрий Сергеевич, отвечаем на все вопросы, но поскольку компетентные ответы дают соответствующие службы, им и переадресовываем. Не всегда оперативно они отвечают. В Вашем случае жалобу всё равно надо писать, что бы Вам не ответили.

Phantom  07 января 2012, 15:15   #206
Хороший комменарий  28 Плохой комменарий
 Пост номер 14-ть В каком состоянии строительство Ледового дворца, когда открытие без кафе и ресторанов... Спасибо

 Есть ответ.
отдел И и СО  16 января 2012, 15:01   #206
Хороший комменарий -18 Плохой комменарий
Строительство Ледового дворца закончено в планируемые сроки, до конца 2011 года. Сейчас идёт оформление документов, создание юридического лица и набор персонала.

Phantom  16 января 2012, 15:04   #206
Хороший комменарий  15 Плохой комменарий

 Хотелось бы уточнить дату торжественного открытия. Помогите.


отдел И и СО  26 января 2012, 15:21   #206
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Точной даты пока нет. Не позднее марта.

Кори  10 января 2012, 20:59   #207
Хороший комменарий  15 Плохой комменарий
 Вопрос: 10.01.2011 в 19-50 кондуктор Виктория маршрутной газели №12 ( гос.номер о043ес11) в оскорбительной форме отказала в выдаче контрольного билета, который нужен мне для оплаты на производстве.Кондуктор находилась в состоянии алкогольного опьянения, всю дорогу хамила и оскорбляла пассажиров, вызывая на конфликт.Подскажите, куда обратиться, что бы данного кондуктора привлекли к ответственности за её поведение, и ещё хотелось бы получить извинения.В данной ситуации есть и другие недовольные пассажиры.

 Есть ответ.
отдел И и СО  16 января 2012, 14:38   #207
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
78-90-65 отдел транспорта. Звоните, или пишите официальную жалобу на сайте администрации. Поскольку Вы хотите привлечь конкретного человека к ответственности.
http://www.mouhta.ru/adm/feedback/

Feliz  16 января 2012, 17:23   #208
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Невозможно передать показания учета ГВС. Видимо забыли подключить автоответчик 72-92-34.

 Есть ответ.
отдел И и СО  26 января 2012, 13:31   #208
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
телефон Комиэнергосбыта 79-57-26 это автоматическая система передачи показаний приборов учёта. Только что проверял - работает.


Маруся  21 января 2012, 19:47   #209
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий
 №206 Вы сказали, что идет набор персонала в Ледовый дворец. Где можно узнать вакансии?

 Есть ответ.
отдел И и СО  30 января 2012, 12:27   #209
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Обращаться необходимо к директору Ледового дворца.

Маруся  30 января 2012, 15:10   #209
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Подскажите, пожалуйста, где или по какому телефону его найти.

dymdom  25 января 2012, 23:04   #210
Хороший комменарий  12 Плохой комменарий
 отдел И и СО разъясните ситуацию. Я живу на п. Подгорный. Несколько лет уже идёт укрепление грунта со стороны ж/д дороги. Ездят туда большие автомашины через наши посёлки. Несколько дней уже туда открытыми самосвалами возят крупный щебень, который валяется по всей дороге и летит из-под колёс машин. Дорога несколько дней уже не чистится. Является-ли это положение дел нарушением каких-то норм или правил, и как найти быструю управу на ответсвенного за это (перевозка щебня в таких автомобилях).

 Есть ответ.
отдел И и СО  30 января 2012, 12:29   #210
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Вопрос с разбросом щебня возникает из-за работ производимых на укреплении склонов железной дороги. Сообщили в Спецавтодор, они должны разобраться с исполнителями. Если ситуация не изменится - сообщите.

ego  28 января 2012, 19:02   #211
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Олег Владимирович ,обратите пожалуйста внимание на подъезды к домам Строителей 29 31 33 35  Ленина 28а 28б 28г 30 32 а 34 36а  хотябы щебенкой засыпать ,а лучше кирпичами

у нас дети а к нам такси не хочет  ехать 


 Есть ответ.
отдел И и СО  28 апреля 2012, 09:55   #211
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Извините, к сожалению иногда теряются вопросы, поскольку остаются на ветке погребённые под другими ответами и язвительными комментариями. Ответ МУ "УЖКХ": выполнение работ по приведению в нормативное состояние проездов вдоль жилых домов № 29, 31, 33, 35 - может быть выполнено за счёт собственников жилья. Выполнение работ по приведению в нормативное состояние проезда вдоль домов № 28 а, 28 б, 28 г, 30, 32 а, 34, 36 а - требует дополнительных затрат, которые не предусмотрены в бюджете на 2012 год.

княгиня  30 января 2012, 14:04   #212
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий

Добрый день! Куда можно сдать отработанные энергосберегающие лампочки ?


 Есть ответ.
отдел И и СО  06 февраля 2012, 18:34   #212
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
http://www.mouhta.ru/news/guide/ Здесь размещена памятка об энергосберегающих лампах.

Natik  02 февраля 2012, 20:27   #213
Хороший комменарий  12 Плохой комменарий
Здравствуйте подскажите пожалуйста куда обратиться, изложу проблему в кратце: Мы живем на 5 этаже ул.Советская 13, когда начались морозы у нас стало сильно поддувать из вытяжки в колонке, дошло до того, что вчера она просто оледенела и исчезла горячая вода(замерзла), сегодня в ней лопнула труба, 3 и 4 этаж (три квартиры) затопило, соседи требуют ремонт, но вина в этом веждь не наша, на мои звонки в горгаз мне отвечают что нужно обращаться в жэу, а в жэу, что нужно обращаться в горгаз, и всё бы это казалось смешно, если б не было так грустно, подскажите пожалуйста что делать я с ребенком и нет времени бегать по судам...

