Последние комментарии

Nicolett: Только блогера? Там хо...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2113)

Nicolett: Вот и Жириновский гово...
И снова третья мировая! Израиль- (679)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Seagull: В минувшую субботу мне...
Лайфхак для телефоных мошенников (1)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

artema: Сегодня День космонавт...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3360)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Диалог народа и властей

отдел И и СО   13 августа 2011, 23:45   

Уважаемые админы. Поскольку проклятия и обращения в адрес администрации города здесь звучали не раз, предлагаю
сделать маленький кластер со всеми темами с вопросами к властям наподобие этих
http://www.uhta24.ru/forum/?id=2856&page=1
http://www.uhta24.ru/forum/?id=2854&page=1
http://www.uhta24.ru/forum/?id=1001&page=1,
Неплохо бы разместить нечто наподобие значка Детского парка, с эмблемой Ухты, к примеру, )))  - будет удобнее гражданам задавать вопросы, а администрации отвечать
По взаимодействию с электронными СМИ и жителями города будут работать несколько человек. В основном "Отдел информации и связей с общественностью". С удовольствием будем помогать достучатся с проблемами и вопросами к различным органам власти. В случае нарушений с нашей стороны - будем отслеживать и наказывать, в случае ошибочного обращения или путаницы в маршрутах поставленных вопросов - будем объяснять куда обращаться и что делать.
Тут же будем системно размещать информацию предназначенную для широкой общественности. Пресс-релизы, приглашения на общественные слушания и отчёты различных ветвей власти.
А то к примеру, полицию все ругают, а послушать полугодовой отчёт и испепелить в огне праведного гнева честных глаз - никто не пришёл. А они между прочим расстроились ))


 


Правила ветки:

Ветка ведется в стиле вопрос - ответ. На вопросы отвечает только отдел И и СО. Автор вопроса может после ответа задать уточняющий вопрос по теме, воспользовавшись ссылкой "Уточнить вопрос/ответ".

Дублирующие вопросы удаляются. Комментарии удаляются. Нарушители банятся.

Пишите, пожалуйста, интересующие вас вопросы в корректной форме. 
 

 

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Добавь отзыв в Справочник: АДМИНИСТРАЦИЯ МОГО УХТА ОТДЕЛ ИНФОРМАЦИИ И СВЯЗЕЙ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ

Посетителей:1544802

 
Общая оценка темы  12 Хорошая Плохая


 

Вопрос/ответ
  • Вопросы без ответов :1 :2 :3 :4 :5
  • Последние сообщения :1 :2 :3 :4 :5

Комментарии: 375   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

бывалый  21 ноября 2011, 20:59   #161
Хороший комменарий  12 Плохой комменарий

 Уважаемый ИСО, с появлением снежного покрова очень хорошо видно, как часто ездят уборочные машины по ул.Куратова, не регулярно, но заезжают. Спасибо и на том.
Поэтому вопрос на другую тему. Которую я тоже уже поднимал.
Как решить вопрос с регулярным извержением нечистот из унитаза (первый этаж). На все мои обращения (начиная с 2006 года) ответ стандартный-не фиг кидать в унитаз предметы, для канализации не предназначеные!. При том, что со дня сотворения дома( года этак 1988 примерно) и до 2006 года проблем с канализацией не было. Отписки санэпиднадзора и водканала единообразные, а дерьмо навещает нас всё чаще.
Что делать? И кто разгребёт авгиевы конюшни в подвале?
Каким калачом (извиняюсь за каламбур) заманить в подвал всех, кто может помочь решить проблему?
Нервы ни к чёрту..... Буду освистывать власть на торжественных мероприятиях.


 Есть ответ.
отдел И и СО  22 ноября 2011, 10:35   #161
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
Уважаемый Бывалый, дорогой Вы наш - предаставтье сканы обращений и отписок - лично прослежу за развитием событий, буду держать в курсе. Присоединяйтесь к огромной армии свистунов, нам не жалко, но нервы берегите. Проблемы с канализацией действительно могут возникать по причинам, связанным с неправильным использованием канализации. Помню жил в общежитии, и "заплывы" соседям сверху устраивала гражданка имевшая обыкновение бросать известные предметы в унитаз. Панацеи на сей случай не существует. Систематические матершинные заклинания сантехников лечебного эффекта не давали.
Можете сразу напрямую обратиться в комиссию по контролю за ЖКХ. Они выдадут резиновые сапоги всем кому потребуется.

бывалый  22 ноября 2011, 20:25   #161
Хороший комменарий  13 Плохой комменарий

 Уважаемый Исо. Сканирование переписки с водоканалом займёт много времени.
Вы готовы принять мою персону лично?
Принесу все документы, могу пригласить в подвал, хоть там сейчас всё подмёрзло...Кстати,есть подписи жильцов, единственное, чего не могу предоставить, так это кулуарно-подвальные выражения аварийных бригад,-не дают интервью))) А говорят то, что и я.
Или мне к Завальнёву?
Хочу успеть до выборов....


отдел И и СО  02 декабря 2011, 12:25   #161
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Уважаемый Бывалый. Вопрос Ваш в процессе решения. Задействованы различные службы. Возможно будут выходить на Вас минуя администрацию - просьба сообщать об их реакции и результатах деятельности, или бездеятельности.

бывалый  12 декабря 2011, 22:28   #161
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

Уважаемый ИиСО. Прошло десять дней, как вы написАли о том, что мой вопрос находится в стадии решения.
Не строил иллюзий по этому поводу.......
В субботу наш унитаз намекал на предреволюционное состояние, посему вызывали аварийку. В связь (#161) никто вступать не хочет)))
Не верю, что проблема решится.
Спасибо за участие.
И из-за таких проблем тоже, люди выходят на митинги :)
 Да, если вы когда-нибудь будете избираться на пост мэра или там ещё чего,-проголосую "за". 
Внушаете оптимизм хотя бы)


отдел И и СО  14 декабря 2011, 10:27   #161
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Спасибо Вам Бывалый. Ещё нет контрольного срока по Вашему обращению и я не могу требовать отчёта от исполнителей. Вопрос на контроле. Сразу же сообщу как будет информация.

бывалый  14 января 2012, 22:19   #161
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Уважаемый Исо, уж и не знаю, что спросить...)))
Праздники прошли без эксцессов) Благодаря ли контрольным срокам, или его величеству "Случаю".... Никто не отчитывался о проделаной работе. Да и не верилось в это....)
Может Вам "водный канал" чего отписАл о проделаной работе?
Так... ради интереса) Или на Вас тоже "наложили"?(простите за некультурное слово)))...

отдел И и СО  16 марта 2012, 11:21   #161
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Уважаемый Бывалый. Ответ от 25.01.12, как я понял, Вы получили. Там был приложен акт комиссии о проделанной работе и планах по выполнению работ до 1 го февраля. Все ли работы выполнены? Устранена проблема? Или есть ещё недоработки?

бывалый  21 ноября 2011, 21:12   #162
Хороший комменарий  21 Плохой комменарий
 И, простите, склероз,...почему аварийная служба водоканала, приезжая на вызов, должна, убедившись в проблеме, ехать за ключом от подвала куда-то в центр города? Я лично готов сделать им дубликат ключей за свой счёт и выписать пожизненный абонемент на посещение подвала. Татьяну Филипову буду рад видеть в резиновых сапогах.

 Есть ответ.
отдел И и СО  22 ноября 2011, 10:38   #162
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Это проблема Вашей управляющей компании, возможно виноват диспетчер, возможно разгильдяйство дежурной бригады, выяснить точно без данных о дате, месте и участниках - сложно.

бывалый  22 ноября 2011, 20:01   #162
Хороший комменарий  14 Плохой комменарий
 Это не разгильдяйство аварийной бригады.
Как я понял, дубликаты ключей от наших подвалов свято хранятся в едином месте, откуда их выдаёт не управляющая компания, а антитеррористический центр водоканала.

Zakharia  22 ноября 2011, 13:25   #163
Хороший комменарий  24 Плохой комменарий

Здраствуйте.У меня к вам такой вопрос:на каком основании госпожа Егорова дала своим сыновьям ключи от муниципальной служебной квартиры,в которой те в свою очередь устроили наркопритон?Адрес Октябрьская 23 кв 1. 