 Есть ответ.
отдел И и СО  06 февраля 2012, 18:46   #213
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Напишите обращение через форму, с указанием сроков и инстанций, в которые обращались. Если есть конкретные фамилии, укажите. Электронная форма обращения по ссылке: http://www.mouhta.ru/adm/feedback/

Swed  03 февраля 2012, 21:12   #214
Хороший комменарий  19 Плохой комменарий
С каких пор, дорога по которой едет Гайзер - становится главной, и все обязанны его пропускать? Или у "касты неприкасаемых" свои правила дорожного движения.

 Есть ответ.
отдел И и СО  06 февраля 2012, 18:49   #214
Хороший комменарий -16 Плохой комменарий
Если у есть Вас претензии к правительственному кортежу - изложите их в обращении к Главе республики. Ссылка на интернет приёмную: http://rkomi.ru/services/inet-priemnaia/

igorgn  03 февраля 2012, 21:27   #215
Хороший комменарий  12 Плохой комменарий
Добрый день! У меня вопрос по обеспечению безопасности на дорогах. Когда начнут принимать меры к автомобилистам, у которых установлен так называемый "колхозный ксенон"? Если прочитать ППД, то это несправность, при которой эксплуатация транспортного средства запрещена. Слепят всех и везде: и пешеходов, и на пешеходных переходах, и просто по городу, и за ним. Или мало трупов на дорогах? Думаю, что этот вопрос не менее важный, чем колейность дорог.

 Есть ответ.
отдел И и СО  06 февраля 2012, 18:51   #215
Хороший комменарий -14 Плохой комменарий
Укажите номер автотранспортного средства с "колхозным ксеноном" в Вашем обращении в ГИБДД - это сфера их компетенции.

igorgn  06 февраля 2012, 19:39   #215
Хороший комменарий  17 Плохой комменарий
Очень интересный ответ... Т.е., я должен лично каждого номер записать и передать в ГАИ? А сами из ГАИ их не видят? Это аналогично ответу: "Ловите жуликов, и приводите". Спасибо! Пусть "колхозники" катаются себе на здоровье, а другим во вред.

отдел И и СО  07 февраля 2012, 09:35   #215
Хороший комменарий -12 Плохой комменарий
Очень интересный вопрос от "правозащитника". Вопрос для ГИБДД Вы задаёте здесь, заранее зная ответ. Тем более, аналогичный вопрос был от Вас же недавно, и мы разместили ответ ГИБДД. У Вас цель озвучить свою некомпетентность, повеселить форумчан, или как обычно лишь бы что : "ВЛАСТЬ УХОДИТ ОТ ОТВЕТА!!!!" ДОЛОЙ ВСЕХ!!

igorgn  07 февраля 2012, 19:57   #215
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий

Уважаемый Отдел. Не нужно приукрашать фразами "ВЛАСТЬ УХОДИТ ОТ ОТВЕТА!!!!". Сайт - не место домыслов и фантазий. Был задан конкретный вопрос, на который не был получен конкретный ответ. Можно было ответить ясно, что БДД не входит в компетенцию "Комиссии по безопасности МОГО", ну и зам. Главы по безопасности, а то сразу - некомпетентность... Извините, я из-за своей некомпетентности и не знал, что Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185 отменён (???).
Чтобы не нагнетать обстановки, будем Ваш ответ считать исчерпывающим, и тему закрытой.


отдел И и СО  09 февраля 2012, 17:58   #215
Хороший комменарий -13 Плохой комменарий
Мы оба знаем, что Вам не нужен был ответ. Тем более, что он очевиден и детям.

igorgn  09 февраля 2012, 22:31   #215
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
Ошибаетесь. Прочитайте внимательно все темы с моим участием. Нет у меня призывов ко всякой ерунде, тем более как в указанной форме. И не умничаю я. И не собираюсь ни с кем воевать и политические баллы набирать, т.к. во власть не рвусь. И не пойду, даже если позовут, мне моих должностей в своё время хватило. Но меня действительно очень раздражает "колхозный" ксенон. И действительно он очень и очень слепит. Тем более сейчас, когда над городом непонятный дым, то от встречного "колхозника" с его заревом вообще ничерта не видно. Я понял, что всех всё устраивает. Поэтому и я больше не хочу обсуждать этот вопрос. Прекращаем, и больше не подымаем этой темы.

Vovan  03 февраля 2012, 21:30   #216
Хороший комменарий  11 Плохой комменарий
Куда обратиться,чтобы наказали неадекватного водителя,специально сломавшего своим авто сегодня два деревца около нашего дома.Номера и модель авто есть.

 Есть ответ.
отдел И и СО  06 февраля 2012, 18:42   #216
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Для привлечения к ответственности, водителя сломавшего деревья, понадобится заявление гражданина, не анонимное. Если деревья на балансе жилого дома, то соответственно всем жильцам нанесён ущерб и водитель будет привлечён к ответственности за порчу имущества МКД, за содержание которого жильцы дома вносят плату, если деревья не на балансе дома, то разбираться будет отдел экологии. Пишите на сайт администрации, мы выясним к кому относятся деревья и направим соответствующие документы. http://www.mouhta.ru/adm/feedback/

Vovan  14 февраля 2012, 13:44   #216
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Написал на сайт администрации обращение.Жду ответа.Заранее спасибо.

Vovan  21 февраля 2012, 14:31   #216
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Отдел И и СО случайно еще не рассмотрели мое обращение.А то мне на электронку пришел ответ от сектора по обращению граждан,но к сожалению он адресован не мне(видимо перепутали адреса)

Vovan  16 марта 2012, 09:39   #216
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Прошел месяц-ни ответа ни привета.

Мария Пиксаева  07 февраля 2012, 20:53   #217
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
В филиале 96 аптеки (аптека №2) заведующая Короткова Марина Александровна отказала в заказе жизненно важного препарата по личной неприязни к бывшему работнику. Вот и спрашивается, как можно ставить таких людей на руководящие должности и как привлечь ее к ответственности?

 Есть ответ.
отдел И и СО  09 февраля 2012, 18:18   #217
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Привлечь к ответственности просто. Если Вы считаете, что Ваши права были нарушены, Вам необходимо составить письменное заявление в суд, или в полицию, где описать подробно проблему, и выразить требование в привлечении к административной, либо уголовной ответственности заведующую аптекой.

Zinka-G  07 февраля 2012, 21:02   #218
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
Администрация города следит за работой ФМС? а так же следит ли за исполнением сроков оформления загранпаспортов согласно закона в течение месяца? Для чего у них стоит телефон если он ни когда не отвечает либо абонент отключен? Почему до сих пор на нефтяников 12 люди занимают очередь в 5 часов утра? Мужчина в возрасте выдающий документы ведет себя с людьми по хамски. На вопрос почему в срок не выдают паспорт (прошло 6 недель, по закону до 4, и еще не известно когда получать) они начинают рассказывать сказки про доставку с Москвы. До каких пор у нас будет такая бюрократия? Думаю нажаловаться на сайт президенту, если вы не поможете решить проблему!

 Есть ответ.
отдел И и СО  09 февраля 2012, 18:13   #218
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Администрация не следит за работой ФМС. По той простой причине, что мы представители муниципальной, то есть органов местного самоуправления, чья деятельность регламентируется строго 131 ФЗ, а ФМС является федеральной структурой. ФМС не подчиняется органам МСУ и не подотчётен им в своей деятельности. Граждане имеют право жаловаться на качество предоставляемых услуг, на любые органы государственной власти. Возможно Вам поможет сайт ФМС: http://www.fms.gov.ru

Гостья  07 февраля 2012, 22:28   #219
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
Разъясните ситуацию - в детском садику № 102 мёрзнут дети, а ясельная группа и совсем закрыта-по причине отсутствия отопления. Садик недавно открыли после капитального ремонта?!?

 Есть ответ.
Гостья  13 февраля 2012, 20:32   #219
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Уважаемый отдел И и СО прошу Вас ответить на мой вопрос. Почему Вы его игнорируете?

Гостья  14 февраля 2012, 22:11   #219
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Уважаемый отдел И и СО прошу Вас ответить на мой вопрос. Почему Вы его игнорируете?Почему в детском садику № 102 мёрзнут дети, а ясельная группа и совсем закрыта-по причине отсутствия отопления. Садик недавно открыли после капитального ремонта?!?

perezxxx  09 февраля 2012, 11:39   #220
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Здравствуйте. Такая ситуация: больше полугода живем в новокупленной квартире. У нас маленький ребенок. Квартира на 9-м этаже. Горячая вода днем идет без проблем, но после 10 вечера и до утра ее как-будто выключают и льет ледяная. Правда счета приходят регулярно и как за постоянно идущую горячую. Ребенка ночью, если что вдруг, не помыть. Так вот вопрос, как решить эту проблему с упр. компанией, так они приходили и сказали что когда будет холодная, позовете ( а это ночью и никто, соответственно, не придет). И как быть с компенсацией за отсутствие горячей воды в эти полгода? Квартира на набережной нефтяников-15

 Есть ответ.
отдел И и СО  09 февраля 2012, 18:01   #220
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Для составления акта, вам необходимо пригласить представителей управляющей компании. Если они будут уклоняться - обращайтесь в МУ УЖКХ. За не предоставленную услугу, Вам обязаны сделать перерасчёт. Подробная памятка на эту тему есть на сайте прокуратуры РК.

perezxxx  10 февраля 2012, 15:55   #220
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Я ж говорю, вода холодная примерно с 22:00 и до утра (примерно до 8:00). Никто не придет ночью. Но за ответ спасибо.

отдел И и СО  13 февраля 2012, 13:12   #220
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Составьте акт в присутствии соседей. Думаю, не одной Вашей семье ситуация не нравится. Вышлите официальную претензию. Тогда, они обязаны будут направить к Вам людей в любое время.

Путник  10 февраля 2012, 21:37   #221
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Здравствуйте. У нас на УРМЗ, в мусоррный контейнер, расположенный по адресу ул. Печорская д.8а, выкидывают мусор сторонние организации - с ближайших баз, чтобы не быть "поросёнком" засирают наш двор, выкидывая, то бампера,, то коробки, то различный строительный мусор. В результате весь этот мусор летает по двору. Наши обращения с указанием даже номеров автомобилей, скидывающих мусор, результатов не дают. Примите, пожалуйста, меры!

 Есть ответ.
отдел И и СО  13 февраля 2012, 13:15   #221
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Всё очень просто, пришлите Ваше обращение на сайт: http://mouhta.ru/adm/feedback/ Укажите инстанции и время обращений, это поможет привести в чувство тех, кто обращения игнорировал.

Люлька  11 февраля 2012, 13:39   #222
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
"Об образовании". Ст. 52.3 данного закона гласит, что в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, которым не предоставлено место в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям выплачивается компенсация. Однако данный закон пока находится в проекте и вступит в силу только с 1 января 2012 года. В некоторых регионах подобная компенсация уже выплачивается. Если вы хотите оформить компенсацию за непредоставленное место в детском саду, надо написать заявление в местный Департамент образования. Пакет документов такой же, как и при оформлении ребенка в детский сад. По поводу распространения компенсации в вашем городе обратитесь в уполномоченные органы с уточнением данной информации. Хотелось бы узнать действует ли он у нас???