 Есть ответ.
отдел И и СО  22 ноября 2011, 13:40   #163
Хороший комменарий -38 Плохой комменарий
Я надеюсь Вы готовы ответить пред судом, если это окажется неправдой?

Zakharia  22 ноября 2011, 13:45   #163
Хороший комменарий  24 Плохой комменарий
Знаете ли,у ее сыновей и у меня есть один общий знакомый,точнее был.и я ни скем их не перепутаю.А как вы ответите на то что квартира служебная,и неужто вы не знаете кто в ней прживает.Конечно на суде я окажусь неправа,потому что к этому времени всех из этой квартиры выгонят и заселят других которые будут утверждать что они там давно проживают.Скажем так заметут следы... 

отдел И и СО  22 ноября 2011, 13:56   #163
Хороший комменарий -24 Плохой комменарий
Вызовите полицию прямо сейчас. Пожалуйтесь в комиссиию по надзору за ЖКХ.
Напишите заявление и отправьте по почте с уведомлением - гарантия его приёма для мало доверяющих полиции.
"У меня есть знакомый, вернее был" - несомненно железное доказательство. С чего я должен знать кто проживает во всех служебных квартирах?

Zakharia  22 ноября 2011, 14:03   #163
Хороший комменарий  17 Плохой комменарий
участковый приходил уже.прошел по всем соседям,а в ту квартиру соваться даже не стал.Гнк не реагирует.Нет Вы не должны знать.Вам просто не хочется.А в итоге всего этого окажется как история с квартирами-она просто хотела узнать насколько комфортно в ней живется.Ходят по квартирам от единой россии и неужто у них нет информации о проживающих жильцах-как на выборы агитировать так в бумаге всех совершеннолетних перечисляют. 

отдел И и СО  22 ноября 2011, 14:09   #163
Хороший комменарий -15 Плохой комменарий

Фамилия участкового и дата его прихода. Что значит ГНК не реагирует? На Ваши мысленные импульсы или на заявление с требованием проверить? Приходите на приём, приносите копии заявлений. Звоните прямо сейчас на телефон 751062.

p.s.И кстати, не общайтесь с наркоманами и друзьями содержащими притоны.


Zakharia  22 ноября 2011, 14:15   #163
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Фамилию участогого уже не помню,т к приходил он около полугода назад и беседовал с моей мамой.В ГНК и звонила последний раз месяц назад-ответ был что передатут начальству и будут разбираться.Даже если предположить что отношения эти люди проживающие в этой квартире не имеют ни к кому из муниципалитета,то откуда они там взялись.До этого там жила семья,после мужчина,а теперь более длительное время проживают сомнительные личности.Даже когда в этой квартире прорвало трубы и затопило,Егорова приходила... 

Zakharia  22 ноября 2011, 14:17   #163
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
не поняла насчет наркоманов и друзей содержащих притоны??? 

просто гостья  22 ноября 2011, 21:35   #164
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
Финансовая проверка показала, что с зарплатами учителей круто "накрутили". Что будет предпринято по этому поводу? Или учителя Коми так и будут получать меньше, чем в других регионах России? В одном же государстве живём.

 Есть ответ.
отдел И и СО  25 ноября 2011, 12:17   #164
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
Какая проверка, кто именно накрутил - факты пожалуйста. Не потому, что не доверяю, а потому что нужна объективная информация.

просто гостья  26 ноября 2011, 16:42   #164
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий

Уважаемый отдел! Вижу, что задавать вопросы здесь смысла нет. Пол-города знает про эту проверку, а администрация города не в курсе. Чудеса в решете.

Про ставку зама по безопасности был ответ, что она будет введена в ноябре, а уже декабрь на носу. Так кому вообще можно верить?


отдел И и СО  02 декабря 2011, 12:00   #164
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
Пол города с удовольствием обсуждает любые слухи. Не видите смысла задавать вопросы - не задавайте.
На сегодняшний момент, жалоб от учителей не поступало.


отдел И и СО  07 декабря 2011, 14:02   #164
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
http://www.ухта.рф/adm_dep/social/obr/
Здесь размещена информация об известных нам проверках по Управлению образования на текущий момент.

Andrey80  23 ноября 2011, 07:19   #165
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
1. Анализировалась ли в администрации возможность привлечения иностранных подрядчиков (финских, немецких) к строительству и ремонту дорог в ухтинском районе?
2. Какова сумма, израсходованная администрацией г. Ухты в 2011 году на городские дороги?

 Есть ответ.
отдел И и СО  22 декабря 2011, 13:23   #165
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Ответ размещён в фотографиях

Swed  24 ноября 2011, 22:29   #166
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Как вы объясните продажу здания по Ленина 40а, которое предназначено для садика. mouhta.ru/kumi/munim/. У нас что нет очередей в садики?

 Есть ответ.
отдел И и СО  25 ноября 2011, 12:16   #166
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
Это уже объяснялось не раз, на различных мероприятиях. Объясню снова.
1. Здание никогда не использовалось под детский сад с момента постройки.
2. Передача под офисные помещения было произведена ещё в 2005 или в 2006 году.
3. В настоящий момент два здания, более подходящие под доу (вечерняя школа и межшкольный учебный комбинат) построенные по типовым проектам под детский сад, ремонтируют и приводят в соответствие к стандартам необходимым для открытия в них детских садов.
4. Технически, перевод здания на Ленина 40а под доу, потребует на 23 средств, кеоторые понадобятся на построку нового.
5. Продажа здания позволит получить дополнительные средства и ввести дополнительно более 400 мест.

buselav  25 ноября 2011, 13:47   #167
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Здравствуйте!
Разъясните, пожалуйста, что такое программа "европейская ипотека"?
Когда она начнет действовать, условия для участия в ней.
Хотела задать вопрос на сайте мого - появилась страничка forbidden.

 Есть ответ.
отдел И и СО  09 декабря 2011, 14:45   #167
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
По т.н. "европейской ипотеке" http://mouhta.ru/board/detail.php?ID=1380
Сайт проверяли с разных машин, выходили через разные браузеры - все работает.
Если ошибка повторяется, свяжитесь, пожалуйста, с сотрудниками отдела муниципальных информационных систем http://mouhta.ru/adm/contacts/ 

отдел И и СО  12 декабря 2011, 12:16   #167
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
http://www.komiinform.ru/news/84315/ Вероятны существенные изменения в условиях "европейской ипотеки" .

Юля М  25 ноября 2011, 15:22   #168
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Скажите пожалуйста,куда можно пожаловаться на бездействие судебных приставов?

 Есть ответ.
отдел И и СО  02 декабря 2011, 12:32   #168
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Уважаемая Юля М. вот сайт, где Вы можете оставить сообщение в интернет приёмной: http://www.r11.fssprus.ru/hall/
Телефон доверия: (8212)28-74-78
Если не поможет, или не доверяете республиканским представителям: http://www.fssprus.ru/form/
Обращение на федеральный сайт.
Телефон доверия (495) 620-65-97

Юля М  02 декабря 2011, 14:34   #168
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Спасибо.

igorgn  26 ноября 2011, 12:07   #169
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, когда будет наведён порядок с проездом перекрёстка Ленина-Космонавтов? При движении со стороны ул. Куратова предусмотрено три полосы. Но, всё время "умники" выстраиваются в четвёртую полосу, между теми, кто стоит в своих полосах "прямо" и "налево". Тем самым создают угрозу столкновения с теми, кто идёт по своей "центральной" полосе, и с теми, кто совершает повот налево в сторону Детской поликлиники. Нельзя ли согласовать вопрос с ГАИ, чтобы выставить сотрудников ДПС для профилактики правонарушений? Хотя бы в оживлённое время. Или, это не входит в компетенцию Администрации? Спасибо.

 Есть ответ.
отдел И и СО  02 декабря 2011, 12:26   #169
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Вопрос перенаправлен в ГИБДД - ответ разместим.

отдел И и СО  26 января 2012, 13:20   #169
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ответ в фотографиях.