 Есть ответ.
отдел И и СО  22 марта 2012, 11:57   #222
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Начнём с того, что действительно - в действующем законе не предусмотрено положение о котором Вы говорите. И отсутствует пункт статьи 52.3 на который Вы ссылаетесь. Есть подразделы 1, 2, 3 статьи 52.2. но они говорят о компенсациях несколько иного характера. Закон находящийся "в проекте" - не может вступить в силу с любого периода, В ряде ПОДПИСАННЫХ президентом и ПРИНЯТЫХ ГД законах, действительно предусмотрены отсрочки по вступлению в силу с определённой даты. Следовательно, Вы ведёте речь не о принятом законе, а о законопроекте. Что касается компенсационных выплат "некоторыми регионами" - очевидно у них приняты соответствующие нормативно-правовые акты. В любом случае, это не сфера компетенции МОГО.

неприкасаемая1  12 февраля 2012, 15:12   #223
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Я заметила в Ухте есть бабушка она слепая. И кто то ее водит по магазинам. Чтоб она просила деньги. Если для себя то это хорошо. Но просто ее кто то водит и соответственно кто то забирает эти деньги. Неужели никто за этим не может проследить. Вот просто на улице сейчас мороз а она сидит и мерзнит. Куда можно обратится по этому вопросу?

 Есть ответ.
отдел И и СО  13 февраля 2012, 13:24   #223
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Думаю обратиться нужно сюда: телефон доверия ОМВД по г. Ухта (8216) 739886

Юля М  12 февраля 2012, 18:21   #224
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Здравствуйте.Я опять по вопросу социального такси детям инвалидам.Напомню.В начале декабря 2011 года администрация города передала обществу инвалидов транспортное средство,в безвозмездное пользование.Администрация просто подарила машину?Или все таки были условия,как машина будет использоваться?Первый вопрос.Теперь второй.Куда и кому жаловаться если машина до сих пор никого не возит,ни взрослых инвалидов ни детей?Я звонила в это общество,на мои вопросы,о том,когда же социальное такси будет работать, с той стороны крикнули"До свидания" и повесили трубку.

 Есть ответ.
отдел И и СО  13 февраля 2012, 13:31   #224
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Уважаемая Юля М. Если не ошибаюсь, информация о данной машине была полной. Если у Вас есть претензии к общественной организации, Вы можете подать на неё официальную жалобу. http://mouhta.ru/adm/feedback/ Подробно укажите, с кем разговаривали и что Вам ответили. Мы не контролируем внутреннюю деятельность общественных организаций, даже если мы оказывали ей помощь или выделяли средства.

Zakhar  13 февраля 2012, 11:29   #225
Хороший комменарий  13 Плохой комменарий
Здравствуйте уважаемая администрация. Вопрос 1: дорожное покрытие в г.Ухта каждый год худо-бедно ремонтируется. А тротуары когда-нибудь обретут новое асфальтовое покрытие. Хотя бы на центрально улице (сейчас выглядит как после бомбёжки). Посмотрите как летом мамаши с колясками выполняют манёвры. Стыдно. Возьмите пример г.Киев и улицы Крещатик. Всех владельцев магазинов и кафе, находящихся на этой улице, обязали в недельный срок уложить плитку в пределах своего крыльца, либо будет расторгнут договор аренды. Уложили в срок. Вопрос 2 к ГИБДД: кто отвечает за режим работы светофоров? Есть действенные предложения. Вкратце: перевести большие и загруженные перекрёстки на движение только одной из четырёх сторон. Таким образом будет решена проблема левого поворота, когда нужно ждать и уступать встречным машинам. Сократится число глупых ДТП. Действует во многих странах. Вопрос 3: когда найдутся деньги на восстановление Планетария? Это же шедевр!!! Молодёжный совет МОГО г.Ухта придумывает нелепые стоянки для велосипедистов, располагая их, например, по ул. Заводская 6 (офисного здания, думая, что мы в Голландии), а поменять купол Планетария, до этого их мировоззрение не доросло. Купол можно купить в Подольске, женщина, которая делала Планетарий, вернётся на работу и всё восстановит. В Ухте появится место досуга для детей. И взрослых тоже. Вопрос 4, к ГИБДД: когда перестанет существовать равносторонний перекрёсток возле наркологии? Конец ул. Первомайской и Загородной. Там есть чёткая главная дорога: поворот с Первомайской на Загородную. Остальные два направления можно считать тупиковыми. Из-за отвратительной подготовки в ухтинских автошколах и большой загруженности перекрёстка, образуются пробки. Решить проблему просто. А весь казус, что через 100 метров, при выезде с ул. Семяшкина стоит знак "Главная дорога" (Загородная), хотя ул. Семяшкина - тупиковая и не может являться главной.

 Есть ответ.
Zakhar  14 февраля 2012, 17:21   #225
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Деньги на тротуары постоянно перебрасывают на ремонт дорог. Ни разу не видел никого из руководства города, гуляющих пешком. Передвижение только на авто. Логично предположить, что дороги для них - главное. Получается, что г.Ухта - город для автомобилей. Скоро дома начнут строить, со въездом в квартиру на авто. Город - для людей. Притом, что я - автомобилист с 11-летним стажем.

отдел И и СО  14 февраля 2012, 19:35   #225
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Zakhar, у Вас так много вопросов, и все такие интересные и из разных сфер - пришлите их нам на http://mouhta.ru/adm/feedback/ будем очень благодарны. Так проще и быстрее будет отвечать. p.s. Гуляю регулярно по улицам. Часто поздно ночью, потому что работаю. Иногда с женой. По продолжительности до 3 часов. По всем улицам в разное время.

Zakhar  15 февраля 2012, 10:25   #225
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Всё сделал как Вы просили. Надеюсь на адекватный, конструктивный диалог.

Zakhar  14 февраля 2012, 11:42   #226
Хороший комменарий  15 Плохой комменарий
И снова здравствуйте уважаемая администрация. ВОПРОС 5: зимние дороги в Ухте посыпаются песком. Изредка, несвоевременно. Но песком, который весной превращается в тонны пыли. Затем весной выезжает доблестный ухтинский Автодор и эту пыль начинает поднимать столбом. Не убирать, не чистить улицы, а поднимать столбом до 9 этажа, чтобы она осела в квартирах и лёгких граждан. Есть такая разновидность уборки. Единственный пылесос совсем не справляется со своими задачами. А методы уборки города, вызывают "удивление": едут трактора и сухую пыль метут щётками. А в 7 утра едут поливалки. Предлагаю уважаемым руководителям города попробовать убраться так у себя дома! Проблема пыли и респираторных заболеваний, если не принять кардинальные меры, скоро встанет остро!!! Администрация г.Ухты собирается что-либо предпринимать??? ВОПРОС 6: неужели трудно обратить внимание на внешний вид города? Почему бы не возобновить побелку стволов деревьев и тротуаров? Город грязный и неухоженный. Такое ощущение, что термин "благоустройство города" заканчивается ремонтом дорог. Есть простое понятие внешнего вида города. И наконец взяться за внешний вид ухтинских магазинов: Руслан и Людмила, Берёзка, Центральный и т.д. 21 век, а вместо витрин - разбитые стёкла, допотопные баннеры. Я понимаю, что передвигаясь в джипе с тонированными окнами, всё кажется не таким ужасным, но вот у меня машина не тонированная и я люблю гулять пешком. в последнее время гуляю вдоль реки от Горзеленхоза до Шудаяга. Потому-что глаза не видят этого убожества и воздух чистый. Кто-нибудь, когда-нибудь возмётся за спасение Ухты?

 Вопрос открыт.

tushkano  14 февраля 2012, 13:10   #227
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
Когда уже уберут ограждение вокруг недостроя Шпиготского, особенно с той стороны, где идет спуск к главку. Крыша ограждения частично обрушилась и невозможно пройти к лестнице, которую между тем усердно чистят и посыпают песком, приходится обходить, спускаться по накатанной автодороге.

 Есть ответ.
отдел И и СО  21 февраля 2012, 10:34   #227
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Вы так хорошо знакомы с собственностью г-на Шпигоцкого, что наверняка знаете, что действия сторонних субъектов, направленные на частную собственность гражданина, не могут быть инициированы иначе, как по решению суда. Лестницу обслуживают, потому что она находится в перечне объектов, подлежащих содержанию. На счёт обрушения крыши, проверим, если загораживает проход - устраним помехи.

tushkano  21 февраля 2012, 16:28   #227
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
То что представлено на фото уже убрали. Оставили пару пролетов с целыми крышами, одна из них опять обрушилась и валяется. Наверно стоит убрать и последнюю оставшуюся, все равно ж рухнет.

Zakhar  14 февраля 2012, 14:20   #228
Хороший комменарий  19 Плохой комменарий
И ещё раз здравствуйте. У меня ещё много вопросов, решил писать по мере поступления ответов, но... ВОПРОС 7: все любят животных. Наверное все. Кто-то не любит, но молчит, кому-то всё-равно. Я - спокойно отношусь. НО!!! Постоянно ЗАСРАННЫЕ лошадками Комсомольская площадь и площадь перед Детским парком - это БЕЗОБРАЗИЕ! В центре города и тихом красивом месте - ГОРЫ ЛОШАДИНОГО ГОВНА!!! ВОНЬ и мухи! Дети гуляют, взрослые - рядом с ГОВНОМ! Если руководство города привыкло обходить и объезжать говно и дышать зловонным запахом, то почему возле администрации лошадок не видно? А в людных местах - ГОВНО! Такого я не видел ни в одном городе страны. Вот поверьте.

 Есть ответ.
Zakhar  14 февраля 2012, 17:15   #228
Хороший комменарий  15 Плохой комменарий
Отвечаю сам себе, внимательно изучив вопросы и ответы, заданные ранее) Лицензия на оказание услуг закончилась летом 2011 г, но лошадки как срали так и срут. Предлагают гражданам самим попросить лошадку отойти или вызвать полицию. А ПОЛИЦИЯ сама не может всё проконтролировать? Или целенаправленно побеседовать с руководителем конной секции, дабы впреть лошадки скакали себе по полям и лесам? Проявить жёсткий административный ресурс! До каких же пор город будет засираться?

отдел И и СО  21 февраля 2012, 10:16   #228
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Присутствовал прошлые выходные на Комсомольской площади с 10-00 до 14-00 На соревнованиях по волейболу. Никаких лошадок не наблюдал, ни делающих то о чём Вы с таким удовольствием пишите, ни собирающих цветы. В предыдущие выходные был на площади периодически в течении дня с семьёй.