ирочка ираева  26 ноября 2011, 17:39   #170
Хороший комменарий  14 Плохой комменарий
Когда сделают уличное освещение на ж/д вокзале со стороны автобусной остановки?Ни один фонарь не работает.

 Есть ответ.
отдел И и СО  16 марта 2012, 13:20   #170
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Удалите вопрос.

rod325  01 декабря 2011, 09:10   #171
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
Здравствуйте!
Мой вопрос может не по адресу, но всё же.
Вчера вечером (по приезде домой после работы), на входной двери в подъезд, обнаружил объявление-  "Сегодня (т.е. 30.11.11) в вашем дворе будет произведена механизированная уборка территории, просьба не ставить автомашины во дворе". Замечу позавчера объявления не было, авто  во дворе не было, уборку не проводили, но по бумажкам уж точно всё "гуд" (имею ввиду ту сумму включенную в квартплату).
Вопрос: администрация (МОГО) должна ли каким либо образом (главное как) контролировать псевдоработу  ЖЭУ?


 Есть ответ.
отдел И и СО  02 декабря 2011, 12:02   #171
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вопрос решается очень просто, как только увидите в квитанции плату за эту, или любую неоказанную услугу - в том числе ремонт мест общего пользования, их уборка и т.д. - заявление в УК с требованием провести перерассчет. В случае отказа или молчания - в МУ ЖКХ, следом или одновременно - в прокуратуру.

rod325  02 декабря 2011, 12:52   #171
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
В квитанции оплату этой "услуги" (а точнее обязанности), ни я, ни вы, да пожалуй  никто, никогда не увидит, по той простой причине, что она (эта "услуга") входит в квартплату.
По поводу перерасчёта, да таки есть у меня (да и у вас тоже, и даже у ЖЭУ) ЭТО право (написать, позвонить и даже получить ответ) есть, весь вопрос, а получу ли я ответ. Повторюсь по бумагам будет написано, что - УБОРКА СНЕЖНОГО ПОКРОВА ПРОИЗВЕДЕНА, и будут таки стоять подписи и т. д. и т.п.


отдел И и СО  02 декабря 2011, 14:22   #171
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Тогда надо сразу писать в УК с требованием разъяснить, почему не была произведена уборка, не смотря на объявление. В зависимости от ответа действовать. Может они напишут Вам, что уборка была, но в 5 утра, или что она перенесена на следующий день. Но с ответом, можно будет работать.

rod325  05 декабря 2011, 14:46   #171
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Видите ли, написать то я напишу, администрация тоже напишет (переправит), а ЖЭУ пришлет ответ (к примеру), а типа не собирались ничего чистить, это чьято злая шутка (повесили объявление)...и всё. Мой вопрос, повторюсь -  администрация (МОГО) должна ли каким либо образом (главное как) контролировать псевдоработу  ЖЭУ?
Т.е если администрация утверждает стоимость (этих работ), то логично предположить, что она каким то образом должна контролировать ход этих работ, или всё отдано на откуп ЖЭУ.
И почему я или мои соседи должны куда-то писать жаловатся и т.д., я УЖЕ оплатил (оплачу) эту работу (помесячно), так я ещё и контролировать должен ход этих работ. Нонсенс.

отдел И и СО  06 декабря 2011, 13:37   #171
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Если вы не будете жаловаться, то никто не узнает, были ли дополнительные услуги предоставлены или нет. Как администрация может проконтролировать уборку снега в каждом дворе? Если будут поступать постоянные сигналы - тогда управляющая компания не сможет отмахнуться. У каждого гражданина персональный договор на услуги, никто не заставляет находиться в ведении той или иной УК. Вы можете решением собственников жилья поменять управляющую компанию, можете создать ТСЖ и вообще отказаться от действующих УК. Это не сложно, если дом небольшой, в крупных домах, как правило, жильцам договориться сложнее.
Можете сразу в прокуратуру обратиться, наш главный надзорный орган.

rod325  06 декабря 2011, 15:11   #171
Хороший комменарий  13 Плохой комменарий
Жаловаться...ваши слова да кое кому...
Писал в прошлом году (весной, по поводу полного отсутствия работы по очистке территории) , и в МОГО и в Сыктывкар, толку то...
Прислали ответ, что всё почищено, мало того, что письмо пришло через 3 недели, к тому моменту и вправду почистили, а если б не почистили, само растаяло бы.
Мне в прокуратуру заявление писать? И это ради того чтобы во дворе вовремя снег убирали? Вы о чём? Персональный договор на услуги? Это как?
Цитата - Как администрация может проконтролировать уборку снега в каждом дворе?  А как администрация вообще контролирует уборку улиц (дворов, ДА  ВСЕГО) в городе?Или уборка сама по себе НЕКОНТРОЛИРУЕМА и деньги за это как бы, вроде, неконролируемы...
Контроль (по вашему) возложен на граждан, у администрации нет таких полномочий, она лишь разбирается с "сигналами". Удобная позиция, сидеть в кабинете и отвечать на заявления граждан.

отдел И и СО  07 декабря 2011, 14:26   #171
Хороший комменарий -6 Плохой комменарий
Слушайте, удобная позиция это анонимно жаловаться из интернета, на непонятно кого и непонятнона что. Контроль за снегоуборочными работами в городе ведёт МУ ЖКХ. Вот ссылка на всю информацию о нем.
http://www.ухта.рф/gkh/info/
Что такое ЖЭУ? Почему Вы решили, что работы не выполнены? Писать в прокуратуру не ради того, что снег не убрали - а ради того, что бы пресечь хищение средств, о котором Вы говорите. И прокуратура проведёт проверку, запросит путевые листы на технику, опросит операторов снегоуборочных машин, диспетчеров и т.д.

rod325  07 декабря 2011, 14:59   #171
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий

1.Сайт 24Ухта не подразумевает полноты (на анонимности) диалога.
2.Мне не известно ни ваше имя, ни ваша должность - следовательно вы тоже АНОНИМ, и отвечаете тоже через интернет.
3. О МУ ЖКХ мне известно (а то может вы думаете что я из деревни приехал, погостить).
4.ЖЭУ -Жилищно-Эксплуатационный Участок- теперь знайте.

МУ ЖКХ ведёт контроль за снегоуборочными работами? Что ж наконец вы дали ответ -  кто отвечает за уборку снега.


отдел И и СО  14 декабря 2011, 13:44   #171
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Если Вы как утверждаете, местный и не приехали, то могли посмотреть к какому подразделению относится ЖЭУ. Про анонимную позицию - Вам ответ на "удобную" нашу позицию.
Эта ветка ведётся добровольно и в служебные обязанности не входит. Просто неформальное общение с теми, кому это интересно. Не могут два-три человека помочь решить все проблемы в городе. Вы можете обратиться официально и получить все ответы в письменном виде.
И если честно - Управляющая компания и её работа, это вопрос активности жильцов конкретного дома. Никто не мешает Вам и Вашим соседям отказатся от её услуг, если считаете, что они обворовывают жильцов. Но Вы считаете, что кто-то должен это сделать за Вас. Нет у муниципалитета таких полномочий, решать что-то за собственников жилья.

Telemaster  01 декабря 2011, 13:15   #172
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Здравствуйте. Прошу обратить внимание что на остановке в п.Шудаяг (около светофора на выезде из поселка в сторону города) нет освещения. В темное время суток на ней кромешная тьма. Водителям автобусов не видно что у них творится на посадке, а пассажирам неудобно заходить. Так ведь и до несчастного случая недалеко..

 Есть ответ.
отдел И и СО  21 декабря 2011, 18:06   #172
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
29.11.11 была подана заявка в УК "Дом" на устранение неисправности с перегоревшей лампой. 02.12.11 Неисправность была устранена.

Vitaly  04 декабря 2011, 00:15   #173
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Здравствуйте. Интересует возможность установки торговых павильонов в городе. К кому обращаться с такими вопросами?

 Есть ответ.
отдел И и СО  06 декабря 2011, 13:30   #173
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Здравствуйте, обращаться в отдел предпринимательства и торговли. Телефоны: 75-30-43 и  76-26-86

Vovan  05 декабря 2011, 10:10   #174
Хороший комменарий  25 Плохой комменарий
Уважаемая, администрация!
Ребенок принес из школы № 16 договор о сотрудничестве между школой и родителями. Одним из пунктов  которого, цитирую:
" Родители своевременно вносят установленную плату за дополнительные образовательные услуги, за питание, охрану, за электронную проходную, иные предусмотренные договором услуги." На основании каких законов,постановлений правительства,  вход в школу для ученика становится платным?

 Есть ответ.
отдел И и СО  07 декабря 2011, 14:01   #174
Хороший комменарий -15 Плохой комменарий
Повторяю ответ на анологичный вопрос:
По информации полученной от начальника Управления образования - все договоры в указанной Вами школе, являются добровольными и обсуждались на родительских собраниях. На сегодняшний момент есть три родителя несогласных с договором на турникет. Вам нужно сходить на приём к начальнику УО и там обсудить Вашу позицию. Против Вашей воли, никто платить не заставит.
76-28-27 телефон приемной. Начальник управления образования Безносикова Наталья Аркадьевна

Richi  05 декабря 2011, 11:06   #175
Хороший комменарий  17 Плохой комменарий
Здравствуйте. Данный вопрос, наверное, задавали не раз. Когда собираются ремонтировать дорогу от путепровода до Аэропорта? скоро вместо дороги, будет одна сплошная яма (глубокая колея).
Спасибо.

 Есть ответ.
Richi  05 декабря 2011, 11:32   #175
Хороший комменарий  12 Плохой комменарий
Выше прочитала, что нет средств на этот год. Этих средств нет уже несколько лет! А когда они будут?

отдел И и СО  06 декабря 2011, 13:39   #175
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
Бюджет города утверждается решением Совета МОГО "Ухта". Когда там будут предусмотрены средства, не могу сказать. Приходите на общественные слушания по вопросу бюджета и озвучте Ваши пожелания.

ир  06 декабря 2011, 16:31   #176
Хороший комменарий  15 Плохой комменарий

 Уважаемая администрация! Ребенок принес из школы №16 договор на СМС дневник.   Опять же вся система за счет родителей. Мне лично даром не нужны эти СМС Приду в школу и все узнаю при  необходимости. Да  а в дневниках что уже лень учителям и оценки ставить. За три дня 3 договора. И почему мнения родителей  не спрашивают. Подписывайте и все!

Один договор о  сотрудничестве, второй эпроходная. Третий СМС дневник. И наверно школа еще что-нибудь придумает. Только когда отвечать будете не говорите что это забота о наших детях. 


 Есть ответ.
отдел И и СО  07 декабря 2011, 14:00   #176
Хороший комменарий -13 Плохой комменарий
По информации полученной от начальника Управления образования - все договоры в указанной Вами школе, являются добровольными и обсуждались на родительских собраниях. На сегодняшний момент есть три родителя несогласных с договором на турникет. Вам нужно сходить на приём к начальнику УО и там обсудить Вашу позицию. Против Вашей воли, никто платить не заставит.
76-28-27 телефон приемной. Начальник управления образования Безносикова Наталья Аркадьевна

Алека  06 декабря 2011, 19:13   #177
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Здравствуйте!  Меня очень беспокоит впрос по поводу устранения утечки газа по проезду Строителей-14!  Утечка не устраняеться, уже почти месяц мы живём как на пороховой бочке, форточки открыть, что бы проветрить, не возможно, пахнет газом! У нас первый этаж, угловая квартира, рядом яма из которой идёт газ! У детей постоянные головные боли! О нас кто-нибудь вообще думает или будете ждать Новогодних питард и салютов, что бы произашла очередная трагедия? Помимо этого дорога перекопана и машины ездят по двору, людям ходить не где!  Надеюсь Вы ускорите процесс устранения этой проблемы или сразу Медведеву писать?

 Есть ответ.
отдел И и СО  07 декабря 2011, 14:33   #177
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Перечислите пожалуйста службы, в которые Вы обращались.
Это было МУ ЖКХ, или Ваша УК, ЕДДС администрации?


отдел И и СО  07 декабря 2011, 15:46   #177
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

В ЕДДС администрации, жалобы по данному вопросу не поступали - проверили журнал. Работы дйствительно ведутся - идёт замена труб. Окончание планируется через 10 дней. Если не прекратится запах газа - звоните 76-00-90


Алека  08 декабря 2011, 10:11   #177
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Здравствуйте, ещё раз! Мы не однократно обращались в газовую службу,непосредственно к начальнику,ответ: "Работы ведутся!" Работы действительно ведутся по пару часов в день, но газом, как пахло, так и продолжает пахнуть! "Орентировочно конкретные работы будут проводится в понедельник,11.12.11". Вы посмотрите в каком состоянии находятся ямы из которых идёт газ, их как минимум оградить забором надо, а у нас дети на них играют! Мимо ездят машины! Сами рабочие курят рядом с ямоми! Где техника безопасности?  А ЖУ спасибо, почистили двор от снега, который раскатали машины!


отдел И и СО  14 декабря 2011, 14:47   #177
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Только что беседовал с главным инженер "Ухтамежрайгаз", в пятницу будут завершены работы.Запах газа и ямы исчезнут. Асфальтирование и озеленение повреждённого участка планируется летом.
Рабочие курят рядом, поскольку произведённые оборудованием замеры, показывают низкую концентрацию газа.
Альтернативой происходящему была полная приостановка подачи газа в дом №14 на неделю.
"Ухтамежрайгаз" приносит свои извинения за причинённые неудобства.
Там же ведутся работы по прокладке электрического кабеля, которые закончатся позже.

Жук тракторист  07 декабря 2011, 14:35   #178
Хороший комменарий  26 Плохой комменарий

Отдел Ии СО ..как вы думаете ..меня интересует личное ваше мнение... Свободный гражданин РФ должен получать всё что ему положенно по закону через суды или потому что это положенно и входит в чьи то должностные обязанности и инструкции?

 

Пы Сы я к чему это спрашиваю...читаю читаю..вы только "стрелки переводите"..  а по вопросам граждан решения были? наказания? предупреждения? да просто проверки были?


 Есть ответ.
отдел И и СО  07 декабря 2011, 14:51   #178
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

Моё личное мнение - то что положено, должен получать.
Но реальная практика показывает обратное. И даже если всех до единого за это ответственных сейчас уволить, и набрать новых - ничего не изменится. Возможно даже хуже будет первое время, пока разберуться, что, к чему. Потом - стабильно так же. Ответ почему - Вы знаете.

Жук, проверки были. Были привлечённые к ответственности. Сделайте официальный запрос в прокуратуру, там дадут статистику. Есть реакция. Есть уволенные, есть наказанные в административном порядке. Расстрелов не было - что правда - то правда.


Жук тракторист  07 декабря 2011, 14:53   #178
Хороший комменарий  16 Плохой комменарий

 спасибо.. Донесите гражданам о привлеченных к ответственности..Это же вам на пользу будет.. Расстрелов жаль что не было..ну хоть вешайте через одного

 

МУ ЖКХ сокращают? все проблемы ЖКХ решили? Говорят новый руководитель там творит что хочет...


отдел И и СО  07 декабря 2011, 14:58   #178
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий

Старый - не нравился. Новый - творит что хочет. Вам не угодишь. Говорят - в Москве ..... в общем Вы знаете.

Это функция прокуратуры. Подпишитесь на их рассылку, на сайте - будете в курсе всех действий и проверок.  http://www.prockomi.ru/

 


Жук тракторист  07 декабря 2011, 14:59   #178
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 старого не знал но новый говорят хлеще..

отдел И и СО  07 декабря 2011, 15:02   #178
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Отличное заключение - "старого не знал, но новый ГОВОРЯТ ещё хлеще" 

ир  07 декабря 2011, 19:42   #179
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
 Здравствуйте. Спасибо за ответ  по договорам.
   У меня вопрос. Во дворе дома оборудована стоянка для машин. Все бы ничего но  несколько машин стоит практичеки на детской горке и качели. В перечне работ есть статья "Демонтаж автостоянки" выделены деньги 2010 год. И денег никто не вернул и стоянка как стояла так и стоит. Начальник ЖЭУ Бондаренко видимо боится  ликвидировать стоянку. Хотелось бы узнать почему до сих пор данный вид работ не выполнен. В УК ДОМ обращаться нет желания, ведут и разговоривают по хамски.  Надеюсь получить  разъяснения.