Zakhar  22 февраля 2012, 13:34   #228
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Это же замечательно) только вопросы задаются не в настоящем времени - а на будущее. Очень хочется, чтобы и дальше их не было. А про делающих - вы зря. Вопрос был о лошадках. Дождёмся лета - увидим. А приоритет на перекрёстке Первомайская - Загородная установлен. Огромное спасибо. Неделя на адаптацию водителей и все привыкнут.

dymdom  19 февраля 2012, 11:34   #229
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
к посту № 210. Да, щебень перестали возитьв открытых самосвалах. Но теперь вечерами посыпают дорогу таким песком, что не знаешь что валаяется перед машиной- - реальный булыжник или спрессованный песок весом до 1 кг. Очень неприятно ехать после такого ухаживания за дорогой. Последнее время уже не посыпают так. Теперь другая проблема. С организации (бывший Мостотряд) возят бетон в бетономешалках. По дороге теперь лежит застывший бетон, который просто выливался с этой бетономешалки. Теперь хочется увидеть реальную работу от чиновников через Вас. Т.е. я Вам сообщил, Вы передаёте инфу в организацию, отвечающую за дороги, они фиксируют это, наказывают, заставляют исправить (убрать бетон с дороги). Возможно ли всё это?

 Есть ответ.
отдел И и СО  21 февраля 2012, 10:12   #229
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Это возможно. Представители МУ УЖКХ уже беседовали с представителями организаций ответственных за предыдущие нарушения.

dymdom  22 февраля 2012, 09:37   #229
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
побеседовали и всё? а бетон так на дороге и будет лежать?

отдел И и СО  22 февраля 2012, 18:08   #229
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Понимаем Ваше беспокойство, и Вы совершенно правы. Но водители бетономешалок не выстроились в очередь с чистосердечными признаниями, о том, что это они засоряют дорогу. Уборку должны произвести по графику.

отдел И и СО  16 марта 2012, 10:31   #229
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Ответ из "Ухтаспецавтодора" в фотографиях.

SVM  20 февраля 2012, 16:10   #230
Хороший комменарий  11 Плохой комменарий
Вожу ребенка в школу №3 в коридоре на первом этаже (с право) провалились полы Но не это главное из туалетов исходит ужасная вонь испражнениями задохнутся можно - это ведь очень сильный ЯД, а там ДЕТИ первый, второй класс и самый прикол уроки физкультуры там же проводят Вопрос Как и Кто разрешил учить детей в таких условиях ? Требуется ли вмешательство прокуратуры, СЭС для устранения в этом учебном году?

 Вопрос открыт.

Красавчег  21 февраля 2012, 08:30   #231
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, получил от УК "Дом" перечень планируемых работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества собственнкиов помещений в МКД на 2012 год, все позиции в этом перечне увеличены по сравнению с 2011 годом на 10%, кроме договоров со сторонними организациями. Чем обоснавно такое увеличение?

 Есть ответ.
отдел И и СО  21 февраля 2012, 10:28   #231
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
УК "ДОМ" является обществом с ограниченной ответственностью. Вся информация, в том числе контактная, размещена по ссылке. Вопросы о деятельности компании целесообразно задавать её представителям. На основании ответов, Вы сможете обратиться в прокуратуру, с требованием повторных расчётов стоимости услуг, если они Вам кажутся необоснованными. Имеются прецеденты по различным управляющим компаниям http://mouhta.ru/gkh/umd/dom/

Gynch  21 февраля 2012, 11:15   #232
Хороший комменарий  11 Плохой комменарий
здравствуйте, был с ребенком в детской поликлинике, первый раз после ремонта, ужас, там дышать нечем, кто составлял проект , почему не предусмотрел вытяжку, там рассадник инфекций , или ремонт аптеки спонсировали? кондишины это не выход из положения, кто принимал объект?

 Есть ответ.
отдел И и СО  21 февраля 2012, 13:45   #232
Хороший комменарий -26 Плохой комменарий
Объект принимали в соответствии с требованиями. Подобными процедурами занимается УКС http://mouhta.ru/adm_dep/uks/ Хочу добавить от себя - сам хожу с детьми в эту поликлинику. Личное мнение, как гражданина - зажрались Вы товарищ. Без обид.

Gynch  21 февраля 2012, 15:06   #232
Хороший комменарий  20 Плохой комменарий
вы издеваетесь,? или мы в разных поликлиниках были,? 20.02.12 во второй половине дня по какой-то причине был выключен кондиционер, все кто там находился обращались и к врачам и к сестрам с просьбой его включить, но кто-то куда-то ушел и какие-то ключи забрал, там ужас был ууужас. но дело даже не в этом, кондиционер всего лишь охлаждает воздух, там должна быть нормальная вентиляция, чтоб и приток свежего воздуха был.

отдел И и СО  21 февраля 2012, 17:19   #232
Хороший комменарий -25 Плохой комменарий
Вы как в детском саду. Кто-то ушёл, кто-то забрал. Напишите жалобу, пусть того кто ушёл накажут. Кондиционер обеспечивает приток воздуха. Принудительную вентиляцию тоже могли закрыть и выключить. Повторять личное мнение не буду.

Gynch  21 февраля 2012, 17:31   #232
Хороший комменарий  23 Плохой комменарий

 да вы, я смотрю не угомонитесь ни как? да еще с издевочкой, вы тут вообще кто? представитель администрации которому можно о проблемах в городе отписать, чтоб  какие-то меры принимались по решению этих проблем? или так, попка говорящая,  жалуйтесь мол и вот вам ссылочка )) тоже типа без обид )))


отдел И и СО  22 февраля 2012, 09:35   #232
Хороший комменарий -25 Плохой комменарий
Я Вам ещё раз повторяю - эта проблема, на уровне "а у меня в подъезде дверь не закрыли, куда смотрит власть!"*

Gynch  22 февраля 2012, 10:23   #232
Хороший комменарий  18 Плохой комменарий
*  но я о конкретной проблеме написал, и не я один заметил, что в поликлинике парилка даже если кондишины работают, а дальнейшим разговор с вами считаю нецелеобразным.