 Есть ответ.
отдел И и СО  12 декабря 2011, 13:55   #179
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Обратиться в УК "Дом" всё же надо - иначе не будет письменного подтверждения. К тому же, извините, но непонятно о каком доме и дворе идёт речь. Что бы избежать хамства, если с таковым уже сталкивались - отправьте письменное обращение по почте, с уведомлением, что бы иметь подтверждение. Ответ, или его отсутствие направтье нам с соответствующим заявлением.

отдел И и СО  13 января 2012, 16:21   #179
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Ответ ГИБДД подходит и для этого вопроса. Он в фотографиях.

ВаСя  08 декабря 2011, 18:43   #180
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий

На проспекте Зерюнова строится храм, планируется ли возле него нормальная парковка?? Или опять сделают клумбу,а машины будем бросать на автобусной остановке и проезжей части.


 Есть ответ.
отдел И и СО  14 декабря 2011, 13:32   #180
Хороший комменарий -9 Плохой комменарий
Храм на проспекте Зерюнова строит Сыктывкарская и Воркутинская Епархия Русской Православной Церкви. Но спасибо что спросили у нас.

Юлия 2009  09 декабря 2011, 22:05   #181
Хороший комменарий  14 Плохой комменарий
 Добрый день! Хотелось бы уточнить по поводу правил порядка на детской площадке около ЦОКа, т.н. "имени Водяновой". Что входит в должностные обязанности сторожа/дворника (или кто это)? Понятно, что главный пункт - просмотр телевизора, у женщины - макияж. Это уже привело к тому, что одна горка (труба) разбита. Путь к горке ничто не перегораживает, дети скатываются и попадают ногами в дыру. По вечерам на площадку приходят подростки лет 16, залезают на эти горки и помогают им развалиться окончательно. Сторож, недовольный тем, что его отвлекают от телевизора, может сходить, посмотреть и уйти. Он боится этих подростков очевидно. Что делать нам, родителям, которые хотят, чтобы в городе было хотя бы одно приличное место для детей. Полицию вызывать? Так не докажешь ничего, они будут говорить, что просто катаются. Лезть в драку? Молодым мамам страшновато как-то. И еще вопрос - есть ли шанс, что горку отремонтируют?

 Есть ответ.
отдел И и СО  12 декабря 2011, 17:14   #181
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Уважаемая Юлия 2009, в должностные обязанности сторожа- дворника, как Вы его назвали, входить следить за сохранностью объекта. Полномочий выгонять подростков, он имеет столько же, сколько и любой из родителей. Если он примется выгонять, выдворять или какт-то воздействовать на подростков, их родители вполне обоснованно заявят на него в полицию, а прежние сторонники "порядка" родителей поддержат в этих начинаниях. Единственное что может сделать сторож - вызвать полицию. То же самое, можете сделать любой сознательный гражданин.
Горку починят, только что руководитель "Ухта спецавтодора" давал соответствующее задание подчинённым. Планируется установка камеры наблюдения. А пока, каждый гражданин, может сфотографировать подростка наносящего умышленный ущерб городку и выложить фото здесь. Тогда полиция сможет найти его и заставить родителей возместить ущерб.

Юлия 2009  13 декабря 2011, 14:15   #181
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
 Отдел И и СО, огромное спасибо за ответ! Радует, что хотя бы здесь не столкнулись с равнодушием власти.

А.Е.  10 декабря 2011, 18:56   #182
Хороший комменарий  24 Плохой комменарий
 Добрый вечер,включиил канал ГСП,где видео с камер улиц в режиме онлайн,а чего это понагнали столько техники перед главным входом в дом Техники. Авария какая?

 Есть ответ.
Жук тракторист  11 декабря 2011, 19:49   #182
Хороший комменарий  53 Плохой комменарий
 Подскажите в чём возникла острая необходимость уборки снега на Комсомольской площади в субботу вечером. Снег не идёт уже неделю. Разве нельзя было убрать в будние дни чтобы не увеличивать расходы на оплату труда работников ? Интересуюсь как налогоплательщик. И с каких пор уборка снега стала такой опасной что надо охранять уборщиков милицией?

отдел И и СО  12 декабря 2011, 13:59   #182
Хороший комменарий -27 Плохой комменарий
Добрый вечер, аварии никакой нет, плановые работы. На площади Комсомольской строят бесплатный каток - как и просили.

А.Е.  14 декабря 2011, 00:20   #182
Хороший комменарий  21 Плохой комменарий

 Странно,я включаю тот же канал ГСП и не вижу больше техники строящей каток.Наверно 24 декабря опять начнете строить?


отдел И и СО  14 декабря 2011, 10:21   #182
Хороший комменарий -15 Плохой комменарий
Конечно А.Е.
Не убираете - плохо, убираете плохо.
Пресекаете беспорядки - плохо - тираны и зажимаете свободу слова. Если они начнут громить и жечь всё вокруг, как это везде закономерно заканчивается - плохо.
Скамеек нет на Комсомольской - плохо. Поставили скамейки - дураки, зачем поставили - лучше бы бы то-то и то-то.
Не было катка бесплатного - плохо, стали на Комсомольской его делать - опять плохо, зачем. Фигур снежных на комсомольской было много - народу не погулять - плохо. Стали делать по минимуму - снова не так.
С нетерпением ждем новых пожеланий.
P.S. Кстати, А.Е. вы бы в кабинеты чиновников почаще заглядывали. А то ВО ВСЕХ КАБИНЕТАХ ПОРТРЕТЫ...

А.Е.  14 декабря 2011, 14:34   #182
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий

 Большое спасибо И и СО. Да,всем не угодишь.


ир  11 декабря 2011, 19:15   #183
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 я так понимаю, что администрации абсолютно безразлично  где играть нашим детям. Стоянка для машин важнее. И никто не может справиться или откровенно БОЯТСЯ  тех кто устанавливает эти самовольные стоянки. Пришли спилили эти столбы  и все. Ведь деньги то уже  жильцы оплатитли за данный вид услуг!!!!!!

 Есть ответ.
отдел И и СО  12 декабря 2011, 14:11   #183
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Пожалуйста укажите конкретные факты и адрес уничтоженных самовольно столбов.

ир  12 декабря 2011, 14:30   #183
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий

 Столбы стоят как стояли. Это автомобильная стоянка во дворе дома № 53. За  демонтаж стоянки с жильцов взяли средства. Это отражено в перечне работ за 2010 год. А стоянка на месте!!!!! Машино-места увеличиваются  к детской горке и качелям.  И непонятно зачем обращаться снова в УК если они отрапортовали что данный вид работ выполнили!!!!!! В очередной раз получить отписку. Начальник ЖЭУ № 10  знает что должен был произведен демонтаж. Зачем бумажки плодить. Вы же всеравно своих не наказываете.Мы жильцы это не видим.


отдел И и СО  12 декабря 2011, 18:01   #183
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Не хотите плодить бумажки - не надо. Внятно объясните, дом №53 по какой улице. Мы посмотрим план города, увидим, что там есть (или нет) стоянка (площадка) и примем меры

ир  12 декабря 2011, 18:26   #183
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

 Извините, действительно не четко объяснила. Проспект Ленина д 53. Напротив 3 подъезда стоянка автомобилей, видимо владельцы  тоже из 3 подъезда. Их автомобили   не мешают. Но стоянку решили  увеличить и вот  другие машины выстраиваются рядом с детской горкой и качелью.У нас во дворе вполне можно обустроить стоянку, но не рядом с качелью . . Когда мы просили убрать машины для  детской площадки никто из владельцев машин не возмущался. А вот что могут ставить прямо  рядом с горкой а теперь уже и к качели двигаются мы и не подумали. Огромный большой двор, а площадки для малышей толковой нет. На качели которую поставила УК Дом качаться нельзя она шатается. Одна качель на весь двор в нормальном состоянии, потому что мы ее сами сделали! 