Алтай  22 февраля 2012, 11:13   #233
Хороший комменарий  19 Плохой комменарий
Здравствуйте. Не могли бы вы прояснить ситуацию, связанную с разговорами о потасовке двух водителей и дальнейшего применения оружия на одной из улиц города? Вопрос такой созрел, после вчерашнего выступления начальника полиции города, который заявил, что этого не было, но в интернете есть новости, а на городском форуме есть свидетели проишествия.

 Есть ответ.
отдел И и СО  22 февраля 2012, 18:04   #233
Хороший комменарий -11 Плохой комменарий
Здравствуйте. Мы не можем комментировать или опровергать слова начальника полиции. Тем более, что мы опираемся на официальную информацию полиции, а не на информацию "интернета" или "якобы свидетелей". Если у СМИ есть полезная информация, их с радостью примут в прокуратуре города. То же касается и свидетелей.

Алтай  22 февраля 2012, 21:29   #233
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

ВаСя  22 февраля 2012, 15:42   #234
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

День добрый.Вот сегодня поставили знаки пешеходный переход и пересечение не равнозначных дорог на перекрёстке улиц Тиманская и наб Газовиков.Так вот пешеходный переход ведёт от дома 4/2 по набережная Газовиков  к санаторию-профилакторию жемчужина севера(ссылка на фото www.uhta24.ru/foto/foto.php ),а как попасть от дома 4/2 наб.Газовиков к дому Тиманская 1 не нарушая?Может стоит сделать переход шире?


 Есть ответ.
Алексей  24 февраля 2012, 15:02   #234
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Присоединяюсь к вопросу Василия по поводу пешеходного перехода по Тиманской 1. Сам хотел задать данный вопрос, но меня опередили. Просьба, что бы дополнительно установили знаки перехода непосредственно у тиманской 1.

Shark9  22 февраля 2012, 15:55   #235
Хороший комменарий  14 Плохой комменарий
Добрый день.Окна моей квартиры выходят на чёрный вход одного из магазинов нашего города.Ежедневно к этому входу разгружаться приезжают огромные фуры ровно в 7 утра.Разгружаются они до 11 утра,при этом не глушат двигатели ни на минуту.Мало того,что они создают приличный шум,что у меня даже посуда звенит и окна дребезжат,так ещё дома просто дышать не чем,синева такая,что её видно.Подскажите,есть ли в действиях магазина или водителей фур нарушения и если есть,то куда я могу обратиться,чтобы заставить магазин обязать хотябы глушить двигатели своих водителей.Я уже не говорю,что они месят во дворе такую грязь,что только зимой в этом дворе можно ходить.Спасибо за ответ!

 Есть ответ.
отдел И и СО  11 марта 2012, 16:14   #235
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Ответ в фотографиях. Пост 235 и 3 приложения

Алексей  24 февраля 2012, 15:18   #236
Хороший комменарий  14 Плохой комменарий

Есть еще 3 вопроса к Вам:
1. В старой части города на месте бывшего военкомата есть недостроенное здание. Вроде строительство вело предприятие Инстройгаза, но уже более года там не производят никаких работ. На сегодня объект находиться без охраны, ограждения стройплощадки частично разрушены. Данный объект в текущем состоянии представляет угрозу для детей и бомжей, которые безпрепятственно проникают на территорию. Когда достроят объект или просто восстановят ограждение территории? Вообще, если я не ошибаюсь, объект подлежит консервации. Необходимо закрыть все входы в здание и окна. Разъясните ситуацию.

2.  То же самое касается незавершенного строительства по ул. Тиманской/Зерюнова, возле домов Тиманская 11 и Тиманская 13. Данное недостроенное здание аналогично представляет угрозу для населения, а так же портит архитектурный вид нового микрорайона.

3. Не раз поднимался вопрос о капитальном ремонте архитектурного облика старой части города. Как известно многие архитектурные элементы представляют прямую угрозу жизни горожан. Местное ЖКХ пытается исправить ситуацию за счет собственников жилья старой части города. Однако известно, что ремонт архитектурных памятников, коими считаются многие здания и строения старой части города, должен финансироваться из бюджета. Прошу разъяснений по этому поводу.

4. Прошу не отвечать в манере "напишите туда, напишите сюда". Власти города должны самостоятельно отслеживать обстановку и ситуацию в городе, и принимать меры, реагировать на ситуацию. Хочу отметить, что сам Архстройнадзор находиться в старой части города, в метрах 100 от недостроя!

Благодарю за внимание!


 Есть ответ.
отдел И и СО  15 марта 2012, 10:54   #236
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Ответы в фотографиях темы.

Алексей  18 марта 2012, 01:22   #236
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Что-то я не нашел ответа в фотографиях темы. Видел, что обсуждали упавший забор, но это не ответ на все мои вопросы. 

отдел И и СО  26 апреля 2012, 17:25   #236
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
http://www.uhta24.ru/foto/foto.php?id=21112&id_tema=3306

Юля М  24 февраля 2012, 16:12   #237
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий
И мне тоже так ответьте,без ссылок!Почему в городе нет бесплатных лекарств для ребенка инвалида?!Может неправильно жалобы пишу?Пишу-нет бесплатных лекарств-а на бумаге(по закону)-должны быть!В прокуратуру писала,в интернет приемные писала,да везде!Куда еще обращаться?

 Есть ответ.
отдел И и СО  27 февраля 2012, 13:53   #237
Хороший комменарий -10 Плохой комменарий
Юля М, ну если Вы везде писали, и результат один и тот же и Вы не подали в суд и не выиграли его - может это что-то значит? Или может Вы не по адресу обращаетесь, требуете республиканские или федеральные льготу в муниципалитете?

Юля М  01 марта 2012, 12:25   #237
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
А какая разница что за льгота?Если ребенок живет в муниципалитете-значит закон не для него?Он региональный льготник,да,ну и что?И насчет суда.По большому счету,мне надо бегать по судам,не имея при этом юридического образования,и заметьте,с больным ребенком на руках,добиваться исполнения закона,которое само государство и написало?!Я обращалась в прокуратуру за поддержкой,в случаях недееспособности человека,прокуратура сама может представлять интересы истца в суде.Вот именно что только может,но не хочет,получила ответ-подавайте сами.Теперь надо разобраться с прокуратурой,а потом в суд.Хорошо бы еще закончить юридический,так как в дебрях наших законов сами мамы разобраться не могут.На то видать и расчет.

отдел И и СО  11 марта 2012, 16:11   #237
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Юля М, большая разница, что за льгота. Разница в том, что требовать с муниципалитета, хоть федеральную, хоть региональную льготу бессмысленно. Так же, как с региона муниципальную, или федеральную. На то и сделано разграничение. Вы же по проездному билету на автобус, в жд транспорте не пытаетесь ехать? Конечно проще обвинять всех. Прокуратура действует в рамках закона. Она не работает в категориях "хочет - не хочет".

Юля М  13 марта 2012, 21:40   #237
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Почему требовать льготу,прописанную в ФЗ-бессмысленно??ФЗ-это действующий закон на всей РФ,так?Вы лучше дайте ссылки,или покажите,где написано,или закон,пускай региональный,где написано что детям инвалидам за свой счет препараты приобретать.

отдел И и СО  15 марта 2012, 10:43   #237
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Юля М, в очередной раз Вам сообщаю, что федеральные льготы - компетенция соответствующих органов Российской Федерации, региональные - органов Республики Коми, а муниципальные - органов местного самоуправления. Как бы Вас и нас это не расстраивало, но мы не имеем права выходить за пределы своей компетенции ограниченной в ФЗ №131. Исходя их этого повторяю: требовать федеральную, либо региональную льготу в МУНИЦИПАЛИТЕТЕ бессмысленно. Точно также, как муниципальную в республике. Если непонятно, я готов ещё раз разъяснить.

Zakhar  27 февраля 2012, 13:36   #238
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Добрый день уважаемая администрация. Продолжаю задававь вам вопросы, касающиеся жизни города. Вопрос: в Ухте довольно печальная ситуация с парковочными местами. Многим приходится  нарушать правила парковки. Но есть отдельные граждане, которые просто по свински оставляют свои авто прямо у подъезда, на газонах или посреди дороги. Не планирует ли администрация города, совместно с ГИБДД, перенять опыт борьбы, других городов страны, сложившийся на протяжении уже многих лет, при помощи эвакуаторов. Это дополнительный доход в бюджет и хоть какая-то попытка навести порядок в городе.

 Есть ответ.
отдел И и СО  01 марта 2012, 11:32   #238
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Дорогой Zakhar, решение мест со стоянками, обсуждается в последних номерах газет НЭП и Ухта. Вопросы адресованные изначально не нам, а ГИБДД, надо им и задавать, у них же тоже есть сайт наверняка. Если посмотрите выложенные в фотографиях ответы из ГИБДД, то увидите, что делаем запросы и долго ждём ответы. А создаётся впечатление, что мы тянем.

Zakhar  28 февраля 2012, 14:59   #239
Хороший комменарий  11 Плохой комменарий

И снова добрый день, уважаемая администрация. Мне никто не отвечает, но я на вас не сержусь. Вопросов у меня ещё много. Вопрос к ГИБДД (причём буду писать жёстко): движение в городе  очень интенсивное. Дороги практически не чистят, ширина проезжей части в зиминий период существенно сужается. НО! есть отдельные лица, отдельных национальностей из солнечных горных республик, которые на своих помойных развалинах, не имея лицензии на частный извоз, оккупировали подъезды к остановкам автобусов в городе!!!!!! Остановка МИР, Автовокзал и т.д. Эти индивиды занимают место перед или после остановки и маршрутным такси и автобусам, особенно большим, приходится перестраиваться в соседний ряд, создавая помехи, чтобы въехать на остановку. Ну неужели сотрудники ГИБДД ничего не могут предпринять. Возле остановки МИР, всех разогнать и пусть паркуются на стоянке возле Сервиса. Там очень оживлённый прекрёсток 40 лет Коми - Ленина. И летнего периода это тоже касается!!!


 Есть ответ.
отдел И и СО  15 марта 2012, 11:28   #239
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Вы обращаетесь не с конкретным вопросом, даже если мы переадресуем его в ГИБДД, они потребуют конкретных фактов и обращений. Думаю логичней обратиться в конкретный момент, по поводу конкретных автомобилей. И кстати, осознавая что Ваше обращение адресовано ГИБДД, почему Вы пишите здесь? ))) http://11.gibdd.ru/region/

Жук тракторист  01 марта 2012, 22:00   #240
Хороший комменарий  18 Плохой комменарий
Уважаемая администрация МОГО Ухта.. обращаю Ваше внимание что наступила весна. Чтобы потом не пеняли что она наступила неожиданно я Вас предупреждаю, напоминаю и прошу проникнуться данным фактом .. Поэтому прошу обратить особое внимание на дороги , дворовые территории      и т д.. Снег надо вывозить. Счищать и вывозить. 

 Есть ответ.
отдел И и СО  02 марта 2012, 11:50   #240
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Спасибо, Жук. Мы ценим.

Жук тракторист  02 марта 2012, 18:55   #240
Хороший комменарий  12 Плохой комменарий
Да ну что Вы.. как могу помогаю. Если что могу будить Вас по утрам чтобы успевали проблемы городские решать. 

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

Предыдущая  Следующая

 

Задать вопрос:
Обсуждение временно заблокировано

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.17374897003174

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.17402696609497