отдел И и СО  13 января 2012, 16:16   #183
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Ответ в фотографиях

Гостья  11 декабря 2011, 22:28   #184
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий

 Добрый вечер!!!! Подскажите пожалуйста как можно решить проблему века с устройством моего малыша в детский садик. Писала письма в администрацию и в гороно, везде шаблонная отписка, которую смешно читать. Почему нарушаются все законы как моего малыша, так и меня?


 Есть ответ.
отдел И и СО  12 декабря 2011, 13:51   #184
Хороший комменарий -15 Плохой комменарий
Уважаемая Гостья, записывайтесь на приём к руководителю администрации, или к одному из его заместителей.

Гостья  12 декабря 2011, 23:41   #184
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Назовите пожалуйста Ф.И.О.лица, в чьей компетентности решение данного вопроса. Я предпринимала ни одну попытку  достучаться до нашей власти, но тщетно. На все мои письма (как в гороно,так и в администрацию) дают один и тот же ответ ( под  копирку) "мест нет." Секретари данных инстанций (узнав по какому вопросу я обращаюсь),ведут себя некорректно..., приведу несколько фраз из разговора с ними: "Что вы вообще хотите, ребёнок ещё маленький и вам садик ещё не положен, я запишу вас,но не гарантирую что вас примут, перезвоните ближе.....", "В этом вопросе вам никто не поможет", и т.д.

отдел И и СО  14 декабря 2011, 10:07   #184
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
На сегодняшний момент, должность заместителя курирующего социальные вопросы - вакантна. Обращаться нужно к первому заместителю Соболеву С.С. - он курировал этот вопрос ранее.
http://www.ухта.рф/adm/apparat/

Гостья  15 декабря 2011, 00:40   #184
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
 Вы наверное не внимательно прочитали изначально мой вопрос... я писала письма в администрацию, а этот вопрос решает Соболев С.С.и он соответственно отвечает отписками... 

отдел И и СО  16 декабря 2011, 11:13   #184
Хороший комменарий -6 Плохой комменарий
Внимательно читал. В тексте вопроса нет информации о том, что Вы писали Соболеву С.С.
Поверьте, если бы у него была возможность, он бы каждому нуждающемуся в детском садике выдал по две путевки, и даже по три. Но мест действительно катастрофически не хватает.
Шаблонная отписка отражает всё что мы по закону можем ответить.
Мы могли бы там написать, что не действующая администрация развалила СССР, создала предпосылки для падения рождаемости в 90-х годах, передала пустующие помещения детских садов различным ведомствам и учреждениям, но легче от этого никому не станет.

Гостья  16 декабря 2011, 23:30   #184
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
 Уважаемый отдел И и СО,  считаю этот вопрос открытым, нарушающий законы как моего ребёнка, так и меня.

отдел И и СО  20 декабря 2011, 13:39   #184
Хороший комменарий -7 Плохой комменарий
Никто не спорит, что в данной ситуации права нарушены. Проблема в том, что от этого ничего не изменится. Если сейчас, всех нарушивших Ваши права уволить или расстрелять - ничего не изменится. Наберите на 100 % новых работников в администрацию и в Управление образования, потом снова увольте и наберите новых  - новые детские сады от этого в одночасье не появятся.

Гостья  28 декабря 2011, 00:22   #184
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 Уважаемый отдел И и Со, конечно ваши ответы на мои вопросы тянут на 5++++,  прийдётся мне обращаться в выше стоящие органы.....

отдел И и СО  16 января 2012, 16:03   #184
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Обращайтесь, Гостья. Это Ваше законное право.

Даша  12 декабря 2011, 17:33   #185
Хороший комменарий  13 Плохой комменарий
Если выложить фото безобразия в городе - есть ли надежда, что это будет замечено и положение изменится в лучшую сторону?

 Есть ответ.
отдел И и СО  14 декабря 2011, 10:22   #185
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Даша, будем стараться.

suskind  13 декабря 2011, 15:32   #186
Хороший комменарий  17 Плохой комменарий

Уважаемая ВЛАСТЬ! Осенью, в этой ветке задавался вопрос (кстати с фото), о том, как быть жильцам домов по улице Машиностроителей (напомню, там нет ни тротуаров, ни дорог, дома утопают в болоте), также форумчанин Жук, бросился вам на помощь в диалоге с народом, искренне надеясь, что будет решен вопрос с заездом во двор, между домами 3 и 7 по ул.Чибьюской. Вы же в свою очередь, обещали в срочном порядке, решить эти закоренелые проблемы и даже якобы, толи с пометкой СРОЧНО, толи пометкой МОЛНИЯ, направили во все инстанции требования, о немедленном устранении неудобств (замечу, МНОГОЧИСЛЕННОГО) народа, проживающего в этих, крайне и крайне НЕБЛАГОУСТРОЕННЫХ районах нашего с ВАМИ, ЛУЧШЕГО ГОРОДА. От сюда и вопрос, а что же было сделано за эти пол года и на сколько изменилась ситуация?

Спасибо за ответ, прошу извинить за некий сорказм, но только этим и остаётся себя тешить, в столь конструктивном диалоге НАРОДА И ВЛАСТЕЙ…

 


 Есть ответ.
отдел И и СО  14 декабря 2011, 14:54   #186
Хороший комменарий -17 Плохой комменарий
Глубокоуважаемый suskind. Процедура с Машиностроителей простая - УК проводила голосование среди жильцов, для проведения работ по благоустройству, большинством голосов жильцы отказались финансировать ремонтные работы. Поэтому и капитальных работ не производилось, а просто разровняли землю.
С Чибьюсской успели только разровнять трактором, плановые дорожные работы были окончены на текущий год. Надеюсь окончательно будет решён вопрос в следующем году.
От себя добавлю, что Жук "бросился нам на помощь"  не потому что надеялся решить свой вопрос, а потому что не идиот как некоторые, которым лишь бы всё обгадить, не взирая на погоду.
Ждём Вас на очередном митинге несогласных.

отдел И и СО  14 декабря 2011, 14:55   #186
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Фото ответа жильцам размещу в фоотографиях.

отдел И и СО  14 декабря 2011, 15:09   #187
Хороший комменарий  13 Плохой комменарий
Уважаемые админы, не могли бы вы организовать опрос на тему, нужен ли жителям города бесплатный семинар, на тему как действовать в случае неудовлетворительной работы управляющих компаний, коммунальных служб, представителей органов местного самоуправления и т.д.?
Как бороться против захламления автомашинами детских площадок, несанкционированных свалок, "липовых" уборок снега и подъездов и прочих очень острых проблемам города в сфере деятельности УК и ЖКХ?
В теме неплохо бы указывать проблемы которые нам необходимо раскрыть и задать алгоритм действий по их решению.
Пусть граждане плюсуют самые важные и требующие разъяснения вопросы.

 Есть ответ.
Rel ванга лучше  14 декабря 2011, 20:12   #187
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

Пётр  14 декабря 2011, 15:38   #188
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
 Салют в Новогоднюю ночь на Комсомолке будет?Если "ДА",то во сколько ?Дети интересуются,хотят подойти,посмотреть.

 Есть ответ.
отдел И и СО  16 марта 2012, 11:14   #188
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Удалите вопрос, товарищи модераторы.

дядя Cтёпа  14 декабря 2011, 19:07   #189
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
отдел И и СО #185
Пожалуйста. http://www.uhta24.ru/foto/foto.php?id=19204
Ящик открыт в течении нескольких месяцев, никому нет дела.
Писать в прокуратуру? Писать в администрацию? Писать в УК?
Только, чтобы посторонний не мог открыть дверцу.
Я не должен куда либо писать, надо просто ЧЕСТНО (кому следует)  выполнять свою работу.


 Есть ответ.
отдел И и СО  16 декабря 2011, 09:27   #189
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
А теперь конкурс: кто угадает по фотографии где это находится, получает специальный приз от Шерлока Холмса.
Прекрасно что Вам есть дело до городских проблем. Замечательно, что Вы, разместили это фото. Давайте все вместе поругаем власть, УК и выборы. Это поможет как надёжное заклинание
А если серьёзно - если бы в этой ветке указали адрес замечательного места, или не поленились позвонить в ЕДДС по телефону - 76-00-90. Если щиток в ведении УК - сообщат им. Если за него отвечают энергосети - им. А пока.... замечательно что Вам не всё равно, но доведите дело до конца. И если проблему не устранят после звонка в ЕДДС - тогда будете клеймить позором всех. Может виноват разгильдяй электрик, а может весёлые дети бились разными местами и предметами в этот щиток. В любом случае спасибо за половину сигнала, ждём вторую. К сожалению нет экстрасенса в штате, что бы угадать где этот щиток.

дядя Cтёпа  16 декабря 2011, 19:16   #189
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Ценю ваше чувство юмора. Смысла от того, что я буду куда либо жаловаться не вижу, да и это лишь так - малюсенький фотофакт. Пожалуйста: пер.Кирпичный 11 (Ветласян)

отдел И и СО  20 декабря 2011, 13:42   #189
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

Ценим Вашу фото заботу.
Удивительно, ведь могут дети пострадать, а Вы в "несогласных" тут играете.


дядя Cтёпа  21 декабря 2011, 18:31   #189
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

В несогласных??? Вы о чём? Сегоднгя 21 декабря, т.е. прошло 5 дней, с момента когда вы узнали, и всего 1 день с вашего последнего  коментария, но... но воз и ныне там...думаю там и сгниёт.


отдел И и СО  22 декабря 2011, 13:12   #189
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий

Вы хотите, что бы я лично пошёл и закрыл щиток? Оригинально.

 

Я Вам уважаемый, написал телефон, куда всего лишь нужно позвонить и сообщить. Специально подождал пару дней - теперь позвонил сам.

Восхищён Вашей гражданской позицией.


отдел И и СО  22 декабря 2011, 13:49   #189
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Щиток не состоит на балансе энерго сетей, и на учёте в УК СМУ13 - тоже. Сейчас выясняют кто изначально скинул с баланса, или потерял.

ир  18 декабря 2011, 11:14   #190
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
 На газоне  возле детской горки и качели  парковка двух машин гос номера Н417МК  К 314 СО.  Проспект Ленина д53 напротив 3 и2 подъездов. Нарушения налицо. Разъясните ситуацию. Начальник ЖЭУ 10 в курсе. Участковый также видел, сказал нарушения налицо и ?

 Есть ответ.
отдел И и СО  22 декабря 2011, 14:05   #190
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Если нарушения "налицо", то почему же Вы не написали заявление о привлечении к административной ответственности владельцев данных тс? Заявление в ГИБДД, если возможно с приложенным фото, станут оличным новогодним подарком для нарушивших.
По факту возбуждаются только уголовные дела и то, весьма узкой специфики.

Юля М  20 декабря 2011, 15:24   #191
Хороший комменарий  23 Плохой комменарий
 Отдел И и СО!Проясните ситуацию.Сегодня узнала,что у общества инвалидов появился транспорт для работы социального такси.Окрыленная надеждой,звоню в это общество,узнать,когда же я,и другие родители детей инвалидов можем воспользоваться такой нужной,важной,нередко первостепенной причиной проблем,услугой.Ответ"Не скоро,может быть в феврале-марте,надо ставить на учет,нет зимней резины,и вообще неизвестно ничего,какие категории включат в право пользоваться".Спросила,кто будет за это платить и покупать резину?Ответ,общество инвалидов!То есть ввод машины в рабочий режим взвалили на инвалидов??Спрашиваю,чей подарок?Ответ:От Единой России!Скажите,неужели нельзя довести до ума подарок?Был репортаж на нашем ТВ,людей получается обнадежили,на весь город рассказали,а на деле что получилось?Очередная пиар-акция?Скажите,когда машина сможет возить людей?Если можно,подробный ответ.

 Есть ответ.
Юля М  21 декабря 2011, 12:45   #191
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
http://www.youtube.com/watch?v=njFY10_ME_I&list=UUtbrK4rSqufhVafL6DbgWoA&index=74&feature=plcp А вот и репортаж про эту машину,из которого следует,что она на ходу и людей возят!Даже проговаривают,что возможно будут возить детей инвалидов в школу!Где проговаривают?Кто?Куда мне подойти послушать так сказать,проговоры?

отдел И и СО  22 декабря 2011, 11:52   #191
Хороший комменарий -14 Плохой комменарий
Ситуация - яснее некуда. Данный автомобиль был приобретён в рамках муниципальной программы поддержки инвалидов. 1 декабря он был передан на ухтинскому городскому отделению всероссийского общества инвалидов. И.о. председателя Мелан Антонина Петровна - т. 76-20-01
Было пожелание от общества инвалидов подарить такой автомобиль - его подарили.
Вы не поверите, но помимо резины - его ещё и заправлять надо постоянно, кажется бензином. Надо регистрировать в ГИБДД и это должна сделать та организация, которая его эксплуатирует. А ещё - он сам без водителя не ездит.
Ни в коей мере не хочу Вас обидеть, но извините, что значит, "взвалили на инвалидов"?! Что "взвалили"?
Написать заявление и провести процедуру постановки машины на учёт?!
А если это сделаем мы - злобные представители власти из ГИБДД высадят из машины водителя и не дай Бог, всех пассажиров, при первой проверке.
Особенно понравилась Ваша фраза - "неужели нельзя довести до ума ПОДАРОК?"



отдел И и СО  22 декабря 2011, 12:36   #191
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Добавлю - процедуру постановки на учёт и страхование уже провели заранее.

Юля М  22 декабря 2011, 14:27   #191
Хороший комменарий  16 Плохой комменарий
Уймите ваш снисходительно- ироничный тон,все мои слова,услышаны от Антонины Петровны.Мне что,записывать разговоры,потом выводить на чистую воду,потому что вранье входит в процесс общения чиновников,убедилась в этом на собствееном опыте,я вас не оскорбляю,не думайте,не все такие,видимо сейчас такое время,что приходится врать.Так все таки,когда машина будет ездить?Все описанные вами трудности будут тянутся до марта?Кто решает-ездить детям на этой машине или нет?

Юля М  22 декабря 2011, 14:43   #191
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Кстати,в репортаже машина ездит,с водителем,и резина получается есть.

отдел И и СО  22 декабря 2011, 14:50   #191
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Объясняю Вам снисходительно-иронично: Вы пытаетесь свести воедино общественную организацию, имеющую своё правление, устав, структуру и условия членства в ней и администрацию МОГО "Ухта". Я являюсь чиновником, в данной ситуации пытаюсь Вам разъяснить очевидное - МАШИНА ПЕРЕДАНА ПО ДОГОВОРУ БЕЗВОЗМЕЗДНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ. Следовательно, её правление и будет решать, когда, куда и кого возить.
Я не состою в данной общественной организации, за слова её руководителей ответственности нести не могу, как и за остальные общественные структуры.
Антонина Петровна, если мне не изменяет память, не состоит на муниципальной службе, поэтому называть её чиновником, тоже не совсем верно.
Всегда рады ответить Вам, но пожалуйста, разберитесь, прежде чем огульно ругать всех.
Вы сейчас уподобляетесь человеку, который даже не дареного коня ругает. Для создания рабочих мест инвалидам, в рамках программы, был приобретен ещё и станок для изготовления ключей. Нам уже начинать волноваться, что кому-то сделали кривой ключ? 
А если серьёзно, Юля, ведь Вы не первый вопрос задаёте. Вас хоть раз тут обманули? Если вопрос в наших полномочиях, всегда отвечам, то что Вы не согласны с некоторыми вещами - это Ваше право.



Gerbarov  23 декабря 2011, 10:22   #192
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
 В городе Сыктывкар существует программа по благоустройству дворовых территорий, в частности муниципалитет участвует в софинансировании в асфальтировании двора, причем на себя берет 90%, остальное собственники. В Ухте есть подобная программа софинансирования?

 Есть ответ.
отдел И и СО  25 декабря 2011, 22:29   #192
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Муниципалитет участвует и выделяет средства на софинансирование.В частности, здесь выложено письмо по двору Машиностроителей 5, где администрация предлагала 50% софинансирования на ремонт дворовой территории. Решение собственников МКД было отрицательным.
Ещё не было случаев, что бы в администрацию обратились с подобным вопросом и получили отказ. Хотя именно о 90% софинансирования, не слышал.

zeno5  23 декабря 2011, 11:11   #193
Хороший комменарий -13 Плохой комменарий
Скоро Новый год, а город не украшен.
Денег нет? или желания?

 Есть ответ.
отдел И и СО  25 декабря 2011, 22:24   #193
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Вы очевидно о каком-то другом городе говорите. Или разное понимание у нас. Как предлагаете украсить? Что-то особенное?

ОраиТо  23 декабря 2011, 12:15   #194
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий
 На портале администрации МОГО Ухта размещена информация о деятельности управляющих компаний. Это вроде как хорошо. Но почему документы представлены не в виде отсканированных листов с печатями и подписями?

 Есть ответ.
отдел И и СО  26 января 2012, 13:22   #194
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Если возникали проблемы с недостоверностью информации, если есть нестыковка, или подозрения - обращайтесь в соответствующие органы.

ОраиТо  26 января 2012, 22:08   #194
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
  На такой ответ Вам потребовался целый месяц? Вы или не поняли мой вопрос, или сделали вид, что не поняли.

Юрий Сергеевич  23 декабря 2011, 21:42   #195
Хороший комменарий  17 Плохой комменарий
Ребёнку 4,5 месяца. В роддоме ему занесли стафилокок. Из-за этого всё это время у него гноятся глаза. Никакие капли не помогают. Прошли курс лечения антибиотиками месяц назад.Тут надо бы здать анализы - исчезла эта инфекция или нет. Но наш детский врач говорит,что на эти анализы нету реактивов и до марта не предвидятся. Глазной врач сказал самим гной выдавливать и пройдёт. Не  проходит. Предлагают делать зондирование слёзного канала. Но какой смысл от этого зондирования если инфекция осталась??? Опять гноиться будут.  Выясните пожалуйста почему нет реактивов уже 2 месяца на эту инфекцию и почему до марта не предвидятся.. Всё таки 21 век на дворе,а тут какой-то анализ не можем сдать. 

 Есть ответ.
отдел И и СО  13 января 2012, 16:12   #195
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Начальник Управления здравоохранения примет Вас по Вашему вопросу.  Алтынбаев Рамиль Фаридович. Чибьюская 54 каб 16
Тел. 74-10-20

perezxxx  26 декабря 2011, 10:56   #196
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
 У нас, на набережной Нефтяников 15 (второй подъезд), очень плохо работает лифт. С момента его установки не проходило и недели чтобы он не переставал работать (лифт новый) или чтобы  кто-то в нем не застрял. Звонки в обслуживающую компанию не помогают.. сделали, через день-два он снова остановился. Попробуйте потаскать коляску на 7-8-9 этаж, да еще и с ребенком. 
Так вот вопрос - что делать? Кто виноват - мы знаем. Но как воздействовать, чтобы починили раз и надолго?


 Есть ответ.
отдел И и СО  26 декабря 2011, 15:09   #196
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
Ремонт и эксплуатация лифта, вопрос управляющей компании обслуживающей Ваш дом.  Возможно он подлежит замене, либо капитальному ремонту. Вам необходимо в письменном виде обратиться в УК с просьбой произвести капитальный ремонт, либо замену лифта. После чего работниками УК будет проведён опрос жителей МКД, и если они утвердят смету на ремонт (замену) работы будут выполнены.

perezxxx  26 декабря 2011, 15:13   #196
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
 То есть будет ремонтироваться за наш счет? Хотя мы все это время оплачивали его обслуживание и пользовались через раз, из-за его поломок.

отдел И и СО  26 декабря 2011, 15:25   #196
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Если он не работал - УК должна сделать перерасчёт.
http://www.prockomi.ru/doc/broshura.pdf
Вот брошюра, где подробно разъясняются все нюансы работы с ЖКХ и УК.

ups  26 декабря 2011, 11:27   #197
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Сколько можно убирать около Дворца культуры снег ночью. Это все делается быстрее это раз и без имитаций работы. Снег был убран же 10 декабря уже. Людям тоже на работу надо и хотелось бы выспаться. Прошу разобраться.

 Есть ответ.
отдел И и СО  26 декабря 2011, 15:15   #197
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Приносим извинения, если техника мешает отдыхать, но в дневное время не все участки возможно очистить.
Передадим пожелания в МУ УЖКХ.

AndreyCo  26 декабря 2011, 15:13   #198
Хороший комменарий  12 Плохой комменарий
а действительно, почему бы НОВЫЙ плохоработающий лифт не менять каждый год за счет жильцов  Хороший бизнес! Отличный ответ!

 Есть ответ.
отдел И и СО  26 декабря 2011, 15:21   #198
Хороший комменарий -14 Плохой комменарий
Вы сначала ответ прочитайте, прежде чем глупости здесь провозглашать.

AndreyCo  26 декабря 2011, 15:34   #198
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий

Что я неправильно прочитал, Уважаемый? ".......работниками УК будет проведён опрос жителей МКД, и если они утвердят смету на ремонт (замену) работы будут выполнены". Т.е. все прихоти (работающий лифт)  - за ВАШ (жильцов) счет.

Насчет "глупостей" - поосторожней, у вас выборы "на носу"


отдел И и СО  26 декабря 2011, 16:45   #198
Хороший комменарий -11 Плохой комменарий
Для разъяснения Вам, как особо интересующемуся - поясняю - да, таков закон. Все прихоти за счёт жильцов. Если деньги не попадают по назначению - привлекайте к уголовной ответственности.
От того, что будут выборы, чушь не перестаёт быть чушью.

ups  26 декабря 2011, 16:52   #199
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Вот администрация города разрешило проведение базара, получается отвечает за это. А машину ставят на придомовую территорию (газон) по паспорту. На просьбу поставить ограждение для защиты - сказали за свой счет. Но проблема с вашей стороны идет же. И потом просьба поставить ограждение было выставлена 3 года назад еще. Но были лишь отговорки и отписки. Все таки кто должен решать эту проблему и за чей счет?

 Есть ответ.
отдел И и СО  26 декабря 2011, 17:29   #199
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий

Вот к примеру, администрация разрешила торговлю арбузами. А один из покупателей, другому арбузом по голове ударил и убил. Администрация тоже виновата?
Если у проводящих мероприятие есть разрешение на торговлю или оказание услуг - это не значит, что они могут нарушать административный или уголовный кодекс. Если по Вашему, что-то нарушено - немедленно пишите жалобу. И укажите, что именно и кем.


virus  31 декабря 2011, 00:43   #200
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
Уважаемая Администрация, вопрос по новости с портала Ухта 24 (http://www.uhta24.ru/novost/?id=4715) "...9 сентября на официальном сайте госзакупок было опубликовано извещение о проведении аукциона «на право заключения государственного контракта на выполнение работ по ремонту автомобильной дороги Подъезд к пгт. Ярега от автомобильной дороги "Сыктывкар – Ухта – Печора – Усинск – Нарьян-Мар". Максимальная стоимость контракта — 3 миллиона 670 тысяч рублей, которые выделит бюджет республики. В роли заказчика выступает Дорожное агентство РК. Согласно проектной документации, аукцион должен пройти 10 октября, все работы должны завершиться к 1 ноября..." Хотелось бы узнать результат конкурса? Дорогу, как мы видим, не отремонтировали, а куда же ушли деньги? И когда все таки будет продолжен ремонт?

 Есть ответ.
отдел И и СО  16 января 2012, 15:09   #200
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

http://www.dorkomi.ru
Факс для приема обращений
граждан (круглосут.)

+7 (8212) 314-179

Заказчиком выступает Дорожное агентство РК.
Адрес сайта и телефон автора указанной заявки. Обращайтесь.


Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

Предыдущая  Следующая

 

Задать вопрос:
Обсуждение временно заблокировано

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.13533401489258

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.13568210601807